Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может у кого нибудь была такая ситуация?

Может у кого нибудь была такая ситуация?
Я разведенная,сыну 2 годика.Семью бывшего мужа ребенок не интересовал еще до его рождения.(развод оформлен сразу после рождения сына).Врачи не гарантировали рождение нормального ребенка.Но прошел год и все страшные диагнозы сняли,мальчик нормален.Живу у своих родителей.Пошла на работу ,когда сыну исполнилось 8 месяцев.Дома сидели родители по очереди .В 1.2 годика повели в ясли.Но вот я встретила человека,которому близка не только я ,но и мой сын....И тут мои родители встали на дыбы.Пока мы в поисках жилья и садика,они учат ребенка называть меня мачехой,игнорировать меня и все что я делаю.Как быть?Я понимаю что надо срочно забирать малыша,иначе я могу потерять его. Но в то же время я хочу мирно поладить с родителями,которые были единственными людьми ,поддержавшими меня в трудное время.Ведь именно они бегали ко мне в больницу на протяжении 5 месяцев,носились со мной и ребенком по врачам,помогали с деньгами. Теперь у меня есть работа,деньги,(пусть не в достаточном,но в необходимом количестве),но я не хочу терять ребенка,не хочу так с ними расставаться и ругаться.
как быть?
08.02.2000 12:31:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выбирайте из 2:
1. Вы "мирно ладите" с родителями, но теряете для себя ребенка (он сейчас все впитывает, как губка).
2. Вы забираете ребенка, и родители затаивают обиду на Вас (но они не смогут злиться бесконечно, т.к. Вы - тоже ребенок своих родителей).

Мысль по поводу доброты и помощи родителей:
Ира, они же ВАШИ родители, так что все, что было в плане их помощи и поддержки, развивалось по естественному сценарию, т.е. иначе быть и не могло, если они нормальные родители. И это не означает, что Вы теперь должны расплачиваться перед ними за эту поддержку и доброту всю оставшуюся жизнь (и не только Вы, но и Ваш ребенок). Наверное я эгоистка, но я считаю, что добро родителей должно быть бескорыстным и ни в коем случае не должно влечь за собой беду. А в Вашем случае Вы можете стать ЖЕРТВОЙ ДОБРОТЫ Ваших родителей. Не надо расплачиваться Вашим ребенком. Вам и ему еще жить и жить (особенно ребенку), а конфликты с родителями - это дело проходящее. Они же не станут Вас ненавидеть всю оставшуюся жизнь. Им все равно требуется любить Вас. Они не смогут без любви. Вы даже не имеете права взвешивать и раздумывать. Разные ценности поставлены на карту. Обида родителей, если она возникнет, со временем пройдет. А вот если события станут развиваться по их сценарию, то тогда Вы будете жалеть всю оставшуюся жизнь. Не воспитаете в ребенке любовь К СЕБЕ, сейчас, - кто будет потом о Вас заботиться??? Взвесьте все трезво, без излишних эмоций. Вы прекрасно понимаете, что Ваши родители в настоящий момент НЕ ПРАВЫ. Так зачем же в этом случае идти на поводу? ДА ОНИ АБСОЛЮТНО НЕ ПРАВЫ. Ваша совесть останется чиста, если Вы поступите так, как Вам подсказывает РАЗУМ, т.к. Ваше СЕРДЦЕ находится, к сожалению, на стороне родителей. Сумбур, но поищите в нем разумные мысли.
С уважением и пожеланиями счастья!
08.02.2000 14:28:44, Vichka
Анна!
Ирина, вы знаете, я очень хорошо представляю как тяжело терять родных людей, особенно самых близких, может быть вам нужно крепко подружить вашего любимого человека и родителей, чтобы у них небыло впечатления что вы их хотите променять на неизвестно кого.скажите пожалуйста сколько лет вашим родителям и знакомы ли они с вашим любимым. 08.02.2000 17:43:20, Анна!
Моим родителям :Маме 48,Папе -52...
А моему любимому 21,мне 24...
Папа знаком и он у нег вызывает симпатию,в основном "главная скрипка"-это мама.
09.02.2000 12:12:55, Ирина
Моим родителям :Маме 48,Папе -52...
А моему любимому 21,мне 24...
Папа знаком и он у нег вызывает симпатию,в основном "главная скрипка"-это мама.
09.02.2000 12:07:04, Ирина
может родители просто не поддерживают что-то в твоих решениях, в твоем поведении? Вряд ли умудренные опытом люди просто так вставали бы на дыбы... В любом случае, ты им всеже родная... поэтому надо договариваться... В чем-то идти на компромиссы, но у ребенка должна быть мать и, желательно, отец...

Сергей
08.02.2000 13:03:44, Siniy
Люди такие разные бывают.........:(
Моя мама была категорически против моего замужества, мотивируя свое решение тем, что я никогда не буду с ним счастлива, потому что он самовлюбленный эгоист.
Через 8 лет она поняла, что ошибалась, но мне пришлось наперекор ей выходить замуж, срочно съезжать от нее и т.д.
Я считаю, что жить в другом месте-это лучший вариант.
Как говорится : "Лицом к лицу, лица не видать", а "хороше видно на расстоянии".
Скорее всего и Ирины родители поймут, что их предположения абсурдны, а за ребенка не волнуйтесь.Это не такой возраст, чтобы вестись ......
Поживет с вами и все забудет, а потом садик, новые впечатления, совсем станет не до дедушкиных-бабушкиных сплетен. Сам поймет кто прав-кто виноват.
08.02.2000 13:36:14, Аня
А почему родители так поступают? Ведь они поддерживали Вас. Вероятно им что-то не нравится в Вашем избраннике. Вы можете сказать, что? Ведь это не просто так... 08.02.2000 12:49:18, Катя I
А им не нравиться что он меня моложе на 3 года...но это повод ,а не причина..
По их мнению я должна посвятить ВСЮ свою жизнь ребенку,коль не вышла у меня семья.Теперь я не имею права на личную жизнь-это их вердикт.Чужой человек родного папу не заменит,а родного нет и так,значит я должна быть за двоих.
НО это же неправильно!Получается,что мне проще в монастырь уйти...
08.02.2000 12:54:06, Ирина
Попробуйте обьяснить им что они так еще больше ребенку вредят этой войной между вами и ими.И что ребенку нужен папа,что ему нужно нормальная семья папа мама как у других а не мама дедушка и бабушка.
А если не захочат понимать - то ничего не поделаешь.Наши родители тоже иногда ошибаютсяи делают гдупые поступки.
08.02.2000 13:36:21, Фая
А чем вызвана такая реакция на Вашего любимого человека? Если эгоизмом и ревностью, заберите ребенка и начинайте жизнь втроем. Если они против конкретно этого мужчины, постарайтесь уточнить, почему? Но однозначно, если они настраивают малыша против Вас, зачем Вы терпите? 08.02.2000 12:46:21, ket
А я и не терплю,мы уже делаем все возможное что бы забрать его.
Но я просто не хочу совсем ссориться с единственными родными мне людьми.Кроме них у меня больше нет никого.
Все таки они родители,я пытаюсь хотя бы сгладить углы в наших отношениях...но за счет моего ребенка не могу это делать конечно.
08.02.2000 12:56:43, Ирина
Анна!
Ирин, пожалуйста свяжитесь со мной по имейлу, поговорим. 08.02.2000 17:46:54, Анна!
Я ВАМ НАПИСАЛА,НО ОТВЕТА ,НЕ ПОЛУЧИЛА 10.02.2000 16:36:56, Ирина
Анна!
Ирин, извините, была занята. Письмо получила, может быть, завтра напишу вам! 12.02.2000 21:47:18, Анна!
Когда родители увидят, что вы счастливы все вместе, пусть даже годы для этого должны пройти, они все равно будут Вашими родными и единственными до конца. Очень редки случаи войны с родителями навсегда. Но недоумение вызывает одно: почему Вы бросили ребенка на их попечение? Вы совсем не уделяете малышу внимания, он живет с родителями? Тогда можно их понять: они столько сил отдают Вашему ребенку, что считают себя вправе вмешиваться в Вашу жизнь. Изменить можно только кардинально решив проблему: или, как я говорила, объяснить твердо родителям, что Вы будете теперь жить своей семьей, рассчитывая только на их разовую помощь или посмотреть повнимательнее на своего избранника (обычно родителям виднее недостатки, говорю исходя из своего опыта). Может, они просто считают этого человека неподходящим мужем для Вас и Вашего ребенка, вряд ли возраст его играет существенную роль, если он сможет взять на себя ответственность за Вашу семью. 08.02.2000 13:04:23, ket
... за СВОЮ семью :) 09.02.2000 00:44:15, Настюша
Настюша, такое же передергивание. Ваша семья - имелось в виду ОБЩАЯ, А НЕ КОНКРЕТНО ОНА + РЕБЕНОК. 10.02.2000 09:21:39, ket
Я не бросила на попечение,но только вот я утром убегаю в 7:30 и прихожу с работы в 19:30.В садик и из- садика я не могу его забрать.Выходные я посвящаю ребенку.
Но иногда я остаюсь ночевать у него,тогда на следующий день дома концерт.
Жить семьей я и хочу,но дело в том что они предлагают мне выбор:или ты забираешь ребенка и живешь с ним ,но тогда мы видеть вас больше не хотим....или живем по-старому,все вместе,но никакой личной жизни и мужчин.
08.02.2000 14:24:56
Однозначно: забирайте ребенка и уходите, если уверены в этом мужчине. С родителями отношения восстановятся, не смертельно. 08.02.2000 14:27:05, ket
А вы попробуйте хоть на этом форуме спросить - чьи родители были счастливы, что дочь замуж выходит. Что-то мне кажется, что только те, кто считал, что ее уже никто никогда не возьмет, а тут вдруг сплавляется. Очень деликатные родители просто ничего не говорят, но тоже не больно-то счастливы - они же вашими глазами не смотрят. (Если бы смотрели, сами бы на нем женились.) Моя бабушка (папина) мешала всем своим сыновьям жениться и в какой-то момент ссорилась с ними так, что они месяцами к ней не заходили, но все утряслось и теперь (через 30 лет) она иногда способна признать, что все не было так трагично. 11.02.2000 00:00:34, Марина
Девочки,вы знаете..замуж,..ведь многие наши родители еще живут по старым меркам и обычаям.Моя мама до сих пор не может мне простить что я лишилась девственности до свадьбы.,приводя себя в пример.:"а я вот только через МЕСЯЦ после свадьбы!!!"...
я считаю это глупым,она же живет этим.Она выросла на этом и меняться не хочет и не будет.Но наше время и наша жизнь отлична от времени их молодости.
Плюс мне кажется играет роль ревность,материнская ревность.
14.02.2000 10:38:33, Ирина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!