Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуэйшн

Такие дела: замужем 10 лет, есть дите 2 лет. Всегда знала, что муж прижимистый, как-то закрывала глаза, потому как сама много зарабатывала, да и у него не очень это качество проявлялось. Сейчас не работаю, сижу с ребенком. И вот, собственно ситуэйшн. Гуляем как-то днем, муж говорит, пойдем зайдем в кафе кофейку попьем. Отлично, говорю, занимайте места (с дитем), а я в бутичек заскочу рядом. Захожу, он пьет кофе и ест пирог. Заказала себе чай, хотела у него попробовать . Не дал! Говорит, хочу целое. Ладно, посидела я еще, говорю ,закажи мне (пополам с тобой) десертик (чуть дороже, чем его). Ответ: ты знаешь, будет дорого.......
Это патология, и пора разводиться? Знаю, бывает и хуже, он мне не изменяет, ребенка любит, нам бывает весело, много общих интересов.... Но ведь это уже слишком, верно? Причем мой шок он абсолютно не понял, обозлился, сказал, что я транжира, и т.п. Не думаю о бюджете семейном.. Очень грустно мне все это писать. Буду благодарна за любые мнения.
11.02.2003 21:21:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Патология. лечится только достаточным кол-вом дензнаков.
Разводится? на обиженых вообще воду возят ;-)
12.02.2003 11:40:32, male
Как-то не по-семейному :( Грустно стало. Как же так можно? А главное, что тут посоветовать? Про перевоспитание говорили... Но вы же не первый год женаты, когда люди только притираются друг к другу... 10 лет -большой срок... а тут такое :( 12.02.2003 10:33:22, Юкка
Чего же так сразу десерт не купил- развод? Все проблемы решаемы. Мы сами их себе сами создаем, потом накручиваем в голове, а потом ......... и не долго до развода. Он вас любит? Тогда, деньги не главное.
Но это мое мнение. Вам решать.
12.02.2003 09:36:07, Кэт
почему транжира? Свой откусить не дал, и купить другой себе нельзя. Он ест - а вы голодная. Жадина он да и все тут. Мне вообще странно, что он ел, а вам даже ничего не заказал. :(((( 12.02.2003 06:17:57, Помидорова
Знаете, боюсь Вас обидеть ненароком, но муж и правда плохо воспитан. Тут три варианта: развестись, смириться, перевоспитать. Но с перевоспитанием опять же - нюанс. Поскольку время для воспитания его мамой упущено, то вам остается лишь грубо выработать условный рефлекс на определенные вещи. Это не есть воспитание в прямом смысле слова, но - дрессура.
Вы если мириться не хотите, расскажу, как бы я поступила.
Я - человек очень жесткий вол многих вопросах. При этом - терпимый в чем-то еще, но не об этом речь. У моего мужа в начале совм жизни тоже приходилось излечивать всякие мамины недоработки...
Мы курили тогда, так он мог сначала себе, потом другу, а потом уже мне. Сидеть мог при мне, а я стою. Ну. не в метро, конечно...
В общем, я бы вам шоковую терапию предложила. Он же вам все это прямо на глазах ребенка продемонстрировал? Там же, на глазах ребенка пусть и ответ получает, а то ребенок будет знать, как женщин унижать безнаказанно.
Просто жестко высмеять. Постараться искренне поднять его на смех, а не давить из себя. Сказать, что ему только осталось еще свой кусок торта локтем загородить, или - в уголок, как песик - оттащить, встать задом, и поглощать с рычанием... А потом - осведомиться. нет ли у него вообще-то, температуры...
А если он в недоумении спросит, в чем дело, искренне удивиться и спросить, не объясняла ли ему в детстве мама. перед тем, как в садик отправить, что хорошие мальчики должны делиться, особенно - с девочками... Особенно - если эта девочка - его жена и мать его ребенка.
Я бы еще добавила, что я его вообще боюсь потому, что завтра он ночью мясо таскать начнет из кастрюли с супом...

Вот, примерно в таком разрезе:)))

Главное - не быть жертвой. Мужики этого не ценят.
12.02.2003 00:57:32, ПГ
ilsi
Абсолютно правильно!!
Именно этот вариант прокатывает и у нас.
12.02.2003 13:07:40, ilsi
~Kolibri~
Согласна с мнением ПГ,что такое поведение говорит о плохом воспитании.Стоит попробовать объяснить ему,что такое поведение неприемлемо для взрослого разумного существа(независимо мужчина это или женщина).Вы же у него не брилиантовое колье попросили,чтобы раздувать скандал и называть Вас транжирой! 12.02.2003 12:13:34, ~Kolibri~
Там же, на глазах ребенка пусть и ответ получает, а то ребенок будет знать, как женщин унижать безнаказанно.
*****
ё-моё, а ребенок-то здесь причем?
12.02.2003 03:09:48, Artemis
Я совершенно согласна с невысказанным вами мнением, что не стоит ребенка погружать в родительсике дрязги. Вы ведь это в виду имели? Но к сожалению, здесь уже начало положено... Папой...
И если в ответ все время отмалчиваться, ждать, допустим, времени, когда останешься с мужем наедине и т.д., то во-первых, перегорает, и уже хочется смириться, а во-вторых, как я уже сказала - ребенок получает искаженное руководство к действию в смысле построения семейных ролей. Папа - это хамоватый товарищь, самолично поедающий свои пироги на глазах у семейства, а мама - ну оччччень тактичная тихая женщина, все время оттягивающая момент. когда она сможет возмутиться.
Грех склочничать при ребенке, когда можно этого не делать. Но тут, к сожалению - такая ситуация, когда надо было мгновенно реагировать.
12.02.2003 13:16:59, ПГ
Дыбра
ребенок уже при чем :(( заложится еще норма, что десерт можно только папе (что-то я не увидела, что сидящему в кафе ребенку он хоть что-то купил)

Мой диагно - не лечится, расстрелять (в смысле развестись)
12.02.2003 09:32:18, Дыбра
А он зарабатывает неплохо? Это просто мне тут один друг сказал, что когда мужчина начинает хорошо зарабатывать, то он прямо таки на глазах меняется. Так вот по-моему это не происходит. И скупердяйство-это факт, который не изменишь. А если так-то надо или мириться, или... 12.02.2003 00:17:15, Natsi
ой, не знаю, по моему жадность - либо она есть, либо ее нет. 12.02.2003 06:19:05, Помидорова
А вы ему вследующий раз в постели: дорогой хочешь секса!? Тогда 200$
И десертик припомните. А начнет шипеть, ответь: Дорогой, ты меня на помойке нашел?
12.02.2003 00:00:34, поступила бы так..
в следующий раз - он без сладкого ;-)) 11.02.2003 23:01:58, ruddi
АсЕтрина
Если вы что-то купили в бутике, то его иожно понять ещё, если нет, то совсем непонятно( 11.02.2003 23:00:14, АсЕтрина
М-да... Может под "ты знаешь, будет дорого" он имел в виду, что если приплюсовать пирожное к тому, с чем вы вышли из бутичка - будет уже слишком дорого? 11.02.2003 22:27:07, А.П.
А поговорить об этом вы пытались ? И кто ведет бюджет ? 11.02.2003 21:39:20, Лайм
Поговорить, конечно, пыталась. Ведет бюджет, скорее, он. И самое обидное, что человек вообще не понимает мое расстройство. Говорит, что, типа два десерта ему показалось дорого. Но: нельзя сказать, что мы сильно бедные - раз, он сам позвал меня в кафе - это два, и потом: Ну если два десерта дорого, так можно всегда один разделить, или вообще в кафе не пойти. Но почему он себе посчитал заказать недорого, а мне дорого?
При всем при этом я всегда старалась легко относиться к подобным вещам, если есть деньги - всегда сама заплачу за кого-то, и стараюсь, чтобы со мной легко было общаться, и никогда не требую ничего такого, чего наш бюджет бы не выдержал. Может, надо было требовать в свое время, брильянтов там,шуб дорогих, или еще чего, может отношение было бы другое?
Как то мне совсем хреново...
11.02.2003 21:51:38, фрефе
Вы в чем-то правы. Я имею в виду шубы-бриллианты. Почему-то чаще всего к женщинам, требующим это все , отношение складывается соответствующее:она этого достойна, ей это необходимо. Странные они, мужчины: чем выше на шею к ним забираются, тем больше они готовы выкладываться... 11.02.2003 22:31:00, А.П.
Блин, кстати, кто-нибудь знает, как с этим бороться? Особенно,если уже зарекомендовала себя как существо непритязательное и неприхотливое... Разворачиваться и начинать требовать того-этого - как-то уже неестественно... а какой-нибудь изящный выход кто-нибудь знает? 12.02.2003 09:44:07, РоДина-мать
Аутотренинг прежде всего:"Я самая лучшая женщина, я стою того, чтобы мне делали дорогие подарки, я нуждаюсь в дорогой оправе и пр." Наверное, начать стоит именно с себя: поверить, что это действительно нормально. А потом уж маленькими шажками вести к этой философии мужа. 13.02.2003 11:42:57, А.П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!