Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роМашка

Я не права?

Сижу вот злюсь на мужа. Так что сил нет, остудите меня, пожалуйста! У нас 3 детей, старший более-менее самостоятельный, мелкой год, все около неё вертимся, среднему 7 лет, учится в 1 клсссе - ему сейчас тяжелее всех. Еще маленький, а внимания достается меньше, чем нужно бы. Сегодня у него в школе был праздник, деньпрощания с Букварем. Идти, кроме папы некому. А папа заявил: "что отпрашиваться из-за такой ерунды не будет"!!! Я весь вечер ему объясняла, что малыш будет переживать, ко всем родители пришли, они стишки-песенки учили, а к нашему нет. Но папу не проняла видно! Он так и не пошел. Хотя ради своей любимой дачи (она строится) отпрашивается каждую неделю. Ну почему папа не понимает, что настроение ребнка важнее кучки кирпичей???? Или я зря на него наезжаю???
07.02.2003 15:55:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей Дашке год и месяц. Мы ходим на мероприятия сына вместе. И сын рад, и дочка тоже 08.02.2003 23:42:55, курица
Mary M.
Маш, я бы сама пошла с младшей вместе. Она уже достаточно большая для этого - мы с Глебом осенью ходили на Тёмин праздник. А папа не прав, но объяснять ему надо методично - так сразу не поймёт. Спроси его - как бы он себя чувствовал на месте сына. 07.02.2003 18:06:34, Mary M.
роМашка
нет, с Аней я бы не пошла - это и её мучить тоже. Ты представляешь наши школы, класс? Маленькая комната, в которую набивается 30 детей и 30 родителей, топят сильно, дышать нечем. Парты сдвигают в сторону, все стоят стадом. Аня на руках час бы не просидела. Да и в это время она спит, если бы разбудила - вообще бы плакала. Был опыт: ходила на 1 сентября 1 класса старшего сына с Никитой в его 2.5 года -народу полно, требовал на руках держать и чтобы всё видно было, капризничал - я тогда сама измучилась и он тоже (((. 07.02.2003 18:14:59, роМашка
Mary M.
А я няней её оставить не получилось? В следующий раз я бы с няней договаривалась на такой случай и шла бы сама, не полагаясь на мужа - для них работа в большинстве случаев важнее. 07.02.2003 20:35:41, Mary M.
Правильно, с ребенком ужасно тяжело было бы.
К тому же грипп сейчас кругом:-(
07.02.2003 18:44:25, ЛенТочка
mammik
Наезжаете зря. И не потому что вы не правы, сто раз правы - к ребенку надо было сходить. Но мужчины, к сожалению, смотрят на это совсем по-другому (возможно, не все). Я в таких случаях хожу сама. Так, например, на выступление по ритмике ходила с 8-месячным братиком вместе. 07.02.2003 17:59:58, mammik
А у нас на такой праздник все мамы, имеющие еще и малышей все равно пришли сами и малышей с собой прихватили. Малыши вели себя очень пристойно, наверное, от большого количества народа.
А внимание деткам, конечно, нужно, причем в любом возрасте, только не все папы это понимают, к сожалению. Например, наш ушедший 3 года назад папа, живущий на соседней улице, узнав, что сын с температурой 40 лежит в гриппе, не посчитал нужным не только навестить, но и даже просто позвонить и узнать как дела...
07.02.2003 17:17:27, Liza8
Елена Д.
Не зря, ребнку очень важно присутсвие и оценка родителей в этом возрасте, объясните мужу, что через пару лет сыну и в голову не придет его пригласить, а он (муж) уже никогда не сможет увидеть своего малыша таким, какой он сейчас или ему это не важно? Мой муж, скорее всего, тоже бы не стал отпрашиваться с работы (ради дачи тем более), но сделал бы так, чтобы кто-нибудь пошел, хотя бы бабушка. 07.02.2003 16:22:04, Елена Д.
Правы, правы. Жалко мальчишку.:( Я бы за такое обиделась бы на мужа и серьезно. Он тоже подобных вещей часто не понимает и каждый раз я из-за этого переживаю, тогда он скрепя сердце делает, хотя бы чтоб со мной не ссориться. 07.02.2003 16:18:07, Антонина К.
ЛаМа
Нет, не зря! За ребенка же!!! 07.02.2003 16:09:18, ЛаМа
Скарлетт
Наезжаете зря, но муж неправ. Думаю надо просто донести эту мысль до него не зудением не наездами а так, воспоминаниями "помнишь, как тебе в детстве хотелось чтобы пришли твои родители". Потом - раз уж дело сделано (никто не пришел хотя я бы на Вашем месте пошла! Ведь это правда важно) не пилите просто иногда заводите "случайно" разговоры о его чувствах в детстве,обидах и тд и тп. 07.02.2003 16:09:15, Скарлетт
Смотря как у вас семье распределены семейные обязанности. Если посещение детских заведений всегда было вашей заботой и вы вдруг попросили его, то я не удивилась бы такой реакции, ведь он просто не может понять этой необходимости. 07.02.2003 16:00:53, edelvays


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!