Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

для "бесполезной"

…Вы знаете, а я благодаря Вашему топику начала кое о чем задумываться… Я тоже так как и ваш муж могу наговорить своему дорогому человеку кучу всяких разных гадостей. О том что он никому не нужен, что он ничтожество, что его друзья не дорожат им, что он вообще беспантовый как мужик. Говорю это всегда в порыве гнева, и чаще причиной этого то что мне, горячо любящей его (искренне говорю!!!) просто не хватает его внимания, и я пытаюсь ему сделать больно хоть словами… Как не чудовищно это звучит… Раньше когда он буквально плевал на мои упреки, поступая так как считал нужным я молчала, ревя в его отсутствие. А потом сработал где-то в душе принцип компенсации, ну может не так высказалась, просто спешу писать. И мне тоже захотелось сделать ему больно. Словом! Господи, чего только я за это время ему не говорила. Даже желала смерти… Дура!!! Но никогда я не говорила этого от души. Это просто слова!!! Мне кажется что ваш муж просто все это говорит просто так, в сердцах!!! Слава Богу что мой муж относится к моим словам несерьезно. Старается не слушать их, уйти!!! Я потом понимаю какая я сволочь!!! Я раскаиваюсь, хотя не совсем. Мне кажется что это просто слова, зачем придавать столь большое значение словам, ведь это все нематериально… Муж говорит что очень страдает его самооценка после моих «откровений». Но я не хочу этого!!! Думаю что и ваш муж совсем не то имел в виду. Простите что так запутанно изъясняюсь… Я очень редко пишу сюда, хотя постоянно читаю сообщения. Но тут просто не могу не ответить и не поддержать вас!!! Поймите, он вас любит, вы нужны ему, просто может он чем то недоволен в ваших отношениях и не может по другому дать вам это понять! Может это непонятно все звучит, я сама себя не понимаю свое поведение. Попробуйте поговорить с ним «по душам». Знаете, если бы у моего мужа возникли такие мысли как у вас, я бы точно никогда не простила себе этого. Простите…
24.01.2003 15:26:23,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати еще для "бесполезной" :-)
Я тут почитала, и решила, что Ваша ситуация мне немного напоминает моего начальника. Причем в интересном ракурсе. В плане повышения зарплат :-)
Когда я прихожу к начальнику (ну пару раз было) и говорю ему, что в мои-то годы получать такую зарплату просто смешно, и вообще...у меня тут интересное предложение, на гораздо большую зарплату, ну и.т.д.
Короче понятно, что мне нужно - повышение зарплаты. Получают у нас вообще все мало для нашей профессии, политика такая у фирмы. Начальник мне естественно платить больше не хочет. У него есть один интересный прием (не только со мной естественно). Сначала он расскажет мне, что вот тогда-то я опоздала, что вообще я не ахти какой специалист, что его папа получает вообще 200 долларов, а проработал всю жизнь, а я, от горшка 2 вершка, не особо крутой спец, и еще и хочу повышения?? Да он меня вообще облагодетельствовал, что хоть такую зарплату платит! :-) Вот такой вот у него способ. Если бы я не знала, что на самом деле он просто не хочет повышать мне зарплату, и вот такой вот у него способ, то я бы решила, что меня здесь не ценят, что может я действительно плохой специалист, и.т.д., и.т.п. :-)) Но я знаю, в чем фишка, не я первая, не я последняя плаваем...Зарплату с грехом пополам он мне все-таки чуток повышает, и я пока тут работаю, так как и коллектив хороший, и работа интересная, и зарплата не самая высокая, но все же, да и начальник хороший, только больно прижимистый :-))) А если бы я все близко к сердцу воспринимала, то работала бы уже на другой работе, на большие деньги но над менее интересными проектами :-))))
Так что подумайте, не аналог ли Ваша история моей?
Не подписываюсь, ну понятно почему, сор из работы все-таки не выносят :-)
26.01.2003 23:41:05, Hаташа
я не думала, что такое возможно..нет, я Вас поняла..сама грешна..То есть я понимаю как это бывает- сказать что то неприятное. чтобы пробудить внимание к себе..Я никогда не позволяла себе говорить, что муж никому не нужен..для меня ендопустимо сказать кому то такое, видимо потому, что я понимаю, чем это моежт закончится..но у меня другая была история..просто забывала иногда. что он муж, а не подчиненный..и вместо попросить получалось - отдать указание.Слова то справедливы, а вот тон..правда. я быстро брала себя в руки, извинялась...Но то, что можно сказать такие убийственные слова любимому человеку просто от злости,я не думала..муж пытается со мнйо поговорить, но я пока не слышу, очень плохо с реальностью контактирую сейчас.. 24.01.2003 15:37:26, бесполезная
Простите его!!! Как не чудовищно это звучит, но я его не осуждаю, хотя нет, конечно ужасно осуждаю, но понимаю что могу оправдать! Закидайте меня гнилыми помидорами, все заслуженно!
Девышка, милая, поговорите с ним, пожалуйста, прошу вас! А то я не прощу себе ни его не свое поведение, ведь поступаем мы как скоты...
Мой муж в свои 29 имеет фирму, кучу подчинненных, много хороших друзей, он отличный любовник. Но я знаю его слабые места, в которые время от времени и бью! Может все это от моей неуверенности в себе, от нехватки его внимания, я где-то чувствую себя несколько ниже его и пытаюсь таким образом "компенсировать". Думаю у Вашего мужа тоже есть какие-то комплексы и он пытается выехать за счет вас.
Простите.....
24.01.2003 15:58:22, Простите...
да вопрос то ведь не так стоит..прощать или не прощать..если человек сказал что-то и я признала его правоту, а от правоты этой, которую я осознала, мне жить не хочется..точнее-я просто не представляю, как с этим можно жить - что и кому тут прощать? 24.01.2003 16:01:36, бесполезная
Только не думайте что он "открыл вам глаза, снял розовые очки". нет! Он просто внушил вам это, как говорит мой муж "ты пытаешься мне внушить что я такой плохой. Но почему ты тогда живешь со мней таким дерьмом? Ищи лучшего!!! Или боишься что лучшему ты не нужна будешь?". И я ... не знаю что сказать на это! Он мне нужет такой какой он есть!!! Хотя он сильнее вас и может позволись себе не прислушиваться к моим словам, по некоторым причинам о которых речь не здесь... 24.01.2003 16:09:19, Простите...
я тоже вполне нахожу в себе силы слушать , точнее , слышать не все слова и не всегда..как то в этот раз так получилось..я подумаю над Вашими словами, если снова смогу думать...сейчас я не совсем на это способна. 24.01.2003 16:15:54, бесполезная
А он в курсе??? Он понимает что он сделал??? Может даже и понятия не имеет, не догадывается что он повиннен в этом... 25.01.2003 06:47:29, Простите...
не знаю..может, действительно он ни в чем не виноват..мне сказали,что это послеродовая депрессия..я не думала. что она может так долго длиться..но врачу виднее,наверное..мужу тоже несладко пришлось..я , наверное, никогда не забуду этого кошмара.Вчера побывала в полупсихушке..муж оттуда вытащил деньгами ..может, еще и помог кто..я почти ничего не помню. 27.01.2003 10:12:41, бесполезная
А что это, полупсихушка? Может, стоило там ненадолго остаться и придти в себя? Что там было кошмарного? 27.01.2003 11:33:59, Nastia
оотуда. ИМХО, нормальным уже точно не выйдешь.Ну да.Полупсихушка.Решетки на окнах,палата с железной дверью,огромная палата, разделена перегородками на 4 ..вповалку мужчины и женщины..в основном наркоманы, алкоголики, бомжи, одна раковина на всех, один туалет..в общей сложности человек 40 там, кажется..еду приносят ..только на всех ее не хватает...дырявые тонкие одеяла. коричневое постельное белье..кто-то орет и стучится головой, кто то хихикает и курит прямо в палате..впечатлений будет на всю оставшуюся жизнь..Соседка по койке удивеленно заметила - о..странно, что с тебя не сняли кольцо и часы.. 27.01.2003 11:50:59, бесполезная
Ужас какой:(((
Ну а сейчас-то как вы себя чувствуете?
27.01.2003 12:18:33, Ло
лучше чем вчера-это точно..наверное, было нужно посетить такое место..не знаю..если бы я пробыла там дольше..то даже не знаю..когда меня туда привезли, хотелось орать, бить ногами в дверь, требовать чтобы выпустили..но как то все таки собралась..как-то поняла, что такая реакция будет признала неадекватной и меня просто не выпустят..Это просто тюрьма..просто тюрьма..замки..электорнные, что ли..Они открывались как-то дистанционно, не ключом...муж , похоже тоже в шоке, как и брат,который тоже туда заехал..а Психиатр..ну что сказать..она просто привыкла общаться с другими людьми..с другими проблемами..я не очень хорошо помню наш с ней разговор..но запомнила. что она ставила мне в пример Пугачеву почему-то.. 27.01.2003 12:26:19, бесполезная
Вы молодец! В такой ситуации смогли взять себя в руки. А то неизвестно, чем могло бы закончиться:((
Что вы собираетесь делать сейчас?
27.01.2003 12:58:53, Ло
у меня есть срочные дела на работе, которые я не могу отложить или задвинуть..Основная рекомендация была - поехать куда-то, сменить обстановку..вот.работаем в этом направлении.Идеальным вариантом было бы уехать прямо сегодня..но без мужа ехать неразумно..мы оба это понимаем.Потому что я действительно с трудом припоминаю вчерашний день..так что надо собираться и ехать.Но вот еще ребенок, надо чтобы кто-то из родственников помог..все не в один день решается..и уехать.потому как тяжело..руки трясутся..вообще одна плохо передвигаюсь..то есть ориентируюсь как в тумане..на автопилоте. 27.01.2003 13:06:03, бесполезная
Ну ничего, глаза боятся - руки делают. Разгребетесь потихоньку.
Но вот врача хорошего, наверное, надо вам найти. Нехорошо у вас. Идеи, описанные вами в предыдущем топике, на определенном жизненном этапе приходят в голову многим. А мужья, бывает, и не такие корки мочат:( Но вот чтоб от этого развилась ТАКАЯ депрессия - ни разу не видела.
27.01.2003 14:28:11, Ло
люди разные..я дейстивтельно не представляю КАК можно спокойно вопринимать измены мужа и верить в то, что он любит и уважает..не понимаю, КАК вяжется уважение и намеренные невозвращения домой ночевать и намеренное игнорирование моих телефонных звонков..не укладывается это в моей голове...наверное, все к этому приходят,но я пока не могу.Намертво сидит в голове - измена- это плохо.Так быть не должно.Я всю жизнь имею именно такие установки..и ломать их крайне тяжело...просто такой вот конфликт с действительностью получился.Так что название для свего топика я выбрала верно.Розовые очки...сейчас приедет муж, заберет меня с работы.Может быть, он дейстивтельно меня любит, а я просто ненормальная.. 27.01.2003 14:50:40, бесполезная
Ну не с того конца вы заходите, ИМХО. Нормальные у вас установки, не хуже других:) Измена - это плохо, кто бы спорил. НО жизнь вообще тяжелая штука, как вам до сих пор удавалось игнорировать этот факт?:) Болезни детей (серьезные), смерть родителей и подобное - это только "плановые" несчастья, а сколько еще внеплановых нам предстоит:((( По сравнению с ними измена мужа - тьфу, а я знаю о чем говорю. И что теперь? Застрелиться что ли? Или жить? 27.01.2003 15:07:05, Ло
вот именно потому, что жизнь сложная штука и в ней могут иметь место крайне непрятные и грустные вещи, хочется быть уверенной в самом близком и любимом человеке..когда оказывается, что делать этого нельзя, ощущаешь себя потерянной какой-то..мне бы хоть за что-то зацепиться, за что-то хорошее.Чувство долга перед ребенком, родителями,еще кем-то - да. держит..но не всегда.Иногда просто еще сильнее тянет на дно.Что касается измены мужа..да. согласна, бывают ситуации,по сравнению с которыми это - тьфу.Но неужели можно (не в сравнении, а абстрактно),принимать их как должное, как это часто именно здесь предлагается и как сказала мне психиатриня..мол, норма это..норма.Тем более, как советуют здесь- а ты радуйся. что любимому хорошо.Я не могу этого принять...хотя, если ТАК правильно и так должны жить все нормальные люди, то и меня вылечат. 27.01.2003 15:34:05, бесполезная
Я с вами согласна. Для меня синяя психология неприемлема. Я измены не переношу. И не прощаю. И меня тошнит, если представляю любимого с другой. Каждому свое. И для меня был бы тяжелый удар, узнать о его измене. Только у меня реакция другая - я его отторгаю как нечто чужеродное, противное, нелюбимое, а еще злюсь, что придает сил. Важно знать, какого отношения ты хочешь, и не допускать другого. Не клином свет сошелся на Вашем муже.
Самооценку он в Вас убил капитально. Похоже, самоутверждался за Ваш счет. А теперь напугался, что наделал, и пытается исправить. Так что поднимайте самооценку, думайте о себе и заботьтесь о себе. Переклейте обои в своей комнате... Я, когда меня выгнал очень любимый человек, в отчаянии сделал ремонт в квартире и поменяла всю мебель. Одна. Только чтобы с ума не сойти.
27.01.2003 16:12:36, Nastia
мы только летом сделали ремонт:)) воображаю себе лицо мужа, если я начну переклеивать обои:))..Совет хороший, может быть, я ему последую, но не сейчас..сейчас лучшее- уехать, развеяться..сама очень этого хочу.Но одна уезжать теперь боюсь...если случится такой же припадок, как вчера и некому будет помочь, все может для меня закончится плачевно..а больше видеть никого не хочу.Кроме мужа.. 27.01.2003 16:19:56, бесполезная
А зачем Вам его видеть, если он отрицательные эмоции вызывает? Будет постоянное напоминание о вашей боли. Еще ляпнет что-нибудь опять... А подруга лучшая есть? 27.01.2003 17:01:54, Nastia
нет..нет у меня лучшей подруги..есть друзья..но мне не хочется сейчас их видеть.В одном эта психиатриня права - я зациклилась..и в настоящий момент воспринимаю ситуацию неадекватно.А мужа мне приятно видеть и приятно быть с ним рядом..если бы не было этих нескольких кошмарных дней..Понимаете- я люблю его.И нет у меня сейчас сил, чтобы с ним расстаться..в субботу мы многое с ним обсудили.С однйо стороны- я узнавала крайне неприятные для себя вещи, что то было справедливо, что то (с моей точки зрения) не очень.Но мне показалось, что я все поняла,и даже приняла..а в воскресенье вот как получилось.Здесь некоторые правильно написали- и комплексы имеют место,и смоей стороны ошибки...но, возможно, имеет смысл пытаться сохранить отношения.Опять же - ведь все это правда..и то, что он любит дочку, и остальное..как бы там ни было- я не в том состоянии, когда можно принимать серьезные решения.Да, он виноват.Да, со мной творятся страшные вещи, которых могло и не быть.Но есть и моя вина...может быть, не все так страшно, может быть, он действительно не хотел, чтобы ТАк было..даже людям, которые мне неприятны я не пожелала бы такого.но это я уже повторяюсь..извините, очень сильные впечатления.. 27.01.2003 17:17:35, бесполезная
Помилуйте, Вы неправильно меня поняли. Я вовсе не имела в виду, что вам надо совсем расстаться. Просто у меня сложилось впечатление, что он на вас действует в ДАННЫЙ момент скорее угнетающе, напоминает Вам о проблемах... Если бы Вы могли отдохнуть от него на время, придти в себя, начать адекватно воспринимать окружающее - тогда можно и с мужем разбираться, кто прав, кто виноват, кто любит, ко не любит...
ИМХО, Вы, получается, как больной воспалением легких, который закаляется обливаниями холодной водой на балконе, чтобы не болеть.
28.01.2003 10:16:32, Nastia
я не хотела Вас обидеть.Извините. 28.01.2003 10:33:16, бесполезная
Я не обижалась... Я просто постаралась объяснить, что я имела в виду... Извините, если получилось резко. 28.01.2003 11:43:11, Nastia
получается так. что некому со мной больше ехать (родственники далеко,друзьям не хочу рассказывать ни за какие коврижки, даже вспоминать страшно)..и , вобщем,нет сейчас такой ситуации - чтобы я в присутствии мужа чувствовала себя хуже.я себя вообще никак не чувствую. 28.01.2003 12:01:02, бесполезная
Ндаа... похоже, у вас все яйца в одной корзине лежат, в мужниной. И сейчас он вас бьет, он же и лечит. Непонятно, что сильнее. Ну раз вообще никого больше нет, и одной вам совсем страшно, то выхода нет, конечно. 28.01.2003 13:25:24, Nastia
Да какая разница - норма, не норма...Это БЫВАЕТ, это МОЖЕТ произойти с кем угодно (может и не произойти, конечно:)) А жить НАДО. Быть счастливой НАДО. Вот так. 27.01.2003 15:41:32, Ло
в том и дело, что для меня есть разница.То что это может произойти- понятно.В общем, я сейчас не готова делать какие-то выводы..надо хотя бы войти в нормальное состояние:)).спасибо, что пообщались. 27.01.2003 16:06:18, бесполезная
Вот же дурак, прости, Господи. Довел жену до нервного срыва, сейчас перепуган, небось, до смерти тем, чо сам натворил. Нарубят дров, потом не знают, как их разгребать. 24.01.2003 15:46:55, Nastia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!