Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я изменяла мужу...

... и он все узнал. поковырялся в аське (говорит, что чистил что-то, вообще-то раньше мы не читали ничего друг у друга). была большая разборка...- мы были в гостях - выпили, вот и всплыло. я так думаю, он несколько дней молчал...
все не просто. мы женаты уже давно. были проблемы с сексом. летом он был очень занят проектом, собой, я оставалась одна, уходила из дома с ребенком на весь день, чтоб не мешать ему работать - тяжело все было, плакала. потом наладилось, но как раз тогда встретился мужчина. унесло...:(
все не омгла расстаться, хотя и понимала, что важнее всего для меня семья.
и тут такое... за неделю до этого разговора я сказала любовнику, что мы расстаемся - не могу больше врать.
муж пьет:( о разводе не говорит, пьяный спращивает - люблю ли я его хоть немного? - люблю...
Я боюсь с ним разговаривать... как себя вести? не осуждайте, если можно....
как себя вести теперь? помогите...
11.02.2003 17:23:30,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первая и, наверное, самая главная причина, почему нельзя ничего вернуть назад, так как было, это вы и ваши чувства. Со временем боль притупиться и страдания пройдут, но шрамы и память останутся, вы всегда будете помнить предательство некогда любимого человека, оно всегда будет с вами и между вами и вашим любимым человеком, изменить этого нельзя, это неизбежно, это психология и все та же плоскость чувств. Второе, это опять таки вы и ваши чувства, но уже в следующем аспекте. Чувства со временем трансформируются, возможно, вы сохраните семью, и даже наладите отношения, но ваши чувства уже будут совсем другими, по своему опыту и опыту таких же людей скажу, что в лучшем случае чувства к партнеру будут как близкому родственнику, но любви уже не будет никогда. Третий аспект это ваши отношения с партнером. Они уже никогда не будут прежними, как бы вы себя не убеждали, как бы вы не старались все это забыть. Прежней душевной и духовной эмоциональной близости с партнером уже никогда не будет, вы не сможете подпустить его к себе так же близко, вы не сможете ему или ей более довериться, как это было до измены. Часто приводят пример с объятиями и сломанными руками, или с объятиями и ежиком. Это действительно так, какие-то чувства все еще есть, вы хотите обнять вы хотите верить и забыть, но это, к сожалению, всего лишь агония, прочес изменений уже запущен, психика и подсознание уже получили страшный удар и сотрясение, и в прежнюю колею они и вы уже никогда не вернетесь.

Следующий аспект ; это доверие. Банально и просто, вы на начальном этапе хотите верить доверять, вы хотите жить как прежде, но это просто невозможно. Вы знаете и помните все, это уже записалось у вас на подкорке мозга, отпечаталось у вас в сознании и подсознании, как бы вы не хотели, но вы просто на автомате ставите психологический барьер, что верить нельзя. Возможно вы сохраните отношения и семью, но прежнего доверия никогда не будет, в лучшем случае вам будет уже все равно кто и что там у вашего партнера на стороне, все равно лжет он или говорит правду. Вы изменитесь и ваше восприятие партнера так же измениться, боль пройдет а с ней и чувства станут иными, уже не болит, уже нет переживаний. Осталось только равнодушие и спокойствие.

Ну а теперь самое сложное. То о чем спрашивают почти все, кто решился начать с чистого листа и вернуть отношения. Любовь. Как я уже говорил, прежних чувств уже не будет, не будет ни страсти как раньше до измены, не будет огня и не будет любви. С этим нужно смириться, это нужно принять. Ваши отношения в своем максимуме после измены, это отношения близких родственников, говорю по своему опыту и опыту других людей. Да, будет теплота и какая-то близость, но любви и того душевного духовного и эмоционального единства уже не будет никогда. После измены партнера в вас постепенно (у всех это занимает разное время) пройдут процессы в сознании, после которых вы просто отрежете партнера от себя. В любви и отношениях до измены любой по-настоящему любящий человек не воспринимает себя и партнера до конца по отдельности, для вас вы были единым целым, после вы уже по отдельности. Партнер как бы вы себя не убеждали и не уговаривали, уже чужой человек. Так как раньше уже не будет, это невозможно после всего, это как с ампутацией, конечности уже не будет, но можно сделать протез, и как бы вы себя не убеждали, а протез есть протез, и искусственное пластиковое металлическое или деревянное изделие никогда не заменить натуральную живую конечность. Так и с вами и вашими чувствами и отношениями, до измены это было настоящее и живое, после это протез, это искусственное, это уже не живое. К сожалению это так.
03.11.2022 09:27:02, Кузьминых Андрей
Мой бы мне не простил, я знаю его хорошо.
28.07.2021 21:32:15, korobina.yelena
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.06.2021 15:30:55, Kovrova Elena
тварь 01.04.2019 19:55:43, 35
LET0_o
А по мне так какая может быть любовь к мужу,если ты с другим и тебе нравятся его прикосновения и все остальное? Тут просто идет речь о боязни остаться без мужа. И всего то. Мужчины не прощают измен. И мстят потом. И мучают жену вопросами. Подождите,потом начнется : а как у вас было,а тебе понравилось,а он лучше чем я? Это дорога к аду. 01.03.2018 09:33:11, LET0_o
значится так :) Мир не рухнул и не рухнет!

Если я все прочитала правильно, то за сохранение брака говорят следующие факты: что муж

1. молчал пару дней (думал, надо полагать ;), а не взорвался со скандалом и выкидыванием вещичек.

Все это говорит о том, что он ДОПУСКАЕТ вариант сохранения семьи.

2. пьет, но не гонит. Что у трезвого на уме, как известно ... т.е. он ещё допускает, что Вы его любите. Таки воспользуйтесь этим. Продемонстрируйте ему свою любовь (только не приставайте с сексом в кружавочном боди, это - попозже ..). Чем женщина любовь проявляет? Заботой. От и пеките пироги любимые, дом шоб блестел, деткой занимайтесь и т.п.

3. Ася .. Ну, чистить нужно, эх! Если правда, что Вы решили расстаться с любовником, то по сообщениям это должно чувствоваться!!!! ЭТО может быть Вашим основным козырем!! Если в асе есть не только щебет, но и разборки, то это класс! Это - ваш спасательный круг.

4. детка. всяко используйте! Папа тебя любит, мама любит ... папа тебе то, папа тебе се .. только не переиграйте. Хорошо бы что бы подруги/родственники подпели, что там носик, как у папы, улыбка. Вообщем, в той мере, в какой это будет приятно мужу.

Самое тяжелое - разговор :( Если чувствуете, что не потянете, то отмолчитесь, пока не созреете, но .. в этом случае инициатива будет на муже .. . Суть - что написала Талифа. Я люблю тебя, я поняла, что ошиблась, ты лучше всех, я сорвалась, т.к. чувствовала, что теряю тебя .. (что-то такое сказать нужно, а то получится, что Вы все берете на себя). Может у него тоже рыльце в пушку, вот и примеряет на себя. Сказали - и отвалили. Не унижайтесь, не просите, правильно пишут - потом с колен не подниметесь.

Просто подумайте. Ваш муж способен ПРОСТИТЬ и не вспомнить. Если он из тех, кто будет потом всю жизнь лезть с попреками ... то м.б. не противиться судьбе, и не восстанавливать расколотую чашку.

Нужно сыграть на тех вещах, что ценны для Вашего мужа, а это знаете только Вы. Обычно это его нужность, значимость, что без него - пропадете, что он мудрее Вас (прости дуру!), что он опытнее .. Что он сильный мужчина, а Вы всего дишь слабая женщина (но в этом Ваша сила! ;)). Что если бы он был рядом, да такого бы в жизни не случилось, Вы вообще никого кроме него не видите ... а этот козел (любовник) только воспользовался ситуацией .. вообще, если муж не сильно далек (сорри), то помогает костерение любовника .:))

В любом случае - удачи! :)

И конспирррррация, конспиррррация, и ещё раз КОНСПИРРРРРАЦИЯ, господа! :)
12.02.2003 10:27:30, нормалёк всё!
Крупная ошибка пологать, если мужик ничего не говорит значит идет речь о сохранении семьи..думаю скорее наоборот... А то что пьет может и спасение... а может и нет... 12.02.2003 18:21:34, Мухамор2
Мужчины редко такое прощают. 12.02.2003 00:18:21, Я думаю
у меня любовника не было, но сдается мне, когда он появляется, надо быть готовой к таким вот разборкам с мужем. Вы же наверняка прокручивали такой вариант событий: муж узнает, его реакция, ваши действия... женаты вы давно? связывает вас много? Если да и да, что думаю, выкарабкаетесь. Все можно забыть, все можно простить. Правда, при желании. 11.02.2003 18:42:36, ooo
Рассуждения разумной женщины. Все бы так 05.10.2018 11:06:46, Серик
сказать ему нужно так: думай, пусть будет твое решение. я ошиблась, люблю тебя, а ты решай как дальше. но я это сделал от отчаяния, от ненужности своей, от пустоты.

И не трогать его больше. Пусть думает. Хоть год. Простит, значит победила ты. Не простит, значит свободна. Тоже неплохо.

Не казни себя, твоя только половина вины, а вторая - его.
11.02.2003 18:20:46, Талифа куми
LET0_o
Ошиблась это когда разок (ну или не разок,но с разными). А если постоянный любовник,это не ошибка. 01.03.2018 09:34:55, LET0_o
Что значит- победила??Кого? Пиррова победа.. 11.02.2003 18:42:41, Евра
не его конечно, себя. свою низкую самооценку. значит нужна ему так, что готов простить и пойти навстречу.

где-то так...
11.02.2003 18:45:11, Талифа куми
а..ну, может быть..Хотя как это- поднять самооценку , получив одобюрение мужа.Это же опять тот же замкнутый круг- психологическая зависимость какая-то..А потом он опять начнет проект реализовывать- и чего? Жена снова эту самооценку потеряет... 11.02.2003 19:22:30, Евра
Все тайное становиться явным. Я сейчас в такой же ситуации. ТОлько муж еще мне об этом не сказал, хотя я знаю, что он догадывается.
Люблю мужа. Но и того не могу бросить, тем более он сейчас в больнице.
Очень вам сочувствую.
Совет: Не давайте себя обижать ни мужу, ни любовнику. Все люди живые, и каждого может "демоны" попутать.
Сердцу не прикажешь. Главное не падать на колени перед супругом в расскаивании.
11.02.2003 18:09:04, так вот:(
хи, а вот и не все:))) но нужно быть ооочень аккуратной:))) 12.02.2003 11:43:24, засранка
солощ
Само собой. 12.02.2003 13:28:49, солощ
ИМХО это единственное, что нужно делать - рыдать и валяться у него в ногах. Искреннее раскаяние всегда смягчает ситуацию... 11.02.2003 22:45:47, AleXXX
солощ
Думаю, в вас сейчас говорит муж, которого предали. Наверно, вы бы так хотели, что бы жена себя так вела. С точки зрения жены и женщины, такое поведение совершенно не правельное.
Мужчины всегда этого ждут от нас. Мы же существа не предсказуемые, тем и живем по долгу в браке.
Хотя если бы такое поведение упасть на колени, дало результат, может быть стоило и попробывать.

С моим мужем,это бы не пракотило.
12.02.2003 00:10:02, солощ
А почему? Искренность раскаяния может вполне искупить грех :) Возможно, не сопли и слезы, но дать понять, что сей факт считается страшной ошибкой и очень сожалеет о происшедшем. Ну а в какие формы это выльется - это каждому решать самому. 12.02.2003 13:10:53, AleXXX
А что делать, если не очень сожалеет? 12.02.2003 13:56:31, Gulchatai
солощ
Если бы ты увлекся кем нибудь и тебя раскрыли, поступок был бы таким? 12.02.2003 13:26:11, солощ
падать - не падать..
думаю, тут все едино - припомнит ведь потом при случае
на всю жизнь так и останешься на коленях
11.02.2003 18:15:05, вот так:(
Матушка Мидоус
Если муж умный - не останетесь на коленях. Если вы действительно друг друга любите - простит и постарается забыть. Удачи вам! 11.02.2003 18:22:38, Матушка Мидоус
Если муж умный - на колени вставать вообще не придется. :)) 12.02.2003 02:33:10, Кысь
теряюсь в догадках - это какие же позы принимают жёны умных мужей в подобных ситуациях.... %-) 12.02.2003 12:07:56, male
:)) Словами сие не опишешь. Проще стать умным мужем и самому посмотреть. :))) 12.02.2003 20:25:32, Кысь
А как же быть с ситуацией?? ;-) 13.02.2003 01:27:19, male
Это уж точно.
Не растраивайся, что бог не делает все к лучшему.
А любовник женат?
11.02.2003 18:17:29, так вот:(
женат
и опять дело не в этом
он мне не нужен
лучше уж одной тогда останусь
я с кризиса 98-го дома сижу - проблемы с самооценкой - "никто, ничто и звать никак"(С)
11.02.2003 18:26:09, вот так:(
причина ясна..Но зачем же ТАК пытаться самоутвердиться.И что- поднялась теперь самооценка?? 11.02.2003 18:41:10, Евра
Жамбын Батмунх
а ты выпей вместе с ним ... я серьезно ... оно сближает ... и разговор легче пойдет ... все у вас наладится 11.02.2003 17:59:09, Жамбын Батмунх
так с выпивки все и началось... понесло на разборки...
я боюсь говорить, да и что скажешь? все ясно.:(
спасибо за теплое слово..
у нас малышка - папу любит
а, не в этом дело... ситуация сложная была, я - домохозяйка, чувствую себя очень ... ненужной что-ли, неумной, неинтересной
вот мясо пожарить - это да, нет мне равных:(
11.02.2003 18:07:18, вот так:(
Я думаю вам надо серьезно поговорить и решить - если он прощает, то эту историю надо просто похоронить и не вспоминать. Обычно, если мужчина в вас заинтересован - это является подхлестывающим фактором. И ваши отношения сейчас могит или совсем испортиться или наладиться. Советую съездить вместе, начать как бы заново, и обязательно забыть и никогда ни о чем не вспоминать. Ни намеком. Удачи! 11.02.2003 17:58:01, rijik
что - подхлестывающий фактор?
а поговорить?
я боюсь его...
что-то между нами недосказано, несмотря на столько лет в браке... всегда побаивалась...
и еще - кризисный период - да, он самый и был, но из кризиса вышли, а мужчина туда же потянулся:(
первый раз за м-м-м ... много лет брака я опять захотела новую одежду
смысл жизни вот ищу...
кризис 30-ти лет?
боже, как страшно!
11.02.2003 18:11:55, вот так:(
как себя вести..как всегда,наверное.Право выбора остается за мужем -жить с Вами или нет.А если жить- то как,на каких условиях.Он сейчас пытается разобраться в себе, наверняка и себя обвиняет в том, что произошло.Надо дать ему время разобраться.Я не знаю характера Вашего мужа..но может статься так, что все Ваши попытки сгладить ситуацию могут быть не в кассу..и даже благие намерения могут показаться просто издевательством.Сами то чего хотите?? 11.02.2003 17:38:05, Евра
жить вместе
а как всегда.... ну я люблю виснуть, обниматься, хоть и с сексом проблемы - несколько лет надо было мне, а он мне отказывал, потом наоборот...
11.02.2003 17:42:14, вот так:(
ну не поняли друг друга в какой-то момент- печально это.Я и мужа Вашего понимаю..и Вас вроде бы тоже (хотя только отчасти..теоретически, скажем).И жить вместе можно по-разному.Можно ведь продолжать так, как было.У Вас любовник- у него-работа..а теперь, возможно и любовница (некоторые, по-слухам, в отместку с любовницами связываются).Как уж решит Ваш муж - не знаю.Ну или поговорите с ним, скажите, что хотите чтобы все было хорошо-чудесно, что просто бы такой кризисный период....Вы же лучше мужа знаете.Сможете. наверное. ключик подобрать.Удачи. 11.02.2003 17:57:28, Евра
какое нахрен прощение вы мне скажите ее выебал другой мужик мало того кончил в нее даеще и в рот брала и сперму пила и вы хотите чтоб рогатый мженек простил и облизывал с ее губ чужую сперму так что ли 03.08.2017 23:50:36, иван1982
LET0_o
Вы просто идеалист. А многие так и живут. И в основном женщины. Он где то положит писюн,а она его прощает. 01.03.2018 09:40:44, LET0_o
я за 27.02.2018 18:19:35, тварь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!