Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gurami (Lizon)

СВЕКРОВЬ!

Блин, даже не знаю, что и сказать… У меня появилась большаая проблема – моя свекровь… Точнее она появилась пару лет назад, а проблемой стала в последние полгода. Ситуация в том, что мой муж тяжело болен и находится на лечении не просто в другом городе, а даже в другой стране. Она неотлучно находится с ним, а моя помощь воспринимается не более, чем моя прихоть. Она говорит, что-то, типа: сейчас в тебе нет необходимости или станет полегче, тогда и приедешь.
А мне не так просто приехать – очень накладно получается. Если бы она вернулась – тогда можно бы, а вдвоем мы разоримся, тем более, что очень много денег уходит на лечение. Тем более у нас маленький ребенок, которого тоже так просто не оставишь (опять же желательно, чтобы она вернулась и пожила с внучкой).
Есть пара конкретных примеров. Например, собралась я в середине января ехать к мужу – чтобы провести с ним новый год. Она звонит мужу т.е. моему свекру (мне ни разу за полгода даже не позвонила и о состоянии мужа не соообщила) и говорит, что мне приезжать не нужно, так как в больнице карантин по поводу гриппа и никого не пускают. Я иду сдаю билет, и звоню мужу, что не приеду. Он в истерике – почему это? Говорю про карантин – немая пауза – оказывается что карантина нет и в помине. То есть она сама его придумала, чтобы я не приехала. И все в таком духе.
Когда я просила ее звонить – она обещала, но как говорится, обещанного три года ждут. Типа нету денег (хотя она купила себе уже кучу новых вещей и мобилку и кой-какую бытовую технику).
Мы с мужем в полной растерянности. Мы очень хотим быть вместе в этот тяжелый период, а она нам не дает.

ЗЫ Это, конечно в наибольшей степени проявление обычной ревности с обеих сторон (и моей, и ее). Как бы объяснить ей, что мужу сейчас она не нужна (тем более, что он ее по жизни мягко говоря недолюбливает)? Попыталась сказать ей, чтобы она представила больным своего мужа, за которым ухаживала бы его мама – не поняла или сделала вид.
ЗЫЫ Извините за косноязычие – просто очень взволнована.
31.01.2003 20:33:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При тяжелых болезнях родных крышу сносит почти всем. Так что: считайте свекровь "временно помешанной" - а также, в общем, и себя. Всем сочувствую. Но: решения принимать про это - тем, чьи деньги. Холодно и просто. Если деньги свекрови, то решает она. Если деньги мужа, решает он с Вами, а Вы эти решения воплощаете в жизнь. Ожидать помощи с ребенком от нее не советую. 02.02.2003 04:12:42, Мария Д.
Елена Н.
А может быть действительно есть что-то, что лучше сделает свекровь? Посмотрела регу, Вы - совсем девочка :) и не производите впечатление "пробивного" человека. А по своему опыту знаю, что лечение у нас всегда связано с "дипломатией"... - часто в словах врачей такие едва заметные намеки, что не всегда доходит, что взятkа может быстро решить очень многие проблемы... А иногда нужно и жестко настоять на чем-то... Вы уверены, что прекрасно все эти проблемы разрешите и вообще уловите все "скользкие" ситуации, где нужно действовать "не по правилам", неофициально? Ведь Вашему мужу нужно в первую очередь качественное лечение и уход, а не просто присутствие рядом родного человека... (хотя в ситуации с НГ вполне согласна с тем, что Ваше присутствие было важнее). 02.02.2003 03:04:54, Елена Н.
Дыбра
Свекровь можно понять - в нее РЕБЕНОК болеет тяжело, и она считает что сделает все лучше. Отрывать ее сейчас... ну нереально это, вспомните себя - если у ребенка сопли - можно и с подругой/соседкой/няней оставить. если что серьезнее - ни за что и практически ни с кем (только с крайнем случае с некоторыми людьми) 01.02.2003 08:14:48, Дыбра
Дыбра
ЗЫ. Поищите вариант поехать туда на время самой, оставив ребенка с родными. Может, можно отвезти ребенка на месяц к вашим родителям? а самой к мужу? 02.02.2003 11:02:39, Дыбра
Anykey
Это дело мужа - с ней объясняться. Позвоните ему и договоритесь, чтобы он ей сказал, что теперь приезжает жена, что вам с ним так удобнее, а что она может ехать домой, спасибо, что посидела с ним до этого момента. Главное - ему быть абсолютно категоричным и никакие ее доводы против не принимать. Спасибо и все. Больше не нужно. Если можешь, помоги материально...

А Вы езжайте!
31.01.2003 23:56:02, Anykey
Gurami (Lizon)
Пробовали объясняться с нею. Но она закатывает истерику и спмсывает такой разговор на излишнюю нервозность (побочное действие препаратов). Типа как это можно ее, такую незаменимую отослать домой 01.02.2003 00:26:53, Gurami (Lizon)
Anykey
Ну тут уж, главное, настойчивость.

Мама, еще раз повторяю, мне удобнее здесь будет с женой. Ты видимо, вчера не обратила внимания, но я все-таки повторю - приезжает жена, ты вполне можешь поехать домой, это было бы лучше для нас всех. Тебе огромное спасибо, что со мной сидела до сегодняшнего дня!

И никаких других разговоров - только эти.

Самой все равно приехать, а ее пусть муж все-таки терпеливо выживет домой...
02.02.2003 18:36:12, Anykey
Дыбра
если муж действительно серьезно болен - вряд ли у него есть силы бороться с авторитарной мамой
Да и мамы разные...

у меня вон у здоровой сил не всегда хватает :((
02.02.2003 21:37:08, Дыбра
Я бы не обращала внимания на свекровь, а делала так, как считала бы нужным. Мне кажется, что твоему мужу жена в качестве поддержки гораздо важнее, чем мама. Именно этот постулат я бы и брала за основу. Остальные со своим мнением - все в сад!
Деньги, конечно же, не последний фактор, но здоровье и моральный дух мужа дороже.
А свекрови вряд ли что-то можно объяснить. Если она до сих пор так поступает, то это значит, что НЕ не понимает она, а просто считает такое положение дел (ты дома, а она там) в порядке вещей.
Дай бог твоему мужу поправиться поскорее!
31.01.2003 23:39:16, Джульетта Капулетти
Gurami (Lizon)
Спасибо!
наверное так и поступлю.
01.02.2003 00:24:50, Gurami (Lizon)
Если есть, на кого оставить ребенка- надо поехать, жить там отдельно от свекрови и поступать, так, как решите вы с мужем, а не его мама. Она по привычке ведет себя так, будто вы- маленькие дети. 31.01.2003 21:46:43, Ингеборга
Gurami (Lizon)
Отдельно не получится - мы там останавливаемся у родственников в Подмосковье. Жить в Москве мне не у кого, снимать квартиру не на что.
А с ребенком не проблема. к счастью.
31.01.2003 22:56:38, Gurami (Lizon)
Bara (3,5)
Я б на вашем месте сделала все возможное, чтобы приехать. И никакие свекрови мне бы не указывали никогда. Тем более, что муж вас ждет и в вас нуждается.
Вы же на новый год собирались, значит денег где-то нашли? Вот и поезжайте!
Удачи вам!
31.01.2003 21:08:49, Bara (3,5)
Gurami (Lizon)
На новый год нашла. Теперь еще не насобирала. Есть только пока на дорогу туда-обратно, а на еду и т.п. тогда нету. Но все равно болььшое спасибо за поддержку. 31.01.2003 22:59:02, Gurami (Lizon)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!