Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проблема

Привет Всем!
Хочу немного вылить на Вас свою проблему.
Неделю назад от меня уехала жена, уехала к родителям. Тоска просто заела
Причины, виноваты оба. Я не сдержался, она плюнула и уехала. Она из очень обеспеченной семьи, я тоже не сказать что бедный, за два года купили в Москве квартиру, машину, но в последние 5 месяцев начались финансовые проблемы и соответственно с женой тоже. Я, наверное, просто устал (в отпуске не был 7 лет) была небольшая апатия. Расстались по хорошему, решили просто отдохнуть друг от друга пару месяцев, но я же скучаю. Взял, позвонил, Тесть вообще не стал со мной разговаривать, а она сказала, что я не вовремя позвонил и бросила трубку. Не знаю, как реагировать на это отношение ко мне, но звонить точно больше не буду. Я думаю, что ей просто не до меня сейчас, гульба, пьянки и старые друзья, а мне жутко тяжело, такое чувство, что меня не просто бросили, а предали (отношения с ее родителями ни когда не были хорошими) Прожили пять лет вместе, есть ребенок, мальчик, люблю жутко его.
Мне иногда кажется, что не былобы моего сынули, я бы не так переживал по поводу ее отъезда.
Что делать подскажите, может все-таки позвонить?
Пью уже неделю.
21.02.2003 16:41:00,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно вопрос не в тему: А где нужно работать, чтобы за два года купить квартиру и машину?? Тоже хоцца....
А позвонить (даже звонить) нужно обязательно - мы ,женщины, такие - нам надо покочевряжеться..:)))
23.02.2003 02:52:32, Дев
Siniy
про питье уже сказали.. Ну а звонить или не звонить - это зависит от собственного желания.. Ничего страшного от звонков и извинений не будет.. На самом деле, важнее понять причины (а ты их описал - усталость и т.п.), а понимая причины можно донести их и до жены.. без наездов на нее, без обвинений, просто сказать как есть.. если ваши отношения способны улучиться, то она поймет 21.02.2003 22:11:05, Siniy
Интересно, что подразумевается под «Я не сдержался»?
Судя по всему, эта была еще та «несдержанность»… Если после нее жена, с грудным ребенком аж за 10 тыс. км. уехала. Что-то об этом никто не подумал. Думаю, если бы жена расписала подробненько прелести жизни с данным индивидом, то конфа аж захлебнулась бы в порыве «зачем тебе этот козлик нужен!»

А то трогательно так – его же и жалко, а родители, ну такие крокодилы, прямо целью задались жизнь дочери разбить и внука осиротить. Что-то в реале таких родителей не видела. А вот тех, которые женятся, а потом себя кем-то там воображают, чтобы им ноги мыли и воду пили, как говорится – пруд пруди. Подвиги ДО свадьбы – не в счет. Интересно, как раз поведение ПОСЛЕ. Тем паче после рождения ребенка.
21.02.2003 20:37:22, извините, начистоту
хмм, я, как женщина могу только сказать, что вам бы себя как-нибудь так хорошо проявить себя надо - то есть показать ей насколько вы ее любите и дорожите ею. Удивите ее и покорите. Например, назначьте свидание, сводите куда-нибудь в дорогой ресторан, театр, оперу-балет, концерт (что она любит?). Признавайтесь ей в любви, скажите, что она и ребенок - это самое лучшее, что с вами случалось в жизни, что жить конечно вы без нее сможете, но что вам будет плохо без нее. Вобщем объясните, что она для вас "свет в окошке". Сделайте еще раз ей предложение. Серьезно. Лучше с кольцом (женщине дополнительный перстень не помешает). И свозите в свадебное путешествие. Мало какая женщина перед этим устоит. Я в свое время не устояла:))) 21.02.2003 18:47:19, Мед.Сестра
Первым делом - объявить мораторий на употребление спиртного. Хотя бы на пару недель... Оглянуться свежим взглядом, взвесить ситуацию на трезвую голову (я не знаю НИ ОДНОГО случая, когда спиртное помогло выйти из трудной ситуации!). Не поверите, решение не заставит себя долго ждать... 21.02.2003 18:05:02, пельмень
kisska
Я просто хочу одну мысль донести - как женщина пережившая развод...
От ВАШИХ активных и продуманных действий зависит Ваша семья. И положение не самое шикарное у Вас....
Вы просто должны понимать - она без Вас не пропадет и, скорее всего, ей сейчас без Вас легче и проще. А Вы серьезно рискуете потерять не только ее, но и сына (просто не увидеть его больше) Оно вам надо?
21.02.2003 17:59:06, kisska
kisska
1) Прекратить пить
2)Использовать то время на то, чтобы подумать еще много раз.
Вы хотите семьи с этой женщиной?
Что произошло?
Почему она уехала? Почему именно к родителям? и т.д. и т.п.
Если дело именно в том, что стало финансово тяжело и постоянные скандалы, то может лучше вместо запоя и рисования себе картин "как она там развлекается" работой заняться?
21.02.2003 17:20:03, kisska
С работой уже все наладилось 21.02.2003 17:20:58, SVS
kisska
Вот об этом сказать жене. Каким-нибудь милым подарком ей и ребенку. И вообще, надо ехать и забирать ее оттуда. до добра это не доведет. Отдыхать надо на нейтральной территории, а не с агрессивно настроенными родителями. 21.02.2003 17:27:49, kisska
Aleila
Не думаю, что там не ждали твоего звонка и гуляли....Хотя, если она "гуляка", то могу выразить лишь сочувствие. А если нормальная и порядочная, то Ты же мужчина черт возьми! Все в твоих руках. Ты должен покорять и брать все в свои руки, в том числе и примирение! От чуткого напора состороны мужчины отказываются только полные дуры. При условии, что мужчина любимый :) 21.02.2003 17:14:04, Aleila
а если наведавться в гости, что закроют перед носом дверь? короче пить кончайте, вам нужно с женой увидеться любым способом, конечно лучше на нейтральной территории и когда она в себя придет, а там полет вашей фантазии, завоевывайте, очаровывайте, все-таки сын у вас, мальчишке без родного отца хреново. 21.02.2003 17:12:28, Леста
прежде всего, не надо пить. Это же не решает проблему, Вы же понимаете это. И финансы не улучшит, между прочим.
И потом, почему сразу "у нее гульба, пьянки и старые друзья"? она дома с родителями, которые Вас не любят. Конечно, они ее сейчас поддерживают и вряд ли не ругают Вас. И не взвинчивают. Поэтому и звонок получился таким неудачным, не вовремя.
Или она, например, в ванной была и подошла к телефону, когда вода ручьями с нее текла.
Она работает? Если да, то можно же и письмо написать или позвонить или встретить после работы.
И спокойно поговорить. Но быть готовым к отпору. Раз решили пожить раздельно месяца два, то что же бежать через неделю. Надо же разобраться в себе. За неделю Вы, может, и успели, а она нет..
21.02.2003 16:57:20, Hel
роМашка
Может вы палку перегнули и жена обиделась? оскорбили её, нагрубили? тогда звоните, конечно, пока она не оттает!!! она наверняка тоже скучает, просто признаваться не хочет! правда я смущена фразой "про пьянки, гулянки"... Она что, любительница??? ((( А не можете сюрпризик сделать жене, взять путевки куда-нибудь? (по деньгам: Канары, Египет, Подмосковье) и жену пригласить. Вдвоём! Там и разберетесь!! :))) 21.02.2003 16:56:27, роМашка
Может и перегнул.
А насчет спиртного то,любительницей не назовешь, но как выпьет, так начинает врать своим знакомым, такие гадости про меня, что утром потом сама удивляется, от куда столько фантазии. Вот я и думаю. что в глазах ее знакомых, там дома, я уже такое чудовище. Мне уже позвонил наш общий знакомый и начал спрашивать, что, да как у нас произошло. А что пьет она сейчас я тоже точно знаю.
21.02.2003 17:05:50, SVS
роМашка
что прямо с родителями и пьет? или приходит к ним уже пьяная? тогда они должны видеть, что их дочка не подарок ((( а вообще много добрых, красивых и непьющих женщин :))). шутка. но подумать тут надо... 21.02.2003 20:30:58, роМашка
если вот эта фраза искренне: "начались финансовые проблемы и _соответственно_ с женой тоже" то мне кажеться причина в этом...
а тесть - теперь нашли повод чтоб оторвать дочь от тебя...
я б не унижался...

договорись с женой (один на один) о свиданиях с сыном...
21.02.2003 16:48:09, Паvел
Я вот не вижу ничего унизительного в любви, вот она - мужская психология. Чего ж Ромео-то так унизился?!Список примеров продолжите сами... 21.02.2003 16:58:11, turcha
жена сама ушла, и раз бросила трубку, значит поуши погрязла в лапше своих родителей (надеюсь ясно выразился?) 21.02.2003 17:02:03, Паvел
Так ее оттуда спасать надо, а не значимостью своей захлебываться. Вот еще что. Такие бабы, которые под каблуком у родителей, как правило детей отрывают от отцов навсегда. А он ведь любит сына... 21.02.2003 17:04:21, turcha
"он ведь любит сына":
и теперь им жить из-за любви к сыну?

ПС ответный ход жены... ждемсь...
21.02.2003 17:11:50, Паvел
Ну,и ты -сдался?!?!?Перед родителями спасовал?!?!Эх,ты- так и писал бы- пожалейте меня- просто так!!!А то- все советы давать кинулись:-))) 21.02.2003 17:03:33, NL
по-моему тут на то и пишут штоб разные мнения услышать!
ПС ей не 18 лет... голова есть... еслиб думала о возвращении то хотябы выслушала бы по телефону...
21.02.2003 17:09:51, Паvел
ей 29 21.02.2003 17:10:41, SVS
скажи:
раньше (при различных конфликтах, ссорах, разногласиях, если в них вмешивались ее родители) на чью сторону она чаще становилась?
21.02.2003 17:15:00, Паvел
Мы с ее родителями 3,5 года отношения вообще не поддерживали, а как померились и начались проблемы 21.02.2003 17:19:24, SVS
давай в корень:
за што тебя они не взлюбили (можещь не говорить, но сам-то знаешь?)
21.02.2003 17:21:49, Паvел
Толком, нет.
Просто любимая дочь, вот и усердствуют.
Не подхожу им, положение в обществе не то.
21.02.2003 17:25:07, SVS
kisska
А это бывает...
Если так, то они любого бы зятя ненавидели.
Теперь им хорошо дочь рядом,внук тоже, в своих ошибках раскаялаясь.
21.02.2003 17:31:33, kisska
она второй раз замужем, первого тоже раздовили. 21.02.2003 17:49:03, SVS
kisska
Вот-вот
Если они ее (не дай бог) женят на том, кого сами выберут, они его на второй день после встречи возненавидят...
21.02.2003 17:55:33, kisska
не та причина... не та...
может у них давно другой жених консервируеться?

ПС сорри: ты дворник;)?
21.02.2003 17:30:10, Паvел
kisska
Может быть и такое.
А поводов можно выискать сколько угодно:
Хотели бы, чтобы был иностранец/милиардер/красавец и т.д. и т.п.
21.02.2003 17:36:31, kisska
так вроде как раз все это поводы, а причина "глубже"... 21.02.2003 17:37:50, Паvел
kisska
Я долго ломала над этим голову.
И пришла к неутешительному выводу, что моей маме просто физиологически неприятна мысль, что у меня может быть мужчина, поэтому вне зависимости, от того, кто это будет, на его голову посыпятся все молнии. А недостатки можно выискать у любого.
21.02.2003 17:44:09, kisska
согласен, бывает...
тогда тока изоляция спасет....
21.02.2003 17:45:49, Паvел
Нет не дворник, нормально оплачиваемая работа. средний класс в Москве. 21.02.2003 17:32:20, SVS
скоко детей у тещи?
есть ли зависимость ее от них? (наследство, например)
21.02.2003 17:34:56, Паvел
две дочери.
зависимость есть
21.02.2003 17:51:00, SVS
возьми путевку на месяц (хоть куда, на троих) и реши всё раз и навсегда... 21.02.2003 17:56:09, Паvел
а она сама, что про ваш статус думает и как к этому относиться? 21.02.2003 17:29:18, Леста
Я НЕ сдался.
И просил совет.
Уж перед ее отцом я точно не спасовал(Пять лет назад он мне угрожал, что пристрелит если не оставлю его дочь.
Я не оставил и за это потерял весь свой бизнес.
Так что спасовал это не про меня
21.02.2003 17:09:10, SVS
Нда... Не хочется Вас расстраивать еще хуже, но похоже на то, что в случае разрыва не видать Вам сына, как своих ушей. С такой семейкой хрена с два договоришься. А к психологу Вы сами не пробовали обратиться. Потому что похоже, проблемы у Вас, действительно... 21.02.2003 17:13:39, turcha
Ну,так -действуй!Тогда- всё в твоих руках,как в песне!
придумаешь что- то.Тем более- за благое дело стараешься!Ты- классный мужик,тогда!
21.02.2003 17:11:08, NL
Ну опять одновременно! 21.02.2003 17:14:47, turcha
О господи, вот как бывает!
Ну может, она просто еще злится? Я сама такая, могу долго злиться. Может, Вам глупость какую-нибудь сделать? Бабы это любят. Ну там, серенаду провыть под окном, рассмешить ее Вам надо, тогда и помиритесь. Или кричите громко, прости, мол, такого-рассякого, люблю тебя сильно! Публичность признаний у бабья тоже в цене. Лютиков пучок ей купите, и побольше. Или как в "Красотке" можно, помните -там в конце.
Вы знаете, мужики редко совершают глупые и публичные поступки, а ведь мы так это любим! И помним потом всю жизнь, что ради нас совершено было.
И вообще, способ этот, я считаю - беспроигрышный!
21.02.2003 16:47:15, turcha
просто подпишусь под каждым словом.Я сама на такое не раз покупалась,когда -уже всё,расстаемся навсегда!
позвонить- и не раз,а напиваться-только так,чтобы она не знала-лучше- уже закругляться с напиванием.
21.02.2003 16:51:33, NL
Встречатся нет возможности,только телефон, она уехала за девять тысяч км. 21.02.2003 16:51:18, SVS
Послушайте, ну что такое какие-то тысячи километров?.. Получается, что Вы и делать-то ничего ради примирения не хотите. Я бы на Вашем месте поехала, а то потом будет она от Вас на расстоянии 9 тысяч лет. Хоть о ребенке-то подумайте. 21.02.2003 16:55:16, turcha
Ну,так вперё-за ней,туда!Если нет- я же пишу- звонить,звонить,10 раз на день звонить,там,по радио- песню спеть- ну,что -нибудь! 21.02.2003 16:53:20, NL
Ну мы прям одновременно с тобой! 21.02.2003 16:56:16, turcha
А как же! 21.02.2003 17:03:50, NL
Не хочется заниматься самобичеванием, но я тоже большие ошибки делал, например, она дома сидит, а я с работы приходил и должного внимания не оказывал, она в магазин и все по дому, а я так рядом жил. Все эти 7 месяцев.
Плохо очень было.
21.02.2003 17:29:10, SVS
а мы все делаем ошибки, главное, что их признаем и прощаем. 21.02.2003 17:31:13, Леста
kisska
Хорошо, что осознали, но ИМХО, надо ехать и забирать ее оттуда. 21.02.2003 17:30:10, kisska
ну да в наручниках, как вы себе это представляете? а может просто подождать? это у вас первый раз или она уже уезжала к родителям? 21.02.2003 17:33:47, Леста
нет не уезжала 21.02.2003 17:51:17, SVS
kisska
Тут просто можно долго ждать. Запросто ей в родном городе с родителями, которые обеспечивают + (что основное)помогают с грудным ребенком может быть много лучше. Если у родителей есть цель их развести - они этим воспользуются.
И у них очень хорошие шансы.
Единственное, что может побудить ее вернуться - это если родители совсем крокодилы, или если они будут действовать слишком грубо
21.02.2003 17:41:51, kisska
Ребята БОЛЬШОЕ СПАСИБО, даже не ожидал такой поддержки, еще раз спасибо. 21.02.2003 18:19:48, SVS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!