Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь

Девочки, откуда же такие сволочи берутся. Моя например до свадьбы была белые и пушистая, а сейчас ...
07.02.2000 21:31:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Информация для прикола: мы прожили со свекровью (и со свекром) почти 9 лет! После прочтения всего сказанного здесь эта цифра кажется мне невероятной, то это факт. Конечно, я согласна с теми, кто говорит - жить надо отдельно, но когда это совершенно невозможно, можно и вместе. Не сахар, конечно, но есть и некоторые плюсы. Надо признать, что это не моя заслуга, а полностью - свекрови.
Моя собственная мама до сих пор не перестает удивляться, как это мы не ругаемся. Меня лично больше удивляет другое - как это мы не развелись?
08.02.2000 13:00:29, Ольга Г.
Анюта Констант.
ох, а я себя свекровью не представляю.....
08.02.2000 11:55:20, Анюта Констант.
Я от тещи тоже не в восторге.А у некоторых тещи лучше матерей.Почитаеш "Спид - Инфо", так вообще волосы на голове щевелятся.Там тещи отбивают у дочерей мужей или просто трахаются с зятьями напропалую.
Люди разные бывают.
А вот родителей не выбирают.
08.02.2000 11:30:18, Володя
Все бывает :(. Но для спокойствия своей семьи иногда стоит искать компромиссы - или их видимость. Получается несколько "театрально", но эффект иногда достигается. Любви и терпения Вам :) 08.02.2000 01:16:29, An-Ju
У меня свекровь отличная:-)Наверно просто потому,что я ее редко вижу:-)Я ее увидела первый раз после рождения ребенка.Втрой раз,когда с ребенком приехали к родителям мужа,и третий раз,когда привезли мою мама познакомиться с родителями:-)
Они просто говорят,что сын все лучше знает и это его жизнь,главное,что б он был счастлив,хотя муж мой развелся они и слова мне не сказали кривого только "Доченька":-)))
07.02.2000 23:31:26, Вика
Я заужем 2,5 года-за это время было разное.Иногда даже хотелось назвать её мамой, а иногда... Однажды в меня запустили сахарницей полной сахара, по-моему месяца через 3 после свадьбы, но потом зажыли душа в душу.Мы с мужем 1,5 года жыли с ней и всё было вроде бы ничего. А сейчас, после рождения сына, видеть её не хочется, не то что по телефону разговаривать. Хорошо что до нас добираться 1,5 часа от неё. Когда сынуля лежал в больнице один без меня (ему не было ещё и месяца и пролежал там два месяца)она меня утешала:-(( "ах, какой он бедненький, какой несчастный, как ему там плохо без мамы одному". После таких слов у меня сами понимаете что на душе было:-( Отчасти благодаре ей, у меня пропало молоко. Спасибо мужу и моей маме-они меня поддерживали, как могли, хотя им было не легче ( а ведь они оба были со мной на родах и первыми держали малыша). Нет бы в тот момент моей свекрови предложить свою помощь, ан нет... Я сама сильно болея ездила за лекарствами, возила-привозила анализы. А вечером она звонила и удивлялась, что я так плохо себя чувствую и на меня абсолютно не действуют лекарства. А ведь тогда она не работала!!!
Теперь другие приколы. Ей ничего не стоит позвонить нам и попросить денег, хотя прекрасно знает, что нам самим хватает свести концы с концами еле-еле. А ведь она работает и у неё есть ещё один сын. Но Костик учится:-), ему же надо закончить институт, пусть на работе и платят от силы 1000р. В свое время мой муж пожертвовал своим образованием, чтобы прокормить семью, чтобы сыграть свадьбу брату, который младше всего то на 1,5 года и который развелся через 4 месяца после свадьбы. А ведь муж работает на двух работах, и свекровь это прекрасно знает, приезжает всегда заполночь.
Хотите прикол? Когда свекровь приезжает к нам, всегда говорит, что очень сожалеет, что не может привезти ребёнку подгузников и при этом просит денег. В итоге я прошу у своих родителей денег на памперсы малышу, правдв они обратно не берут их. По этой причине отношения между моими родителями и мамой мужа очень!!! сильно ухудшились
07.02.2000 23:20:30, Машенька
Да плюньте на нее. И денег не давайте, нету, мол. Не просите ни о чем, не приглашайте, забудьте про нее. Как-будто нету. Сразу станет легче именно ВАМ. А то мучаетесь, а ей-то как с гуся. Зачем же вам ваши силы, душевные в том числе, тратить на эту .... Они пригодятся вашему мужу и вашему ребенку, да и вам.
07.02.2000 23:38:31, Мадама
А муж не обидится? Ведь это его мать все-таки! Я вот тоже так иногда думаю, когда вижу, как муж перед своей мамочкой изголяется. А потом ловлю себя на мысли - ну вот вырастит мой Петька, какая-нибудь стерва будет из него веревки вить, а я что, буду в стороне стоять?? :о) Мне уже заранее жалко свою будущую невестку, а хотя до этого еще как минимум лет 20! 08.02.2000 00:36:27, Алена
Если бы всё было так просто... К нам в гости её зовёт муж, деньги ей дает муж-у меня только спрашивает можно ли помочь маме. Основные конфликты происходят как раз из-за этого. Ругаемся так, что "перья" летят в разные стороны.А... 08.02.2000 00:33:21, Машенька
А у меня прекрасная свекровь. У нас чУдные отношения.
И с мамой моего первого мужа мы в хороших отношениях и периодически общаемся.
Мне кажется, дело в нас самих. Очень часто женщины, выходя замуж, думают, что выходят замуж за конкретного отдельно взятого человека. И что они будут жить с ним всегда отдельно от других людей. На самом деле мы же выходим замуж, в каком-то смысле, за семью со сложившимися устоями, привычками и традициями. И отношениями. Наверняка до свадьбы Вы посвящали мало времени общению со свекровью и, согласитесь, вряд ли пытались постичь её индивидуальность. После свадьбы Вам приходится это делать, и Вы делаете открытия. Поэтому то, что до свадьбы казалось Вам несущественным, после свадьбы выперло на первый план.
То, что свекрови бывают разные, я соглашусь. Но то что бывают волшебные перевоплощения - вряд ли...
катя I
07.02.2000 22:36:45, Катя I
Это заранее проигранная война, так что даже не тратьте свою нервную энергию. Все равно себе дороже будет. Свекровь - это как чирий на ж*** (пардон за выражение и не в обиду заходящим сюда свекровям). Просто надо учиться сосуществовать. А вообще, мне легко говорить - моя за океаном, слава богу! 07.02.2000 22:32:11, Алена
Нет,иногда если не воюешь,то на голову могут сесть эти самые свекрухи:-)) 07.02.2000 23:42:03, Вика
Не знаю.
У меня недавно тоже был...эпизод, так сказать.
Я (и муженек мой, кстати) просто о$%&&&!
Причем женщина она добрая, неглупая, с образованием...
Просто диву даюсь!
07.02.2000 22:09:19, Милы

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!