Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mammik

Родственники мужа

Родилася у нас недавно ребенок. Вроде как положено смотрины устраивать. А мне совсем не хочется мужнину родню приглашать (причин много, перечислять не буду). Как бы так менее травматично выйти из этой ситуации? Можно, конечно, сказать прямо, но муж, боюсь, обидится (меня, в принципе, только его чувтства волнуют). Что бы такого придумать более-менее уважительного?
03.02.2003 09:45:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шамаханская
Когда мы приехали из роддома я сказала мужу- у меня гемоглобин 92, мне нельзя поднимать ничего тяжелее ложки с вареньем. ВРАЧ ЗАПРЕТИЛ ПРИНИМАТЬ ГОСТЕЙ. Максимум 1 посетитель в день не более чем на 15 минут. Предложите мужу перенести до лучших времен. А там глядишь чтонить и изменится. 03.02.2003 20:51:46, Шамаханская
Елена Д.
Во-первых, Вы ничего никому не должны. Мы вот никаких смотрин не устраивали, кто хотел, приходил (по одному-двое) с подарками, чаем мы завсегда угостить можем :) Во-вторых, я бы мужу так и сказала, что мол устаю я, не хочу никого видеть чужих, ребенку не полезно. Давай их на годовщину позовем!
Я считаю, что в этом вопросе (пока деть маленький и всецело зависит от Вас и Вашего настроения) Ваше слово должно быть решающим.
03.02.2003 17:02:24, Елена Д.
oleska (Полинка, 4,5 месяца)
Как же я Вас понимаю, вроде они мне ничего плохо и не сделали, наоборот все пытаются помочь, но не могу - не хочу, чтобы дочу мою трогали. Ну во-первых, у Вас действительно очень маленький ребетенок, так, что можно сказать, чтобы подождали, тем более, что сейчас грипп ходит. Вообще врачи советуют до 3-х месяцев не особо-то контактировать. Нам вот 4,5 месяца- а мы уже 3 раза болели (по вине посетителей). 03.02.2003 14:24:23, oleska (Полинка, 4,5 месяца)
А вы их по очереди можете пригласить. По 1-2 человека. И им разговаривать особо не с кем будет. А потом люди, что не поймут, что вам не до них? 03.02.2003 14:03:09, ЮляЛ.
Лучик Sweeта
Можно предложить всем вместе погулять с ребятенком...:-))) 03.02.2003 12:00:40, Лучик Sweeта
Можно сказать, что ребенок будет нервничать, плохо спать и тд. А если так попробовать -- устроить смотрины дома у этих самых родственнников (аргументы: мама устает, трое детей, не могу готовить-прибирать-весь день вертеться, а потом детя ночью обихаживать). 03.02.2003 10:42:38, Пони (Варя, 8 мес)
ЕЕ
Все-таки интересно, что такое должны были сделать эти родственники, чтобы и внука им не показать. А Вы вообще им показывать не будете, или только пока? 03.02.2003 10:18:45, ЕЕ
mammik
Да речь не о внуке. Свекр внучку уже видел и не один раз (свекрови нет). Речь идет о братьях (я их уже почти год не видела), племянниках и племянницах (им вообще нужен повод втретиться между собой и поболтать). 03.02.2003 10:24:08, mammik
Аскыр
Ну и что тут плохого? Было бы где. Есть или нет? 03.02.2003 10:33:24, Аскыр
mammik
Да особо негде. Но проблема даже не в этом. Просто, по жизни им всем на меня и на моих детей плевать. Они даже не знают, когда у кого день рождения, хотя среди них есть и наши крестные. После смерти свекрови (уже более трех лет прошло) никто друг с другом практически не общается, в гости не ходит. Вчера у сестры мужа был день рождения - она не отмечала. Вот поэтому я и задаюсь вопросом - а почему я должна? 03.02.2003 10:46:10, mammik
Думаю, вам надо с мужем поговорить. Если ему надо и важно - устройте, а если и ему не больно то и надо, то не морочте себе голову, и без ентого у вас, думаю, полно хлопот. 03.02.2003 10:50:19, Лайм
Аскыр
разумно ... делов-то на полчаса, от силы час ... причем это заранее нужно оговорить, чтобы без обид ... я бы не обиделся, на месте родни мужа 03.02.2003 11:41:29, Аскыр
ЛаМа
Просто настройте себя на то, что это неизбежно...но быстро закончится :)) Вот и все. И приглашайте их как можно скорее, что бы не мучать себя ожиданием неприятного. 03.02.2003 10:12:13, ЛаМа
Наименее травматичное - пригласить )))
Ведь муж вам дороже и не надо оскоблять его пренебрежением к его родне.
Настройте себя, что они придут и УЙДУТ. Жить то у вас не будут.
03.02.2003 10:03:19, Лайм
mammik
Это для меня травматично :)) 03.02.2003 10:04:34, mammik
Да енто то понятно, но иной раз приходиться потерпеть ради мужа.
К тому же, можно с мужем договориться, чтобы пораньше выпроводить их, сослаться на усталость свою и деткину )))
03.02.2003 10:06:42, Лайм


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!