Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуткость.

В чем, по-вашему, должно проявляться внимание мужа по отношению к жене?
Я, тупой человек, никак не пойму почему являюсь постоянным объектом ее упреков... Кроме налаженного быта (уборка, стрирка, приготовление еды, полный контроль над процессом воспитания ребенка в дни, когда она на работе), я, по ее мнению, должен проявлять какие-то еще знаки внимания: говорить массу ласковых слов, дарить дорогие подарки, быть обходительным при посторонних, подавая одежду, угадывать мысли, благосклонно прощать "невинные слабости" по части нарушения обязательств, например, периодически всплывающие в вопросах соблюдения того же быта... И все это на фоне сильнейших обид на банальные мелочи, которые встречаются буквально на каждом шагу: со мной можно не разговаривать несколько дней из-за того лишь, что я на предложение налить ей чаю, ответил вежливым, но твердым отказом.
В последнее время все стало настолько запущено по теме "отсутствие чуткости мужа", что мне откровенно наплевать на ее обиды... Живу так, как считаю нужным. Хотя чувствую резкое ухудшение отношений, уже нет сил переливать из пустое в порожнее, и столь же остро мы оба чувствуем необходимость "пожить отдельно". У нас есть такая возможность, но в глубине души опасаемся последствий такого рода поворота событий. Тут возникает еще один вопрос: есть ли у кого-нибудь опыт нормализации отношений через временный разрыв?
21.02.2003 18:56:26,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а что вам чаю жене трудно налить? не развалитесь..а проблем станет намного меньше. 22.02.2003 23:13:39, Помидорова
Как показывают события: чем больше наливаешь, тем больше проблем. :-) 25.02.2003 11:29:14, пельмень
Рада
Одно могу сказать, что если выйти замуж за такого (прошедшего муштру с истеричной женой в первом браке) - жизнь - малина.))
Мой муж в первом браке жил вот примерно с такой женщиной. А я от природы не люблю и не умею "строить" мужчин, либо принимаю - либо нет. Знаете, не нарадуюсь. И, самое смешное, он то как рад.
Никаких истерик с моей стороны. И абсолютное внимание с его.))
ЗЫ. Вывод - Польза от таких женщин прослеживается.))
22.02.2003 10:58:28, Рада
Да....про чай - это круто...или у вас с головой не все в порядке или отличное чувство юмора...А жена конечно избалована, спору нет - может вы действительно пара? Приноровитесь друг к другу как-нибудь. Что вам трудно скзать ей ласковое что-нибудь?
P.S.И все же в старости от вас стакан с водой видимо не дождешься ...:))))))))))
22.02.2003 05:09:38, Дев
А зачем (нынешние мысли) мне такая старость, когда со стаканом воды буду не в состоянии справиться? 22.02.2003 07:36:48, пельмень
Неблагодарность в стадии стервозности... 22.02.2003 00:01:49, AleXXX
...Чья стервозность? Моя? 22.02.2003 00:43:03, пельмень
Рада
Если будет так долго продолжаться - то не исключено, что стервозность наступит и у вас.)) 22.02.2003 19:39:19, Рада
боже...просто моя ситуация..ужасно устала от мужа, от постоянного неудовольствия друг от друга, взаимных обид и упреков...кстати, он тоже постоянно жалуется, что я его напрягаю без причины, т.е. прошу сделать то, что могу сделать и сама...я устала бороться за отношения, просто смирилась...живем как квартиранты,по-моему, хотя он отрицает, при разборках говорит, что любит, но я уже давно не могу ему это сказать...а недавно увлеклась сотрудником (писала выше :((), хотя понимаю, что это просто от неудовлетворенности, неустройства в семье...не хватает тепла, понимания, заботы, романтики...и мне кажется, что "пожить врозь" ни к чему не приведет, он полгода был в командировке, домой наездами раз в 1-2месяца на пару дней, мне было абсолютно хорошо, вернулся и все стало по-прежнему...господи, как мне хочется любви, понимания, заботы...Надеюсь, что у вас все наладится... 21.02.2003 23:38:30, жаль,но не подпишусь...
А зачем нужно "удовольствие" от поведения другого? Отвечайте только за себя и за собой следите. И мне кажется, все будет нормально. 21.02.2003 23:43:18, Зося
нет, этого, увы, недостаточно...можно заставить себя смириться, жить, следя только за собой, но все равно постоянно возникают срывы, и все становится еще хуже... 21.02.2003 23:53:25, жаль,но не подпишусь...
Ну Вы же скажем на родителей старенких не срываетесь, когда они глупости делают или плохо слышат. Потому что Вы их уважаете. И жалко Вам их. И к партнеру нужно также относиться. 22.02.2003 10:38:58, Зося
..действительно, я их уважаю, но не срываюсь, потому что сдерживаюсь, чтобы не обидеть..значит люблю..а для мужа сдерживаться не хочется...значит не люблю? :((((((
P.S. Родители редко дают поводы для срыва, муж гораздо чаще, а хочется пожить и для себя, а не только потоакая ему...
22.02.2003 11:13:44, жаль,но не подпишусь...
А что Вы боитесь, что если будете ему "потакать", то себя как-то не реализуете? По-моему, это просто фортунофобия (страх ограниченности или невозможности выбора) - очень свойственен женщинам :))) 22.02.2003 22:05:08, Зося
Дочь самурая
на предложение налить ей чаю, ответил вежливым, но твердым отказом :)))))))))))))))))))))))

Спасибо, это бесподобно :))))))))
21.02.2003 22:41:50, Дочь самурая
Lyta
:)))))))) Тань, нечуткий ты человек, все-таки ;)))))) 22.02.2003 12:09:10, Lyta
Гы:) Присоединяюсь, нечуткий :)))))
Сама подумай: вдруг - война, а пельмешка - уставший??? Утомился, чай наливаючи.
24.02.2003 17:24:14, ПГ
Дочь самурая
Натурально, нечууууткиииий :))))))))) 22.02.2003 18:53:43, Дочь самурая
А-а-ага! Вот и я катаюсь со смеху! Надо взять на вооружение Ж:))) 22.02.2003 04:08:28, Ленка-Пенка
Нужно влюбиться в свою жену снова - тогда она будет довольна. 21.02.2003 22:31:03, Зося
А вот другие утверждают, что невозможно войти в одну реку дважды... 22.02.2003 00:03:15, пельмень
Так это же уже другая река будет - жена-то Ваша изменилась :))) 22.02.2003 10:39:44, Зося
Dinah
Построить дом легко - берете стандартный башенный кран... 21.02.2003 22:36:02, Dinah
Жамбын Батмунх
Зря иронизируешь, мысль абсолютно правильная ... я за 20 лет пережил много медовых месяцев и каждый начинался с очередной влюбленности в миссис Батмунх ;-) 21.02.2003 22:41:27, Жамбын Батмунх
Dinah
Так ведь и дом именно так строится, где вот только взять его, этот кран.

Чем больше жена будет требовать влюбленности, тем меньше шансов ее получить. Да еще жене вроде как надо не просто влюбленности, а чтобы ее все подруги видели ("стыдно было подарка", "пальто при посторонних" и т.д.) Можно попробовать взять себе за правило - раз в неделю бабе цветы (и лучше на работу прислать, чтоб все тетки от зависти лопнули), пальто подать, чаем поить. Пусть не вовсе от души, просто в привычку пусть войдет, как зубы по утрам чистить. А потом может и понравится.

Эх, сюда бы жену, я бы поделилась опытом, глядишь, помогло бы...
21.02.2003 22:53:10, Dinah
Siniy
Некоторым людям нужно упрекать других... И они хотят видеть реакцию... Наличие этой реакции и является в таких случаях проявлением чуткости к таким людям 21.02.2003 22:06:33, Siniy
Точно-точно... Надо просто ее банально бить... Ну или не банально, а изыскано... 21.02.2003 23:01:06, AleXXX
Советую прислушаться к Синему, мастеру пропускать мимо ушей любые упреки, просьбы и т.д. Создается впечатление, что человек вообще вас не видит и не слышит и естественно к нему ни кто и не пристает :)) 21.02.2003 22:33:20, Йокo
Siniy
у классных женщин частенько такие мужья :) 22.02.2003 12:33:38, Siniy
Вам просто очень сильно в жизни повезло, что Вы нашли друг друга. А многие знаете как мучаются в поисках :( 22.02.2003 22:06:22, Зося
Siniy
согласен 23.02.2003 12:40:35, Siniy
Жамбын Батмунх
я тоже люблю повторять "броня крепка" ... это практически мой девиз по жизни ;-) 21.02.2003 22:45:20, Жамбын Батмунх
Забавно! :-) 21.02.2003 22:24:46, пельмень
Верная Скво
Вы говорите, говорите с ней по душам обязательно! Очень важно донести до нее, что она обижает Вас своим поведением, но очень трудно сделать это не в форме скандала (потому что сказанное тогда вообще не воспримется), а спокойно и доверительно. Понимаете, если человек рос в такой семье. где упреки и обиды считаются как бы само собой разумеещимся, нормой жизни, это КРАЙНЕ тяжело преодолеть, даже имея супер-спокойного и необидчивого мужа :((( Знаю, что говорю, ибо увы, я сама такая. Мой муж - я так благодарна ему за это! - заставил меня постепенно задуматься и взглянуть на это другими глазами. Я просто элементарно не замечала этого, а теперь вот я приезжаю к родителям, и прямо мне по сердцу режет, как они постоянно гавкаются друг на друга. У меня в семье просто ВСЕ такие :((( Но и сейчас, когда я ЗНАЮ это все о себе и ОЧЕНЬ ХОЧУ изменить это в себе - мне далеко не всегда это удается. Ох, КАК тяжело дается сдержанность - я просто не успеваю отследить сознанием этот момент, осознаю - уже когда ляпнула "во все воронье горло" :((( Прогресс пока, в основном, наблюдается в сокращении промежутка времени между "ляпом" и раскаянием.... Надеюсь, НАДЕЮСЬ когда-то в себе окончательно это побороть, и жалею пока мужа, за что я ему такая досталась :(
З.Ы. А с другой стороны, если и Вы бы какие-то усилия стали бы предпринимать, типа выработки той же привычки пальто жене подать :) или ласковое слово лишний разок шепнуть - это ЗНАЕТЕ как приятно! :))) Когда видишь, что человек рядом с тобой тоже к лучшему меняется, и не потому что ты на него зудишь целыми днями, а просто так - это ТАК стимулирует к работе над собой!
21.02.2003 20:19:36, Верная Скво
Я пытался! Но слова мои всерьез не воспринимаются... Слишком видно по мне, как я выговариваю их! :-) А по-другому, не научился еще! 21.02.2003 20:47:06, пельмень
Убито: прочитали все заинтересованные лица. 21.02.2003 19:37:33, VN
Слушайте, что-то вы больно злой... мне кажется, вас самого ваша семейная жизнь достала! По крайней мере тон у вас такой...
"люди, которые никогда не бывают довольны... им всегда мало, от них нет моральной поддержки... они тянут одеяло на себя"... что-то по дому делать "бесполезно"... и т.д. Не слишком ли это все?? И потом зачем обобщать - "они"? Что, по-вашему, все женщины таковы??? Почему вы думаете, что жена автора темы именно такая?
И почему надо непременно "переделывать" друг друга? Тут, по-моему, речь идет не о переделке всего характера человека в целом /что действительно бесполезно/, а именно о бытовых мелочах. О мелких недостатках, которые есть у нас всех. Ну вот нравится, напр., женщине, чтобы муж ей пальто нежно на плечики надевал при посторонних - ну и что тут такого?! Это что, говорит о скверном характере супруги?? Другое дело, что такие вот мелочи за годы совместной жизни накапливаются до критической массы и начинают дико раздражать вторую половину. Поэтому я и говорю: отдыхать надо друг от друга иногда! Пар накопившийся спускать.
А "собрать вещи и уйти" - это, знаете ли, проще всего...
21.02.2003 20:04:31, Отрава
Я просто над этим частенько думаю, и мне эта тема близка. Также она была поводом походов к семейному психологу и многих часов разговоров. Не думаю что тут идет речь именно о той форме внимания (типа подачи пальто), скорее о сильной взаимной неудовлетворенности. 21.02.2003 20:15:54, VN
М-да-а-а... (задумавшись): Но ведь получается, что я тоже вроде как, по-своему, ее пытаюсь переделать. Под свой характер... Чувствую некоторую степень своей вины, но... НЕ МОГУ перешагнуть через себя. То есть, возможно, и перешагнул бы, если бы меня не ЗАСТАВЛЯЛИ теми самыми упреками отворачиваться от любого доброго начинания. Пытался даже, и не раз, но... неестественность буквально витала в воздухе, что придавало этим попыткам больше язвительный оттенок... Что моментально усугубляло ситуацию. 21.02.2003 19:45:16, пельмень
вот над этим и работай, потому что это ТВОЕ нежелание, что явно следует из того что ты написал. А скажи мне, кому будет приятно, видеть рядом с собой домработника, который как приходящий уборщик, пришел, отработал, отвалил спать. Тебе надо стать интересным для своей жены, я так думаю:))

Сергей
PS Детский сад:-)) должен/не должен. Обязана/не сделала, сделать добро заставить нельзя, можно сделать вид что ты его делаешь, настоящее добро оно от сердца идет, и что самое удивительное, как правило, возвращается назад там, где ты его совсем не ожидаешь.
21.02.2003 19:57:30, :-))
А не пропадет ли желание делать добро, если каждый новый поступок моментально превращают в норму? Пример: подарил, условно говоря, ромашки, следующий жест внимания должен быть непременно в виде букета роз... И так почти во всем. 21.02.2003 20:11:41, пельмень
а тебе бы хотелось чтобы не надо было делать этих жестов внимания? И почему Любимой женщине не подарить Роз/Ромашек/хризантем/чего-нибудь еще?
От тебя убудет чтоли? Ты что? Часть своей руки чтоли отрубаешь? Почему не сделать человеку приятно? Ведь это часть твоей жизни. Скажи? Тебе жена делает подарки? Было у вас такое что она тебя поздравила, а ты ее забыл? Или что она тебе подарок приготовила, а ты ей нет?
21.02.2003 20:18:56, :-))
Каюсь, было... Когда она сказала, что ей было неудобно перед подругами получать нечто менее ценное. С материальной точки зрения... Или когда мне предлагалось разорить семейный бюджет на месяц вперед, чтобы доставить ей истинное удовольствие. 21.02.2003 20:30:08, пельмень
сразу видно, что человек ты по жизни упертый. И вроде не мальчик уже, судя по регистрации, а простых жизненных принципов так и не усвоил. Пойми, я не пытаюсь доказать тебе что ты виноват, равно как и не оправдываю твою половину. Я всего лишь хотел ответить на твой вопрос по поводу чуткости и формы ее проявления, а так же по поводу раздельного жития. Так вот: правильное домохозяйство - это не чуткость, это работа обоих членов семьи, и относиться к ней надо как к работе. Знаки внимания -- это знаки ВНИМАНИЯ, и если этого самого ВНИМАНИЯ нет, то никаких знаков не получится. Самый простой вариант в этой ситуации -- тот по которому пошел ты. Нашел в своей жене кучу недостатков, сам в них уверился, уперся рогом в том что тебя не понимают и прешь как на врага. Это не значит что у нее их нет, но вот твое поведение явно говорит что в тебе их по крайней мере не меньше:-)) Мне многое непонятно в твоей ситуации, потому что по посту ты выглядишь белым и пушистым, а жена жадной и взбалмошной, но что-то подсказывает мне что в расссказе твоем есть и преувеличения и гиперболы, и что говорит в тебе обида на то что тебя не поняли и не оценили твоей заботы по ведению домашнего хозяйства:-)

Сергей
21.02.2003 20:55:30, :-))
Какой хороший парень....женат?:)) 22.02.2003 05:12:28, Дев
уже 11 лет:-))) 25.02.2003 10:12:07, :-))
Да ты прав, Сергей! Я, конечно, смотрю на ситуацию со своей колокольни, но то что я говорю - правда! И жена не раз, и не два признавалась в своей неправоте... И мне приходилось премалывать себя, чтобы извиниться, даже в моменты, когда я чувствовал себя правым со всех сторон! Но почему-то именно в течение последних месяцев все так мощно всплыло наружу. Общая ли усталость тому причиной, невозможность жить отдельно от родителей, несовместимость характеров как таковых... Не знаю... Я не ангел, это точно! У меня есть проявления эгоизма и жлобства. Мне трудно пойти на примирение во многих случаях. Я действительно всегда был скупым на комплименты. Но! Главное, если я и проявляю готовность в чем-то идти на компромиссы, делаю это ВСЕГДА по собственному желанию, иначе - только через "нехочу". Я не люлю, когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ любить. 21.02.2003 21:11:26, пельмень
Мдя, когда за настоящее добро в 50 раз лицом в грязь, начинаешь задумываться, а когда в 150 уже думаешь а может ну его, это добро :-) 21.02.2003 20:01:27, VN
ну да, типа все мягкие и пушистые, только добро и творим. А нас, бедных, за это половой тряпкой, да по чистой морде. Готов спорить, что если любой из думающих так же как автор поста, хотя бы вспомнит как он за своей женой ухаживал до кольца, а потом посмотрит в зеркало, будет очень неприятно удивлен. В том что семья скатилась до узкого круга разграниченного быта виноваты оба. Только вот явное нежелание переступить через собственное Я ни к чему кроме тупика не приведет. И никакое раздельное житье не поможет, если человек не захочет пойти навстречу. ПРосто, пожив отдельно, люди немного отдохнут друг от друга, а через некоторое время будет то же самое.

сергей
21.02.2003 20:08:08, :-))
Тут уже крыша может конкретно съехать от постоянной переделки себя по чьим-то стандартам. Надо жить как нравитcя а там будь что будет, долги уже все розданы :-) 21.02.2003 20:19:27, VN
Все-то дело в том, что до свадьбы она прекрасно знала, кто я есть на самом деле! Она знала буквально все мои причуды (не люблю дарить цветов, например), но наивно пыталась, как теперь выясняется, сделать из меня человека... :-) 21.02.2003 20:15:49, пельмень
Убито: прочитали все заинтересованные лица. 21.02.2003 19:54:04, VN
N a t a l y (пока жена VN)
Дааа....я тоже над этим думаю, и каким боком тут семья? :-\ 23.02.2003 15:16:39, N a t a l y (пока жена VN)
Есть повод поговорить :-) 23.02.2003 18:01:29, VN
Хе... Я именно так и действую в последнее время! :-) В чем-то стало легче, а где-то - сложнее, потому что трудно переносить стену отчуждения, поднявшуюся до небес. Она видит мое безразличие, и злость ее превращается в Девятый вал... Он может быть абсолютно молчаливым, но штормит семью от этого не меньше. 21.02.2003 19:59:26, пельмень
Убито: прочитали все заинтересованные лица. 21.02.2003 20:08:10, VN
А вам не кажется, что такие настроения довольно опасны?... В том смысле, что тут и не пахнет желанием строить дальше какие-то семейные отношения?
"заняться собой - работа, друзья и т.п."... "понять, что это не твои проблемы"... "поменьше внимания на всплески негатива"...
Все это хорошо, конечно, но... во всех этих ваших высказываниях прослеживается желание как бы отстраниться от своей жены, отойти в сторону, чтобы не травмировать себя и не доводить до "невроза"... Тогда действительно - причем тут семья? с такими-то настроениями?? Мне даже кажется, что в душе, для себя, вы уже решили, что ваши семейные отношения не имеют будущего. Грустно...
21.02.2003 20:39:56, Отрава
...Как будто я пишу! :-) 21.02.2003 20:16:37, пельмень
У нас был такой опыт, но возраст был, можно сказать, еще юнешеский да и детей тогда не было, но тогда это помогло. А вообще, нас сложно понять, я, например, сама себя иногда не понимаю. Муж приходит с работы, я пока сижу с детишкой дома, а я вместо ласковых слов начинаю с порога ушат помоев на него выливать, с притензиями по любому поводу, вплоть до того, что он, гад такой, не мог посуду во вермя помыть, при этом дочь меня не напрягает, у меня есть время на это, естественно размолвки бывают... Может быть вам отдохнуть лучше вместе съездить куда-нибудь, отвлечся от повседневной жизни, я думаю, мне бы это помогло развеятся, хотя я очень стараюсь сдерживаться. 21.02.2003 19:10:49, молодая мама
Нехорошо говорить, но я до того устал, что, если уж речь вести об отдыхе, лучше как-нибудь раздельно... :-( 21.02.2003 19:15:52, пельмень
У меня был такой опыт. Правда, мы это формулировали не как "временный разрыв", а как "отдых друг от друга". Помогло. Правда, потом все равно разошлись :), но это было гораздо-гораздо позже... и вообще к делу не относится.
Почему бы вам в самом деле не разъехаться, напр., в отпуска раздельно? тем более весна на носу. Отдохнете месяц друг от друга, сил наберетесь, соскучитесь опять же по второй половине... А когда встретитесь, будете очень рады друг друга видеть, ей-Богу! :) У меня по крайней мере так и было. И ссоры эти мелкие отойдут в прошлое и такой ерундой покажутся!
Мне кажется, вас просто "быт заел", как говорится. Если уж из-за чашки чая вы по нескольку дней не разговариваете... ну, значит, дело далеко зашло... по-моему, вам действительно пора отдохнуть друг от друга. Почему в самом деле не попробовать? И вообще, ИМХО, это нужно практиковать периодически. Я считаю идеальной ситуацию, когда муж и жена могут, напр., один-два раза в год смотаться куда-нить отдохнуть на теплые моря /в горы и т.д./ РАЗДЕЛЬНО.
21.02.2003 19:31:29, Отрава
Скорее всего, так и получится в итоге. Надеюсь, что с положительным результатом. :-) ...А быт меня не заел! Честное слово. Тем более, если удасться на некоторое время разьехаться, лучше отдыха я и не представляю. Можно без суеты будет разложить все (и в голове тоже) по полкам... :-) 21.02.2003 19:36:10, пельмень
...Хотелось бы только, чтобы эта размолвка была встречена с пониманием двумя сторонами. 21.02.2003 19:37:48, пельмень
"я, по ее мнению, должен проявлять какие-то еще знаки внимания: говорить массу ласковых слов, дарить дорогие подарки, быть обходительным при посторонних, подавая одежду, угадывать мысли, благосклонно прощать "невинные слабости"...

Слушайте, я как раз это и называю "быт заел"! :)) подарки, "обходительность" при посторонних, прощение "невинных слабостей" и т.д. Что это, как не повседневные мелочи, из которых и складывается жизнь любой семьи! Т.е. быт, другими словами! И раз вас все это так раздражает... ну, что ж, со всеми бывает, достали друг друга малость за годы семейной жизни. Отдыхайте друг от друга иногда!
А про отпуск я говорю, потому что полезно, помимо уединения, еще и обстановку сменить, ИМХО. Не сидеть как сыч одному в пустой квартире в слякотном холодном городе, а рвануть куда-нить к солнышку недельки на три... эх, хорошо, аж сама размечталась! :) На меня, по крайней мере, это всегда благотворно действовало.
21.02.2003 19:48:55, Отрава
Отпуск... Вот у нас нет опыта поездок с трехлетним мальчиком на далекие расстояния, по-моему, это сродни настоящему подвигу! :-) Как, интересно, дети переносят длительные поездки (скорее всего, по воздуху не получится) на поезде? Да и нужно, наверное, твердо знать, куда ехать, к кому... Учесть все возможные запасные варианты на случай незапланированного изменения ситуации. 21.02.2003 20:06:21, пельмень
Ну, слушайте, это как раз решаемо! Подумаешь, подвиг... У меня, правда, детей пока нет, так что я теоретически рассуждаю :)) Но я на других смотрю: ездят ведь как-то!
Куда и к кому ехать - сейчас, по-моему, полно всяких "семейных" гостиниц и пансионатов с полным набором услуг именно для детей. Все зависит от вашего бюджета. Можно в Турцию али на Кипр /там всего этого точно полно!/, можно и поближе куда-нить.
А что касаемо "как дети переносят длительные поездки на поезде", так я прошлым летом возвращалась в Москву из Крыма /ехать 26 часов/ в одном купе с трехлетней как раз девочкой. Могу вам сказать, что она чуствовала себя прекрасно, носилась по всему вагону, со всеми перезнакомилась и подружилась, болтала, не замолкая ни на минуту... в общем, дитеныш себя чувствовал абсолютно как дома. Другое дело, как я это все перенесла!!! :)) Потому что девочка попалась живая и общительная, и отдохнуть-поспать было весьма затруднительно, что ее маме, что мне, что всем остальным пассажирам... :)))
21.02.2003 20:20:29, Отрава
Кстати, только сейчас вплотную начинаю всерьез обдумывать эту темку: поездка с ребенком... Интересно... :-) Надо бы в "Детскую.." залезть, прозондировать почву более массировано. :-) 21.02.2003 20:40:10, пельмень
Давайте-давайте! Вперед! Все когда-то происходит в первый раз! :)) Надо ж когда-нить начинать выезжать "в большой свет" с ребенком! :)) 21.02.2003 20:49:09, Отрава
А почему нельзя налить жене чаю. если она просит? Или это не входит в список Ваших "обязанностей"? ;)) 21.02.2003 19:09:28, Gatta
Вот-вот, она тоже говорит: а что, тебе трудно было налить? Я отвечаю, нет. Но таких мелочей в день набегает добрый десяток... Где-то, анверное, можно и пресечь "проверку на вшивость"... 21.02.2003 19:18:41, пельмень
Пока не заглянула в регу, думала, что вам лет 20-25.
А Вас, оказывается, лечить уже бесполезно.
24.02.2003 17:37:06, Не ваш доктор :)
Вот такие медики пошли: чуть что - "Следующий!... :-))) 25.02.2003 11:37:49, пельмень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!