Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

допрыгались...

Люди, пишу чтобы выговориться. Мы на грани развода и решение развестись вроде уже созрело. Муж тут же из нашей постели убежит к любовнице. А я останусь в пустой квартире. Ребенок сейчас у моих родителей, чтобы не травмировался в наших "разборках". И первые дни после разрыва я не хочу, чтобы дочка видела мои истерики и слезы.
Люди, посоветуйте, как пережить начало свободной жизни? Как впервые лечь спать одной, зная, что тот, кого любишь, сейчас счастлив? Знаю, что должна радоваться его счастью - но уже нет на это сил.
Жаль, что решилась написать уже перед концом рабочего дня и ваши ответы прочитаю лишь утром. Очень хочется услышать дельные советы. Так не хочется быть одной... А найти любовника за несколько дней - это как-то не по мне. Я ему даже не изменяла никогда...
20.02.2003 15:46:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
общайтесь с людьми. наверняка есть подруги, которых вы сто лет не видели, школьные и нститутские друзья и т.д. На которых не хватало времени раньше. Сейчас как раз время со всеми встретится и пообщаться. Тогда становится понятно, что жизнь не на одном человеке замыкается. Что разведясь, вы не в пустоте останитесь, а среди людей. Приглашайте их к себе, ходите в гости к ним. Вокруг полно людей, вы не в одиночестве останитесь после его ухода.
Почаще выходите куда-нибудь - кино, выставки, клубы, кафе, магазины. Не сидите сутками в квартире. вариант "дом-работа" тоже жизнерадостности и оптимизма не прибавляет.
Еще можно сделать ремонт. Тоже помогает.
А вообще, такой кайф, когда прекращаются такие вот отношения, от которых ты уже никакой радости не испытываешь давным давно... Вы снова жить начинаете, а не существовать.
21.02.2003 16:38:59, Котенок!
Я в таком состоянии затеяла ремонт в квартире. Сама обои обдирала и клеила. Под веселую музычку. А когда уставала, смотрела фильмы по видео.
Ну, и за шмотками, кончено, с подругой прошвырнулась.
Все равно было очень плохо месяца 2, но как-то бушевавшую ярость удавалось направлять в мирное русло. А потом стала постепенно приходить в себя...
21.02.2003 09:44:39, Nastia
Опыт знакомых, да и свое, показывает, что когда ищешь, никогда не найдешь :-) Особенно это к мужчинам относится. Попробуйте настроить свою жизнь на другие интересы и научиться ею (жизнью) наслаждаться БЕЗ мужчины вообще (в постоянном смысле). :-)
Может, спорт (мне, помниться, очень в институте помог после разрыва со моим молодым человеком), может работа, может подруги или еще что-нибудь... Ну живут же женщины без мужей и не страдают.
В общем, подходящий мужчина - это из области везения, а на него расчитывать нечего. С первым попавшимся - никакого кайфа. А налаживание жизни в новом русле - это в Ваших руках и вполне реально.
А к налаженой жизни и новый муж приложится (это как деньги к деньгам :-))))
20.02.2003 17:35:51, Ranny
Скарлетт
Не надо никого искать. Я думаю что сказать вам что это просто - значит наврать. Непросто но возможно. Накупите себе самых любимых вещей (фруктов, конфет) сделайте то, чего раньше не могли - завалитесь спать с книжкой или кофе с сигаретой в постели, или что то еще. Не сидите дома какое-то время- тусуйтесь даже через силу, ходите в гости к подругам (лучше пока мужей нет дома или к незамужним). Любовника сразу искать нельзя, будет только хуже. Нужно время - оно, пусть это и банально - лечит. 20.02.2003 16:07:36, Скарлетт
"Что такое любовь по сравнению с бифшткесом" (С) Сара Бернар

Я в этом деле совершенно на нее не похожа. тарелка с виногдом, хурьмой и киви - милей любого мужа :) и сверху мороженым все это дело!!! и все это дело под вино красное.

20.02.2003 16:25:16, Талифа куми
Фяка-Пфяка, истекая слюной
Ыменно, ыменно. Мясу под копченым сыром, кочанчик салата, орехи и ТАЗИК персиков. :))) 20.02.2003 16:39:46, Фяка-Пфяка, истекая слюной
тазик персиков - это правда круто.

А вот еще из избранного:
рыбка свежая копченая (семга или фарель) или икра от рыбки (можно просто красная) на хлебушек так в изобилии уложена и пивко к этому делу, тоже какое-нибудь неплохое, свеженькое, холодненькое. все эти вкусности разложить на постели, можно на подносике, включить кассету с чем-нибудь этаким, умным, легким, ироничным с привкусом эротики

ну, где-то так...

эх, любовь рядом не лежала..


А потом тщательнейшим образом подумать, и кому же я такая замечательная достанусь? И достоин ли он меня будет?
20.02.2003 18:25:36, Талифа куми
зачем сразу любовника искать?. время все лечит. Найдете себе спутника жизни. На этом жизнь не кончилась.
Мужа все равно не удержите, если у него нет чувств к вам.
20.02.2003 15:51:13, Кэт
Поехать к подруге. 20.02.2003 15:50:27, Сотис
ЛаМа
Точно, к подруге и напиться на кухоньке... 20.02.2003 15:53:59, ЛаМа
подруга - это идея хорошая, но если напиться на кухоньке, то непременно будут слезы, рыдания и т.д. лучше с подругой пойти по магазинам., в кино или театр 20.02.2003 16:18:51, ооо
вот как раз надо напиться и выреветься. и выговориться... обязательно надо выговориться - человеку, которму доверяешь... потому что чувства, облаченные в слова, начинают по-другому восприниматься...

а насчет любовника... не надо так вот - специально, лишь бы мужу отомстить... потом очень противно будет, уверяю вас, проходила:) любовник должен сам собой завестись, тогда это будет хорошо и радостно.

Удачи!
21.02.2003 12:22:41, chaika
ЛаМа
Это через какое-то время. А в первые дни - напиться и поплакать в жилетку. 20.02.2003 19:59:53, ЛаМа
M&Ms
Да, поплакаться надо непременно. Лучше даже позвать подругу к себе, на своей территории лучше плачется и легчает потом быстрее. Опять же, с больной головой никуда потом идти не надо, ляжешь в свою постель, и все. А вообще, такую беду время лечит, только оно. И лучше, если в такой момент возникают какие-то другие проблемы - как говорится, нет худа без добра - они здорово отвлекают. Главное - не отчаиваться, в жизни есть масса замечательных вещей помимо мужчин! 20.02.2003 20:31:28, M&Ms


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!