Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жизнь не удалась?

Вот такая ситуация, не сочтите за каприз. Но мне кажется, что моя жизнь не удалась, хотя со стороны все считают, что мне не на что жаловаться, что не жизнь, а малина - красивая, обеспеченная, не одинокая...
Родилась я в простой среднестатистической советской семье. Денег у родителей всегда не хватало, к тому же младший брат родился больным, поэтому я с 7 лет была отдана сама себе. Не могу сказать, что я очень умная, но уже в те годы я делала из жизни несколько иные выводы, чем все остальные дети. Я не завидовала подругам, что у них есть игрушки и одежда лучше, чем у меня, не устраивала родителям скандалы по поводу новых кукол и шоколадок. Я просто решила, что я должна все это "добыть" себе сама -хорошо учиться и найти себе потом хорошую работу. Я четко следовала своему плану, выбрала "денежную" профессию - иностранные языки, поступила в институт, нашла хорошую работу. Вроде бы план выполнен - у меня своя квартира, денежная работа. Но не покидает чувство, что все это не то, что мне надо. Нет радости в жизни, нет счастья, нет, если хотите, удовлетворения.
Будучи отданой всю сознательную жизнь самой себе, я выросла достаточно жестким человеком, предпочитающим хранить все внутри себя. По той же причине у меня полное непонимание с родителями, и в этом они винят меня, а мне это доставляет жуткую боль - это ужасно, когда тебя не понимают самые близкие люди. Ведь в некоторой степени все это я делала и для них.
У меня есть любимый, но и с ним все не совсем так, как хотелось бы. С одной стороны - все здорово, живем душа в душу, но иногда накатывает такая тоска. Может потому, что мы не женаты? - Но я не уверена, что официальны брак изменит душевное состояние.
Иногда мне кажется, что во мне живет борьба двух миров - один тот, из которого я вышла, мир простой, патриархальный, бедный, полный правил, лейблов. Другой тот, в котором я, да и мы все сейчас живем - мир свободы, возможностей, мир, в котором каждый сам за себя.
Иногда мне кажется, что мое - не то и не другое. Мне бы уехать куда-нибудь от всего и жить тихо-тихо, наслаждаясь природой...
В общем, мечется душа, не знает покоя...
10.02.2003 11:13:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ториме, а ребенок у Вас есть? 11.02.2003 11:18:27, нормалёк всё!
это смотря сколько вам лет, если 60, то да, не удалась. а если 30, то если так продолжать, то не удастся. 10.02.2003 17:55:17, Талифа куми
kisska
Знаю одну женщину - очень хорошего психотерапевта.
У нее основная специализация (если выражаться цинично) объяснить богатым и успешным людям, что они счастливы и как быть еще богаче, успешней и счастливей.
эффективно, но дорого :-)))
10.02.2003 12:36:17, kisska
ну я не настолько богата 10.02.2003 13:17:47, Ториме
масяня
А вы действительно хотите быть сама за себя? 10.02.2003 11:32:10, масяня
Нет, я вовсе не хочу быть сама за себя. Я хочу быть слабой, но как-то не удается... Все сама, все сама... Мне тут даже подруги как-то сказали: "Вот если тебе плохо, то ведь никто и не заметит, никому и в голову не придет тебе помочь, пожалеть - по тебе никогда не скажешь, что тебе нужна помощь или просто сострадание" 10.02.2003 11:40:23, Ториме
масяня
Ну, дык, у меня так же:)) Только вот муж рядом есть, которому можно самостоятельно иногда поплакаться, не роняя себя:))
А еще я поняла как-то, что слабой надо себя приучать быть:)) Периодически издавать вопли: "Мне плохо, мне трудно" и стараться не краснеть при этом:)) Ведь ничего зазорного нет в том, что вы говорите правду. В конце концов - вам и в самом деле трудно, плохо и т.п. А почему другие могут по поводу простого чиха целую истерику закатывать, а вы нет? Позволяйте себе расслабляться, не берите на себя десять возов и телег, все равно никто не оценит, честно! Или оценят, но только теоретически:)) Поэтому - расслабляйтесь иногда, сваливайте с себя лишнее и не берите чужое
10.02.2003 11:57:42, масяня
а кто же тогда все будет делать? оно же само не сделается, а в итоге моего "отдыха" просто накопится гора дел, которую потом мне и разребать с утроенным старанием :-)) 10.02.2003 12:14:27, Ториме
А вы попробуйте и сами убедитесь, что если половины дел вовсе не делать - то ничего и не произойдет на самом деле... Не нужны по большому счету эти дела никому - это мы сами их себе выдумали.. :) Попробуйте - у меня получилось... :) 10.02.2003 12:43:42, Gatta
Это будет потом, а пока вы смогли побыть слабой и беззащитной :)) 10.02.2003 12:16:24, Ма-ма
Наверное это удел все сильных. У меня таже ситуация на людях, но отдушина в муже, он прекрасно понимает когда мне плохо и хочется просто капризничать как маленькой и именно он мне дает возможность почувствовать себя слабой - если я сама позволила :)). 10.02.2003 11:50:18, Ма-ма
а мой друг не любит, когда я капризничаю... так прямо и говорит... так что и при нем приходится держать мину... могу запереться в ванной и порыдать там в свое удовольствие под шум воды. сижу и жалею себя так, будто сижу над собственным трупом - "бедная я несчастная, никому нет дела до меня...а-а-а-а!!!" а выйду и язык не поворачивается сказать, что мне плохо. "все нормально, ничего не случилось" - как в автомате выпаливаю...
вот уже неделю хожу и не знаю как сказать то, что меня мучит последнее время. меня мать обозвала "сожительницей" из-за того, что я не замужем. вот все хочу спросить своего друга, почему он мне не делает предложения. а как спросить - не знаю, глупый вопрос какой-то...
10.02.2003 12:19:28, Ториме
Елена Д.
Почему глупый, если он Вас волнует? Мне вообще-то не понятны отношения, когда невозможно расслабиться и надо "держать марку", какие-то они не близкие :( на мой взгляд. Я позволяю "плакаться" мне своему сильному (в этом никто не сомневается :)) мужу, ну и сама расслабляюсь и позволяю быть себе слабой. Я бы не вынесла, если бы еще и дома не могла просто пожаловаться или пожалеть себя :) Может дело в том, что Вы не с тем человеком живете? Отсюда и неудовлетворенность и обида от маминых слов... 10.02.2003 14:20:26, Елена Д.
скорее всего проблема не в нем, а во мне... и я не знаю, как ее решить... все проблемы научилась решать, кроме собственных 10.02.2003 14:38:24, Торнадо
Елена Д.
Я Вас понимаю, Вы, скорее всего, привыкнув надеяться только на себя, боитесь довериться кому-то еще или просто не до конца доверяете этому мужчине. Мне пришлось рискнуть довериться и я пока (тьфу 3 раза) об этом ни разу не пожалела, ведь и ему пришлось "раскрыться", со мной он очень уязвим и я это ценю и стараюсь этим не пользоваться. 11.02.2003 07:50:08, Елена Д.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!