Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Друзья-мужья....:Как поступить?

Ситуация такая: у моей подруги второй муж. Год назад, когда они начали жить вместе мы приехали к ним в гости с мужем. Муж мой достаточно общительный, попытался найти с тем парнем общий язык, но его просто элементарно игнорировали. Банально он задает вопрос- типа беседу поддержать, а ему нет-да и молчок, и как будто он стенка. Мне неудобно было...Странно как-то сидели, и я не общалась толком с подругой, и мужики по углам. В общем, списала я на плохое настроение, стеснительность мужа подруги, еще на бог знает что. Второй визит - такая же фигня. Мой муж досидел до конца, но резонно сказал, что больше не поедет со мной. Я , скорее всего так же поступила бы....
Прошел год, у подруги родился сын, я поехала со своим ребенком к ним в гости. Муж меня привез (сама я не могу) - а заходить отказался. При всем уважении к подруге моей. К ней он нормально относится.
Она не поняла этого...В общем, я в дурацком положении. Она не понимает, типа друзья же...обижается. А мужа я силком не потащу тоже, тем более что я его понимаю в этой ситуации.
Как поступить? Мы с мужем аж разругались, я говорю- зайди, он ни в какую....
04.02.2003 19:01:23,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не трогайте мужа, а то в следующий раз и привозить откажется... 05.02.2003 10:54:40, AleXXX
Елена Д.
Я мужа понимаю. А подруге скажите - не может, занят, да и все. 05.02.2003 10:23:03, Елена Д.
Как поступить? Да так и сказать подруге, что мужья не находят общего языка. У меня такой же вариант. Первая реакция - обида. А сейчас если и встречаемся, то в основном без мужей. Моя подруга приходит к нам, я прихожу к ним и все в порядке. Ну бывают несовместимые люди и все.:)) 05.02.2003 10:21:55, Лёлик
Вы же хотите общаться со своей подругой, а не ваш муж. В чем тут проблема? 05.02.2003 09:41:28, Кэт
a zachem ego obiazivat'? ved' naverniaka u nego tozhe est' druz'a kotorie vam ne nraviatsia ili ne nraviatsia ih zheni. on zhe popitalsia naladit' kontakt s tem muzhem, tot ne zahotel. tak zachem ego nasilno tashit', ved' potom doma skandalov ne obereshsia? 05.02.2003 00:31:31, tafi
Чтобы подруга не обижалась, можно не говорить ей прямо "вот привез, а заходить отказался", а ссылаться на занятость мужа. В конце концов, настоящее удовольствие от общения можете получить только Вы с подругой, т.к. дружите много лет. А для мужей, даже самым общительных, это все-равно вынужденное общение. 05.02.2003 00:08:48, Джульетта Капулетти
 Леший
Не понимаю, почему нужно мужа ОБЯЗЫВАТЬ с мужем Вашей подруги? В конце - концов, это же ВАША подруга, так и дружите себе к удовольствию. А если ваши мужья не стыкуются по каким бы то ни было причинам, то не нужно их к тому принуждать. 04.02.2003 22:25:47, Леший
Да я не принуждаю ни в коей мере!!! Какая уж там дружба...как думаете, а прилично, если меня муж привозит-отвозит , но не заходит,а?... 04.02.2003 22:53:45, не буду подписываться.
Sampo
Мой муж и муж подруги привозят меня и ее друг к другу и практически никогда не заходят. Нормально. 05.02.2003 12:32:24, Sampo
Если ему так удобно. А что в вашем понятии прилично или не прилично? 05.02.2003 11:19:54, Кэт
Елена Д.
Вполне нормально. 05.02.2003 10:23:37, Елена Д.
 Леший
А что тут неприличного? :) 04.02.2003 23:02:45, Леший
а сказать вот это все подруге? Она же, наверное, тоже видела, как ее муж себя ведет - пусть его ругает и на него обижается, если ей важны ваши отношения. 04.02.2003 22:24:20, Мишек
Она говорит что муж типа тогда был не в духе, еще что-то...но мой-то уже все, обиделся и на порог ни ногой. 04.02.2003 22:51:34, не буду подписываться.
Если не ошибаюсь, вы были в их семье пару раз? И оба раза ее муж был "не в духе". Это вообще-то плохой тон - в таком "духе" встречать гостей (наводит на мысль: а не появление ли гостей так его "радует"). А вы еще думаете - "удобно-не удобно"... С вами поступают исходя из собственного настроения, вам предложили именно такие правила игры,так принимайте их. "Почему муж меня привез и не зашел? Да не в духе был!" Кстати, дело не может быть в разном статусе мужей, к примеру? Ну, допустим, ваш муж юный студент, а ее - известный профессор. Этот факт, безусловно, не оправдывает некорректного поведения, но может кое-что объяснить по крайней мере. 05.02.2003 09:14:05, Маша П.
не знаю, что сказать толкового, могу только за себя - я бы повела себя так же, как и ваш муж в этой ситуации. А вы сами, кстати, как (повели бы себя)? 04.02.2003 23:36:10, Мишек
АсЕтрина
встечайтесь с подругой на нейтральной территории, например вместе в кафе и по магазинам, ну или когда вы можете без мужей общаться... Это нормально 04.02.2003 21:12:12, АсЕтрина
ИМХО, муж важнее. Если уж Вашей подруге так важны друзья - пусть проведет беседу со своим мужем. 04.02.2003 19:07:48, talik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!