Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я всегда думала, что это происходит только с другими

Ну вот. И нас обокрали. Вышла гулять с ребенком, пришла - дома разгром, вещи на полу. Унесли большую, очень большую сумму денег, вещи (шубу, куртки и т.д.) и все украшения. По-настоящему жалко украшения. Потому что с каждым колечком, цепочкой связана своя история - дни рождения, свадьба и т.д. Боль проходит. Остался страх. Постоянный страх, что за тобой наблюдают, оценивают. Нас пасли видно ни один день, потому как точно знали, когда мы с ребенком ходим гулять. И еще ужасно бесит мысль, как эти ублюдки сейчас довольны. Они не ожидали найти ТАКУЮ сумму денег. Это видно по тому что они сначала собирались унести всякую фигню типа фотоаппарата, кроссов, а потом все это бросили...

Ну да ладно, время лечит.

Скажите, кому-нибудь возвращала милиция хоть что-нибудь из украденного? И есть ли смысл обращаться в детективное агентство?
20.02.2003 14:29:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Я прекрасно вас понимаю. НАс обокрали восемь лет назад таким же способом - я вышла с ребенком. За нами следили несколько дней, как сказали менты. Но в тот раз они просчитались - мы ушли не с колясой, а в кенгуру, не гулять, а в поликлинику. И вернулись раньше обычного. Вещи были брошены под лестницей на первом этаже. Но что творилось в квартире... я этого никогда не забуду:((( Это мерзкое ощущение грубого вмешательства в личную жизнь:(((( Я боялась тогда на улицу выходить. Мне был куплен газовый пистолет. И гуляла я потом только с ним... Долго в себя еще приходила. Года два, наверно. А может, и больше. 21.02.2003 16:28:27, Фунтик
у меня квартиру вскрывали 2 раза, вернее это были 2 разные съемные квартиры. первый раз уперли деньги, золото и ... одежду. не погнушались взять даже грязные сапоги. вскрыли железную дверь, все раскидали, рылись на балконе, в холодильнике, в грязном белье, открытили все плафоны с ламп. работали в перчатках. заявление от меня милиция приняла, но сразу сказали - глухарь, ничего не найдут.
второй раз вскрыли простую дверь - просто выбили в ней дыру. работали какие-то "придурки" - взяли только то, что было на виду: телек, видик, магнитофон, фотик. милиция нашла отпечатки пальцев, воры еще окурок оставили, но все равно меня уговаривали не писать заявление ("это же не большая потеря для вас, не так ли" - сказал мне представитель власти).
оба раза соседи ничего не слышали, хотя грохоту должно было быть...
так что обращаться в милицию нет никакого смысла. ничего они не найдут. поплачьте, поставьте дверь подороже, а лучше - поставьте квартиру на охрану - это совсем не дорого.
сочевствую вам и помаю ваши чувства на 200%
21.02.2003 10:01:07, 2 раза обкраденная
Обязательно заявите. Дайте в милиции подробное описание каждого ювелирного изделия. Особенно если было что-то уникальное. Надежда на то, что найдут практически нулевая, но бездействие это просто непрастительно. Иной раз удивляешя как всплывают некоторые вещи.
Мою маму ограбили и чуть не убили. Просто случайно удалось поймать мерзавцев. Скажу сразу, что заявлять она нехотела, была в шоке. Взяли совершенно уникальные украшения, так еслиб она молчала и непредпреняла никаких действий, то как понимаете шансов наказать этих гадов небыло бы.
Так что заявляйте обязательно. А вдруг?
21.02.2003 04:25:54, nina(Ниночка)
ЕЕ
Если только в данной ситуации можно успокоить чем-то, то вот ситуация.

У моих друзей - дача была классная. Чуть-чуть не в заповедной зоне, 2 этажа - на всех друзей места хватало. Они в ней души не чаяли. Так вот 3-го января 2 года назад - звонок. Ваша дача горит! Оказалось. 2 недоумка - отморозка 16 и 18 лет из той же деревни, под новый год забрались, отковыряв не без трудов дубовые ставни через 2-й этаж в дом, стащили старый телевизор (правда цветной), спиннинг, и еще - по мелочи. Потом, прочувствуйте мысль, ЧТОБЫ НЕ ОСТАЛОСЬ ОТПЕЧАТКОВ ИХ ПАЛИЦЕВ, ОБЛИЛИ БЕНЗИНОМ, И ПОДОЖГЛИ. Ну, от дачи только фундамент остался. Этим вьюношам - ничего: осудили их на 2 года, отсидели 3 месяца в колонии на краю то же села - и амнистия. Правда, они опять тем же летом сели - угнали машину прокурора области Прокурора запихали в багажник, и , не знаю уж куда, повезли. Он по дороге сумел "выпасть", ну, надеюсь теперь так легко не отделаются.
20.02.2003 22:31:31, ЕЕ
Крапива
ИМХО, обратиться, оставить зявление все равно надо. Может, их поймают рано или поздно, пусть не сейчас, но все же.
Вещи - бывает что и возвращают, особенно если приметные, а вот деньги - можно не надеяться даже.



20.02.2003 18:09:45, Крапива
Дыбра
Не вернули.

Но я была счастлива и еще знакомой подарок подарила. Если бы я случайно не встретила ее на остановке и мы бы не протрепались почти полчаса - я наверняка пересеклась бы с ними (мы разминулись буквально на 10 минут). Они - 3-е крепких парней. И против них я с 9-месячной Машкой на руках.

Черт с ними, с деньгами
20.02.2003 15:57:49, Дыбра
IR
У нас так замдекана убили. Он пришел домой, когда квартиру грабили, и вошел туда. 20.02.2003 16:16:20, IR
Дыбра
о чем и речь. А вдруг вернулись бы с полдороги? 20.02.2003 16:22:00, Дыбра
Моего мужа, еще когда он жил с первой женой, обокрали. Примерно через полгода накрыли шайку, что-то шали. По крайней мере, золотое колько какое-то супруга получила назад, а много тогда и не взяли. 20.02.2003 15:43:10, Чернобурка
У мужа много лет назад вещи вернули, а вот деньги увы :(( Главное что вы здоровы с ребенком, а остальное придет. 20.02.2003 15:30:04, Ма-ма
Мурзя
Очень Вам сочувствую, это так ужасно... Нас грабили 5 лет назад, менты никого не нашли, а по-моему, даже и не искали :(( Мне труднее всего было пережить, что ко всем нашим вещам прикасались чьи-то грязные лапы, в квартире не осталось ни одного уголка, где бы эти твари не порылись :(( Потом две недели драила весь дом с хлоркой и вещи перестирывала по несколько раз... Прошло только через пару месяцев. Ужас, ужас :( 20.02.2003 15:17:13, Мурзя
Немного не в тему, но очень хочется Вас утешить. Мы раньше жили в квартире, в которой до нас жили иеговисты. То есть семья он,она и ребенок. Не любили их очень в районе, говорили, глаз у нее плохой... Так вот, она пошла с ребенком гулять, а ей в форточку (на первом этаже квартира) факел горящий забросили. Вся квартира сгорела. Представляете? Мы когда квартиру покупали - не знали этого ничего. Так я все время боялась, не что украдут, а что сожгут, не все ж знали, что она квартиру продала. Так что вот какие бывают ужасы.
Вещи, конечно, жалко. И украшения. Но все таки украшения - это всего лишь символы, любовь и свадьба не делись ведь никуда. Утешайтесь этим по возможности.
И еще. Скажите спасибо господу Богу, что дождались, когда Вы гулять уйдете. У нас к знакомым ворвались ночью подростки-наркоманы, целая банда, ограбили, застрелили мужа, а жену ранили в голову, она теперь на всю жизнь инвалид, а ребенка СЛУЧАЙНО дома не было, к бабушке увезли.
И, думаю, что есть все таки шанс, что менты найдут Ваши вещи.
Держитесь
Оля
20.02.2003 14:48:54, turcha
Веснушка :))
Очень сочувствую вам! это такой кошамр! :((
Действительно неприятно осознавать, что за тобой следили не один день. Постарйтесь успокоиться
20.02.2003 14:39:55, Веснушка :))
Хм, у меня украли деньги за проданную квартиру (единственную), драгоценности, сберегаемые еще с революции... Ничего не нашли! Самое больное - обручальное кольцо и крест матери. Больно очень. 20.02.2003 17:03:04, ky
Странно что крест взяли. У нас крест положили аккуратно на видное место. Опер сказал, что кресты они не берут. Для них это очень плохо. 20.02.2003 17:57:37, обокрали


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!