Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Какая я умница...

...что с этим ... эээ... развелась!!!
(радуют меня нонеча мужики, радуют...)
Ситуевина: зарплата сегодня, вчера, ессно, был полный нуль, оставалась только мелочь на маршрутку. По причине этой финансовой ситуации старшему ребенку было велено перехватить требуемую на ЕЕ кончившиеся витамины сумму у папеньки, к коему она все равно собиралась зайти.
Папа денег НЕ ДАЛ.
150 р. при зарплате 12 000.
При этом хронически пытается заставить дочь питать к нему надлежащие чувства и орет на всех углах, как тяжело переживает разлуку с ней. (Встречам никогда не препятствовала.) Больной человек. Инакочувствующий - дурак, согласно терминологии "гадких лебедей".:(((
21.02.2003 15:12:39,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Фякушка - умница, Фякушка - хорошая, Фякушка - солнышко, лапушка и заинька... :))))) И я заодно! :)))))))))
А энтих самых... э-э-э... не слушай! Я лучше знаю! :))))))
21.02.2003 16:30:50, O'Merry
Фяка-Пфяка
Аха, аха, мы вообще все из себя... :)))
Ребенка жалко, вся она из себя оскорбленная. :((
21.02.2003 16:48:55, Фяка-Пфяка
Siniy
хорошо, что есть на свете те, на кого можно показать пальцем сказав: "плохой!" :) 21.02.2003 15:23:45, Siniy
И зеркало, в которое можно посмотреться и вздохнуть "Хорошая!" :)) 21.02.2003 15:27:34, AleXXX
Фяка-Пфяка
И мужская солидарность. :))) 21.02.2003 15:28:42, Фяка-Пфяка
Фяка, смотрите, как накинулись, прям акулы. Ну как же, их ,непогрешимых, неземных, божественных.... Вон за собрата они горой встали. Лучше бы о детях своих беспокоились! 21.02.2003 15:54:18, turcha
Похоже, вы не только мужа ненавидите, а мужчин как класс :) 21.02.2003 16:09:16, AleXXX
Мужа своего я люблю, и к мужикам очень хорошо отношусь, я только козлов не люблю вне зависимости от пола.А здесь речь как раз о таком и идет 21.02.2003 16:17:22, turcha
Фяка-Пфяка
Да не то, чтоб он СОВСЕМ козел... Скажем, за курсы ребенкины платит (хотя тут бабушка, экс-свекровь, руку и кошелек приложила - она на престиже помешана, ей НАДО рассказывать, что ее внучка такая и такая, и она, бабушка, все для этого делает), может от себя, бедного, 500 рублев на ДР ей оторвать (она, правда, почему-то сотовый от него ждала)... Но все время фоном идет вот это идиотское жмотство - хоть червонец, да сэкономить.
Не понимаю.
Хотя приступы эти всегда приключаются, когда траты неожиданны, хоть самые ерундовые - то есть подразумевается, что в данный момент у меня с деньгами "временные трудности" - иначе она бы к нему и не сунулась, не те у них отношения. Несостоятельность мою ему продемонстрировать хочется? Нашел способ...
21.02.2003 16:30:10, Фяка-Пфяка
Ну пусть будет "не совсем" ! Вот, Алекс, какие мы, бабы совестливые... 21.02.2003 16:39:09, turcha
Siniy
да просто козами не хочется быть ;)) 21.02.2003 22:12:36, Siniy
Фяка-Пфяка
Вот и ушла, потому что не хотела. :))) 24.02.2003 03:38:41, Фяка-Пфяка
Siniy
кстати, мужчины чаще выступают в поддержку женщин, чем женщины в поддержку мужчин... не замечала? ;) 21.02.2003 15:39:02, Siniy
Фяка-Пфяка
Гы, здесь женщин количественно на порядок больше, чем мужчин, чего удивляться? 21.02.2003 15:44:46, Фяка-Пфяка
Siniy
как раз из-за этого и более удивительно ;) но я то вообще про "не только здесь" говорил :)) 21.02.2003 22:13:21, Siniy
Фяка-Пфяка
Гы... Скажи мне, как аргументированно объяснить 17-летнему ребенку, что мама с папой просто не сошлись характерами, если он такой выкидывает? 21.02.2003 15:26:46, Фяка-Пфяка
Да никак не объяснять, сама все видит, чай не малышка-глупышка... 21.02.2003 16:29:07, Liza8
Siniy
да просто.. "Если бы я была хорошая и давала бы твоему папе все, что ему нужно, то он бы не злился и не хотел отомстить за недополучаемое, поэтому был бы добрый и давал бы денег сколько надо" :) 21.02.2003 15:40:09, Siniy
Задумайтесь, пожалуйста, над фразой (применительно к себе, например): "Я - хороший, пока даю, как только перестану - стану гадким и плохим и мне можно будет мстить".
Правда звучит отвратительно до абсурда?
Ну, а если этот "дающий" женщина? Ну, тогда другое дело!!!
И не стыдно?

Как благородно (или уж по крайней мере честно) мстить через ребенка своей жене.

Меня всегда мучил вопрос, а если женщина будет нарочно морить ребенка голодом, чтобы насолить своему бывшему, что о ней скажут? Тоже, так ему и надо?
21.02.2003 16:27:55, Anahita
Siniy
мстят обычно люди слабые.. как ни странно, женщины чаще (их слабость общество пооряет даже)

я не думаю, что за слабость стоит бить, слабым и так тяжело
21.02.2003 22:15:38, Siniy
Фяка-Пфяка
Слабость очень часто сопровождается подлостью, что значительно облегчает жизнь ее обладателю. 24.02.2003 03:37:37, Фяка-Пфяка
Кондратея
Ну да... например, в моем случае - если бы я так и быть, не написала бы свою диссертацию (придержала бы, завалила защиту) - то первому мужу моча в голову бы не ударила:) Неужто я не могла потерпеть, наступить себе на горло (и кстати, подвести фирму, которая дала мне стипендию)... 21.02.2003 16:06:58, Кондратея
Ну и пакость, прости господи... 21.02.2003 15:56:19, turcha
Та нэ, это юмор такой:) 21.02.2003 16:18:48, Ло
Siniy
спасибо за понимание :) 21.02.2003 22:14:14, Siniy
Фяка-Пфяка
То есть мстить собственному ребенку - с твоей точки зрения в порядке вещей???
Еще комментарий - следующим пунктом она бы поинтересовалась, чего же такого я этому самому папе недодала? И как бы я отвечала на этот вопрос - простым перечислением матблаг, включающим содержание его очередной пассии? Не хочу я ей об этой грязи рассказывать.
21.02.2003 15:43:49, Фяка-Пфяка
Siniy
а ты сама считаешь, что давала ему все-все, что нужно было? Ты ведь вряд ли будешь спроить, что виноваты оба?

ну а мстить - нет, конечно, не в порядке вещей.. мстить плохо.. Однако слишком много людей в нашем обществе делают плохое.. И я лишь ГОВОРЮ об этом, а не оправдываю. если ты заметила

21.02.2003 22:17:16, Siniy
Фяка-Пфяка
Есть такая сентенция: даже самая красивая девушка может отдать только то, что у нее есть.
Поскольку я не самая красивая девушка, то свою личность ему отдать я так и не смогла. Не могу сказать, что об этом жалею. :)))
23.02.2003 02:38:42, Фяка-Пфяка
Siniy
правильно... просто каждый платит за то, что смог и что не смог.. :) Мне кажется, даже ребенку это можно объяснить 23.02.2003 12:42:00, Siniy
Фяка-Пфяка
"За боль мы платим всем, что радость нам дает, и умираем лишь от жажды жить" (С).
Видишь ли, Синий, платить тож можно по-разному. И женщина, как правило, платит большую половину. Надеюсь, на примере общения с папой ребеночек это поймет особенно хорошо и сделает нужные выводы.
24.02.2003 03:36:21, Фяка-Пфяка
Siniy
уверенность в том, что платишь больше другого, обычно ошибочна.. И из-за нее бывает много проблем
А проблемы родителей часто переходят на детей
Я бы не хотел проблем своему ребенку
Да и чужим тоже...
24.02.2003 11:16:06, Siniy
Фяка-Пфяка
Великая вещь - мужская солидарность...:))
Хотя если считать уязвленное самолюбие, то, конечно, оно перевешивает прозаическую материальную сторону - пааадумаешь, в 32 с ребенком начать с нуля новую жизнь.
Анекдот в тему: Вася спрашивает Петю: "Ты коня можешь остановить? -Я чо, дурак? - А в избу горящую войти можешь? - А на ... мне это надо? - ВОт за то я тебя и уважаю, что ты не баба!!!"
25.02.2003 10:50:30, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!