Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж нашел очередную...

Девочки, мальчики! Что делать, а?
Ситуация уродлива и банальна. Муж с утра говорил, что у него намечается корпоративная вечеринка, которой он хотел бы избежать. Потом позвонил, что избежать-таки не удалось, рано начали - в 3 часа. Больше не звонил. После 10ти уже я начала звонить, он отвечал все более пьяным голосом, что они продолжают. Да, около 9ти звонил его шеф, искал его (хаха). В час приехал. В разных ботинках - один его, другой нет. На мой вопрос, с каких пор он на работе босиком ходит, начал орать, пинать двери и материться. Гад. Я подумала - завтра же разводимся. Ушла спать дочке в комнату. Услышала, как он звонит - почему-то по мобильному (номер так не помнит?). С женщиной разговаривал - высокий голос, почему-то слышно было. И уснул сразу же. Я залезла к нему в мобильный - конечно, некая Марина. Позвонила ей, помолчала в трубку. Многое хотелось сказать...
Сейчас я почти успокоилась, обдумываю варианты действий.
Первое, конечно - выгнать нафиг, к Марине и ко всем чертям. Храпит куча хлама. Но не представляю себе этот момент окончательного ухода. Как с крыши прыгнуть, как ногу отрезать. Что-то сопротивляется во мне - свое, родное, не отдам!
При том понимаю, что предавший однажды - ненадежен. Не любит. Может сам свалить в любой момент, без объявления войны. Лучше самой, вперёд?
Поговорить с ним откровенно? Пыталась уже, бесполезно, бесполезно... Всё кончается взаимными обвинениями, перечнем обид...
Он недавно кольцо обручальное потерял... Год назад тоже терял, точнее в ванну уронил, но достал через несколько дней. Мы в прошлом году ссорились крупно, а потом был такой хороший период, спокойный... А что будет теперь?
Как быть, как себя вести, возможен ли такой финт ушами, чтобы все стало нормально?
Люди, поговорите со мной!
21.02.2003 23:21:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масюта
Согласна я с Радой. Действительно, ведите себя так как Вам хочется, чтобы искры из глаз сыпалсь (окружающих, конечно). 23.02.2003 12:31:26, Масюта
Siniy
как ни странно кому-то, но обманывают обычно тех, кто хочет быть обманутым... Причем это желание выражается не всегда в нежелании знать "с кем он и что", а чаще в запрещении "с кем угодно и как угодно"...
Если отношения с другими воспринимаются в штыки, то, конечно же, о них человек постарается не рассказывать, постарается их всячески утаивать... Общество учит этому.. Мамы учат этому детей, сами того не подозревая

И месть в таких случаях лишь усугубляет ситуацию, кстати.. Вообще, месть всегда поворачивается против мстящего..
Да и идти на поводке обстоятельств (что происходит,когда мстишь в ответ на что-то) мне лично было бы неприятно..
Жить, я считаю, надо не против других, а для себя...
Кто не согласен - не настаиваю.. Пусть каждый живет как хочет и получает то, что заслужил..
Происходящее в жизни всегда является чем-то вроде информационных указателей.. среагировав на которые правильно можно изменить свою жизнь к лучшему.. а среагировав неправильно можно наступать на те же грабли снова и снова, как бы не старался от них защититься..
ну, не будем о грустном..
22.02.2003 12:48:44, Siniy
Вау... Не хило мужик оттянулся..:))) Прям завидно.. 22.02.2003 11:28:02, Мухамор2
Мужчин в этой конфе мало. Жаль, что кто-то будет судить о мужской точке зрения вот по таким (...) как вы. Вставьте любое подходящее слово. 24.02.2003 16:30:39, Поганка Бледная
Рада
По-моему, вам немного не хватает уверенности. Хотя некоторые топики ниже уже обнадеживают)) Вы же женщина! Так будьте хитрее и умнее мужика. Где надо - поплакать, где надо - поскандалить, может даже и финт какой выкинуть с матом и пинками в дверь, и выбрасыванием телефона в унитаз)))
А может и самой ужин устроить при свечах и с последующим стриптизом.))
Парню хочется разнообразия, ну так и устройте ему жизнь, что "мама не горюй", чтоб гулять было некогда. Пусть он увидит в вас не ту сто лет знакомую жену, а совершенно с другой стороны.
Девушку енту Марину, можно было и в гости пригласить))) так, на "семейный ужин" и расскажи (в шуточной форме) чего бы еще твоему мужу понадобилось (ну там, дюжину носков, ботинки зимние, пижаму, бандаж от радикулита и тд).
Вообщем, не грузись, оберни все в шутку и пусть все поймут и убедятся, что твои позиции прочны и стабильны.))
И самое главное, чтобы муж это понял))
22.02.2003 10:52:04, Рада
В целом уважаю вашу точку зрения, которая говорит прежде всего об уверенности в себе и стабильной самооценке. Но вот мне бы на месте автора топика было просто-напросто противно. Не то, что ужин, прости господи, при свечах... Да противно до блевоты с ним жить в одном доме, и все.
Пригласить в гости девушку-Марину? С которой он, пьяный-немытый (потому, что кто-ж в душ ходит, валяясь с девушкой на работе, пьяный?) валялся где-то, аж ботинки спутал.... А второй ботинок, видимо, второго любовника Марины... Или они ее там на пару с коллегами... Да вы представьте себе только, сколько там ... хм... одного хламидиоза-микоплазмоза у этой... Марины!
Какие при этом раскладе могут быть, извините, "твои позиции прочны и стабильны"??? Ну, каким боком???
24.02.2003 16:37:58, 365
Девочки! Скоро утро! Что бы еще мстительного предпринять, а? Трусы в лапшичку порезать, что ли? 22.02.2003 00:49:01, Редиска
а потом самой новые и покупать? :))))
22.02.2003 10:37:39, жаль,но не подпишусь...
Ситуация конечно до предела банальна и очень неприятна. Спору нет. Мне кажется, что разговарить об его поведении, уговарить, выяснять отношения смысла нет. Если ему решилось погулять, то вы ему не помешаете. Только нервы испортите. Разводится тоже негодится, т.к. идти вам не к кому. Подождите.Если он и дальше будет уклоняться влево, то, увы, развод неизбежен. А вдруг он успокоится. Такое тоже бывает. Хотя, конечно, все они.....
21.02.2003 23:51:09, Брунгильда из Абакана
Привет Абакану! Немножко ОФФ, но ужасно приятно видеть почти земляка! :)))
Вся эта бодяга с подругами у нас уже не впервой, в том-то и дело. С одной стороны, уже нет такой остроты ощущений, с другой - мерзко всё это...
И все эти разборки были уже... Потому и орёт, что знает, что неправ и вообще виноват. У меня сейчас такое настроение - выкинуть что-нибудь неожиданное, дерзкое, чтоб самой приятно стало. И чтобы без разборок. Кое-что я сделела: почистила ему телефонную книгу, подменила кошелек, неожиданно подаренный ему как бы коллегами на день рожденья (а они ему подарили энциклопедию, с чего бы им 2 подарка делать? Марина, поди...) на подаренный ранее мной, и выключила будильник. Но моя жажда мести не утолена!
22.02.2003 00:05:51, Редиска
Классно, и неужели не полегчало? :)
хотя, конечно, это грустно...
надо четко для себя решить, если ли силы и желание терпеть его и его измены и пьянки...справишься ли сама...если - да, то, возможно, это лучший выход, ведь жизнь проходит...:(
22.02.2003 00:16:16, жаль,но не подпишусь...
Немножко полегчало, в основном от общения с вами всеми. Здорово, что можно вот так откровенно поговорить, ведь в реале это ни с кем не обсудишь.
Жизнь проходит, сил терпеть нет, но всегда жива идиотская надежда на лучшее будущее: типа он больше так не будет, и всё будет отлично. Особенно эту надежду питают светлые периоды...
22.02.2003 00:25:51, Редиска
да, страшно потерять хорошее, но жить с постоянной надеждой на хорошее и воспоминаниями о хорошем - безумно тяжело...хотя и разорвать отношения, которые длятся ...лет тоже безумно сложно...при всем моем неудовольствии от семейной жизни , я уверена, что найти то, что я действительно хочу скорее всего нереально, поэтому легче терпеть...но как же хочется быть счастливой и радоваться каждому мгновению жизни! 22.02.2003 00:30:50, жаль,но не подпишусь...
А кто вообще из них "надежен"? Забудьте Вы это дурацкое слово и надейтесь только на себя. А в жизни с мужчиной есть масса преимуществ, от которых не стоит так безоглядно и быстро отказываться. Просто спокойнее ко всему относиться - Вы сами по себе, он сам по себе. 21.02.2003 23:31:11, Зося
С одной стороны, Вы правы, Зося. Тем более что преимущества стали появляться не так давно, а трудностей хватало выше крыши. Действительно, я не хочу разводиться с ним - ощущаю его родным. Но и плавать в дерьме... От этого стареешь раньше, характер портится, ребенок смотрит на все это безобразие... 22.02.2003 00:20:53, Редиска
Неправда. Стареют раньше одинокие женщины, и характер у нх становится ужасный. 22.02.2003 10:25:25, Зося
Но ведь нет уверенности, что это любовница? один мой знакомый, у которого постоянно меняются подруги, напившись, всегда звонит моей подруги, к которой не испытывал и не испытывает никаких чувств, но это уже привычка, традиция...ты уверена, что это измена? 21.02.2003 23:30:44, жаль,но не подпишусь...
Да нет, не уверена... Но сценарий знакомый... Предыдущая дэушка (лет 40, хваткая бабенка) подарила ему рубашечку (он её якобы в лотерею выиграл), потом домой названивала - они по работе контактировали, как-то раз в 2 часа ночи звонила... Так ведут себя тетки, считающие, что имеют на это право? Иначе почему она не отшита сразу и навсегда - он это вполне умеет?
В общем, меня их физиологические взаимоотношения не интересуют. Я не хочу о них знать! А он не особо таится - вот что особенно мерзко!
22.02.2003 00:13:22, Редиска
ужасно мерзко...что же все-таки останавливает от разрыва? 22.02.2003 00:23:29, жаль,но не подпишусь...
Что держит? И эмоциональная привязанность (любовь уже вряд ли... Или всё-таки?). И практические соображения. И сам, главное, не уходит, гад! На предложения удалиться начинает уверять в любви и преданности... 22.02.2003 00:45:25, Редиска
Нескромный вопрос: деньги в семье есть? Если у него их немало, то тырь потихонечку, наращивай капитал:))). Если он гол, как сокол, то гони его к... 22.02.2003 00:19:51, Брунгильда из Абакана
С деньгами так, средненько... Но он всё же движется вверх, он умный мужик и добъется своего, я уверена. А поженились мы, поступив в аспирантуру. Как жили - жуть вспомнить! Теперь квартира своя, деньги стали появляться, дочка-умница, в языковую гимназию готовимся поступать. Как говориться, чтобы стать генеральшей, надо выйти замуж за лейтенанта. Вот я вышла, и что, с полковником разводиться, чтобы готовеньким кому-то достался? 22.02.2003 00:31:47, Редиска
Так он скорее всего вот эту Вашу ставку на него и чувствует, а близости и тепла не получает. Поймите и его тоже. МС его стороны Вы тоже для него "ненадежны", т.к. в гипотетическом случае знакомства с более состоятельным мужчиной, Вы можете уйти от него к этому мужчине. 22.02.2003 10:27:37, Зося

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!