Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неразрешимое

Запуталась наверно…
Не могу отличить ложь от правды, хорошее от плохого. Поэтому не ощущаю устойчивости.

Прелюдия – мы вместе 1 год, страстей было пережито – ух! Насколько! Ему 26, мне 24. В тот период, когда мы с НИМ познакомились, заживала рана от предательства любимого мужчины. Отбрыкивалась, как могла от чувств. Сама предложила вариант – «просто любовники» - мне так было проще. Потому как тянуло нас друг к другу конкретно. Через полгода оба поняли, что все-таки любим (он – раньше меня). Он предложил выйти за него замуж. Я не ожидала, думала неделю и – отказалась. Почему? Не хотелось еще одного (не второго же в жизни) предательства, хотелось не такого близкого общения, а… ну на расстоянии чуть-чуть.

Суть.
Думала, что когда откажу ему – он пропадет из моей жизни, знала, что будет тяжко обоим. Но он … остался. О случившемся говорим с юмором («ну какая из меня жена?»… «ну я бы тебя не прокормил »). И вдруг – как снег на голову – появилось дикое желание. Ребенок. От него.
При этом я знаю, что если забеременею, то мне придется исчезнуть из его жизни – он ответственный мужчина, его дети – это много значит для жизни.

Эпилог.
Высчитываю цикл, ловлю овуляцию…..

Чем поможете, 7ya?

PS. Нормалёк, male, скажите что-то ободряющее, мозги что ли мне вправить?
19.02.2003 14:38:28,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не пойму в чем сложность.:) Если Вы впослне самостоятельная и финансово независимая дама, то вперед! Если нет, то можно выйти замуж или жить гражданским браком. Все в Ваших руках, единственное, что нужно - это определиться для себя самой. И если Вы пишете, что дети - это очень серьезно и ответственно для Вашего мужчины, то это очень подходящая кандидатура на мужа и отца, ИМХО. 20.02.2003 11:29:05, Лёлик
В чем вопрос-то? 19.02.2003 22:53:50, IQ
ЮлЯ
А что здесь скажешь? Только словами из песни :
"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"...
19.02.2003 22:42:01, ЮлЯ
Год не срок.. А он не Ди Каприо.. :) 19.02.2003 22:32:37, Мухамор2
Что-то Вы и нас всех запутали. Вопрос: что все-таки Вас удерживает от брака, с любящим Вас человеком, а главное любимого "Вами"? Поначалу "не хотелось еще одного предательства", затем просто кавалер чересчур непритязательным показался...
Эх! Вот всегда меня удивляли подобные сознательные отречения от земных радостей в угоду собственному душевному равновесию. Мол, люблю, но боюсь еще раз обжечься, или что-то в этом духе. Всегда завидовала стойкости духа людей, жертвующих любовью ради каких-то высоких и не очень целей. Но всегда подозревала, что это неспроста...
19.02.2003 16:01:31, Ланка
И с чего это сегодня в конфе уже не первую даму рожать потянуло? Может солнышко пригрело и март на пороге? :)Так сказать, природа оживает, ну и все такое? А может переждать чуток и в апреле-мае уже перехочется? А даже если и не перехочется, то, подходя к данному вопросу с медицинской точки зрения, то лучше всего и для малыша будущего и для его мамашки новоиспеченной залетать в конце лета, когда организьм полон витаминов и солнечных лучей, а не сейчас, при авитаминозном, так сказать, истощении и световом голодании. 19.02.2003 15:25:50, Х
А летом вынашивать беременность проще. Мне. Ненавижу холод! :)) 19.02.2003 15:33:50, отсюда я
А это сейчас вы холод не выносите, а когда токсикоз (тьфу-тьфу-тьфу, конечно)начнется, то в жару будет вечный кайф! Я ж, говорю - оптимал залета - ближе к осени, если с умом планировать. 19.02.2003 15:42:52, Х
ААааа.. и шубу большую на зиму покупить ,да? Щоб пузо не мерзло? :)) 19.02.2003 15:48:48, отсюда я
kisska
Ой ерунда какая.
Я как человек, забеременевший в конце сентября ответственно заявляю, что до марта живот был совсем не выдающимся и влезал в дубленку просто без проблем.
Зато очень здорово когда ребенок только родился, а вокруг Лето :-))) и на улице много времени и солнышко - профилактика рахита. Опять же последние месяцы не по жаре и не по гололеду, а в очень милой весенней обстановке (я правда слегка припозднилась, надо было чуть-чуть пораньше :-))
19.02.2003 18:13:20, kisska
Вот и я про тоже самое. 19.02.2003 18:30:06, Х
ЭЭ... Ну, шубу так и так придется большую прикупить, или одолжить у какой-нить крупной родственницы или подружки, а даже если сейчас забеременеете, то рожать-то под новогодней елочкой придется. Так и так "пузо" ваше подмерзать начнет. А вот если в сентябре только зачнете, то к зиме ваше "пузо" еще не будет таких устрашающих размеров, ежели не двойня и упаси Бог не тройня (и так, знаете ли бывает иногда) и усе будет чудненько. 19.02.2003 15:57:17, Х
а шо, тачки нема? 19.02.2003 15:53:26, нормалёк всё!
У него - копейка.
Моя машина (нутром чую) - пойдет на свадьбу.....
19.02.2003 16:02:33, отсюда я
Как при таких разных взглядах на бытовые проблемы (расходы на жизнь имею в виду) вы живете вместе? Извините, за нескромный вопрос, а на подарках Вам он тоже экономит??????? 19.02.2003 16:17:58, Dancer
Нет, не живем не вместе. Я не хочу к нему. Как у виже его ванну... бррр.. А моя - большаяяя.. :))

На подарках экономит.
Но иногда (один раз было) потратил 100 долл. До сих вспоминает. :))
19.02.2003 17:27:44, отсюда я
Вот и чудненько! Совет вам, да лубов! А в чем проблема-то ваще в целом? В шубе что-ли? 19.02.2003 16:12:52, Х
Жамбын Батмунх
чего-то ты недоговариваешь ... если нет, имхо рецепт один ... из двух пунктов:
1. ЗАГС
2. Роддом ;-)
19.02.2003 15:12:49, Жамбын Батмунх
если роддом, то потом загс (или во время :) 19.02.2003 15:22:39, отсюда я
Жамбын Батмунх
все правильно ... сначала под венец ... никак не уразумею, зачем изобретать черт знает что, если есть любящий и любимый мужчина, готовый (и предлагающий) сделать всё по-людски ... выходи ты за него замуж и живи спокойно, не объясняя будущим детям, на какой полярной зимовке замерз их папа ... так быстро замерз, что не успел с мамой расписаться 19.02.2003 15:44:57, Жамбын Батмунх
хе-хе-хе :)
а он не полярник вовсе :)
он здоровый мужик такой
19.02.2003 15:50:34, отсюда я
Жамбын Батмунх
да я уж все понял ;-) ... а если серьезно, все-таки посоветовал бы откровенно и жестко поговорить об условиях возможных совместных перспектив ... может быть и амбиции его удастся подкорректировать ... и помочь своими возможностями для начала тактично удастся ... я бы тут ничего обидного не усмотрел, если человек собирается с этими возможностями стартовать, а не на шею тебе садиться 19.02.2003 16:00:51, Жамбын Батмунх
Не... Он НЕ хочет никуда стартовать. Он считает - я уже свое наработал. Ха! На его з/п можно ну.. максимум неделю протянуть. ... 19.02.2003 17:29:03, отсюда я
Жамбын Батмунх
тогда нафига оно тебе надо? ;-( ... просто донора спермы можно и получше подобрать 19.02.2003 17:36:12, Жамбын Батмунх
:))
ну вот жизнь свела :)
не хАчу донора
19.02.2003 17:44:56, отсюда я
:))))) класс!!! 19.02.2003 15:47:00, нормалёк всё!
а мужик, чего женат, дети ...? 19.02.2003 14:59:13, нормалёк всё!
Неа, не женат он.
Детей еще нет.
Очень серьезно подходит к созданию семьи.... типа брак (официальный) и все такое
19.02.2003 15:03:44, отсюда я
ну и в чем проблема? Сказать, милый, я долго думала над твоим предложением, (типа я тоже ответственный человек :))), и наконец счастлива сообщить тебе, что согласна стать твоей женой :)) Про детей не надо .. пока.. имхо :)) Совет да любовь вам :)) 19.02.2003 15:07:16, нормалёк всё!
хе-хе-хе :)
замуж -то за него я не хочу :)
19.02.2003 15:10:58, отсюда я
пачаму? 19.02.2003 15:18:21, нормалёк всё!
Он живет более простыми радостями. Я не могу брать своему ребенкку чужие вещи и покупать second hand. Я знаю, что Ford лучше копейки. Ему достаточно копейки ("ездит же!!").

Мне проще покупать все продукты в одном магазине (супермаркет, круглосуточный), ему - бегать по рынку в лютый мороз, экономя каждый рубль. Есть мороженое (10 раз) мясо. Я привыкла к парному.

Знаете ли, к деньгам привыкаешь. И к уровню хорошей жизни привыкаешь. Я хочу, чтобы наш ребенок не ел перемороженную картошку и не ходил в драных вещах. Потому что папочка не заработал на новые еще.

Я поняла, насколько удобны деньги везде - когда я заболела: меня в поликлинике два часа продержали в ледяной палате чтобы кровь сдать. Анализ был готов через неделю!!!
В платной клинике - эта же процедура занимает совсем не такое время. Да и врачи как-то мило улыбаются. Это все деньги.

Да и любом месте, когда видят золотую Visa становятся вежливее.

Меня не обругает продавец в магазине - потому что она вышколена. И за это тоже я плачу деньги (цены на продукты здесь).

Я не хочу возвращаться к "среднему" уровню. Потому как знаю, насколько трудно прыгнуть выше. Особенно женщине.

Сумбурно как-то написала...

Но, думаю, вы поймете.
19.02.2003 15:32:53, отсюда я
Жамбын Батмунх
вот оно что ... я ж чуял, что в корне ты многого не рассказала ... в такой ситуации беру все свои слова обратно ... а еще лучше сотру 19.02.2003 15:49:27, Жамбын Батмунх
вот -вот...
эх..
19.02.2003 17:30:07, отсюда я
таки надо было Вам назвать топик "выходить ли замуж за бедного, но любимого" :) А чего это он в 26 так бедствует? не боитесь, что ген "финансовой несостоятельности" по наследству передастся? ;)

а че, взять милого в свой шалашик, да потихоньку приучить к омарам на завтрак .. легко :)) Там через Ваши связи и работку ему денежную сыскать, или обучение/образование оплатить, и что б семью содержал. Такие варианты не катят?

А он когда замуж Вас звал о чем думал?
19.02.2003 15:40:37, нормалёк всё!
:)) Он не примет мои связи -гордый такой. Хотя... можно попробовать как-то незаметно... :)Опа, идея!

Омары на завтрак не жрет - картошечки ему жареной подавай :) Но этим меня не сломишь - готовить я умею, да еще и как!

Только вот когда замуж звал - думал, что однокомнатная квартира в Подмосковье (я москвичка) мне покажется раем.

Он не "бедствует". Он считает, что "все и так хорошо, зачем прягать выше головы?" :)..

Вот так.

А я всю жизнь прыгала выше. Падала. Больно. Но научилась прыгать. И теперь запрыгиваю! :)
19.02.2003 15:46:36, отсюда я
Хм...Мне вот удалось своего мужа к хорошей жизни приучить. А когда познакомились, ему деньги только на пачку сигарет да на бензин нужны были -больше ничего не надо. Сейчас вот сам стал крутиться как-то, бегать. 20.02.2003 10:37:07, Марийка
это не гордость, это .. мдя .. помягче надо как-то .. ну не дебелизм, конечно, и не дурость, и не инфантильность, а .. помесь всего помноженное на низкие собственные запросы. Иногда это не лечится :) А иногда - это только маска :) Второе - чаще :))

Короче, женитесь, потихоньку полируйте мужа, потом беременейте, и что б все, как у людей. Amen! будьте счастливы :)) Я сваливаю с этой темы :)
19.02.2003 15:52:18, нормалёк всё!
Полируйте мужа - в этой конфе? :))

Он сойдет с ума от одного чека на продукты :))

Нормалёк!!! *держу за хвост* А может все же смыться?
19.02.2003 17:32:38, отсюда я
Мне триста лет, я выполз из тьмы ..

Я за расписывание в ЗАГСе, потом за беремение (а не в обратном порядке!!), потом за ЖИЗНЬ :)) Если он ответственный товарисч, как Вы пишите, и свободный, то возможно изменит свое отношение к мат.обеспечению, когда СВОЕ родится. Сваливать - не надо, тайно беременеть тоже. Не ТА ситуэйшн. Будет плохо - разведетесь. Это лучше, чем сразу рожать одной. ИМХО.

>Полируйте мужа - в этой конфе? :))

не поняли Вы чего-то ... не конфой мужья полируются, а домом, женами, уютом, заботой, лаской, ... пряником и кнутом завернутым в толстый-толстый слой шоколада :))) Станете женой, а не любовницей - въедете в разницу мигом!

А быть "я и баба, и мужик" - ещё успеете, если захотите ... нафига это надо? Если Вы не экстремал ;))
19.02.2003 21:46:39, нормалёк всё!
спасибо
вставили :)

знаю, что кто-то таких ищет всю жизнь :)

мне - почти готовое досталось :)
20.02.2003 10:25:59, отсюда я
Жамбын Батмунх
мудрейший совет ... грамотной полировкой многого можно добиться ;-) 19.02.2003 16:18:20, Жамбын Батмунх
от мужчины приятен такой комплимент ;)) 19.02.2003 21:49:11, нормалёк всё!
Не поняла, зачем исчезать из его жизни?
Он женат?
19.02.2003 14:40:59, Gulchatai
Нет, не женат.
Просто он тогда заставит меня ити под венец с ним (ребенок же!!!). И увидит, что ребенок от него. Знает же, что я с ним сплю только... Откуда еще-то? :)
19.02.2003 15:05:05, отсюда я
Что значит заставит?
И зачем так все сложно? Хотите замуж - идите, нет - не ходите, хотите рожайте, не хотите - не рожайте!!! В чем проблема не вижу, извините.
19.02.2003 15:07:51, Ula2001
Если рожу ребенка от него - то буду связана им же по рукам и ногам. Вот этого не хочу. Выход - исчезнуть? 19.02.2003 15:12:46, отсюда я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!