Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

желание официального брака-2

ну вот, все и прояснилось. если вам интересно, то вот как объясняют мужчины свое нежелание жениться.
1) боязнь официальности
2) неуверенность в своем финансовом и социальном положении
3) неуверенность в том, что встретил "ту самую женщину", так как брак слишком серьезный шаг.

и это после 1,5 лет совместной жизни! когда столько пережито!

так обидно. как вечером ему в глаза смотреть?
19.02.2003 13:26:32,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почему-то мне кажется, что он имел в виду пункт 3, а 1 и 2 озвучил, чтобы Вы сразу не сбежали... 20.02.2003 13:17:45, Барбос
ну а вы в нём уверены? может для него действительно это моральный тормоз. прошлый брак: кстати, по моим наблюдениям, это веский фактор для мужчин - неудачный первый брак, в которм жена играла явно нелицеприятную роль.
мы с мужем почти 5 лет живём в гражданском браке: и дочке нашей уже 3 стукнуло неделю назад, и недвижимость на моё имя записана, и вижу я его отношение к дочке от первого брака, которую он поддерживает, несмотря на резко отрицательное отношение к прежней супруге. Нашу дочку он тоже не жаждал, был не против, а потом само собой получилось, и всё сложилось хорошо, сейчас он в ней души не чает. и не думайте о страстях, которые рассказывают о трудностях регистрации, бабкины сказки, муж поехал в ЗАГС и всё сразу там оформил на своё имя пока я была в роддоме, никаких проблем не было, дочка носит его фамилию.
решение всегда будет за вами, обсудите чётко с ним возможность появления ребёнка и гарантии, если есть неуверенность...
19.02.2003 22:46:34, Val
Скарлетт
Ребенка зарегистрировать с нормальным отцом - дело 5-ти минут. :) Какие нафиг страсти :) Причем отец может быть вполне женат на другой в этот момент, в загсе тактично так спрашивают "вам вписывать ребенка или нет?" %) (знаю потому что мой муж еще не поставил штамп о разводе на тот момент хотя был уже разведен по суду). 20.02.2003 01:19:07, Скарлетт
Скарлетт
Зато честно. А вообещ 1,5 года 0 не срок вовсе. 19.02.2003 18:22:34, Скарлетт
а оно так и будет, если женится, то только чтоб ему на мозги не капали (а оно вам надо - такое "снисхождение"?). Я извиняюсь, а как вообще можно жить с человеком, который считает вас не той, единственной? Зачем? Чтоб не скучно было? Ради секса? 19.02.2003 17:32:52, Помидорова
~Kolibri~
ха!Мы 4 года в гражданском браке,а у него всё нет уверенности ,что я та женщина,с которой он хотел бы иметь официальные отношения.Мне кажется,что это такой тип людей,которые не хотят брать на себя лишнюю ответственность,а тем более такого масштаба. 19.02.2003 15:05:37, ~Kolibri~
Елена Д.
Ну и нафиг такой неуверенный нужен? Я считаю, можно жить только с человеком, который готов жить с тобой всю жизнь (на данный момент, конечно :)), а если он и сейчас не знает, чего на него время тратить, действительно?... Думаю, Вам надо по-тихоньку присматриваться к другим мужчинам, и поглядите, либо он Вас оценит,заметив, что может потерять, либо Вы сами окончательно убедитесь, что этот человек не Ваш... 19.02.2003 15:03:23, Елена Д.
Не знаю, но ведь есть же и др. примеры. Когда из-за отказавшей евушки, и учебу бросают, и в армию идут, и бог весть чего не делают, лишь бы добиться ее расположения...

Может,все-таки не сразу соглашаться на совместное проживание? Насколько я знаю, мужчины все-таки любить могут всех, но вот достойными своих величеств считают отнюдь не многих... И скорее тех, кто недоступен, или тех, кто имеет шумный успех, чем тех, кто им безгранично верен и послушен, кто согласен априори разделять их невзгоды.

Мне всегда казалось, что это - общее место. И что девушка, соглашаясь на никого ни к чему не обязывающие отношения, и для себя их воспринимает - как развлечение, пока она ищет то, что ЕЙ надо.

В противном случае надо быть осмотрительнее, как-то себя поставить. А не служить для удовлетворения его, извиняюсь, физиологии. Слышала и такое, от "их брата" (слава богу, не к себе обращенное) дескать, надо по***ть - иду в туалет, а еще чего захочется - к ней.
19.02.2003 14:21:33, извините, но начистоту
kisska
Ну тогда у меня вообще клинический случай - мы вместе живем с первого дня знакомства и институт он не бросал и в армии до меня отслужил...
Только штамп в паспорте как-то сможет исправить мое положение?
Или все-таки надо потребовать дополнительных подвигов?
Или все пропало и ничего уже не исправить?
19.02.2003 17:06:22, kisska
Скарлетт
Не, ничего не исправить. Если штампа нет то усе :) 19.02.2003 18:24:18, Скарлетт
Если Вам штамп в паспорте - не нужен, то дай Вам бог развлечься от души и все такое прочее. А когда возраст подойдет, и Вы задумаетесь и о своем социальном статусе и ребеночка захочется (женская, знаете ли, физиология - страшная штука!) вот тогда данная тема станет для Вас актуальной. Но вряд ли достижимой, ИМХО, во всяком случае с данным товарищем. Могу и поспорить.Голову на отсечение не дам, конечно, мало ли... Но в выигрыше своем уверена. 19.02.2003 17:37:36, извините, но начистоту
kisska
Ребеночков мне пока хватит.
Развлекаюсь я вполне сурово, как обычно и развлекаются женщины работающие, замужем и с маленьким ребенком.
А вот тема сейчас крайне актуальная.
Т.к. ему как раз статуса очень хочется :-)))
19.02.2003 18:02:09, kisska
Бывает и так. А Вас он, собственно, не устраивает как муж или как отец Вашего (или общего) ребенка? В этом деле ведь как - если оба хотят семьи, то она и возникает со штампом и прочими формальностями, а если кто-то не уверен, то у второго проблемы и начинаются. Думаю, чаще этим вторым, все же женщины бывают, но далеко не всегда. Я, например, вышла за 16-го по счету, кто предложение делал. Надо думать, предыдущие 15 тоже где-то страдали(?) 19.02.2003 18:14:02, извините, но начистоту
kisska
Я просто считаю, что у нас семья и так (все-таки мы не первый день вместе).
А он хочет утвердиться в статусе, что его безусловно право.
так что видимо все так будет со штампами, хотя не могу сказать, что в восторге от этого.
19.02.2003 18:20:49, kisska
sheryl
Мне кажется, что Вы правы.
Женщина, которая не против гражданского брака, сама виновата в возникновении таких ситуаций.
Ведь, в сущности, когда Вы согласились стать "гражданской женой", Вы этим подчеркнули свое равнодушное отношение к законному браку, и успокоили этим мужчину ...
Так что сейчас ваше недовольство весьма непонятно...
:)
19.02.2003 14:59:31, sheryl
А мне кажется, что живя в гражд. браке, показывается не "равнодушное отношение к законному браку", а уничижительное отношение к себе самой. Так с какой стати ждать, что кто бы то ни было будет ее больше уважать, чем она сама? 19.02.2003 17:41:28, извините, но начистоту
Фяка-Пфяка
Еще бывают материальные соображения, осложненные личным опытом... 19.02.2003 18:47:17, Фяка-Пфяка
Скарлетт
Ну это у кого как. 19.02.2003 18:22:59, Скарлетт
sheryl
Да, это верно...
Женщины - существа все-таки крайне нелогичные.
19.02.2003 17:46:33, sheryl
При чем здесь соглашаться или не соглашаться на совместное проживание? Вы думаете проблема только в этом. Можно выйти замуж, пожить с ним, столкнуться с проблемами, непониманием и т.д.........и развод.
Брак это вообще фикция.
19.02.2003 14:31:32, Кэт
Проблем в браке так же много, как в жизни вообще . Но данный топик посвящен не им, а тому, почему мужчиеа не желает официального брака.

Так вот - мое мнение, что хочешь упорядочения собственной жизни - не спеши "стелиться" под НЕГО. Имею в виду не тольно и не столько собственно близость, но готовность на ВСЕ, ради того, кто не готов даже на штамп в паспорте, более того, ни на что для тебя не готов. И, заметьте, не скрывает этого. Это несправедливо, но так уж мужчина устроен. Зачем ему возводить в ранг (и высокий по его разумению ранг) девицу, которая и так на все для него готова?
19.02.2003 17:31:22, извините, но начистоту
ну уж извините, вы меня тут изобразили какой-то девицей легкого поведения. с какой стати? мы вообще-то 10 лет знакомы, а жить вместе стали только последние 1,5 года, да и то вышло это как-то так само собой - я и не заметила, как он ко мне переселился. и что значит "на все готова"? он тоже по сути для меня на все готов кроме этого штампа. да так, как он ко мне относится, - чтобы вы к себе так относились :-)))
вот потому мужики и не хотят жениться - из-за таких как вы, которые считают брак какой-то гранью, до которой что-то нельзя, а потом все можно. они боятся тех сюрпризов, что им готовят "на потом". "женился на принцессе, а получил бабу-ягу".
20.02.2003 10:09:48, Калинка-Малинка
В яблочко! :)))) 20.02.2003 20:35:13, ..........
А штамп в паспорте - это цель жизни? 19.02.2003 17:35:31, Кэт
Так если нет - то и на здоровье! Но, как я поняла автора топика, ей этот штамп как раз понадобился, унизительно ей кажется не первый год стирать подштанники тому, кто тебя использует, не собираясь как либо расплачиваться. И думаю это закономерно. Так, поверьте, бывает всегда (ну пусть почти всегда) по достижении определенного возраста.
19.02.2003 17:47:38, извините, но начистоту
И мне за вас обидно. А 1,5 года жизни вместе еще не срок! Не расстраивайтесь сильно, видимо сильно его "прижало" в первом браке. 19.02.2003 14:15:22, Dancer
kisska
Открытое хамство, которе ничем не извиняется.
Вам сказали, что Вы второй сорт - временный вариант, пока он ищет девушку своей мечты.
Одно дело, если бы просто думал, в конце концов у всех свои заморочки, но если он это еще и говорит, причем в открытую, то он Вас вообще ни в грош не ставит.
Для меня бы такой разговор был бы в лучшем случае знаком того, что теперь мы друзья, причем не самые близкие.
19.02.2003 14:01:18, kisska
После снятой лапши - ещё некоторое врямя ушки мерзнут (лапша-то грела :))) но, зато быстрее начинаешь шапочку искать :))

А че в глаза смотреть? Вам сказали, что Вы второй сорт. Учтите. Но, это ЕГО проблемы и его видение ситуации. В кошелек смотрите, может полегчает :))
19.02.2003 13:46:09, нормалёк всё!
но он вроде не собирается со мной расставаться, он строит грандиозные планы на дальнейшее совместное проживание, увеличение жилплощади и т.д. но только все это без штампа в паспорте, так как ему так спокойнее. и к перспективе детей он как-то без энтузиазма относится. вроде как да, так как мне по возрасту пора уже поторопится, а так как-то не очень и надо...

а зачем в кошелек смотреть?
19.02.2003 13:53:39, Калинка-Малинка
Вы можете когда-нибудь запросто выпасть из этих планов. Даже не заметите как. 19.02.2003 14:15:06, Муженек
ВО! 100%!!! можно примазаться :)) 19.02.2003 14:33:17, нормалёк всё!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!