Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так, пожаловаться... В прошлую пятницу з

Так, пожаловаться...
В прошлую пятницу заболели муж и ребенок. У обоих 39 было 3 дня, наверное грипп. Муж по этому поводу уехал к своим родителям, т к живем в однушке, малыша можно заразить и не отдохнешь, естесственно. Я чувствовала себя всю неделю ужасно хреново, но температура так и не поднялась. При этом все выходные с больным малышом, с понедельника пришлось на работу ходить, т к сейчас полный завал, а вечером с сумками домой, потом с малышом одной, ну и ночью, конечно он мало спал.
Сегодня милый, наконец, решил домой вернуться. Температуры нет уже со вторника, остался насморк, кашель, в общем все то же что у меня было без отрыва от производства. Звоню ему, спрашиваю, поедем ли в восксесенье в «Метро» (супермаркет), т к сил нет каждый день после работы сумки таскать. Он обиделся. Тебе, говорит, и дела нет как я себя чувствую. Хоть бы будучи ТЯЖЕЛО больным ласкового слова дождался, так нет – в магазин ей приспичило. (Кстати с ребенком посидеть пока я одна в магазин пешком пойду, он тоже не хочет, а погулять в субботу– об этом вообще речи быть не может).
Вопрос: ну почему если ты ответственный человек и сам на себя взваливаешь почти все, спасибо никто не скажет, еще и обидятся, что шея типо жесткая, попе сидеть неудобно???
07.02.2003 13:24:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Знакомо до боли :)) знаете, у меня как дети пошли - ни разу t не поднялась: некогда :)). Насморк, кашель - всё на ногах. с детками. Муж же охает и ложится при t 36.9 :))) - повышенная!!! Что тут посоветуешь. Если совсем хреново: ложитесь и пускай оно всё огнем горит. Никто подвигов не оценит, это мы проходили :)) Держитесь, женщины!!! 07.02.2003 22:18:53, роМашка
А Вы часто жалуетесь? Надо это делать почаще:)) Я на этой неделе заболела, так в первый день, когда я робко сказала, что мне как-то нехорошо, никто и ухом не повел:) Муж лег спать пораньше, дети долго укладывались и собирались, работы было на 3 часа и Интенета не было:( И температура 38,5. Зато когда я с утра всех озадачила тем, что я не могу встать, говорить, и вообще помираю, все так оживились:)) Так что надо уметь жаловаться:)) 07.02.2003 21:59:09, Чернобурка
Сложно здесь советовать другому. Ну а про себя - я не имею ни возможности, ни права болеть... :((( 07.02.2003 18:24:41, AleXXX
роМашка
OFF: фотка суперская у вас :)) 07.02.2003 22:13:46, роМашка
муж обнаглел по моему уже. 07.02.2003 17:15:59, Помидорова
Скарлетт
Потому что это правда жизни. Никогда нельзя на себя много взваливать сядут и поедут. И шея будет неудобная и жесткая. Вините только себя. Никого больше. И попробуйте давать себе поблажек - я тоже страдала вот тем же самым, излишней ответственностью. Как только начала "забивать" на это - знаете какая сказка началась? Так что посмотрите в зеркало и скажите себе "любимая, ты устала. Отдохни. Есть полкило риса, обойдусь, да и вообще есть я сегодня не хочу а мальчики в состоянии сами приготовить. Пойду ка я сделаю себе масочку, понежусь в ванной и байки". И донесите эту мысль до мужа, не в качестве наезда а в качестве "ой я так устааала, ножки ручки боляяят, мне так плооооохо".
И ПРЕКРАТИТЕ немедленно таскать что либо тяжелее пакета молока!!!!!!!!
07.02.2003 16:05:53, Скарлетт
полностью согласна!!! 07.02.2003 17:32:47, Нуся
Насчет последнего совета - ну очень круто! Напоминает рекламу типа "Я этого достойна". Только мужчина ведь тоже рухнуть может, так вот прямо возьмет и рухнет. Они, мужчины-то, тоже люди живые, или вы имеете личного наемного носильщика специально для подтаскивания тяжестей? 07.02.2003 17:25:36, Liza8
Скарлетт
Знаете, мужчина физически выносливее чем женщина. Ваше право носить тяжелые сумки, я не ношу. :)К тому же сомневаюсь что одна сумка из супермаркета весит более 10 кг что сможет подняь даже хлюпик. Значит вопрос решен. Если сумок несколько а носить их все мужчина не может - сходит несколько раз. 07.02.2003 19:45:35, Скарлетт
Штуша-Кутуша
А кто принесет? 07.02.2003 16:51:42, Штуша-Кутуша
Мне кажется, что всё зависит от того, как женщина поставит себя в семье. Не хочу хвастаться, но насмотревшись на свою старшую сестрицу и её подруг, которые тянули всё на себе до некоторых пор, я постаралась построить модель семьи, где я тоже время от времени позволяю себе поболеть, т.е. позволить другим позаботиться обо мне и о моих домашних обязанностях. Я считаю, что тянуть всё на себе - долго не протянешь, надоест, силы кончатся, да и просто хочется быть иногда слабой, поэтому считаю, что те, кто тянет не понимая помогают собственными руками семье разрушиться. Но это лично моё мнение. 07.02.2003 15:16:11, edelvays
Абсолютно согласна. Но и все повесить на мужа - тоже неправильно, по-моему. Надо найти какой-то разумный консенсус, чтобы никому обоюдно не было в напряг. 07.02.2003 17:27:45, Liza8
Даже смешно - у нас ну точно такая же история. Муж от каждого легкого насморка ложится и просто умирает, а мои болячки или ребенковские - это тьфу. Но я поняла, что надо смириться - мужчины очень трепетно относятся к своему самочувствию (притом что профилактику или режим соблюдать провести не заставишь). Но с другой стороны, они ведь действительно такие, хрупкие. Надо как то подыгрывать. Хотя и на совесть зможно воздействовать - так и сказать, я тут болею хуже тебя, а ты меня хоть раз о моем самочувствии спросил? Где то на день-два хватает.:))
А продукты, можно попробовать в "Седьмом континенте" заказать по инету. Там если на сумму свыше полутора тысяч заказываешь доставка бесплатная, свыше пятисот - 50 руб. Мы в декабре, когда всей семьей болели, пользовались - выручает. Хотя сайт у них медленный и кое-что из заказанного на складе как правило не бывает, но все равно удобно.
07.02.2003 14:59:48, Антонина К.
Елена Д.
Вот читаю про "хрупких" мужчин и поражаюсь, ну не видела я таких или мне не повезло? Все мои знакомые будут работать пока не свалтся или жена не уложит силком (это про моего), при чем при этом надо сказать, что ребенка заразишь, это действует, т.к. за ребенка переживает, наверное, больше меня. Меня больную уж точно ничего не заставят делать, да я и сама не буду, чтобы не стало хуже, осложнения там... В общем мы не делимся на капризных и выносливых, "везет" тот, кто здоровее и сильнее, как правило это - муж, даже когда болеет :)
Не потому ли мужчины такие "слабые", что женщины такие "сильные"?
07.02.2003 16:15:16, Елена Д.
Скарлетт
Последняя фраза просто в точку. 07.02.2003 19:46:26, Скарлетт
точно-точно!!! и мой такой жа..пока не заставишь, будет бегать..:) а уж ребенкино здоровье вообще превыше всего 07.02.2003 17:34:29, Нуся
Вы знаете, оно, конечно, все верно. Н я как то стала серьезнее ко всему относится, когда у подружки тесть в 50 с небольшим лет в одночасье сгорел от инфаркта - здоровый был, крепкий мужик, все на себе вез, никогда не жаловался... Я подумала, может лучше перебдеть, чем недобдеть. Женщины, как правило выносливее и болячки легче переносят. Это не значит, конечно, что я с температурой сорок буду по магазинам бегать, но и свои поползновения наехать на него, когда он "умирает", тоже душу на корню. :) Всегда можно компромисс какой то попробовать найти. Тот же заказ продуктов в инете например. Или родственников каких нибудь напрячь. Или выбраться в какой нибудь магазинчик поближе, раз такое дело. 07.02.2003 16:42:01, Антонина К.
sheryl
У меня тоже подобное было...Муж пришел с работы и возмутился, что я мусор не выбросила...(я была на больничном)
И это после того, как его накормили борщом и жульеном
:)
07.02.2003 14:30:53, sheryl
Sampo
Просто, потому что мы обычно испытываем чувство вины если вдруг заболеем и сложим на другого часть своих обязанностей. Мужчины, мне кажется, такогоне испытывают, они если заболеют, превращаются в маленьких мальчиков, а женщина все равно остается женой и матерью.
Я бы не просила его, но и не делала ничего (ребенка покормила и все). Легла бы и болела...
07.02.2003 14:18:16, Sampo
Штуша-Кутуша
Вы как-то не берете во внимание, что ребенку (если он маленький особенно), не очень-то объяснишь, что мама болеет. Он все равно будет к ней приставать. С папой такое происходит реже гораздо. 07.02.2003 16:55:24, Штуша-Кутуша
Скарлетт
Идеально правильное решение, между прочим! 07.02.2003 16:06:54, Скарлетт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!