Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

Рразгильдяй!!! Ррразнесу!!!

В процессе последней срочной работы режим нашего папы вывернулся наизнанку окончательно. Днем монтировать он не мог, потому что кнопАчка Esc была первой, кою усвоил ребенок на клаве. И ныне спать он хочет не ранее 7 утра, а просыпаться, соответсно, хотел бы не ранее уж не знаю какого часа - в воскресенье был разбужен и сподвигнут на подвиги с пылесосом в 15-00. И посему ребенок, пробуждающийся часов в 12, должен вопить и кидаться подходящими предметами, чтобы оного папу разбудить. Сегодня позвонила домой в пол-первого. Точно, дрыхнет, змей!
Скандал учинить праздничка для? Или палку выломать в кроватке - пущай дочь его будит? Или звонить и контролировать (ну не люблю я таких вещей, не люблю!)
Ррразгильдяй!!!!
21.02.2003 14:30:27,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
В любимой книжке моего позднего детства "Семья и/или секс". Был тест на совместимость супругов.
Один из вопросов:
Кто должен выполнять все домашние обязанности
а)Муж
б)Жена
в) Все домашние обязанности должны честно и справедливо распределены между слугами.
А в конце теста расшифровка
"За каждый ответ начислите себе по 5, да ладно, по 10 баллов. Если в итоге получилась довольно большая сумма, то скорее всего Вы будете хорошими мужем и женой, а может и нет..."
21.02.2003 18:33:08, kisska
Это барыня о холопе своем пишет, я правильно понял? 21.02.2003 17:57:43, Плохой отец
kisska
Это женщина с работы пишет о человеке, которому доверила своего ребенка, причем еще ласково. 21.02.2003 18:01:12, kisska
Ну, а он за большие деньги нанят, и плохо отрабатывает? Смысл именно таков, по-моему. 21.02.2003 18:14:57, Плохой отец
kisska
А если серьезно, то это просто разница подходов.
Я тут как-то жаловалась мужу, что не высыпаюсь, - он сказал "Ложись и спи", "А ребенок?" "Ребенку говоришь - я сплю, будет приставать - нахами :-)))"
У него просто отношение другое, не в том смысле, что он хамит маленькой дочке, а что он с ней общается почти как с равной и при том, что у меня в душе все просто закипает, я понмаю, что дочке нравится с ним общаться и что с ним она получает что-то такое, что тревожная-задерганная мама и многочисленные любящие бабушки ей дать не могут...
Путанно, вообщем...
Короче, я могу подписаться под многими словами автора и при этом у меня замечательный муж, который к тому же прекрасный отец :-)))
Да и я не такая уже стерва, если долго приглядываться :-)))
21.02.2003 18:26:10, kisska
kisska
Ну за большие/не большие, если сидит дома с ребенком, то меньше зарабатывает, чем жена. Соответственно его работа в т.ч. и сидеть с ребенком, работа, которую надо выполнять ответственно.
По крайней мере не так, чтоб ребенок кричал в кроватке, а он спал....
21.02.2003 18:20:19, kisska
Великолепная логика! То есть, кто меньше зарабатывает, тот должен по дому делать больше (там еще барыня про пылесос поминали), а тот кто зарабатывает больше, имеет право командывать и контролировать, чем и как в данный момент занимается меньшезарабатывающий, я правильно Вас понял? 21.02.2003 18:24:12, Плохой отец
Фяка-Пфяка
Чего-то я подумала и обнаружила такую весчь: ни фига я не меньше супруга делаю по дому. Он воспитан традиционно: муж - добытчик, жена - хранитель очага, и нынешнюю ситуацию принимает постольку поскольку. А меня возня по дому не напрягает в принципе, это МОЙ дом, мое с удовольствием вьющееся гнездо; для меня полы отодрать в 4-х комнатной квартире с утречка - так, небольшой шейпинг на пользу фигуры. И получается, что на супруге, кроме ребенка, посуды и пылесоса по выходным, практически нет НИЧЕГО.
А ведь свинью вы, милейший, подложили нив чем ни повинному незнакомому вам мужику, а? Я - задумалась о распределении домашних нагрузок...
21.02.2003 20:02:14, Фяка-Пфяка
kisska
Просто в некоторых семьях, в Вашей, например, если мне не изменяет память.
Обязанности между супругами распределяются так, что кто-то более концентрируется на доме и заботах с ним связанными, а кто-то на зарабатывании денег :-)))
А вообще, главное, чтобы обоих это устраивало.
21.02.2003 18:31:07, kisska
Фяка-Пфяка
Вы чо, ребята, сдурели???????

Единственная претензия к супругу - чтоб он просыпался вместе с чадом, потому что а) чадо надо кормить; б) зима на дворе, и топят у нас, как везде в России, а чадо после пробуждения сдирает с себя пижяму и радостно скачет голышом. Какие деньги, какие обязанности по дому? Кто что может, тот то и делает - муж отвечает за пылесос, зато не подходит к плите; отвечает за привинченность гаек и понятия не имеет, откуда берется чистая глаженая одежда в шкафу.
Вот уж действительно, каждый видит, что хочет... :)))
21.02.2003 18:47:11, Фяка-Пфяка
Я считаю - искренне совершенно, что обязанности должны быть распределены следующим образом:

кому что-то надо, тот это и делает

Как правило, у женщин контраргументов на это не находится (кроме секса) :))
21.02.2003 18:42:57, Плохой отец
Фяка-Пфяка
Нда?
а мне нафинг не нужен ужин вечером, я и йогуртиком бы обошлась...
21.02.2003 18:48:25, Фяка-Пфяка
kisska
У нас двойная радость :-)))
1)Ребенок спит на диване и встает, когда хочет
2) Папа с компьютером при наличии желания отгораживаются столом :-)))
21.02.2003 15:42:59, kisska
Фяка-Пфяка
1. Нет, мы пока не дозрели - крутится она, как червяк на сковородке.
2. И ребенок не орет диким образом, что его не пущають???
21.02.2003 15:50:50, Фяка-Пфяка
kisska
1. У нас нечаянно получилось. У нее в комнате стоял диван и как только в ее кроватке снизили бортик, так-что она смогла через него перелезать, она самовольно перешла спать на диван, пришлось и одеяло с подушками туда перекладывать и кроватку убирать.
2. Вот у мужа не орет - слушается :-))
У меня орет, но несколько раз, когда было действительно нужно, я ее не пускала и через 5 минут успокаивалась. Потом она у меня продвинутый пользователь :-)))
Даже печатает, когда хочет (мама, папа, ослик, шрек :-)))
21.02.2003 16:30:37, kisska
Фяка-Пфяка
В смысле - вы уже слова складываете? А мы всего на день младше (!), но пока только буквы знаем.
"к" и "и" - что получается? - "Папа!!!" :)))
21.02.2003 16:41:44, Фяка-Пфяка
kisska
Она буквы знает давно и я случайно выяснила, что узнает много раз повторенные слова - свое имя, мама, пап, баба, деда. Потом выяснилось, что две буквы, она может при желании сложить, но на слове "еж" дело застопорилось (я не могу придумать другие хорошие слова из 2-х букв :-)))
мама и папа (точнее папа и изредка мама) она печатает, т.к. буквы удобно расположены, а "ослик" под побуквенную диктовку, но с таким восторгом :-))
У меня нет цели учить ее читать и писать, просто так получается...
А уж включить компьюте - это вообще влегкую с полутора (сидит довольная, кнопки не трогает - смотрит "загузаеся!")
21.02.2003 17:04:50, kisska
kisska
А если бы я это в "Раннем развитии" это написала, там бы только засмеялись. У них уже столько детки в таком возрасте знают и умеют...
А у меня с моей работой....
21.02.2003 17:16:08, kisska
Фяка-Пфяка
(ТОЛько тсссссс) Классу к 5 будут все примерно одинаковые, если Бог искры не дал. Можно выдрессировать годовалого на рояле играть, но Моцарта из него все равно не получится. Имхо, само собой. :))) 21.02.2003 17:20:44, Фяка-Пфяка
kisska
Ага...
А еще у меня есть книжка "одаренный ребенок, там необыкновенные успехи были даже у детей с которыми не просто не занимались, а от которых книжки прятали и т.д. и т.п....
А еще я же с ней общаюсь и играю и сказки рассказываю и развивалки покупаю и люблю очень....
Примерно этими доводами я и забиваю свое огромное чувство вины...
А у Вас то она дома, а у нас в садике...
Типа болезни + насилие групповой дисциплины над ранимой детской душой :-(((
21.02.2003 17:24:53, kisska
Фяка-Пфяка
Ох уж, ох уж, ох уж...
Старшая у меня в садик с удовольствием ходила - всех на уши ставить. Дома я бы с ней точно повесилась. Младшая намного боязливей ее по характеру, потенциальная тихоня-отличница. :)))
21.02.2003 17:29:44, Фяка-Пфяка
kisska
Ну не то чтобы с удовольствием, но ходит, убегает в группу, рассказывает как там было с удовольствием.
Это + воспоминания, как сидела с ней дома и без денег (последнее больше :-)))
заглушают чувство вины настолько, что даже могу работать :-)))
21.02.2003 17:35:03, kisska
а у нас выломана палочка:)) 21.02.2003 14:49:16, Евра
Фяка-Пфяка
Да ведь этот паасёнок может и не папу пойти будить, а, скажем, громить кухню - тихо рассыпать по полу макароны, пробовать кошачьи головы и вообще радоваться жизни. Папа же и дрыхнет так, что не разбудишь, и маловменяем в первые полчаса после пробуждения.
Таки придется работать будильником. И ведь возмущаться начнет, что его за ребенка держат...
Ррразгильдяй...
21.02.2003 14:58:41, Фяка-Пфяка
про погром- согласна:)).у нас один раз так и произошло.Ребенка отловили, когда она собралась поработать с моим паспортом.А перед этим она успела наложить макияж.Мне косметики то не жалко- только вот щеки шелушились от гипоаллергенных (типа) кремов..С тех пор стараемся из виду не выпускать.. 21.02.2003 15:13:27, Евра
Фяка-Пфяка
Аха, аха, была у нас с кремом такая история. Причем больше всего пострадал кот - ребенок прислушался к маминым словам, что маленкие девочкм НЕ мажутся маминым кремом и вымазал им ни в чем не повинное животное, а уж потом обтер себя - смесью оного крема и кошачьей шерсти. :))) 21.02.2003 15:56:02, Фяка-Пфяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!