Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошего +

врача в интимном плане....... Я имею ввиду сексопатолога или психолога, работающего в этой сфере.....
Проблемка такая:
родился ребенок, 10 месяцев назад. После этого мы вылечили эрозию шейки матки (в порядке вещей) и после этого ждали 1,5 мес. Теперь ЧТО БЫ Я не делал - не могу заниматься любовью с женой. Она не возбуждается....... И вообще сильно комплексует (видимо) по этому поводу, тк ДО рождения все было просто супер..... Скоро уже 1,5 месяца с последнего раза...... Прошу Вас помогите советом.... Не покиньте в беде. Может "семейный" врач или что-то в этом духе.
Сменить жену / завести любовницу не предлагать!

Ваш Димбас

13.02.2003 15:53:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может быть, проблемы... как сказать-то?-медицинские? Она сама рожала? и если да, то какие были роды - тяжелые? как "сшили"? как здоровье ребенка? как у нее с лишним весом после родов? какие именно позы стали для нее неприемлемыми?
14.02.2003 18:40:06, Милая Мила
Удивляюсь…. У меня тоже маленькая дочечка, я тоже устаю, как и все молодые мамы, но ведь, муж тоже человек, у него есть свои потребности, нельзя же отрезать, что мол я устаю и все тут, или что у меня нет настроя и т.п. Я, извините за подробности, и порванная вся была, ан даже до 3 недель не дождались, тут ИМХО настрой самой жены очень большую роль играет! Конечно, если ходить в ритузах и плакаться и себя жалеть, что бедная несчастная, то и вообще в могилу слечь можно. А если с утра встать, подкраситься, одеться посимпатичнее, то и чувствовать себя по-другому начинаешь! У меня у самой был такой период, когда не хотелось ничего, но тут мне муж помог, он мне мягко намекнул на то, что нужно быть не только матерью ребенку, но и ЖЕНОЙ! Извините, если я кого-то задела своими высказываниями, я не преследовала этой цели, просто высказала свое убеждение! 14.02.2003 15:43:46, молодая мама
Скарлетт
Вот именно что у вас маленькая дочечка, а вот станет ей месяцев эдак 5-10 :))) все будет совсем по-другому. Хотя по сути Вы правы. 15.02.2003 00:58:51, Скарлетт
ей уже больше 5-ти:)))))) 15.02.2003 15:24:28, молодая мама
Скарлетт
Значит вы уже забыли, как трудно первые месяцы :)))) Я очень хорошо понимаю жену автора хотя сама считаю что надо быть как Вы :) чего и старалась делать :) 15.02.2003 22:17:56, Скарлетт
Поддерживаю сообщение Ффкм-Пфяки. У нас тоже были проблемы с этим после рождения дочки. Во первых сказывается усталость, когда на кровать, да и вообще на горизонтальное положение реакция только поспать, а на мужа делай свое дело и дай поспать. Какое уж тут возбуждение. А заниматься сексом шопотом? Того гляди ребенок проснется и осознание того, что обламается занятие любовью и потом ребенка еще два часа спать укладывать, отбивает желание напроч.
Вобщем посетил нас такой кризис и мы оба (все это выяснилось потом) стали думать - вот и все страсть закончилась, как жить дальше? А маленькая дочка?
Потом родители выперли нас на дачу на 3 дня. КАК МЫ ТАМ ОТОРВАЛИСЬ!!!!!! это не в сказке сказать, не пером не описать!
Все тараканы улетучились.
Так что помогите жене, попробуйте уехать куда-нибудь с ней, хоть на ночь.
Отогрейтее её немного и расслабьте. Пусть она сначала спокойно поспит, и вам все это вернется сторицей.
Удачи!!!
14.02.2003 14:58:22, Просто Мария
Чайка
Надо действительно все эти советы попробовать, и еще иметь ввиду, что часто и вправду все желания подавляются вполне естественно после родов. Особенно если грудью долго кормишь. Я после первого ребенка 2 года, а после второго 4 года вообще никакого секса не хотела. И не возбуждалась совершенно. Мне даже весело было - специально пыталась вспомнить: а как это оно было, когда мне хотелось мужчину? Вспоминалось с трудом и казалось чем-то странным :-)) Но мы с мужем дружно наж этим хихикали. Он совершенно не видел никакой проблемы. И мне поэтому было спокойно. Вполне вероятно, что она чувствует что-то такое же, но не понимает, что это нормально. Вот и мучает себя, что может быть вас разлюбила, может это эрозия виновата, может она больна чем...
Успокойте ее как можете, а может действительно сводите к психологу. А то часто бывает, что "нет пророка в своем отечестве".

Да, естественно, что противно мне не было, и мужу я не отказывала. Но именно потому, что считала свое состояние нормальным, и не комплексовала. Тем более что "работа делает орган" :-) Если не тренировать, то вообще разучишься %-)
14.02.2003 14:00:56, Чайка
Фяка-Пфяка
Сслушайте, чего-то рано вы начали тревогу бить. Обе мои девицы выключали до нуля все мои чуффственные устремления года на полтора каждая - это же механизм защиты женщины, чтоб не котилась каждый год, как кошка. Может быть, просто подождать, само вернется на родину? 13.02.2003 16:25:02, Фяка-Пфяка
1,5 года - это круто. А как муж выдерживал?
Анекдот:
Молодой человек предлагает девушке в баре провести с ним интимный вечер. На что она отвечает:
- Я решила не иметь секса с мужчиной пока не буду уверена, что действительно люблю его.
- Круто! Тяжело, наверное так жить?
- В общем не очень. Вот муж - тот психует.
14.02.2003 08:36:50, Gr
Ничего, мой 2 года с лишним терпел. А потом "первым" был любовник. Не умер! И разводиться не хочет! 14.02.2003 16:02:41, ж
Фяка-Пфяка
Опыт - сын ошибок трудных. :)))
С ситуацией нумер раз не было проблем вообще - тогдашний муж в армии пребывал, когда я родила. А со второй я уже знала, что "это временно" и без собственного физиологического приятствия доставляла оное мужу - примерно так же, как готовить блюдо, которое он ооочень любит, а я - совсем даже нет, но хочу доставить ему удовольствие. Правда, реже, чем ему бы хотелось. :)))
14.02.2003 10:44:34, Фяка-Пфяка
Молодец, Dimbas! Вот уважаю таких мужиков! :))

Пока Вам не посоветовали врача, хочу посоветовать устроить Вашей жене расслабон. Т.е. взять на себя устройство детенка на полдня к няне, или бабушке, что бы вы ЖЕЛЕЗНО знали, что ни кто Вас не дернет. И .. если жене нужно элементарно выcпаться - ДАТЬ! Но намекнуть, что у Вас - сюрприз. И устройте ей романтический ужин/вечер ... с длиннющей прелюдией, которая, как бы и не о сексе :)) Всякие там танцы медленные с шепотом на ушко, какая она самая красивая и желанная, и что она замечательная мать, и что Вы счастливы, что она Ваша жена, и "что тебе хочется мой котенок" ... И к сексу переходите, буд-то она у Вас девочка, будто это у неё в первый раз. И так и скажите ей, что как скажешь нет, так я сразу и остановлюсь ... на 5 секунд ;)) А потом, снова поцелуи, слова, ласка и поглаживание шейка там, и т.п. Не надо только на интимных местах сосредотачиваться. Запаситесь смазкой в конце концов. Но ... будьте готовы, что с первого раза и не прокатит. Ничего, повторите ... Надо комплекс у Вашей жены растопить, и Вы это сделаете, я уверена!!! Удачи и терпения :))
13.02.2003 16:23:05, нормалёк всё!
Томасина
Угу... выспаться! И чтоб не дергал никто. Помнится, психологически жутко тяжело каждый раз думать "А вдруг дите проснется", особенно, если в одной комнате... Можно еще попробовать сменить обстановку, сценарий. Не ночью, например, а днем (в выходные). Дите - на балконе гуляет, а сами... Удачи! Все у Вас наладится! Честное слово, это все - временное! :) 15.02.2003 10:45:14, Томасина
фильмУ [What Women Want] должны были снять ТОЛЬКО по этому сценарию. 14.02.2003 07:14:12, male
Масюта
Да, первым делом - выспаться, Потом - долгое это дело, но стоящее! 13.02.2003 23:58:10, Масюта
Фяка-Пфяка
да-да-да, и это тоже.:)) 13.02.2003 16:26:16, Фяка-Пфяка
Может она просто очень устала. Или малыш рядом не дает расслабиться. Попробуйде сначало дать ей выспаться, потом отведите в парикмахерскую и солярий, если можно ребятенка к родителям или сами в ванну. Вообщем надо как-то расциклить от домашних проблем. 13.02.2003 16:02:41, Ма-ма
С этого места подробнее..... Пока она будет спать - детенка кудыть деть?? Можно и в солярий, и в ванну, и хоть к черту на рога, НУЖЕН ЭФФЕКТ! 13.02.2003 16:11:06, Dimbas
IR
Дверь закрыть и самому лялькать. 13.02.2003 16:15:15, IR
Она сама прекрасно засыпает..... Мы ее не лялькаем. Я понимаю что быт заедает, но не до такой же степени..... Это как клиника. 13.02.2003 16:16:29, Dimbas
Томасина
Именно до такой! Знаете, идеальный вариант, если дите уже не ест маму, отправлять его на выходные родителям. Устроить по субботам романтический вечер - походы в театр, кино, бар, клуб... Чтобы отвлеклась малек. Тогда и все остальное наладится... 15.02.2003 10:54:03, Томасина
Скарлетт
Ууууу это не быт это знаете ли ответственность. Я думаю все через это прошли так или иначе, Фяка сказала - лучше не скажешь. Чуть ребенок пискнет и даже зародыш настроя уничтожается в корне, какое там нафиг возбуждение! То он крутится то кряхтит, а спать хочеться - жуть, да еще по женски все не слава Богу после родов-то, вообщем башка совершенно о другом болит. Если у вас хватит доброты и любви - подождите, правда, первые несколько месяцев ну совершенно не до этого. И девочки правлиьно сказали - дайте ей ВЫСПАТЬСЯ, так чтобы ребенка НЕ БЫЛО под боком. Я очень хорошо помню что хотя по часам спать сын давал, т.е. до 10 часов спала чувствовала себя совершенно невыспавшейся и разбитой поскольку на каждый его ночной шорох, писк, пук просыпалась. 15.02.2003 01:03:56, Скарлетт
kisska
До такой, до такой и еще хуже бывает.
Еще знаете о чем подумайте, Вы как (извиняюсь за нескромность) предохраняетесь?
Просто может быть 2 опасных варианта:
1) Никак/не особенно. И тогда страх того, что детей может стать в 2 раза больше (при всей любви к ним) может все возможные чувства убить.
2) ОК. Тогда можно марку сменить. У меня у знакомой так было. Сначала с 4-х недель беременности угроза и никакого секса 8 месяцев, потом кесарево и еще 1,5 месяца запрета, потом ей врач выписала какие-то таблетки, что ей не то, что ничего не хотелось, она за прикосновение убить была готова (а что поделаешь - гормоны, физиология). Хорошо они вовремя сообразили, она поменяла таблетки и все наладилось.
13.02.2003 16:55:59, kisska
Дыбра
заедает не столько быт, сколько невозможность полностью расслабится. Ну как пример: пошла она принимать ванну и вместо того, чтобы полежать поотмокать с полчасика, крем на себя намазать, моется на предельной скорости, т.к. ребенок в любой момент может потребовать ее возврата. Аналогично со сном - очень трудно высыпаться "вполглаза", когда в полудреме ждешь, что тебя сейчас разбудят, а не нормально крепко спишь 13.02.2003 16:45:47, Дыбра
у меня тоже такие же проблемы были как у вашей жены...затянулось надолго, мне правда никто не устраивал романтических вечеров, и всяких прелюдий (хотя идея хорошая!), мне посчастливилось выйти на работу, сразу уехать на недельку в командировку (в другую страну) - сменя обстановки наверное подействовала - как вернулась - так все на свои места стало... 13.02.2003 16:31:15, такое проходили
Именно до такой и даже более. И вряд ли вы себе это представляете :)) 13.02.2003 16:25:38, Ма-ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!