Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

много читала здесь про измены и про то,

много читала здесь про измены и про то, как жены об этом узнают. Приходит поздно, секса нет, и то, и се. Ситуация такая: муж в последнее время весел и ровен (бывало такое нечасто), какой-то подъем у него эмоциональный. И я вот задумалась: а может, влюбился? Что-то уж больно подозрительный он стал.
04.02.2003 10:24:50,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вас не разбереш... А если грусный тоже влюбился? Может ему зарплату подняли..Или он наконец решил развестись... 06.02.2003 08:47:16, Мухамор2
это у всех по-разному, мне знакомая говорила наоборот, что когда ей муж изменял, он был грустнее некуда, а потом когда никого не было на горизонте, опять становился прежним веселым. Это все ненадежные показатели (веселье, грусть),
а может ему премию обещали огромную выплатить, вот у него и хорошее настроение.
04.02.2003 15:52:13, Шаффи
А я бы подумала, что скорее сравнил с кем-нибудь в вашу пользу, и порадовался, какая Вы замечательная. И как ему повезло. И как хорошо, что вы тогда не разругались. 04.02.2003 13:56:29, Nastia
Siniy
ну, если близкий человек влюбился, то ведь за него можно порадоваться
ведь друзья же, а не враги

и согласен с Нормальком :)

PS вспомнилась фраза: "Иные жены до того озабочены счастьем своих мужей, что ищут причину этого счастья с помощью частных детективов"


PS
04.02.2003 13:48:01, Siniy
эхе-хе..да за него, конечно, можно порадоваться..Только уже не как за мужа, а как за друга или знакомого. 04.02.2003 14:46:50, Евра
А ты всё в своем духе. Скажи, а если твоя жена влюбится. Ты будешь рад? 04.02.2003 14:35:18, Такая-сякая
мдя .. :(( 5 лет ребенку, 7 лет браку, жизнь удалась, устаканилась - самое время ..

Лучшее, имхо, что можно сделать в Вашей ситуации, это всяко показывать мужу, что Вам нравится, когда он такой веселый, довольный и т.п. И самой быть в ответ веселой, жизнерадостной, СЕКСУАЛЬНОЙ (это не значит приставать с сэксом :)), и т.п. Т.е. отдача от Вас за его хорошее настроение должна как бы даже превышать ожидаемую им. Т.е. Муж ни в коем случае не должен увидеть, что Вы подозреваете, и мучаетесь причинами такого его изменения. Изменения УЖЕ произошли. И Вы бессильны что либо иcправить. ОСОЗНАЙТЕ это. И не вините себя. Принимайте ситуацию и извлекайте из неё максимум полезного пока для ВАШИХ ОТНОШЕНИЙ. Если подозрения Ваши подтвердятся, и у мужа роман, то тогда будете извлекать максимум для СЕБЯ и ребенка. А пока ... дайте понять, почувствовать мужу, что Вы отзывчивы на его ласку, что если он к Вам так хорошо, то ОН получает ... (список на 10 листах) то, что он так любит, и что можете дать ТОЛЬКО ВЫ. Что только Вы понимаете его с полуслова .. Только не растворяйтесь в нем, не превращайтесь в тень, в "систему жизнеобеспечения".

Вы, как жена имеете намного больше плюсов, чем молоденькая девочка на работе, поверьте :)) И Вы должны эти плюсы превратить в стальные канаты, которыми не ВЫ удерживаете мужа (это частая ошибка!), а ОН САМ прирос к Вам. Ему же рвать ... а кто хочет делать себе больно?

Сейчас у них идет процес узнавания, это всегда интересно, и ВСЕГДА мужчина сравнивает со своей женой. Помните об этом! И будьте на высоте. Дайте срок себе 3-6 месяцев. Это время (если у мужа роман) - Вам нужно продержаться. Белой пушистой ... во всем ему доверяющей (внешне), не пилящей, уютной, .. и со своей интересной жизнью. Если он начнет отдаляться - отпустите, не ломитесь к нему. Пусть ... как бы больно Вам не было. Лучше, что бы ОН возвращал Вас, чем Вы его. Ну, это я уже совсем далеко заехала ...

Пусть пока мужик думает, что он классно устроился .. Это лучше, чем открытое подозрение, упреки, слежка. Не выспрашивайте про Аню, пусть он думает, что все замечательно делает, пусть прокалывается на мелочах - у Вас будет больше информации, а значит Вы будете иметь больш евозможностей контролировать ситуацию. Не припирайте его к стенке несоответствиями в его объяснениях, и не требуйте объяснений!

Подумайте, чем можете поднять СВОЮ значимость в его глазах. Сделайте это! И не пропитывайтесь злостью и ревностью к "Ане" и иже с ними. У умных людей нет врагов - есть учителя. Вот и воспринимайте ситуацию с позиции улучшения себя, а не борьбы за мужчину. Мужчина сам выберет лучшее, Вам просто нужно в очередной раз доказать, что ВАМ - нет альтернативы, и что Вы с сыном - лучшее. И прежде всего самой себе! :)

Короче - наслаждайтесь жизнью .. если можете. Но Ваша ситуация - не повод ломать себе жизнь.

удачи :)
04.02.2003 12:46:06, нормалёк всё!
замечательный совет, ИМХО.
если можно, подпишусь и тоже удачи пожелаю.
04.02.2003 12:53:24, talik
mammik
Ну а даже если влюбился, что тут страшного? Я, например, мужа люблю, никогда ему не изменяла, но это не значит, что мне неприятно внимание других мужчин. Вот появился молодой, красивый и комплимент сказал - это ж приятно и настроение поднимает. И ничего в этом плохого или угрожающего семейному спокойствию я не вижу. 04.02.2003 11:44:57, mammik
а подозрительный в чем стал? 04.02.2003 10:42:31, ??
главное, что смущает - именно его хорошее настроение. Оно у него теперь почти всегда хорошее. С работы приходит веселый, довольный. Блин, приходил поздно и частенько сердитый - плохо. Приходит вовремя и с улыбкой - то же что-то как будто не то. Живем 7 лет. Солнышко мое, зайка, малыш, лапочка, девочка маленькая - слышу теперь очень часто. Куда-то идем - обнимет, погладит, поцелует... В отношениях не так давно был разлад, очень серьезный, едва до развода дело не дошло, теперь не ругаемся совершенно. 04.02.2003 10:52:11, спросить хочу
Блин, да радоваться надо!!! Вот женская логика-то, железнее не бывает: "словами хорошими обзывет - подозрительно! Вот если бъет - значит любит!" У вас разлад в семье был, чуть до развода не дошло - вот он и радуется, что не дошло, что семью не потерял, поэтому и настроение хорошее. Ловите момент и наслаждайтесь семейной идиллией, кто его знает, как оно дальше будет. А проблемы по мере их поступления решайте, а не по мере придумывания. 04.02.2003 13:13:04, Чей-то верный муж
надеюсь, что это так. Спасибо вам! 04.02.2003 13:20:13, спросить хочу
а подозрительный-то в чем? :)) 04.02.2003 11:01:42, ??
вот это-то и вызывает подозрения. Барышня у него на работе есть одна молоденькая, незамужняя, вот все думаю, может, это она ему так настроение поднимает? Общается с ней очень часто:( 04.02.2003 11:04:13, спросить хочу
Про барышню вставлю пять копеек. Встречаемся мы как-то с мужем после работы на "нейтральной территории" - в Детском мире, по самому банальному случаю: шмоток ребенку прикупить. Он какой-то странный - улыбается и тянется поцеловать. Увы, такие порывы бывают сейчас только после командировок (если они больше, чем на пару дней). Удивляюсь. Спрашиваю. Оказывается, он беседовал с молоденькими незамужними сотрудницами на тему есть любовь в браке. Подробности разговора мне не передал (может побоялся, что из дома выгоню), но почему-то его этот разговор подтолкнул к нежностям. Так что может ничего, Бог с ними, с молодыми сотрудницами-то, может на пользу они? 04.02.2003 13:19:48, Светлана Вл.
ну если только как собеседница - ради бога. Я же тоже не в монастыре живу и работаю :)) 04.02.2003 13:30:25, спросить хочу
а вы откуда знаете, что они часто общаются? Сам что ли рассказывает? 04.02.2003 11:09:41, ??
ну он же рассказывает, что у них на работе происходит. Говорит, что дескать, сегодня мы с Аней встречались с тем-то и тем-то или что сегодня мы с Аней поедем туда-то. 04.02.2003 11:26:03, спросить хочу
А он разве только про нее говорит? Может, у Вас предубеждение и Вы из его рассказов только это и вычленяете :) 04.02.2003 11:49:06, talik
может быть и так. Вполне, кстати, может. Рассказывает он, есс-но, не только про нее. О! Вот еще что: когда говорит о ком-либо, ее называет как будто бы намеренно в последнюю очередь, то есть видимо для того, чтобы я особо внимание не заостряла. Например, мы ездили сегодня в фирму... Я: а с кем ездили? Ну, допустим, Миша, Виталий, а..ну и Аня тоже. Не настораживает? 04.02.2003 11:58:25, спросить хочу
настораживает. А дети у Вас есть? Сколько Вашему браку? 04.02.2003 12:10:19, нормалёк всё!
у нас мальчик 5 лет. браку нашему восьмой год пошел. Вот и меня настроаживает, да вкупе с его хорошим настроением по возвращении с работы :(( 04.02.2003 12:13:41, спросить хочу
Кстати, 7 лет - критический возраст для брака :(
Выглядит все это довольно подозрительно. Но, может, все не так уж и плохо. Есть у Вас друзья какие-нибудь на его работе, хорошие знакомые? Поинтересоваться, может, ненавязчиво?
04.02.2003 12:24:59, talik
про критический возраст знаю. Рассказала выше, что едва до развода не дошло осенью, сейчас все устаканилось вроде. Но вот появились сомнения такого плана. Поинтересоваться не у кого, к сожалению, что за девушка. Но напрягает здорово. Правда, успокаивает тот факт, что приходит не поздно. и по выходным-вечерам каких-либо подозрительных звонков пока нет. 04.02.2003 12:34:21, спросить хочу
а почему чуть до развода не дошло? 04.02.2003 12:47:23, нормалёк всё!
муж был мною недоволен: пилю, собой не занимаюсь и т.д и т.п. :(( 04.02.2003 12:55:59, спросить хочу
ну, и в какой степени Вы исправились? ;) 04.02.2003 13:03:41, нормалёк всё!
надо отдать "должное" мужу: у него была депрессия или что-то похожее. вообщем все признаки кризиса в барке были налицо. Мной был недоволен. На самом деле, я и за собой слежу, и умница-красавица :)) Много тогда литературы перечитала и узнала, что именно так кризис и проявляется: кто-то из партнеров становится раздраженным и придирается к другому. Жизнь, кажется, с женой уже неинтересной. Хочется других отношений. Все это, по словам мужа, у него прошло. Уходить уже никуда не собирается (хотел осенью неоднократно). Часто говорит, что любит. Изменилаьс ли я ? Изменилась. Вот ругаться с ним перестали совсем. :)) Это было основное 04.02.2003 13:11:18, спросить хочу
вот и славно! трам-пам-пам! :))) 04.02.2003 13:16:50, нормалёк всё!
Это может быть либо роман в начальной стадии - либо ничего. Я, как истинная оптимистка, склоняюсь ко второму :)
Думаю, вам стоит наслаждаться вниманием :)
04.02.2003 12:37:48, talik
спасибо, постараюсь наслаждаться, но сами, наверно, понимаете, что когда мысль засела - предаться счастью очень сложно. 04.02.2003 12:42:47, спросить хочу
Елена Д.
А я бы спросила, раз меня это тревожит. Что-то ты подозрительно веселый, не влюбился ли в кого? И послушала :) Скорее всего, скажет, "нет, просто понял, какая ты у меня замечательная!" (вот на этом и успокойтесь) :)) 04.02.2003 14:02:08, Елена Д.
Ну-ну. А если,как в одной прочитанной где-то истории: жена(уверенная в верности мужа) решила подшутить и сказала:"Мне все известно и т.д." Муж уронил голову на руки и ответил:"Ну раз ты все знаешь... Я бы никогда не решился тебе сказать, но коль все открылось, я должен уйти, я действительно люблю другую". На фиг-на фиг такие вопросики. 04.02.2003 14:07:50, Светлана Вл.
Елена Д.
По мне так лучше знать, чем догадываться (я до такого надогадываться могу :)), тем более если явно что-то чувствуешь или видишь. Я живя с мужем, долго училась не додумывать его поступки и мысли за него, лучше спросить. 04.02.2003 14:18:12, Елена Д.
можно конечно "копнуть", но человек-то сам говорит, что любит. за язык я его не тяну. 04.02.2003 14:25:48, спросить хочу
Елена Д.
Ну я и говорю или спросите или не берите в голову :) Ну оценил Вас мужчина (не так уж важно почему), это же здорово! 04.02.2003 15:18:20, Елена Д.
А как у него на работе дела? У моего мужа эмоциональный подъем начался, когда он работу поменял. Там у него появилась хорошая возможность самореализоваться, и хотя уставать он стал больше, работал без выходных, отношения у нас стали лучше. Мне кажется, для мужчины это особенно важно - состояться в профессии. 04.02.2003 10:41:03, ПаТаня
Наслаждайтесь этим! 04.02.2003 10:34:56, Raffaellka
reina
А может он влюбился в Вас? 04.02.2003 10:29:59, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!