Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, мне так плохо...

Вчера поздно вечером сильно поругались с мужем. Я сама виновата. Я пообещала когда-то, что сделаю что-то. Не сделала. Но на вопрос мужа тогда, сделала ли, сказала, что да, сделала. И вот вчера всплыло то, что я это не сделала. И самое ужастное, что наврала, что сделала. Я пыталась, как-то оправдаться, что, конечно, не имело большого успеха. И это всё плюс к тому, что наши отношения и так пошатываются. Я очень люблю мужа, мы вместе почти 5 лет. Муж сказал, что не хочет терпеть лжи, что это последняя капля и что он мечтает найти другую спутницу жизни, а не терять время со мной. Утром, когда я уходила на работу (ему чуть позже уходить надо было) даже не попрощался, отвернулся, и сказал вот такие обидные слова. Я знаю, что виновата. Но я не хочу расставаться, не хочу ругаться, хочу быть счастливой вместе... О Господи, прости меня! Что делать? Сижу вот на работе, а в душе плохо-плохо, всё разрывается... Сегодня утром встала рано, приготовила обед на работу мужу.... Ну как всё поправить?? ПОМОГИТЕ советом!!!!!!!!
06.02.2003 10:34:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была в обратной ситуации - так себя вел муж. Искал со мной вещи, которых уже небыло дома. Однажды два месяца наивно заглядывала в почтовый ящик - он обещал подписаться на какой-то журнал, сказал, что подписался и удивлялся вместе со мной, почему же он не приходит. Не хочу вас расстраивать, но в конце концов мы развелись. Постоянная по мелочам ложь не была единственной причиной, но для меня сыграло важную роль.
Выше были рассуждения о том, что люди разные - видимо, ничего с этим не сделаешь.
07.02.2003 21:46:37, el
может я и не права, но мне кажется, что он специально в Вас это чувство вины делает. Не хочет быть виноватым за разрыв. 07.02.2003 10:22:53, Талифа куми
Я считаю что ссориться иногда тоже полезно бывает, высказать друг другу претензии, а потом помириться. Если виноваты, попросите прощенья, лучше тогда, когда он успокоится и не будет принимать это в штыки, скажите ему о своих чувствах, что стараетесь исправлять недостатки, но что вам тяжело, когда он так говорит, попросить и ему подкорректировать свое поведение. Все будет хорошо! 06.02.2003 15:12:53, Тута
Мнение
А может муж дождался повода, чтобы порвать с вами, а вы мучаетесь из-за своей якобы ошибки. Если это так, то никакие извинения с битьем себя пяткой в грудь не помогут, вас только сильнее окунут в грязь. Может все конечно и не так плохо, но имейте в виду и этот вариант. У меня был похожий случай в жизни. 06.02.2003 13:49:45, Мнение
Искренне извиниться и пообещать, что больше такое не повторится. Как еще-то? 06.02.2003 13:16:46, AleXXX
так и стараюсь. молю Бога, чтоб получилось 06.02.2003 13:20:28, плохо...
не унывайте... может ващ муж сам отойдет до вечера, поразмыслит немного, у него ведь тоже к ваи чувства, я надеюсь, и поэтому у вас уже есть механизм с помощью которого вы можете заключить мир...должна признаться что у нас мужем такая же проблема - он очень импульсивный человекб вспыльчивый - и иногда мне просто страшно говоритьему правду если я заведомо знаю, что она ему не понравиться и это может испортить наши отношения на некоторое время, и я ему неустанно говорю об этом - что если бы не твоя бурная реакция, я бы и не подумала тебе врать - но он не может изменить себя, также как и я не могу преодолеть этот страх...у нас это доходит ло того, что муж, например, никогда ничего не обещает сделать без какой-нибудь оговорки - даже хлеб он купить если не забудет, если я обещаю что-то я часто не делаю оговорок, потому что в тот момент я полностью уверена в том, что могу это сделать, и если не делаю, то значит были другие вещи поважнее... если ничего не обещать - то ты вполне можешь ничего не делать, но быть честным и мудрым :(( - а мне больше нравится стратегия - обещать и делать, хоть и не тогда когда от тебя этого хотят... 06.02.2003 13:08:59, не все так плохо
несколько вопросов, если можно :) Только честно :)

Это не первый раз с Вашей стороны? Соврать то бишь?

В чем "пошатывание" отношений? Желательно с примерами.
06.02.2003 10:49:09, нормалёк всё!
не первый :( но это не связано с изменами или подобным, это "безобидная" (если так можно сказать) ложь. В этот таз я тогда купила картину, которую пообещала возвратить, но не венула, а сказала, что вернула. А вчера муж на неё натолкнулся.
А пошатывание - это одно вытекающее из другого. Просто разные мы, и я не такая, как он.
06.02.2003 10:53:28, плохо...
Фяка-Пфяка
Иногда один человек врет другому, потому что боится сказать ему правду. Потому что за правду получит выволочку не меньшую. 06.02.2003 11:40:55, Фяка-Пфяка
в таком случае получается две выволочки - одна за собственно проблему, вторая за ложь. Все равно не выгодно :) 06.02.2003 11:58:38, нормалёк всё!
поэтому и соврала... Ну а что делаь??? Муж со мной не хочет разговаривать 06.02.2003 11:47:20, плохо...
Только не воспринимайте, пожалуйста мои слова, как желание Вас обидеть, унизить или достать как-то.

Понятие "лжи" - одно из краеугольных в браке. Если для Вашего партнера не существует понятие "безобидной" лжи, а для Вас - это приемлимо и нормально, то ... Вам нужно осознать, что по очень принципиальному вопросу у Вас противоположные взгляды. И самое печальное, что именно такого типа вещи и составляют то "Я", которое и есть человек. Я не морализирую. Это базис. Это основа. Это, если хотите одна из основных точек отсчета в системе координат. Не для Вас, для Вашего мужа.

Есть люди, которые считают, что если им соврали один раз и по мелочи, то человеку УЖЕ нельзя доверять. Жить ещё с ним можно, а доверять нельзя. Тем паче, что это не лечится (безобидная ложь). Каждой мало-мальской ложью - Вы унижаете своего партнера, даже возможно сами того не замечая. Хотя, если бы с Вами так поступали, то Вы, возможно бы, что и не сильно обиделись бы, ну немножко подулись и простили бы. Для Вас - это не суть важно.

То, что он сказал Вам, что хотел бы с другой жить (не в смысле, что у него любовница) - ещё раз подтверждает мои предположения, что это очень честный и обязательный человек. С такими очень надежно, но ..нужно соответствовать. А для этого, Вам как минимум нужно сильно поработать над собой. Только практика показывает, что натуру свою переломить тяжко. Нужно просто жить с человеком, который ТАКЖЕ смотрит на основные этические понятия.

Что делать ... Конечно, мириться, обещать , что больше такого не повториться, стараться не повторять, и т.п. И как бы нарисуйте себе картинку в мозгу, что Вы - как больной раком курильщик, которому сказали - выкуришь ещё одну сигарету - помрешь. Вот соврете ещё по поводу ОДНОЙ мелочи - потеряете мужа. Не буду каркать, по поводу нынешнего Вашего состояния :(

Все мои "мисли" - не значат, что Вы - монстр, а Ваш муж - святой :) Не-е :)) Это значит, что клубника и краснуя икра - вкусные вещи, но есть их нужно отдельно ;)
06.02.2003 11:57:52, нормалёк всё!
Вы так правы...
Вот только как этого прощения добиться? Буду, конечно пытаться... Надеюсь.. :( плохо мне
дура я дура
06.02.2003 12:22:02, очень плохо...
Попробуйте донести до Вашего мужа, что Вы понимаете всю глубину проблемы, что Вы сознательно САМИ будете себя ломать (если действительно будете), и что ВЫ просите у него только один шанс. Если сорветесь, то больше - ни каких просьб к нему типа "ещё потерпи чуть-чуть, милый, я больше не буду ..", ни какой лжи, Вы сами собираете манатки и сваливаете, ... просите мужа поддержать Вас в Вашем желании измениться к лучшему. Если конечно, Вы уже десять раз не обещали сделать это же ... :((

Это трудно .. Удачи!
06.02.2003 12:55:34, нормалёк всё!
обещала много раз... не конкретно по таккому же случаю, но всё же. ГОСПОДИ! Как же мне плохо и от себя противно
Что делать-то?
06.02.2003 13:04:42, очень очень плохо...
вешаться.
Ясное дело.
Самой понять, что будущего нет. имхо. Раз исправить себя в этом не можете. Зачем мучаться? Ищите СВОЁ, похожее на Вас.
06.02.2003 13:11:04, нормалёк всё!
ЮлЯ
Я не совсем согласна. Скорее совсем не согласна с тем, что будущего нет.

Автору топика:
Пока вы оба живы, и даже еще вместе - не все потеряно. Но вам прийдется измениться. И это возможно, но не тогда, когда другой пытается его изменить, а тогда, когда сам человек хочет измениться. Во имя любви - я думаю, Вы на это способны.
А что теперь делать ? Извиниться. Поговорить с мужем, только не плакать, а спокойно и достойно. Попросите дать Вам шанс.
И да поможет Вам Б-г.
07.02.2003 21:44:17, ЮлЯ
нет, я хочу исправиться, что и делаю, но всплыло что-то давнее... 06.02.2003 13:13:10, плохо...
я немного влезу, если честно, то мочу вас огорчить натуру свою не исправить..сужу по себе так как сама люблю приврать, точнее пофантазировать, ну такая я творческая натура, ничего не могу поделать, слава богу, муж такой же фантазер, поэтому мы на такие мелочи не обращаем внимания, а вот подружка у меня педант..например, она меня спрашивает за сколько я купила эту вещь, я, чтобы ее не расстраивать, с ходу леплю какую-нибудь разумную сумму(во -первых я не хочу ее расстраивать, денег на покупку у нее нет, а во вторых я уже и сама не помню сколько точно это стоит, а если не скажу, будет меня пытать - где купила и тд. вот и вру)это конечно пример утрированный, но мне так проще жить, несколько раз она ловила меня на этом и была жутко обижена, но мне то что, подруга все-таки, а не муж.вывод для меня очевиден, такова моя беззаботная натура, не нравиться жить со мной и моей фантазией и не надо, а вы уверены, что не сорветесь и сможете переделать себя??? 06.02.2003 14:05:07, Леста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!