Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться

Здравствуйте, семьяне!

Помогите, плз, понять, что происходит в нашей семье, плз…

Ситуация такая. У мужа двое детей от первого брака. Он их очень любит, всегда помогал и помогает и материально (в смысле, полностью их содержит) и нематериально как только может, дети уверены, что он их любит и т.д. С бывшей женой они развелись по ее инициативе (она замуж за другого человека собиралась), до этого года два жили раздельно.

Ну, вот… Раньше, до нашей свадьбы дети проводили у нас все выходные, праздники, каникулы и т.д. У меня с ними были очень хорошие отношения (ну, приятельские такие, что ли…). А после того, как мы поженились, мама деток стала резко протестовать против того, чтобы муж забирал их к себе. («Хочешь с ними проводить время – приходи к нам, сиди тут, гуляй в нашем дворе и пр.»). Муж ходил к ним примерно раза два в неделю. Так продолжалось чуть меньше года. Теперь мы ждем рождения нашего общего ребятенка (осталось недели две-три). И вот последние два месяца муж ходит в ту семью каждый день, приходя домой после того как уложит детей спать, проводит там все выходные с утра до вечера, я его, практически не вижу. Все мои просьбы (бытовые и всякие), да и просто порывы пообщаться он игнорирует, поскольку у него на меня нет ни времени ни сил теперь. По сути, приходит домой поесть и поспать. Объясняет это тем, что нужно с детьми уроки делать… А я, честно говоря, схожу с ума от ревности и в панике, поскольку не понимаю, что все это значит. То ли, он решил в ту семью вернуться, и мне к разводу готовиться надо, то ли радоваться, что он такой отец хороший… К чему это все идет и чем кончится, как думаете?
10.02.2003 15:50:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Во первых успокойтесь, сейчас Вы нужнее всего дитенку. Мне кажется у Вашего мужа что то вроде "загула" в хорошем смысле слова - он же понимает что после рождения Вашего общего дитёнка он не сможет так часто видеть своих детей. Вот и "отрывается". Второй возможный (но тоже не трагичный имхо) вариант- он немного побаивается того что будет в первые месяцы после рождения ребенка, вот и общчается с детьми.
Вообще (в общем) банально но факт: человек проводит больше времени там, где ему лучше. Вы не паникуйте, и не жалея себя (типа "он подлец а я тут в шоколаде") проанализируйте - что не так, что можно исправить. Обычно, близкие люди открыто говорят, что им не нравится только мы почему-то их не слышим... пропускаем мимо ушей что ли. Учитесь СЛЫШАТЬ а не только слушать.
10.02.2003 22:41:56, Скарлетт
Елена Н.
А когда родится ребенок, кто-нибудь Вам будет помогать? Ваша мама, бабушка, свекровь? И в каких условиях Вы живете, в Вашей отдельной квартире или с родителями, или это жилье мужа? 10.02.2003 20:13:32, Елена Н.
Siniy
Мужчина стремится быть там, где ему хорошо.. И просьбами, угрозами, подозрениями или словами о данных когда-то обещаниях его вряд ли заставишь не стремиться туда, где ему хорошо
Так что выход, на мой взгляд, прост: не требовать от него ничего, не ограничивать, просто быть.. если ты для него хороша, то он будет и с тобой..
Если нет, то это его судьба.. Уйдет обратно - значит там ему лучше.. При наличии любви легче позволить любимому уходить туда, где ему лучше
10.02.2003 20:12:11, Siniy
Ну, конечно. Заделал ребенка - и убежал к "судьбе"!
А жена, с которой, межу прочим, ребенка по взаимному согласию заводили - терпи, не моги просить о помощи и знай свое место.
11.02.2003 01:43:34, Artemis
Елена Н.
вопрос еще в том, будет ли он для нее хорош при таком раскладе...
но в общем, согласна, "привязать" к себе невозможно..., но я бы все-таки выбрала момент, чтобы озвучить свой взгляд на ситуацию... что мне хотелось бы, чтобы, по крайней мере, после родов ребенок получал внимание папы - ему это нужно не меньше, чем старшим детям (хотя некоторым и кажется, что младенцам необходима только мама)...
10.02.2003 20:26:59, Елена Н.
Siniy
озвучить можно.. но помогло ли такое озвучивание в первом случае, с предыдущей женой и двумя детьми??
Редко отцам детей нужны проблемы женские.. а вот с детьми позаниматься, когда они уже взрослые, - это интереснее.. особенно, когда в отошениях с их мамой свободы больше
10.02.2003 20:39:19, Siniy
Елена Н.
Ну, в первом случае, как я поняла, инициатива жены была - нашла более подходящего мужа, да не сложилось... Так что очень может быть, что сейчас она предпринимает усилия, чтобы вернуть мужа обратно. Сам муж может этого и не осознавать..., поэтому я бы и попыталась мирно, без наездов поговорить с ним о будущем. Чтобы он не считал, что меня эта ситуация полностью устраивает, вернее, должна устраивать, и задумался над тем, как организовать нашу семейную жизнь после рождения ребенка... 10.02.2003 20:51:54, Елена Н.
Siniy
ну да, в принципе, верно.. Но все же не факт, что это повлияет на его желания.. И это стоит воспринимать спокойно, как мне кажется 10.02.2003 21:49:39, Siniy
А жена-то замуж вышла первая? Не очень понятно из текста. Если да, то как ее новый муж относится к ежедневным приходам бывшего и уверены ли вы, что ваш супруг бывает по вечерам именно там, где говорит? Как-то странно все это. Ниже Цветок кактуса высказала предположение, что происходящее характеризует вашего мужа, как хорошего отца, но, позвольте, если у него есть голова на плечах и уже две беременности первой жены он пережил, то должен уже дяденька понимать, что в вашем положении его внимание и нахождение рядом не менее важны, чем для его деток.
А если он это подзабыл, то, может быть, стоит в спокойной форме ему об этом дать понять или даже в шутливой - типа вот родится наш малыш и тебя не узнает, потому что не ощущал рядом твоего постоянного присутствия. ИМХО.
10.02.2003 16:56:08, liza8
1. Нет, не вышла.
2. Уверена.
3. Разговоры такие были..... Говорит, мол, ну, ты же не ребенок. :-((
10.02.2003 18:18:01, ER
Скарлетт
А вы станьте ребенком. Может у вас спина (руки ноги) заболеть? может у вас что то перестать получаться? Хотя важно не делать это резко иначе может вызвать только раздражение. Вообще и впрямь неоднозначная ситуация. Вы может и не ребенок но внутри Вас - как раз ребенок... :( Если честно - то я бы поступила по обстоятельствам. Если я уверена в себе и не боялась бы любого (!!!!) ответа - вывела на честный и открытый разговор на эту тему. Ни в коем разе не советую, такой разговор (если вдруг что да как) может как раз быть тем самым толчком. До него мужчина не решается уйти а раз уж жена все озвучила то самое оно... Продолжу. Если я понимала бы что в ближайшее время мне по тем или иным причинам будет непросто и я не могу (не хочу) остаться одна то я бы заняла выжидательную позицию, стараясь внимательно как бы отсраненно анализировать происходящее и (что очень важно и сложно) с трезвой головой делать какие-то шаги.
Вообщем в любом случае- решать только Вам. Главное помнить что все может быть совсем не так страшно и плохо.

Кстати, а о бывшей жене он как отзывался? Случайно не как о беспомощном "ребенке"?
10.02.2003 22:46:44, Скарлетт
Ну ведь есть же еще вариант кроме тех, которые вы перечислили: вы ждете рождения общего ребенка, и он понимает, что, как только малыш родится, он не сможет проводить с детьми от первого брака слишком много времени... Вот и старается дать им как можно больше внимания - как бы авансом. Если все так - то здорово ведь, что он такой замечательный отец, - значит, он и к вашему общему детенышу будет очень внимательно относиться... Удачи вам! 10.02.2003 16:26:50, Цветок кактуса
Спасибо!
Только он говорит наоборот, мол, раньше им мало внимания уделял, теперь буду больше уделять. Вооооот....
10.02.2003 18:21:14, ER


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!