Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скарлетт

"проблема"

Призадумалась. Читаю, читаю уже который год семейные, у всех в том или ином виде есть проблемы, серъезные и не очень. А у нас... Нет, ну есть какие-то бытовые ... проблемами даже проблемками не назвать. Проблема выбора - что купить разве что. Да и то не промеж нами, а промеж ассортимента. И ничего то у нас нет такого, о чем можно было написать, никаких ссор, обид, каких то проишествий. И стало все это меня... не смейтесь - удивлять. Наверное ведь не должно быть так. Понимаю что с точки зрения многих этот топик как " с жиру бесится" а мне что то как то стало... не так, не по себе. Ну должны быть в семье какие-то конфликты, недопонимания, что то должно быть, событийные какие-то вещи, проблемы какие-то. А у нас - не-а. Все ровно. Не скучно а ровно. Не ругаемся не ссоримся, вообще никаких конфликтов. Последний раз был кризис (у меня) наверное кто-то помнит. После этого все пересмотрела, перевзвесила, многое благодаря советам Каролины наладила - и всеръез. И теперь нет проблем. Написала про свекровь так "нет большой проблеме, мы и маленькой рады". Не знаю зачем я все это пишу, видимо сидит где то "хорошо долго не бывает" а у нас как то затянулось. Страшновато как то. Вдруг потом кааа-а-а-ак бабахнет. Может такое быть при ясном абсолютно небе? И смех и грех - переживаю (скорее правда не переживаю а задумываюсь) что нет проблем.
Или я правда фигнёй страдаю?
16.02.2003 12:58:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
100% неприятно-если все идет хорошо.. я просто спать не могу... чуство ужасного нарастает с каждым днем... потомоу что жизнь как синусоида..вверх-вниз... Прислушайтесь... что-то идет не так...
Тик-так-тик-так
17.02.2003 15:13:08, Мухамор2
Елена Д.
У нас так регулярно (раз в два-три года) бабахает :( Даже не знаю хорошо это или нет. С одной стороны жутко не люблю всяких разборок. С другой стороны, видимо из-за скрытности наших натур что-то все-таки остается недоговореным и оно "прорывается" :) мы крупно ссоримся, выясняем отношения, потом опять все тихо-мирно. По мелочам мы не "цапаемся", только "по-крупному"... 17.02.2003 09:42:10, Елена Д.
Скарлетт
Ага, а мы ВООБЩЕ не цапаемся, ни по мелочи ни по крупному. И ни разу еще не ссорились - за почти 7 лет. вотя и думаю , а ну как "бабахнет". Хотя извне переоидчески бабахает... Так извне меня и волнует меньше всего, больше - что у нас внутри. 17.02.2003 11:15:37, Скарлетт
Елена Д.
Знаешь (можно на "ты"?) мы вообще не ссорились, пока нас "стукало" что-то извне :) но как только наступет относительное затишье, тут нет-нет да и "тряхнет" :) Может мы уже не можем жить спокойно :) только все "устаканилось", как вдруг решаем искать обмен для перезда :) 17.02.2003 13:43:52, Елена Д.
Это Вы приТИраетесь друг к другу, чтобы потом быть "муж и жена - одна сатана". 17.02.2003 09:51:28, Свет-лана
Елена Д.
Ничего себе :) 8,5 лет, не многовато для "притирки"? А вообще, мне кажется, "одна сатана" из нас не скоро получится :) Хотя я уже знаю, что скажет муж в следующую минуту, но иногда он меня удивляет, как и я его :) Может, это и не плохо :)) 17.02.2003 13:39:52, Елена Д.
Страдаете, факт. :-)
большинство обсуждаемых тут проблем можно объединить в одну - "как научиться находить общий язык".
Вы с мужем когда-то научились - вот и писать тут особо не о чем.
17.02.2003 02:50:12, male
я тоже иногда думаю "и чего это мне так везет?". Правда потом сразу же уверяю себя, что "я это заслужила":)Может вы тоже заслуживаете того, что у вас есть? 16.02.2003 17:49:12, Помидорова
Фламинго
Вы не одиноки:) У меня иногда тоже такое чувство, что все слишком подозрительно хорошо... 16.02.2003 16:17:35, Фламинго
Похоже :)) Радуешься даже малым проблемкам - у ребенка насморк, а ты радуешься, вот она, проблемка... Можети, после этой маленькой большой не будет? :))

А бабахать будет, ессно. Только снаружи, а не изнутри... И не известно, что хуже...
16.02.2003 15:28:35, AleXXX
Но автора топика явно "бабахает изнутри". К чему бы это? :::)))
Может "горе от распирающего ума", бьющего через край? А вот, лично вас, AleXXX, изнутри никогда не бабахает?
16.02.2003 17:15:29, Kuzmich}{
Не, уже достаточно давно не бабахает :) А чего изнутри-то бабахать? Внутри в мире жить надо и в любви :) 17.02.2003 13:49:03, AleXXX
:)) Адназначна!:)) страдаешь;)) 16.02.2003 15:12:06, francaise
солощ
Пессимистка! 16.02.2003 15:10:50, солощ
 Леший
Намекаете на законы Мерфи, согласно которым... если все идет как надо, значит кто-то что-то где-то явно не учел? :)

Вам не ждать грозы, Вам радоваться надо! Чессслово! :) Хех... даже завидно малость! :)
16.02.2003 14:38:52, Леший
Страдаешь...Но "среди ясного неба" гром все же возможен, хотя лучше о нем не думать, чтобы, как говориться - не накликать. А с другой стороны - обязательно случится то, что должно случиться, независимо от наших хотений, размышлений и даже противостояний, поэтому надо радоваться "спокойно" прожитому дню, а о том, что будет завтра, завтра и подумаем. То есть, я настоятельно рекомендирую вам решать проблемы по мере их поступления. А если совсем честно, то подобные настроения бывают очень у многих счастливых во всех отношениях на данный момент людей, просто не все об этом говорят вслух... 16.02.2003 14:01:53, Liza8
Вот, я кстати, тоже задумывалась, действительно, страшновато становится при мысли, что все это благополучие временно.... А еще я думаю, как я буду жить без всего, что есть сейчас, если вдруг что-то случится... Стараюсь отгонять от себя эти мысли, но все ж не покидают эти "тараканы" мою голову.
Так что, если Вы страдаете фигней, то не одна это точно, я присоединяюсь!:)
16.02.2003 14:01:46, молодая мама
А я при этом сразу вспоминаю, что "мысли материальны" и начинаю мыслить позитивно (всякие гадости вон!). 16.02.2003 14:21:24, alwa
Скарлетт
Я о гадостях не думаю, я просто задумываюсь что ТАК ДОЛГО и ТАК ХОРОШО - не бывает. :( И периодически "клинит" - то у ребенка "нахожу" диабет сахарный то еще что то "ужасное". Наверное сила старой привычки - если что то было хорошо то следом было нечто ужасное, в 1000 раз сильнее хорошего. Хочеться верить что всякие ерундовые проблемы типа проблем переодических на работе, проблемы со свекровью и тд и тп и есть та самая компенсация. 16.02.2003 21:02:27, Скарлетт

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!