Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохо

Здравствуйте! Давно собирался написать, всё откладывал, а теперь уже невмоготу. Этот вечер совсем никуда. Так херово, что заглушил две таблетки димедрола, чтоб отупение вызвать. Не думайте, у меня пристрастий к химикатам нет. Последний раз я два димедрола глушил года полтора назад. Тоже по причине семейного конфликта.
В чем же, собственно, дело? Попытаюсь объяснить, хотя димедрол уже начинает действовать :) и не знаю, выйдет ли толк.
Общая проблема: после 5 с половиной лет супружеской жизни (живем мы в Америке) началась какая-то серая полоса. Это совпало со вторым выходом жены на работу. Наргузка. Полные обороты. Она ходит на работу по 6 часов в день. Приходит в 7 вечера. Я тоже, разумеется, работаю, плюсь учусь на вечернем (уже жалею, что связался с этим МБА, но уже перевалил за середину, бросать не хочу). Сын 4-х лет. Еще кот, морская свинка и кролик. И за всеми надо ухаживать. Не удивительно, что жене выть хочется. Да, секса не бывает не то что неделями -- месяцами.
Как, например, этим вечером (переход к конкретной проблеме). Я пришел с работы в свинячий голос (те, кто знает украинский, поймут, а попросту -- поздно). Очень поздно -- в 9, притом, что обещал рано, в 7. Была причина, не очень уважительная. Не важно. Важно то, что застал жену плачущей. Её извел ребенок (который это может -- его коронная тактика не реагировать на просьбы, даже повторенные 6 раз). А я ведь тоже провинился. Со мной не разговаривает. Держит пассивно-агрессивную оборону. Я знаю, что когда она в таком состоянии, к ней подсупиться -- утешить, поговорить -- невозможно, лучше и не пытаться. А у меня есть столько всего поделиться. Но дом этим вечером -- пустыня. Отсюда и димедрол, и конфа.
Всё это слишком общо, я знаю. Но вот пара конкретных примеров. Из этого вечера, в который только и хочется, что забыться до утра. Жена сейчас сидит, читает взятую из библиотеки "Чукоккалу" (она однажды сказала, что смысл ее жизни -- в чтении. Я её понимаю. Сам читаю подобные вещи, подбирая книги за ней.) Сидит и читает, значит, "Чукоккалу". НО КАК СИДИТ! Так, как я просил, умолял её не сидеть. На маленьком стульчике, положив ноги на большой стул перед собой, согнув спину колесом и опуситв голову до предела вниз. Это убийственно для её позвоночника. Я убедил ее пойти к моей мануальщице. Та объяснила ей про все ее проблемы с позвоночником. Больной позвоночник. Плохой. Шейный лордоз начисто отсутствует. Что будет с возрастом, если она будет продолжать так саморазрушаться? Но я не говорю ничего, потому что хорошо знаю, что услышу в ответ (это в лучшем случае, в худшем -- "Отстань") -- "Ты тоже не делаешь многого, о чем я тебя прошу". Всё. Точка. Дальше разговор невозможен. Хоть головой об стенку бейся. Потому что я в самом деле не делаю многого, о чем она меня просит. Например, не опускаю крышку унитаза. Прихожу домой поздно. Итэдэ. Логика железная -- и каждый при своем.
Не то чтобы мы не говорили о компромиссах. Говорили. Я предлагал пойти к психологу (от работы бесплатный). Пока что она не хочет. Не доверяет психологам. Она жутко консервативно. Но конфу любит, и согласна, чтобы я написал. Это было пару недель назад, вот я и написал, так сказать... Посоветуете, как быть?

PS. Вот она уже оттаяла, и говорит, что я был причиной её слёз лишь на 1/5. И что оттаяла главным образом оттого, что ребёнок лёг спать.
31.01.2003 09:46:08,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В вашем доме живет любовь. Постарайтесь ее сохранить, оба. Необходимо пополнить общение с людьми. И не только с русскими. Среди американцев тоже неплохие поподаются.:) Жене советую почаще выходить с ребенком в парки, разговаривать и знакомиться с другими женщинами. Удачи вам и терпения. Не ругайтесь, особенно по пустякам (это я насчет полоскания зубов- ерунда это все, не дергайте жену по пустякам.) 02.02.2003 07:24:12, Помидорова
Сохранять нечего, поскольку данная любовь - односторонняя. ИМХО, естественно... 02.02.2003 16:52:07, AleXXX
я так не считаю. Да и как можно об этом говорить по двум фразам незнакомого человека. 02.02.2003 22:55:20, Помидорова
Уборщицу наймите на несколько часов в неделю, и бэбиситтера ребенку. Через месяц должно полегчать. 02.02.2003 04:20:17, Мария Д.
Спасибо всем за ободрение, меткие слова и критику (конструктивную, а не типа "мне бы ваши / вам бы мои проблемы", ведь сказать так -- не сказать ничего). Не стоило мне говорить о димедроле, комедийный эффект, который был вызван, был не к месту. Хотя штрих к портрету, что ни говори :)

Хочется ответить на всё, но вряд ли смогу. Отсюда и это широковещание. Хочется дать ещё информации, чтобы "побочные эффекты" 5 лет вместе лучше высветить.

Итак...

1) Фактор чужбины. Читая некоторые ответы, я убедился, что это трудно понять, никогда не жив в эмиграции. Тем не менее я хотел написать именно в этот раздел, а не в "Зарубежную семью". Что ж, любишь жаловаться (нет, я не люблю), люби и объясняться. Основная проблема -- общение. Если живя в России, ты не останешься без друзей -- в России, слава Богу, хватает русскоговорящих людей, можешь выбрать того, кто тебе по душе. А здесь, понятно, русских мало, и далеко не все типы людей представлены. В общем, с близкими друзьями -- туго. Я от этого не так страдаю, как жена. Может быть, потому что мне её дружбы вполне хватает. И на родине близких друзей не осталось. А у жены есть там замечательные друзья, вот она и страдает.

Вторая причина страданий была упомянута несколько раз. Как мы устали (не осознавая того) говорить на чужом языке, настолько не похожем на русский, что считанные счастливчики умудряются говорить на нем без акцента. Мы, хотя и с очень хорошим английским, не в их числе. Это давит подсознательно. Я узнал, что это давит, только недавно, когда приехал погостить домой. Тогда и почувствовал, как удивительно и замечательно, что все вокруг говорят на твоем родном языке. Просто так зайду в гастроном и куплю колбасы -- она мне сто лет не нужна, просто чтобы пообщаться с чужими людьми, ГОВОРЯЩИМИ ПО-РУССКИ.

2) Что касается 6 часов работы жены (было несколько удивленных писем -- большое дело). А дело большое. Дело в том, что жена -- физически слабый человек. Говорят, что женщины выносливее мужчин, но в нашем случае это не так. А работа новая у нее такая, что приходится все эти 6 часов стоять на ногах. И после работы каждый день у нее болят ноги.

Предчувствую вопрос: зачем ей работать. Отвечу: чтобы с тоски не помереть, сидя с ребенком. В свете фактора чужбины. А работу сейчас в Штатах не выбирают -- хватают какая есть, и спасибо говорят.

Напоследок ещё одно спасибо -- что любовь во всём этом заметили. Мы очень уютно живем. Когда нет этих жутких ссор (а нет их, слава Богу, большую часть времени).
31.01.2003 23:01:36, Волк
Почитала я что вы пишете, да вы просто махровый эгоист, и не можете содержать свою семью. Вы просто не мужик раз не можете такую простую ситуацию сами решить, и понятно почему ребёнку надо всё 10 раз повторять, это значит, что у вас авторитета в семье нет. И животных лучше не держать, раз ситуация уж такая пиковая. Стыдно должно быть, право же мужик, а жалуется в конференции, как малолетний, смешно))))) 31.01.2003 20:46:26, непонятно)
IR
Он же не на отсутстви денег жалуется, он их содержит.
А психологически трудности бывают и у мужиков, и хорошо, что человек просит помощи, а не скрывает их за мужланской маской или топит водкой
01.02.2003 00:24:42, IR
Уважаемая, я в самом деле не мужик. Я --мужчина. Это раз.
Если имеет место ситуация, доводящая взрослого человека до отчаяния, то либо, как Вы тонко заметили, ситуация эта простая, а человек -- труха, либо -- пришло ли это Вам в голову? -- человек нормальный, да ситуация не простая. Это два.
31.01.2003 21:51:09, Волк
Вопрос не по теме. А почем у Вас там МВА? 31.01.2003 20:01:45, курмышкин
По 1800 долларов за "семестровый юнит", единицу обучения. Всего надо набрать 42 юнита. Получается, грубо (без учета инфляции и ежегодных повышений стоимости) около 75 тыс. 31.01.2003 22:18:19, Волк
Масюта
Ви будете таки смеяться, но эта наша проблема, на которую я взглянула с мужской, т.е. другой стороны. Мне Вас не жалко. Сами говорите, что много не делаете, а жена, мол, обижается. Да еще к психологу ее тащить собираетесь. Зачем? Домашние животные не в такую нагрузку, как и ребенок, если взрослых ДВОЕ. Как я поняла все, в основном, на жене. Как только снимете с жены некоторые вопросы (поработав над собой самостоятельно), ей станет легче. У нее просто слишком много всего, чтобы адекватно реагировать на плачущего ребенка и прочие проблемки. Сделайте приятной жизнь жены, и она сделает приятной Вашу жизнь. :))) 31.01.2003 18:53:07, Масюта
Спасибо за неприятную правду. Если ложную гордость отбросить, то я в самом деле по природе эгоист (один ребенок в семье). Порой и махровый. Я над собой работаю, но проблема в том, что иногда расслабляюсь. Тут-то иммигрантская жизнь и хвать пыльным мешком из-за угла. 31.01.2003 23:09:59, Волк
Вам бы мои проблемы - Вы бы умерли....(извините за резкость) учитесь радоваться жизни, а не искать в ней проблемы. 31.01.2003 18:38:55, ..................
Вполне может быть, что умер бы. Люди не равны. Про учиться радоваться тоже согласен, но черт возьми, как это легко сказать -- и трудно сделать... 31.01.2003 23:12:08, Волк
IR
Я вас хорошо понимаю, сама в Штатах жила.
Это дикий стресс, он еще и добавляет проблем.
Тем, кто его не пережил, не понять.
Так что перегруз у вас не потому, что ребенок-работа-кролики, а еще и потому, что вы вынуждены на английском все время говорить, думать более чем обычно о впечтелении, которое вы производите на других.
Вообще, могу сказать, что жизнь в Штатах значительно более стрессовая, чем в России. Я, когда вернулсь, даже работая, не могла отделаться от ощущуения отпуска и необыкновенной беззаботности.

Так что, Волк, удачи вам, любви и терпения. И относитесь к жизни попроще, не пытайтесь все делать правильно и круче всех. Проводите с семьей как можно больше времени, не в ущерб работе, я понимаю :)), просто расслабляйтесь вместе, когда вы дома. Самое важное для вас сейчас - погода в доме.
31.01.2003 15:05:37, IR
IR, расскажите, пожалуйста (это OFF, конечно), как вы вернулись? Мы тоже хотим. Надо ещё пару лет здесь пожить по определенным причинам, но потом мы непременно хотим уехать. С другой стороны, чем дальше, тем это кажется нереальней, и так трудно не пускать корней. Мы пока не пустили (я уже в Штатах 7 лет, жена -- 5).

А что касается причины моего позднего прихода, то это была не работа. Я кое-что пытался сделать "для дома, для семьи" во внеурочное время. Мелочь, чтобы было приятно жене. Но я так зациклился на этой мелочи, что сделал ей неприятно по большому счету... и был наказан, тоже по большому счету.
31.01.2003 23:17:49, Волк
IR
Мы прожили почти год, наплевали на причины, решили, что дома в России нам лучше, потому что лучше дома, не стали дожидаться гринкарты, сели в самолет и уехали.
Я ушла с работы, в общем неплохой, машина у нас как раз разбилась и нам выплатили страховку.
Российское гражданство у нас не терялось.
Мы приехали с той же суммой, что и уехали из России, квартиру здесь мы не продавали (она принадлежит еще и отцу мужа, который из России не уезжал).
Если бы продавали, то на те же деньги бы и купили, это не проблема.
Мы не можем теперь ехать в Штаты, но и не больно хотим
01.02.2003 00:18:53, IR
Очень за вас рад. Вы сделали правильно, и никогда об этом не жалейте (если вдруг такое придет в голову).

У нас с женой -- гринкарты, сын --гражданин США. Квартиры своей нет. Плюс все в долгах, как заправские американцы. Хорошо только одно: все мы (даже сын) -- граждане России и наши загранпаспорта в порядке. Я "учредил программу" по выплате долгов, потому и пошла жена работать. Выберемся и мы отсюда в один прекрасный день...
01.02.2003 00:25:58, Волк
IR
Да, еще.
Если хотите вернуться, обменяйте ваши внутренние серпастые на новые, если это возможно, в консульстве.
01.02.2003 00:31:11, IR
Раз мы об этом, можно у вас спросить совета? Но вначале придется рассказать о нашей ситуации, которая не стандартна. Дело в том, что у нас никогда не было российских внутренних паспортов. Я родом из Киева. Три года жил в Ленинграде (где был прописан на момент распада Союза, что автоматически давало мне российское гражданство). Потом по просьбе родителей вернулся в Киев и в России больше не жил. Потом -- в США, где в консульстве я восстановил своё российское гражданство. А паспорт советский в Киеве был отдан в обмен на внутренний украинский.
Жена родилась в Москве, но в России никогда не жила. Она тоже восстановила российское гражданство через консульство здесь, в США.
Обосноваться по возвращении мы хотим именно в России, скорее всего в Москве (где есть друзья). А вопрос в том, сможем ли мы получить новые внутренние паспорта здесь, в консульстве, не имея старых. Вы не знаете?
01.02.2003 01:45:43, Волк
IR
Не знаю, спросите в консульстве.
Просто когда мы приехали, мы встречали в ОВИРЕ людей, которым приходилось подтверждать гражданство, это теперь со сложностями, они хотят по американской схеме организовать. Так что постарайтесь утрясти все в консульстве или точно там выяснить, как вам быть.
Может проще было бы не в Москве, а том же Питере сначала обосноваться.

зы - переходим в ОФФ, может, пройдем в девичью?
01.02.2003 02:05:07, IR
IR
[пусто] 01.02.2003 02:08:34, IR
Я вас занес в список контактов, но сообщение отправить не смог -- получил ошибку. Может быть, потому, что вы меня пока не занесли? Вот на всякий случай мой ICQ: 169557931. Попробуйте вы написать. 01.02.2003 08:19:30, Волк
IR
Все в порядке, жду авторизации.
Я в офф-лайне была
01.02.2003 21:02:35, IR
IR
Мы тоже решили не пускать корней, поэтому, когда всатли на распутье - влезать в долги или нет, решили вернуться.
Вы из какого города в России и в Штатах?
01.02.2003 00:29:30, IR
Из Киева и Санкт-Петербурга, который считаю вторым родным городом. А в Штатах мы живем в Сан-Хозе, "столице Кремниевой долины". 01.02.2003 01:47:30, Волк
IR
Считайте, земляки!
почти вдвойне :)))
01.02.2003 02:12:39, IR
Котенок!
Да, 6 часов работы и ребенок 4-летний и свинки-кролики - это дикий перегруз. Просто нереальный. какой уж после этого секс... После этого только рыдать остается и таблетки пить.
Извините, конечно, но проблема-то в чем? Если вам и жене хреново, то точно не от перегрузок. Ищите причину в другом.
31.01.2003 14:37:39, Котенок!
Котенок!, почитайте мои новые ответы, особенно ответ "всем". Может, измените мнение. Хотя да, есть "другое" -- общение, см. там же... 31.01.2003 23:19:37, Волк
vinograd
нда....
вы уж меня простите- но брежд какой то..
Нагрузка- по 6 аж чаосв в день!!(у меня- по 10 часов в день) и ребенок 4 лет, а ещ е свинка- конечно ...бедная жена
Да еще на стуле сидит не так как надо:))
и вы пришли ОЧЕНЬ ПОЗДНО-в 9вечера:)) и димедрола напились:((
Я не поняла ничего-не увидела не то что причины для димедрола, а даже проблемы не 1 не увидела...
Мой приятель получая МВА по ночам часто дома не бывал- такая сильная нагрузка в школе была...
Мне б ваши проблемы....
31.01.2003 14:19:51, vinograd
А жена и ребёнок были у приятеля? 31.01.2003 23:23:12, Волк
они в чужой стране! 31.01.2003 17:23:29, Талифа куми
Абсолютно согласна с Вами! Проблем вообще тут не вижу... тем более перегрузок!!
И по-моему весь этот текс - следствие влияния димедрола.....
31.01.2003 15:05:42, Raffaellka
Масюта
Про димедрол смешно :))) 31.01.2003 18:53:59, Масюта
Мне кажется, что многие здесь позавидуют вам. В вашей семье живет любовь. 31.01.2003 11:54:59, Талифа куми
Фяка-Пфяка
Не так у вас все плохо, как вам кажется. У вас самое главное есть - вы любите друг друга и способны друг друга слышать. Это очень много. Все прочее - оно внешнее, вы просто устали, получилось немного больше перемен, чем вы планировали - ничего страшного, дети растут, а работа становится привычной.
К ниженаписанному - присоединяюсь.:))
31.01.2003 11:49:10, Фяка-Пфяка
да-да. я тоже так думаю. просто вы устали пробиваться. пора вспомнить, что семья - это труд сначала, а потом радость. 31.01.2003 11:58:04, Талифа куми
Ваш ответ, Талифа куми и Фяка-Пфяка, меня просто осчастливил. Мне свое письмо страшно перечитывать, но если пиша во вчерашнем состоянии, я между строк записывал "Любовь", то всё действительно хорошо... 31.01.2003 23:27:27, Волк
В связи с выходом на работу жены, нервная система ее и ребенка получили большую дополнительную нагрузку.
Отсюда и все проблемы.
Ну что такого необычного что 4х летний ребеок не реагирует на просьбы. Мой 11 летний тоже не реагирует. Просто жена устала на работе, где ей видимо приходится весь день говорить на неродном для нее английском. Отсюда обида на весь мир.
Ребенка тоже можно понять . Он привык весь день быть с мамой. А теперь она уходит на целый день. Отсюда его реакция на просьбы.
Но все это через месяц другой пройдет.
Да и кстати это ее спина а не Ваша, и для нее сейчас важнее успокоиться почитав книжку
31.01.2003 11:17:40, SergDm
SergDm, вас я благодарю за понимание. Но с поведением сына не всё ясно. Дело в том, что он ходил в садик (3 дня в неделю, правда) даже когда мама сидела дома. Мы так сделали ради него -- чтобы он общался со сверстниками, не дичал сидя дома. До того он долгое время ходил в садик полную неделю. Так что для него мало что изменилось.

А сегодня утром просто всё с ним было на нервах, на слезах. Это он, наверное, реагировал на непривычную ему напряжённую семейную обстановку...
31.01.2003 23:31:32, Волк
Все не так уж страшно. Из Вашего сообщение видно, что вы любите друг друга, а это самое главное. Ибо все Ваши возможные проблемы происходят от усталости и жизненной гонки, как только вы сами себе в этом признаететесь, все начнет налаживаться. НАм с мужем помогает редкие вылазки куда-нибудь. ИЛи сутки в гостинице, а ребенок пока у няни или родителей. Ваша любовь, ИХМО, поможет Вам более внимательно и с большим пониманием друг к другу относится.
Мы, например, нашли друзей с ребенком и теперь по выходным ездим друг к другу в гости. Это сильно помогает развеятся. К тому же , выидишь, что все твои проблемы , не так уж индивидуальны. ТАк живут почти все и ничего страшного вэтом нет.
Бывает даже приятно на кого-то спустиь собак и чато этоим кто-то становитя жена (муж). Если есть взаимопонимание между вами, то и обиды не будет и пар выпустите. Если есть чувство юмора, то все это совсем безболезненно. Вот вчера я была злая вечером. Устала... ЗАмучалась. ПРишла, улложила спать ребенка и сама легла. Муж прищел позже, ужина нет, я в постели.. ЗАшел и спросил, ка кдела, я ему и выдала по полной.. ОН стоит , смотрит на меня молчит, а потом мы вместе рассмеялись.. ОН говорит:" ну, ты и наехала". А я ему:" А не кого еще-то"! МОгу же я повредничать!
Сбивчиво получилось... ПРОсто чувтсвую, я это очнеь близко, аописать сложно..
Самое гдлавное, что вы любите, так ищите щелки и пытайтесь их заполнить теплотой и близостью. ЛЮбую плачущую женщину можно приласкать и успокоить. ИЛи просто подставить плечо. А потом пожалеть.. Ведь плачет она от того, что ей себя жалко, так и вы подалейте... Вот и будет это лишним подтверждением вашей близости. А там и секс не загорами... А не будет сил, просто обнимитесь.. В семейной жизни это порой лучше секса .... :)))
31.01.2003 10:34:02, lapa
Знаете, lapa, я вашей лёгкости завидую. Если бы я пришел домой, а жена бы мне так выдала, то улыбок, думаю, не было бы до утра. А если бы я на неё накричал, то вообще кранты. Она на это очень болезненно реагирует.

Моя жена консервативна и чрезвычайно упряма в мелочах. А я склонен к партизанить, особенно в случаях, где её поведение мне кажется в высшей степени нерациональным. Например. Она лингвист по образованию. И при этом говоит сыну "Полоскай рот". А я так воспитан, что против безграмотности -- хоть крестовый поход. Нет, она очень грамотна, но есть несколько вещей, с которыми не могу смириться, в частности это "Полоскай рот". И я её поправляю. Особенно когда она говорит это при сыне, потому что не хочу, чтобы он так говорил. Знаю, что это мелочь. Знаю, что это её просто бесит. Но знаю также, что она знает, что "Полоскай" меня бесит. И поэтому и не могу сдержаться. Моя логика: "Я её столько умолял говорить правильно, по крайней мере при ребенке. Она на это плюёт. Что ж, тогда но пасаран!"

Поправляю не всегда, слава Богу, могу порой сдерживать себя. Ведь я знаю, что она ни за что не изменится, так к чему это? Но поправляю -- при ребёнке и когда зол на неё. И подливаю масла -- нет, бензина -- в огонь. :(

Я что-то совсем отвлекся от темы. Вы говорите -- приласкать. Я рад бы! Но на пике конфликта она топорщит иголки, как дикобраз. К ней не подойти. Просто беда -- почти 6 лет вместе, а подхода к собственной жене не имею...
31.01.2003 23:45:54, Волк
Точно про секс на все 100. Раньше когда искала мужа казалось что нужен высокий красивый и секс каждый день :)) А потом поняла, что нужет мужчина к которому можно просто подойти, прижаться истанет сразу ЛЕГКО и СПОКОЙНО. Ни разу за годы супружества я не пожалела об этом. 31.01.2003 10:43:19, Ма-ма
Я абсолютно с вами согласен! 31.01.2003 23:47:04, Волк
IR
Ой да!!! Так и есть ... 31.01.2003 15:07:23, IR
Помоему у Вас все просто и сложно одновременно. Ко всем вашим проблемам можно добавить еще одного 11 летнего ребенка, его проблемы и уроки до 23 часов и получится наша семья. Да мы тоже так же устаем (я еще работаю) и так же порой нет времени для секса :)Вам надо подумать над темчто бы взять жене помошницу или няню, хотя бы на несколько часов в день. Я сама когда не работала очень уставала от дома и его проблем. Вы знаете ведь работа это тоже где-то отдых, почему бы вам не задуматься над тем что бы пойти жене работать хотя бы на пол дня, даже если работа будет покрывать только оплату няни и проезд и то оно того стоит. А так надо попытаться помогать друг другу, постораться чуть проще смотреть на проблемы. Вконце кончов если она не уберется а выспится в сон ребятенка, а вечером сможет подарить вам прекрасный секс - думаючто вас обоих это устроит намного больше 31.01.2003 10:01:29, Ма-ма
Ма-ма, спасибо вам за хорошие слова. Дело в том, что жена работает. Она недавно на работу вышла. Работает она по неполному графику (обычно с 12 до 7). Няню иметь стоит от 10 долларов в час -- мы не можем себе этого позволить.
Что касается сна, то моей жене нужно его много -- и она его, в общем, получает, т.к. на работу идти не рано.

А вместо секса у нас компьютер. Жена весь вечер за ним сидит и строчит имэйлы. Или в конфе висит. Хотя это я слишком зло. Просто драйва нет.
31.01.2003 10:11:14, Волк

Слушайте, да это просто сознательный уход жены от семейных проблем, когда она висит в инете. Сама такая. Не могла себя заставить встать из-за компа(вечером, когда ребенок спит), хотя и все е-мейлы написаны и конфа перечитана до дыр...

Легче читать чужие проблемы, чем решать свои...

Сейчас все это почти прошло у меня, и секс появился, хоть и не частый, но _доставляющий_ удовольствие :-)

Как прошло? вроде бы и ничего не изменилось, так же устаю (хотя сижу с ребенком дома), как-то все само собой вырулило...

Может, чуть помягче с супругой? вот взять и без причины подарить букетик цветов, купить бутылку вина, а?

Читала ваш топик, и думала, что это мой муж пишет :-)
31.01.2003 11:36:39, прям про меня
Интернет -- мой враг (дома). Всё компьютерное время узурпирует жена. Она говорит, что это судьба меня наказывает за прошлое. Когда-то всё было наоборот -- я приду домой и пошел работать на лаптопе. Или учиться.

А теперь я давно уже дома к компьютеру не прикасаюсь. Судьба, смилостивись, а?

Ещё раньше жена мне часто звонила на работу. А теперь всё меньше и меньше, а я жду этих звонков и им радуюсь. Очень это тревожит.
31.01.2003 23:54:48, Волк
А просто поговорить не пробовали, ясно что она устает, новое место это не только общение но и новые люди, отношения, обстановка иногда это все не очень комфортно и требует сил что бы привыкнуть. Что ей мешает, может вы сможите помоч советом. А в выходные можно выходить кудато вместе у вас уже довольно взрослый ребятенок :) так что он не помеха. Явно есть места где можно его оставить в игровой комнате, а самим попить кофе в соседнем кафе или есть такие места где можно следит за ним в пол глаза. Просто у вам сейчас катостофически не хватат встряски и не ввиде очередных проблем, а ...просто надо вспомнить как это было раньше до свинок, кроликов и ребенка. Когда небо было чище, а проблем меньше, а точнее они казались меньшими. Вспомнить как вы тогда могли смеяться над разбитой чашкой, а не думать о том сколько стоит ее купить, промокнуть под дождем и не думать о том что надо бежать сушить этот чертов плащь. А сколько лет вы вместе ? 31.01.2003 10:39:24, Ма-ма
Вместе мы 5 с половиной лет. И между прочим, наша жизнь и проходит близко к тому, что вы советуете. По выходным мы обязательно куда-то выезжаем -- в парк с детской площадкой, в кафе или в ресторан. Я покупаю цветы, иногда (как нынешние бордовые гвоздики -- очень красивые) без повода. Вечером -- когда я рано прихожу -- глотнем вина, сядем рядом и посмотрим какой-нибудь хороший фильм... Вот правда с няней сына давно не оставляли, чтобы вместе куда-нибудь выбраться. Пугает то, что жене это вроде бы уже не нужно... 31.01.2003 23:52:01, Волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!