Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж говорит, что детей очень хочет, но..

муж говорит, что детей очень хочет, но... (!), когда найдёт подхдящую маму для ребёнка! Живём вместе 4 года.
:(((
29.01.2003 12:02:40,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kisska
Конкретное хамство, со стороны мужа и неважно на какую тему, но пропускать такое не стоит, т.к. очень тревожный сигнал...
А по содержанию... есть у меня знакомый мальчик, который душевно так рассказыывал, что еще не встретил женщину, готовую стать матерью его детей.
А его девушка думала иначе, сейчас она уже на девятом месяце...
Вам от него ребенок нужен?
Нет, тогда живите спокойно.
30.01.2003 11:46:08, kisska
Я, может, параноик, но мне кажется, что заявление просто-таки программное, и вообще негативное. Заявление о том, что вообще ему нужна другая женщина, с которой и семью можно завести, а Вы - проходной вариант. Не имеется в виду конкретная другая женщина, в смысле, что с Вами он будущего не видит.
А вообще отношения ваши как?
29.01.2003 13:31:33, Nastia
Про слова бирки я внизу написала, но напишу анекдот: "Мужчина в метро говорит женщине, рыбонька подвинься, а она думает "рыбонька значит это рыба, рыба это щука, а щука это сука. Товарищи он меня назвал - сукой!"
Смысл ясен?
29.01.2003 13:42:53, Кэт
Это, по-моему, равнозначно высказыванию "С тобой у меня детей не будет" 29.01.2003 12:54:35, Плохой отец
Елена Д.
Согласна. Зачем тогда он живет с Вами, а Вы с ним? 29.01.2003 13:08:25, Елена Д.
Это просто удобно. Регулярный секс, порядок в доме, общая привязанность, возникшая за 4 года - это нетак мало значит. И без повода ломать это не хочется.... И человека обижать без повода не хочется. 29.01.2003 14:45:58, AleXXX
Елена Д.
Не знаю, мне кажется, от таких слов умерла бы любая привязанность, не подкрепленная общими детьми. С другой стороны, при таких отношениях привязанность детьми не возможна :)
Ну, в общем, если у людей планы на жизнь такие, что дети быть должны, то не вижу смысла жить с человеком, от которого детей не хочешь или который не хочет детей от тебя.
30.01.2003 08:07:22, Елена Д.
Дружеская привязанность, подкрепленная неплохим сексом - достаточно сильный стимул, чтобы жить вместе, но недостаточный, чтобы рожать детей. 30.01.2003 11:38:09, AleXXX
Елена Д.
Т.е. этакий "запасной аэродром", поживу пока так, а как встречу то, что надо, уйду... фу, не люблю таких (как мужчин так и женщин). 30.01.2003 11:51:45, Елена Д.
Стыдненько, да сытенько :) И при этом - не "запасной", на запасном не живут годами. Просто есть возможность сняться и улететь на другой. А какая любовь-морковь гарантирует длительность собвестного проживания? Я сам жил в таком режиме достаточно долго. Разошлись - скорее на от меня ушла, чем я от нее, и при этом хорошо расстались. И сохранились с этой женщиной прекрасные теплые отношения, крестил ей ребенка, часто выручаем друг друга в разных ситуациях. Даже с женой моей она подружилась :) 30.01.2003 14:25:46, AleXXX
не обязательно. Слова бирки, а что за ними стоит вы же не знаете, потому что эти слова сказали не вы. Восприятие у всех разное. 29.01.2003 12:58:18, Кэт
Ну тогда либо автор не достаточно точно передал сказанное (или контекст?), либо восприятие просто отказывается воспринимать смысл высказывания.

Ибо если
муж говорит, что детей очень хочет, но когда найдёт подхдящую маму для ребёнка

то по крайней мере однозначно подразумеваются 2 вещи -
1. эта женщина подходящей НЕ является,
2. идет поиск подходящей.

По поводу "рыбонька ->>>>> сука" (:))) - мужчины, как правило, построениями таких ассоциативных рядов не страдают, и значение высказывания бывает близко к тому, что произнесено реально :))
29.01.2003 14:10:24, Плохой отец
Мы же с вами не знаем всей ситуации. Слова выдернуты их разговора. Что было перед ними или за ними?
По поводу рыбоньки - я пыталась донести смысл, что слова бирки. А как мужчина или женщина это воспринимают, вопрос другой.
29.01.2003 14:17:17, Кэт
Siniy
согласен с тобой, не согласен с Плохим отцом :) Действительно, не у всех мужчин оно так уж прямолинейно, как в военном юморе :) Вполне может быть, что такими словами мужчина хотел привлечь внимание женщины к каким-то проблемам в их отношениях, на которые она иначе внимания не обращает 29.01.2003 14:19:20, Siniy
Согласен с Синим, ибо он Плохому отцу не противоречит :) Конечно, не у всех мужчин все прямолинейно, а лишь у большинства ;) Избранные же мужчины, чей уровень интеллекта и прочего развития, видимо, приближен к женскому, изъясняются более витиевато и завуалированно, редко выражая свои мысли прямо :)))

ПС Если кто-либо усмотрит в этом посте намек на каких-либо конкретных личностей, то ошибется, ибо в этом посте намеки на каких-либо конкретных личностей отсутствуют напрочь ;)
29.01.2003 14:26:50, Плохой отец
Siniy
по большому счету, согласен ;) 29.01.2003 14:30:44, Siniy
~Kolibri~
А почмеу Вы у него на прямую не спросили ,что он этим хочет сказать? 29.01.2003 12:15:58, ~Kolibri~
Siniy
запросить список претензий к тебе, исправиться по всем пунткам, стать подходящей мамой.. В чем проблема?
он ведь, скорее всего, хочет донести до тебя то, что его беспокоит.. при этом делает это так, потому как иначе ты не слышишь (видимо, проверял)
29.01.2003 12:12:52, Siniy
Теперь я знаю, кто пишет статьи в "Космо" и прочих.
Это Вы ;-))
29.01.2003 12:48:56, Anahita
Siniy
я их даже не читаю ;) хотя, говорят, там иногда проскакивают юморные и даже правильные вещи 29.01.2003 13:59:34, Siniy
С какой это стати? Зачем ломать себя под другого, насильно превращаться в другого человека? А не высказать ли претензии мужу, что он неподходящ, и пусть меняется, а мол, если не хочет, то пусть убирается?
У тебя очень часто получается игра в одни ворота. Не оба идут навстречу друг другу, и улаживают конфликты обоюдно, а жена должна во всем ублажать мужа, иначе, мол, он непременно ее бросит и сегодня же. И вот женщина должна наплевать на собственные желания и устремления и прогибаться под мужа.. да под кого бы то ни было!
29.01.2003 12:19:57, Nastia
Siniy
все верно... Поэтому и важно знать, каковы конкретные претензии.. Ведь что-то является мелочью и легко в себе меняется, а что-то поменять все равно невозможно.. Все это можно обсуждать, все можно обговаривать, приходить к компромиссам...
И я не говорил, что "ответные" претензии запрещены (просто в сообщении автора не было никаких намеков на то, что с ее стороны существует недовольство мужем, ее то он как отец ребенка устраивает, как я понял)..
Да, только не стоит их делать претензии именно ответными, а то это скорее перейдет не в процесс сближения друг с другом, а в локальный конфликт, в войну, в которой чаще будет звучать "ах ты так, тогда я вот как!"
29.01.2003 13:08:20, Siniy
Минуту, если она хочет от него ребенка и он ей скажет какие-то причины, что именно в ней не устраивает, то у нее есть выбор - жить с ним или нет. Рожать от него или нет. У каждого человека есть выбор.
А ситуация может измениться в любой момент.
29.01.2003 12:46:56, Кэт
Это я и имею в виду. Почему в качестве верного выбора Синий все время предлагает обломать себя под кого-то. А мне кажется, что собственная личность - это великая ценность, и менять себя можно только в угоду себе, но никак не кому-то еще. 29.01.2003 12:49:27, Nastia
Siniy
правильно.. если ты подумаешь, то поймешь, что мои слова никаким образом не противоречат тому, что менять себя стоит только в угоду себе же... Но ведь если понятно, что угодив партнеру получишь что-то для себя хорошее, то это уже действия именно в угоду себе... И личность человека не может измениться, ведь любые изменения в человеке - это и есть он сам...
Жаль, что не так уж много людей способны без полсторонней помощи заглядывать чуть-чуть подальше своих желаний
29.01.2003 14:03:13, Siniy
Ну в общем, с натяжкой.. да. Если дискомфорт от изменеия себя уступает дискомфорту неполучения "конфетки". Когда понимаешь, что изменившись, станешь лучше по СВОЕМУ мнению. А если поведение изменишь, и будешь постоянно думать, что мне так плохо, если бы ни он, в жизни бы так не сделала... Это невроз можно заработать.
То же самое с родительскими установками, которые часто идут вразрез с желаниями и устремлениями самого человека. И получается постоянный невроз.
29.01.2003 16:10:10, Nastia
Siniy
ну, натяжки сами люди себе создают... Пока никто не придумал как лучше всего изменить ситуацию, кроме как изменив свое отношение к ней 29.01.2003 16:25:56, Siniy
Я с вами согласна. Я и написала, если она захочет. Это очень важно. А если не захочет, и будет "ломать" себя, чтобы достичь цели - родить ребенка именно от этого человека, потому что они в браке 4 года и надо родить. И этого ничего хорошего не получится. 29.01.2003 12:56:13, Кэт
Я бы ему сказала, что согласна с ним ну просто полностью. Безумно хочу ребенка и обязательно заведу - когда найду подходящего для наследника ПАПУ :-) Вот так! 29.01.2003 12:05:40, ж
я бы тоже так сказала и после таких заявлений видал бы он меня, мужиков на свете пруд пруди, подумаешь проблема, стоит ли тратить жизнь на того, кто тебя не ценит..если он сейчас такое заявляет, то что будет еще через пару лет.. 29.01.2003 13:56:56, Леста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!