Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

от изменившей...

Я знала, что меня оБсудят. Спасибо Фяке-Пфяке за слова, что в измене виноваты оба, а бить женщину может только слабый - мой муж, кстати, считает так же...
я не объяснялась, т.к. не хотела оправдываться - сказала же - я считаю себя виноватой
но как можно судить, не зная ситуац2ии?
6 лет брака он занимался со мной сексом 1 раз в 2 месяца, но все мои поплзновения говоря - "убери руки",
за три гда ни разу не остался с ребенком даже на полдня,
не знает, где в доме тряпка, макароны и т.д.,
приходя с работы 5 лет подряд демонстрирует не только спину, сидя за компьютером,
на мои слезы о том, что у нас проблемы с браком - ответ - Заведи любовника - я разрешаю
а, фигня получается! я ВИНОВАТА! я люблю этого человека. хочу жить с ним, но у нас были проблемы и моя вина не поможет их решить, их все-равно придется решать...
спасибо всем за участие...
17.02.2003 17:26:50,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рада
Главное, чтобы было тебе хорошо из этого принципа и действуй, а не "назло ему" и тд.
Если муж живет так как ему удобно, ты ведь не подписывалась век ему служить?
Угрызения совести лишний раз подтверждают, что ты - честный и хороший человек. Но, в данном случае, они - неуместны.
Желаю тебе удачи!))
18.02.2003 08:39:58, Рада
а кто мешает любить этого человека и любить немного себя. и почему любовник - это измена, он сидящий перед компом - это не измена? а если я представляю себя с Шоном Коннори или Харрисон Фордом или кем-то другим - это измена. измена - это когда один из партнеров "пошел по рукам". многие мужики заводят любовниц, чтобы проверить, что они все еще имеют эту возможность. почему женщине нельзя?

смотрите проще на вещи, жить станет легче
18.02.2003 03:47:02, Лана
IR
Автор, вам надо к психологу, честное слово. Вместе с мужем.
Это как с болезнью - если простуда, сами справитесь, советов послушаете, а если посложнее - надо к врачу.
Не надо самолечением заниматься, у вас случай трудный, но не безнадежный.
И честное слово, по своему опыту знаю, они могут помочь. И нет в этом ничего зазорного и не путайте психологов с психиаторами или психотерпевтами.
17.02.2003 22:50:27, IR
ИМХО, вы не виноваты. Совсем. В сложившейся ситуаци целиком и полностью виноват ваш муж. Редко бывает, чтобы вина лежала на ком-то одном, но тут, видимо, как раз тот самый случай. 17.02.2003 19:06:18, Ло
ЮлЯ
Хотите совет? Уберите фразу "Я виновата" из своего лексикона. Чувство вины - очень плохое чувство. Вот Вы себя уже осудили, признали вину, сейчас начнете сами себя наказывать - приносить в жертву, лишать себя права быть счастливой. Остановитесь на минутку!
Скажите - я совершила ошибку. Сделала выводы. Иду вперед.
Удачи!
17.02.2003 18:53:54, ЮлЯ
спасибо
только пока я не очень понимаю, как и куда идти
спасибо
17.02.2003 18:56:45, вот так
ЮлЯ
Не торопитесь. Важно понять - каждый человек имеет право на ошибку, и он не становится от этого ни хуже, ни лучше, он такой - какой он есть. Главное, что вы оба хотите быть вместе, это действительно важно. Поговорите, какой бы вы хотели видеть свою семью и ваши взаимоотношения.
И еще раз - не вините ни себя, ни мужа в том, что произошло. Это - в прошлом, стройте свою настоящую жизнь.
17.02.2003 22:27:14, ЮлЯ
но ведь не может продолжаться так. как было..Это ведь Вас не устроит(очень понимаю)..Муж готов корректировать свое поведение?? 17.02.2003 18:58:48, Евра
СЕЙЧАС говорит, что готов...
почитала топик выше...:(про девушку, которая хочет развестись... нет, мы не переворачиваем столы и не кидаемся с балкона, даже подарки яполучаю под елку:) но что-то неуловиоме так похоже:(
17.02.2003 19:12:42, вот так
Мне тоже кажется, что чем-то мы похожи :)) Но только я бы мечтала оказаться на вашем месте, прям до дрожи хочется изменить мужу... Не с кем и не факт, что решусь, но желание большое...
А на самом деле была три года назад в положении вашего мужа. И хотя причина была вовсе не во мне, меня просто физически не было в момент измены, что и ставилось мне в вину...
Плохо было ужасно, но я простила. Просто поняла почему он это сделал и простила. Поверила словам... Как теперь вижу - зря.
Мой вам совет - постоянно говорите с ним, ему сейчас очень надо с вами обо всем говорить. Но только так, чтобы он понял, что он для вас единственный и ЛЮБИМЫЙ...
18.02.2003 00:33:02, Астя
Хмм...
А не пробовали все бросить и уехать с ним - вдвоем - на недельку в отпуск? Может, он потерял надежду увидеть свою жену в обстановке, отличной от пеленочно-готовочно-уборочной? Он не предлагает прогуляться, отдохнуть? Не говорит, что устал?
17.02.2003 23:54:26, Venom
говорил
предлагал
но пока - ни с места это все
да и финансово:( это дорого, а у нас малышка
18.02.2003 17:01:11, вот так
да уж..Ваша вина действительно не поможет решить проблемы.ИМХо, стоит просто начать все сначала - и жить по-другому, не так как раньше.Вам забыть про неприятные для Вас 6 лет(странно, почему Вы вообще терпели это 6 лет).Ему- этот случай.ИМХО еще раз.А бить женщину(есди только она не киллер, нанятый прикончить Вас:), конечно, не стоит.Хотя я допускаю такое поведение в отношении женщин,попадающих в такие ситуации, как и было опиано в том топике.Это -не женщина, а прошмандовка(это не про измены вообще. а про то, что надо ж было опуститься до такого- домой притащить черте кого да там еще и развлекаться).ИМХО еще раз. 17.02.2003 17:44:00, Евра
Фяка-Пфяка
Вы любите этого человека, но уже 6 лет, как не любите себя. Это неправильно, потому и результат получился неправильный. Имхо. 17.02.2003 17:33:31, Фяка-Пфяка
с этим согласна
но меня не учили любили любить себя:(
я пытаюсь
я думала, ему все равно, что со мной
т.е. не ему, а его спине:(
17.02.2003 17:45:34, вот так
ну теперь выяснилось, что не все равно.Чего говорит то муж?? если что-нибудь говорит, конечно..На контакт идет вообще? 17.02.2003 17:46:58, Евра
да
мы решили, что вина - на обоих, что будем жить
хотелось бы поехать куда-то вдвоем, но пока оставаться одним страшновато...
одному ему плохо, ходим везде вместе - курить, готовить...
спит плохо
я честно считаю, что лучше бы я этого не делала, но:(
17.02.2003 17:52:09, вот так
Фяка-Пфяка
Ничего не выяснилось. Обычное самолюбие у мужика взыграло - как это, чужой самэц на его территории?
Не знаю. Мне бы хватило по уши дважды повторенного "Убери руки". Я себя не на помойке нашла, чтоб навязываться. И все было бы кончено еще лет 5 назад, и уже года 3, как была бы у меня сааавсем другая жизнь. :(((
17.02.2003 17:51:51, Фяка-Пфяка
Скарлетт
Ох как же согласна! 17.02.2003 23:57:41, Скарлетт
да мне бы тоже хватило.. 17.02.2003 18:20:13, Евра
да...
вспомнила, как жили...
вину свою чувствую уже меньше...
не, он меня не обижал, просто временами игнорировал....
17.02.2003 18:14:48, вот так
Фяка-Пфяка
Как аукнется...
Имхо, уже не склеишь. :(((
17.02.2003 18:16:05, Фяка-Пфяка
а вдруг?... 17.02.2003 18:25:01, вот так
Фяка-Пфяка
Ну, чего на свете не бывает... Для этого нужно, чтобы оба хотели и оба шли навстречу друг другу, и перестали врать, и перестали манипулировать слабостями. Слишком много нужно, имхо, начать с чистого листа - легче. 17.02.2003 18:28:29, Фяка-Пфяка
можно подробнее насчет манипулирования?
а с чистого листа... - ну пресловутое - "у нас ребенок"
да и вообще мужчинами сыта по горло...
17.02.2003 18:34:18, вот так
Скарлетт
Я прослыву занудой и ограниченным человеком ноя могу порекомендовать только "люди, котоыре играют в игры, игры в которые играют люди". Там очень подробно написано кто и как и кем манипулирует. 18.02.2003 00:00:08, Скарлетт
Фяка-Пфяка
Эта... Я не психолог, я так, из собственных заморочек рассуждаю... вам бы отловить даму по имени Всё-нормалек, у нее вот все получается аргументированно и логически, а у меня лезут свои ассоциации, мало к кому применимые...
Словарь: Манипуляция - психологическое воздействие, которое призвано обеспечить негласное получение манипулятором односторонних преимуществ, но так, чтобы у адресата сохранялась иллюзия самостоятельности принимаемых им решений. Самое простое: "если ты уйдешь, я покончу с собой".
Ребенок - это самое сложное. Нельзя растить ребенка в семье, где родители друг друга тихо ненавидят, но можно увидеть в нем самое ценное, что есть у вас обоих и, сохраняя его мир, построить вокруг свой - заново. Мне так кажется.
17.02.2003 18:56:01, Фяка-Пфяка
НИКОГДА не стану жить с мужем ТОЛЬКО ради ребенка, но пока я надеюсь... иногда так приятно ощущение, что мы - СЕМЬЯ
у моих родителей были неважные отношения, и я лювлю в своей семье моменты единения, может, даже излишне зацикливаюсь на них...
17.02.2003 19:14:37, вот так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!