Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не знаю чего делать....

Сегодня день рождения у нашего начальника. Начали отмечать в 14:00. Соответственно, к 18:00 я совсем слаба в сознании. В 19:00 меня ждут в ресторане подруги, которых не видела полгода. Я пьяна уже конкретно.
А еще мы целовались с моим любовником (коллегой), а жена крутого начальника (которая имеет виды на моего любовника) все это видела..
Че делать-то?
А дома ребенок больной простудой и муж ждут.
29.01.2003 17:58:59,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну... забрал меня муж с работы вчера. Бабушка с дочкой дома ждали. Приехала домой почти нормальная (никто не заметил, кроме мужа). Перед подругами извинилась.
Любовник сказал этой даме, что "мол, пьяные, чего не бывает?"
может и хорошо, только вот мне еще предстоит, думаю, разговор с ней. Последую совету Ундины.
30.01.2003 10:24:44, Циничная
Послушай, ты вот о чем все-таки тогда не рассказала, что мне страшно хотелось бы узнать: когда тебе было перед мужем стыднее, ДО или ПОСЛЕ?
Работает ли этот эффект: когда только собираешься впервые изменить, ужасно стыдно, и страшно подумать, как в глаза мужу смотреть станешь, а потом, после измены, голова работает лишь на конспирацию, а собственно стыд уже отваливается?
30.01.2003 15:31:27, Цветок кактуса
Было стыдно ДО. Потом совесть куда-то спряталась и молчит. Я даже подумала, есть ли она у меня? Я приходила домой и занималась сексом с мужем. Чувствовала себя б...ю. С другой стороны, мне стыдно перед любовником. 30.01.2003 15:50:01, Циничная
А муж что-нибудь чувствует? 30.01.2003 16:34:35, Такая-сякая
Нет, я его еще сильнее любить начала, ценить. Какой же он все-таки хороший..

Однажды, он спросил после близости: "Может тебе мало?"
Ну как я ему скажу, что да!? Он при всем своем желании не сможет в свои 53 года соревноваться с 30-летним..
30.01.2003 16:48:49, Циничная
А перед ним за что? 30.01.2003 15:58:47, Цветок кактуса
А вот это брось. Тебе этот любовник для любви или для самоудовольствия?
Нафиг надо, чтобы стыдно перед любовником было - попадать в зависимость от ещё одного человека.
30.01.2003 16:34:12, Такая-сякая
А у тебя как настрой? 30.01.2003 16:55:31, Цветок кактуса
Все равно от зависимости никуда не деться.. 30.01.2003 16:50:11, Циничная
За то, что несвободна. Понимаете кругом одно вранье! Это ужасно. Мой отец всегда меня учил, что необходимо говорить правду. А как ее скажешь? чтобы реакция была как в топике выше? Почему же так несовершенен мир? 30.01.2003 16:07:16, Циничная
Не поняла, при чем тут вранье? Ты что, любовнику говоришь, что ты не замужем? Или что разводиться собираешься, когда у тебя этого на самом деле и в мыслях нет? 30.01.2003 16:54:26, Цветок кактуса
Нет, ему не вру. Но он женат, соответственно, врет жене.
30.01.2003 16:58:36, Циничная
То есть выходит так: перед своим мужем уже не стыдно, а перед любовником стыдно за то, что "заставляешь" его врать жене? Ты ж не заставляешь на самом-то деле, это его решение было... Не перегибаешь палку? 30.01.2003 17:09:23, Цветок кактуса
Может быть и перегибаю. 30.01.2003 17:25:29, Циничная
Не грусти! Удачи тебе! 30.01.2003 17:35:04, Цветок кактуса
Хорошо. А как ты? 30.01.2003 17:38:22, Циничная
ROlia
При чем тут мир?
Несовершенство надо искать в себе, а не во всем мире.
Вот всегда удивляюсь, зачем изменять мужу. Вот и совесть у вас уже замолкла:-((((
Неужели вам не жалко, неужели не хочется вернуть все вспять и не изменять? Неужели не чувствуете разочарования?
30.01.2003 16:24:56, ROlia
Нет, мне не жалко, а хорошо. Разочарования нет.
30.01.2003 16:30:07, Циничная
а каким ондолжен быть, что бы быть совершенным?:)) 30.01.2003 16:17:39, Евра
Гармоничным.
Да, я понимаю, что каждый сам создает то, чем живет.
30.01.2003 16:23:04, Циничная
Что бы вам не посоветовали, выбор то за вами. 30.01.2003 09:19:37, Кэт
Siniy
ага, как посоветуют тут, так ты и сделаешь :))

Жена начальника будет знать, что ей мало что светит, скорее всего (а может быть и наоборот, посчитает, что "раз уж с этой то, то и со мной будет" - зависит от сложившейся ситуации).. В любом случае, больше зависит не от тебя, а от любовника, так что тут уж влияет, насколько хорошо ты его выбрала

Подруги - в принципе, они повеселяться и без тебя, их же несколько... Хотя, если договаривались, то лучше встретиться.. а то когда еще получится.. Это же не им нужно, а тебе... Ну, а насколько нужно - тебе же и судить

Муж сидит с болеющим ребенком - это классно.. не в смысле, что ребенок болеет, а в том смысле, что у тебя есть понимающий тебя муж, который может иногда посидеть с ребенком, пока ты отдыхаешь от этого занятия...

Все ОК, выше голову
29.01.2003 20:45:40, Siniy
Mne kazhetsya - pit' nado men'she ;-) 29.01.2003 20:33:42, Tanushka13
Че делать? Наверное, любовников на работе не заводить. Самое глупое дело, по-моему. 29.01.2003 20:14:26, Анаис
Это смотря, что вы ждете от любовника. А мне вот даже это нравится, что на работе. И на работу идешь с большей охотой:))) 30.01.2003 12:59:44, Шифровальщик
Ну тогда не надо мучаться, что делать, если тебя увидели:) Вот сколько на моей памяти таких случаев было, ничего кроме конфуза и посмешища для людей не выходило. Все равно все всё узнаЮт, за спиной обсуждают, да в таких выражениях:( Еще лучше, когда на глазах у изумленной публики начинаются семейные разборки, в курсе которых становятся все до последней секретарши. Нельзя же до такой степени не дорожить своей личной жизнью, чтобы в ней копались все, кому не лень. 30.01.2003 18:30:07, Анаис
Идти к ребенку больному простудой и не терять голову! Если уж до мужа дела нет то хоть ребенком то надо заняться. 29.01.2003 19:50:48, Лидунька
ОльЧа
Я кстати тоже этого не понимаю. Зачем спрашивать совета? неужели до ВАс самой не доезжает, что папа папой, но мать при наличии свободного времени просто обязана быть рядом с больным чадом, ему нужны Вы. Вообще бред получается, почему об этом надо говорить......а как же материнские инстинкты? 30.01.2003 11:46:00, ОльЧа
O'Merry
Ну объясните вы мне, тупой, что такое вообще материнские инстинкты, на которые здесь все время ссылаются??? Где вы в природе видели материнский инстинкт? В чем он проявляется? Какие из этих, с позволения сказать, инстинктивных реакций ваы считаете применимыми к человеку??? :(( Загадка просто! Самый распространенный аргумент - инстинкт! :(( а что это такое - никто не говорит... 30.01.2003 12:13:48, O'Merry
ОльЧа
Ольга Юрьевна, если рассматривать данный конкретный случай, то я никогда бы никогда бы не позволила себе песни петь, хороводы водить, любовников ублажать, начальство чествовать, если бы знала что моему ребёнку плохо, что время, которое убивается на досуг, я могла бы провести вместе с ним. Нельзя быть эгоистом по отношению к собственному ребёнку, особенно при таком раскладе (болезнь имею ввиду). А в остальое время она вольна делать что ей угодна, в чём она судя п всему оч и оч преуспевает.
30.01.2003 12:36:27, ОльЧа
O'Merry
Ой...вы меня, Ольга Александровна, насмерть испугали! :)) Отродясь никто не звал и не зовет по имени-отчеству, так что прямо оторопь взяла! :)

По теме: простуженный ребенок, как явствует из корневого сообщения, дома не один, а с родным папой, так что никакой реальной необходимости все бросать и к нему бежать, лично я не вижу...
Но я даже не об этом. Меня уже давно интересует конкретное выражение "материнский инстинкт". Вот что под ним подразумевается? В природе, у животных, есть инстинкт размножения (у людей он тоже порой просматривается достаточно четко); есть также определенное инстинктивное поведение по отношению к своим детенышам, но к человеческому бытию, как я понимаю, это поведение никак не применимо... :(( И тем не менее, я постоянно встречаю в кчаестве аргумента именно этот самый пресловутый "инстинкт"... так что же имеется в виду?
30.01.2003 13:14:18, O'Merry
ОльЧа
:)))на самом деле я, честно признаться, никогда не задумывалась какой лично Я вкладываю смысл в понятие М-го инстинкта, видимо повышенную чувствительность к проблемам своего ребёнка (тьфу тьфу их у нас пока наперечёт), заботу о нём, и то, что на данном этапе его несамостоятельности, незрелости его интересы для меня превыше всего...Вот такая сборная солянка, неприменимая к кому-либо ещё...... 30.01.2003 14:37:54, ОльЧа
Штуша-Кутуша
А вот в том-то и есть инстинкт - бежать к больному ребенку. Да и не к больному. Помочь. Защитить.
И очень даже животное поведение применимо к людям - да спросите любую мать, она за своего детеныша кого хочешь растерзает:))
А то, что ребенок с папой... У меня бы все равно сердце не на месте было бы.
30.01.2003 14:26:23, Штуша-Кутуша
O'Merry
Но у животного-то как раз нет и не может быть инстинкта "постоянно оставаться с детенышем" - зверь не может не уходить на поиски пищи, иначе все с голоду погибнут! Так что не подходит это объяснение...
Еще ближайший пример "животного" поведения: кошка, инстинктивно понимая, что один из ее котят - очень слабый и менее дргуих жизнеспособный, просто его не кормит - отпихивает от себя задними лапами, сохраняя пищу для более сильных, тех, кто гарантированно выживет... Сомневаюсь, что человек станет так поступать. :(
Насчет же того, что самка отважно защищает свое потомство, могу сказать только одно: любая самка делает это ровно до того момента, пока нет угрозы ее собственной жизни. Это, кстати, относится и к кормлению при нелостатке пищи :( Все логично - жизнь взрослой особи важнее жизни детеныша, потому что для популяции взрослый зверь более ценен. Детенышей самка еще наплодит, не вопрос. :((
Но я не понимаю, что из всего этого может быть применено к человеку....
30.01.2003 15:54:30, O'Merry
Штуша-Кутуша
Не знаю... Может его и нет, определения материнского инстинкта:(( Но уж определенное поведение матери по отношению к ребенку есть. Хотя, наверное, не у всех. 30.01.2003 16:41:57, Штуша-Кутуша
O'Merry
Так опять же - КЕМ определенное? Уже выяснили, что не инстинктом, не природой... Значит, это все-таки что-то сознательное. Но когда на это неуловимое "что-то" ссылаются, его стремятся представить как единую норму для всех... Вот я и пытаюсь разобраться, о чем же все-таки идет речь? Может, я чего-то действительно основополагающего не улавливаю? :( 30.01.2003 17:09:36, O'Merry
Штуша-Кутуша
А может, речь идет о любви? А у нее нет норм одних на всех. У каждого она своя. И у каждого - правильная. 30.01.2003 18:01:58, Штуша-Кутуша
"То, что естественно, наименее приличествует человеку" - цитата по памяти из Стругацких:) 30.01.2003 16:21:54, Ло
O'Merry
Вот и я где-то о том же, наверно :)) 30.01.2003 16:37:47, O'Merry
А нафига? Когда вокруг столько всего интересного! :(( 30.01.2003 01:59:09, Кысь
Ундина
Завтра сделать вид, что ничего не случилось. Особенно на работе.:)))) Если сказать: "Эх, и надралась я вчера!" Все поймут и посочувствуют.:))))) А вот с мужем, если обидится, - сложнее. 29.01.2003 19:46:58, Ундина
Напииилааааася я--аа пьяаана, не дойду я-аа до дооому....
Русская народная песня.
Остается актуальным и по сей день....

Все енто суета сует(Любовники, начальники и проч)Домой! Домой! К болеющему ребенку и мужу под крылышко. Семья - самое главное. И уж тем более, ребенок. Прошу прощения за банальность.
29.01.2003 19:10:56, деушка;)
vinograd
да...не разобраться
делать с кем- с подругой- любовником или крутой женой начальника
я б к больному ребенку вместо пьянки поехала
29.01.2003 18:28:57, vinograd
Так уж пьяная.. 29.01.2003 18:33:24, Циничная
Малыш, так тебе завтра, как не пьяная будешь, очень плохо станет и совестно перед близкими. Но, раз уж пьяная - иди на дело:) 30.01.2003 21:54:47, Брет
Bara
Извиниться перед подругой по телефону и идти домой.
А поцелуи с "коллегой" ваше личное дело, мало ли кто чего видел..
29.01.2003 18:19:12, Bara
Согласна. Поцелуи с коллегой Ваше личное дело. Если условия позволяют пригласить подругу домой. Если нет, то НЕМНОГО посидеть с подруго, только не пить больше, и ехать домой. К ребёнку. ИМХО это в любом случае главное. 29.01.2003 19:05:40, Та ещё штучка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!