Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваше мнение?

Всем привет! Хотелось бы услышать мнение участников конференции о такой ситуации. Итак, есть некая супружеская пара,живут в небольшой квартирке, зарплаты маленькие. Муж " заводить" детей сейчас не хочет. По многим причинам. Жена его вроде как поддерживает. Предохраняются. Однажды происходит сбой. Как следствие-жена беремена. Когда она об этом узнает, то ее слова мужа примерно такие:" я беремена,
аборт делать не собираюсь" . Как вправе поступить мужчина? Может ли он снять с себя ответственость за ребенка, которого абсолютно не хочет? И нормальна ли позиуия женв в этом вопросе?
31.01.2003 02:20:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Siniy
общее решение - не хотели детей
так что пока оба придерживаются этого решения - ответственность обоюдная
если кто-то отходит от общего решения - ответственность на нем
второй может и поддержать, и отказаться от дальнейшего несения ответственности

это с точки зрения разума
03.02.2003 01:17:31, Siniy
Не может. Иначе надо было чай пить. Вместо. 01.02.2003 05:11:46, Artemis
reina
Ну ясно же жена сказала,что будет рожать и ,на мой взгляд, совершенно правильно! Если они-действительно семья-все будет хорошо. 31.01.2003 19:40:19, reina
такие вещи нужно заранее обсуждать. А поведение жены вполне естественно, только умная бы придала узвучке своего решения другую форму, чтобы у мужа была хотя бы иллюзия своего участия в нем. А так и обидеться недолго, и захотеть освободиться от накинутого аркана :) и иметь он на это будет полное право. Не у всех же имеется готовность иметь ребенка, даже если повезет и этот ребенок от него :)
31.01.2003 17:19:08, Странник
Странник, есть некоторые темы, которые лично для меня например просто не подлежат обсуждению.
Я уже ниже писала Алексу, что не буду обсуждать, например, вопрос выкидывания моего ребенка с балкона, точно так же я не буду обсуждать вопрос о том, убить лит мне бабушку из-за квартиры или нет. И не буду обсуждать вопрос аборта.
И повести себя "по умному" - то есть, создать иллюзию участия мужа в этом решении - это озгначает, что я пусть теоретически, на словах, но могу допустить для себя возможность подобного действия.
01.02.2003 05:24:30, Artemis
В семье никто не имеет права на безапелляционные заявления. Особенно женщина :) и тем более по серьезному вопросу... 31.01.2003 14:25:43, AleXXX
Именно из-за серьезности вопроса - имеет. Я, например, не стану обсуждать возможность выкидывания моего ребенка с балкона. ТОчно так же я не буду обсуждать возможность аборта если я заберемениею, т.к. для мнея это примерно то же самое.
01.02.2003 05:18:54, Artemis
Bara
В отношении аборта женщина имеет приоритетное право решать. И вы меня не переубедите :) 31.01.2003 22:07:19, Bara
Фяка-Пфяка
100% предохранения дает только мужская стерилизация. Если муж ее не сделал, значит, он автоматически делит с женой ответственность за то, что она может забеременеть. То, что произойдет дальше - вопрос его порядочности. 31.01.2003 10:50:30, Фяка-Пфяка
Эх, только воздержание дает 100% гарантию. А мужская стерилизация - около того. 31.01.2003 11:11:55, мышка на сервере
Елена Д.
Зависит от совести мужчины, т.к. ни один способ предохранения кроме стерилизации не дает 100% гарантии и они оба рисковали или сознательно шли на риск. Жену понять могу (я правда еще до беременности сказала, что аборты делать не буду, здоровье не позволяет)... а муж за него никто решить не может, но я не считаю, что он имеет моральное право отказываться от ребенка. 31.01.2003 10:26:49, Елена Д.
Ну сказать проще всего как одному, так и другому, а дальше... думаю вступая в брак они говорили что будут вмести и в радости и в горе (сейчас помоему у каждого свое:( Женщина думает о своем здоровье и естественном желании иметь ребенка, а мужчина о проблемых которые будут как следствие. Очень жаль что они думают не об одном и том же.Как быть крепкой и счастливой семьей преодолевая те маленькие трудности которые встречаются на их пути. 31.01.2003 10:16:57, Ма-ма
То, что произошел сбой, вина не односторонняя. Отказ делать аборт - это не каприз и не прихоть со стороны женщины. Как ни крути, а проходить эту процедуру ей, а не мужу. И грех на душу брать тоже ей. А детей рожают люди с разным уровнем достатка. Конечно же, ультимативные заявления с любой стороны вряд ли помогут в решении вопроса. Лучше все обсудить спокойно, принимая во внимание не только обстоятельства, но и чувства. Вообще-то, я сама забеременела вне плана и тоже сообщила мужу (тогда еще будущему) примерно теми же словами. Если бы он настаивал на аборте, я бы с ним рассталась однозначно. А ребенок ох как не ко времени был. 31.01.2003 09:29:19, Galka*
Присоединяюсь полностью. 31.01.2003 13:51:12, Юкка
ЛаМа
Если жена первым делом говорит: "Аборт делать не собираюсь", то это звучит как вызов. ИМХО, это уже не очень нормальные отношения. Может, он бы и не предложил такого сразу, зачем же в бой лезть! А если действительно случайно залетели, то залетели оба и тут долгие-долгие разговоры. 31.01.2003 09:09:49, ЛаМа
Carsa
По-моему, в такой ситуации каждый вправе решать за себя. Да, мужчина вправе отказаться от ребенка, которого он не хотел и предохранялся. Женщина вправе ребенка родить. Юридически вправе требовать на него алименты. Морально - вряд ли, ведь ребенок - только ее решение, против его воли. А фактически, брак, в котором приходится разбирать такие права - великая ошибка :-(. 31.01.2003 06:11:47, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!