Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а вообще, все семейные ссоры похожи на

"Доpогая, ну я не понимаю, чем ты не довольна! Каждый день я пpиношу тебе
кофе в постель... Тебе остаeтся только его помолоть..."

PS вместе с уважением, ответсвенностью, любовью и привычкой должно быть и понимание...
07.02.2000 21:16:14,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И всё перечисленное - обоюдное! Вообще, Сергей, не перестаю удивляться, как же Вы сами себе противоречите Ж8(( 07.02.2000 23:01:19, Margo
я не противоречу... Есть проблемы у всех... только некоторые зацикливаются на констатации этих проблем и доказательсве всем вокруг того, что проблемы именно из-за неправильноого мужа/жены... А другие пытаются решить проблемы... пусть эти решения часто непонятны и с первой точки зрения глупы.... но попытка то есть... А значит будет и развитие... А именно развития требует от нас жизнь...

Сергей
08.02.2000 00:34:34, Siniy
Мне кажется, в Вашем понимании все проблемы оттого, что жена недостаточно холит, лелеит, возбуждает, готовит, привлекает, убирает, ножки моет - поэтому и решение этих проблем лежит непосредственно на ней. А я вот наоборот считаю - чем больше женщина думает и заботится О СЕБЕ, там больше она привлекает мужчину. А когда все ее существование упирается в ублажение своего благоверного, то он моментально теряет интерес. 08.02.2000 00:42:10, Алена
и обе эти точки зрения неверны... А правда между ними... ;)

Кстати, я не говорил, что вся проблема в недостатке женского внимания... Но это одна из проблем, исправить которую вполне по силам каждой... ;))

Для одного раза, да, привлекают женщины, которые только о себе и думают и заботятся... А вот сильное и долгое чувство может быть лишь к той, кому нужен жутко, той, что радуется твоей радости и помогает, когда что-то плохо... И интерес тогда лишь подвтерждение любви... А не влечение плотское, как в первом случае...

Сергей
08.02.2000 00:49:15, Siniy
А ухоженные женщины, по-Вашему, не способны дарить любовь и понимание? Просто вместо того, чтобы жить через своих мужей, эти женщины живут своей собственной интересной жизнью, и тем самым привлекают умных мужчин.

Но безусловно, каждому мужчине хочется своего - одним сереньких мышек, сидящих дома и ловящих каждое мужнино желание на лету, а другим - достойного партнера по жизни, со своими мозгами и мнениями. Каждому по потребностям.
08.02.2000 01:06:31, Алена
ОЙ! НУ ГДЕ ЖЕ Я ТАКОЕ СКАЗАЛ!

Все, понял, тут уже настолько зацикленные, что кроме наездов в совй адрес ничего в словах не слышат... ;)))

Шучу... ;)

Конечно, ухоженные способны, ухоженные тоже должны дарить любовь и понимание... Да, женщина должна быть ухоженной... И мне, к примеру, никаких мышек не хочется... ;)) Да и мало кому, я думаю... И я уже имею достойного партнера по жизни с мозгами и прочим... А потребности у меня ого-го... И со своими проблемами вроде как сам разбираюсь...
А если женщина жалуется, что мужчина на нее внимания мало обращает (с чего вроде как и пошел весь разговор), то сначала пусть лучше подумает, достаточно ли она ему уделяет внимания... Вот это и было... мое мнение по конкретной ситуации... А не так, как вы потом его на общеглобальность расписали... и стали порицать за все...

Сергей
08.02.2000 01:58:46, Siniy
Алена, ухоженные и знающие себе цену, умные женщины просто никогда не выберут себе такого, как сергей. Ты, дорогая, пока все по дому сделай, пока я там потрахаюсь... А как приду - так начинай меня заинтересовывать с порогу... Чтоб я тебя не бросил. 08.02.2000 01:10:06, Настюша
к сожалению, меня уже выбрали... ;))


какая жалость, правда?

причем поумнее некоторых (к примеру, она (жена) часто читает эту конфу... но при этом больше смеется об убогости и приземленности суждений некоторых женщин (и мужчин)) ;)) А уж о красоте и ухоженности вообще помолчим... ;))

Да, а вот остальные слова.. ну, скорее это уже попытки наездов... Но я же непонятливый, так что по фигу... ;))

Сергей


08.02.2000 02:02:58, Siniy
Вы очень неуверенный в себе человек, раз вас привлекаю неухоженные, заброшенные женщини. Мне вас жалко. И женщин тоже - вы решаете СВОИ комплексы за их счет 08.02.2000 01:01:37, Настюша
нет меня првлекают очень даже ухоженные и отнюдь не заброшенные... :))) Но при жэтом те, кому я привлекателен и кто хочет всегда сделать мне приятное...

И вообще, что за глупые разговоры пошли? Какие такие комплексы? Я вроде не жалуюсь... ;))

08.02.2000 02:05:32, Siniy
Алена! Как я с вами согласна! ты у себя одна! (в оригинале " я у себя одна") Поэтому себя надо холить, нежить и лелеять и ни в чем не отказывать - от этого портится характер :)
Шучу конечно. Но чем больше женщина заботится о себе, тем больше она в себе уверена (чисто по женски уверена). Тем ярче ее глаза и тем она привлекательнее...
08.02.2000 00:46:52, Настюша
так никто не мешает заботиться о себе и при этом не забывать и про мужа... ;))
Вот ведь, как-будто я тут кому-то навязывал мнение, что на себя надо забить... ;)) Отнюдь нет... Но нормальная женщина и так это должна понимать... ;) Как и нормальный мужчина должен понимать, что без его внимания вся эта женская забота о себе никому не нужна... ;)

Сергей
08.02.2000 01:04:40, Siniy
Точно. Я и лошадь я и бык, я и баба и мужик. 08.02.2000 01:19:02, Настюша
о, тогда живи вообще одна... :)) Зачем же тебе мужчина? А если уж нужен зачем-то, то стоит о нем заботиться... Ну, как у машинок... Да, она тебя возить будет, удовольствие доставлять... А ты о ней заботься, меняй маслице, колодки, фильтры, ремонтируй, когда надо... Вот и получается - обоюдовыгодные отношения...
Ведь разве я что-то противоестественное говорю? Разве я говорю, что мужик должен на диване лежать, а жена вокруг него бегать, прыгать и выполнять прочие акробатические номера? Ну уж ушки то свои красивые того... почистить не мешает.. :) Я вроде как упоминал о том внимании, которое необходимо, для нормальной жизнедеятельности органима мужа... :) Чтоб он был веселый, а не ходил букой, потому как жена только собой и занята... ;)))

Сергей
08.02.2000 01:52:11, Siniy
Сережа, ау... Это я вас цитировала, включите мыслительную активность... :) Вообще, вам точно - к врачу. Машина о нем заботится. Ну что за инфантилизм такой а? Как то не поленюсь, перепечатаю вам статью из очень умной психологического книги, ЧТО означает и КАК называется заболевание, при котором человек наделяет душевными и моральными качествами неодушевленные предметы... 08.02.2000 02:03:45, Настюша
ну да, только не знаю, кем надо быть, чтоб увидеть в моих словах такое... ;))
Говорю же, семья должна быть для обмена... всем... радостью, горем и вообще... всем... А если все делает женщина, если она и мужик вообще... Зачем ей семья? ;) Мои слова были про то, что если считаешь, что мало получаешь, то надо задуматься, не мало ли даешь... ;))

PS а мышинки всеже отчасти живые, да мне и без разницы, как еще меня обзовут, люди, умеющие лишь искать недостатки в других - это не есть люди, достойные, чтоб с их мнением считались... ;)
08.02.2000 02:11:54, Siniy
Ну вот теперь согласна. Только не надо так резко точки зрения менять, а то ведь приходится перечитывать твои сообщения (вдруг и правда я ошиблась).
Ну а по поводу пыэсов - с мнением врачей ты тоже не считаешься? :)))))))))))
(говорюж - беги, закусаю)
08.02.2000 02:15:10, Настюша
Я не менял точек зрения, они у меня довольно устойччивые и если кому-то что-то чудится в моих словах свое, то эт к врачу уже не мне, а тому человеку надо... ;))
Правда же, только в спорах рождается истина... и только в обсуждении можно прийти к этому самому... к консенсусу... :) Но спорить, когда тебя еще и привратно понимают - эт трудно, я вам скажу...

PS зачем тебе меня закусывать, азарт охотничий? Или задел так уж сильно? Ну, прости...
08.02.2000 02:59:42, Siniy
Нет не задел. Но противоречия в твоих словах вижу не я одна... 08.02.2000 19:33:56, Настюша
чтож, значит я немного противоречивый человек... Какой уж есть... С другой стороны я не говорил ничего неправильного... :) 08.02.2000 22:10:35, Siniy
Сергей, вы явно переоцениваете роль мужчин в женской жизни. Как то все проскальзывает "мы мужики такие подарки а женщина должна то да сё да это да еще вот что, пожалуй". Ну а я ей (чтоб не пилила) разрешу, как я, трахаться со всеми. :)
Боюсь что вы еще не понимете ни чт отакое ответственность, ни что такое любовь или понимание.
А вообще у вас ЯВНОЕ раздвоение личности - пересмотрите ВАШИ же ответы внизу...
07.02.2000 22:55:41, Настюша
Зато я не переоцениваю роль мужа в семье...
Ничего такого, насчет "подарков" я не говорил (или кто-то просто не совсем правильно понял)... Я лишь говорил, что в семье должно быть желание безвозмездно доставлять радость друг другу (безвозмездно желание, а радость то будет обоюдной) и полное доверие...
Ну а то,ч то я ничего не понимаю - эт понятно... По другому и быть не может... ;)) Мужчина вообще способен что-то понять? ;))

Сергей

PS насчет раздвоения личности - ну, покажите мне, где я противоречил себе... и я докажу, что такие суждения могут существовать вместе в одном человеке и прекрасно дополнять друг друга... ;)
08.02.2000 00:43:19, Siniy
Мужчина МОЖЕТ понять многое. Даже больше, чем лучшая подруга. Но боюсь, это мужчина совсем не вашего типа... 08.02.2000 01:20:09, Настюша
и чего же я не понимаю? :))

А знаете, что нет людей, неспособных понять, есть люди, плохо объясняющие... ;)) К коим я, видимо, скоро и себя отнесу, раз тут такие разговоры пошли... :)
08.02.2000 01:47:53, Siniy
Вот-вот, хорошо сказано! Я думаю, что Сергей на этом форуме просто реализует какие-то свои скрытые иллюзии по поводу женщин и отношений с ними.

Сергей, на самом деле мы (женщины) хоть и любим мужчин, но никогда ради них на такие жертвы, как Вы описываете, не пойдем. Никакой даже самый распрекрасный муж этого никогда не оценит. Так что я желаю Вам удачи в поисках Вашей нареченной - а когда найдете, то расскажете где. Мы туда отправим всех брошенных нами мужчин.
08.02.2000 00:00:46, Алена
У меня уже все есть (в плане человеческих отношений), больше я прямо сейчас не смогу перенести... ;)))
Иллюзий у меня тоже немного... ;)) Тем более скрытых, поскольку я привык всем делиться... ;))

А муж может оценить многое... просто мало кто пробует доставить ему такую возможность... :)) И никаких жертв не надо... Просто иногда надо думать не о своих проблемах, а о его желаниях... Уверен, многие из вас их за проблемами то и не замечает...

Сергей
08.02.2000 00:38:27, Siniy
Опять. И возможностей мужу мы не даем нас оценивать, и лелеем мы вас недостаточно и о желаниях мужа мало думаем. Сергей, вашей жене СРОЧНО надо обратится к ХОРОШЕМУ психологу для обретения минимума гордости и самооценки. (Если конечно вы и в жизни такой самолюбованный и самообожающий и если у Вас есть жена) И в том и в том я очень сильно сомневаюсь.
Вы -фейк...
08.02.2000 00:48:33, Настюша
Вот ведь... обидела... ;)))

Мож номер пасспорта сказать? ;))))
или приезжай на работу или домой... в гости... :)) К чему эти глупые нападки?



Да, самолюбивый (в меру), да, жена есть... даже ребенок есть... ;)

А насчет того, что мало думаете и лелеете я не говорил... Почитай еще... Я писал, что если есть в семье проблемы, то скорее всего они именно из-за недостатка внимания друг к другу... И начинать их решать (и проявлять внимание) стоит с себя (кем бы ты ни был)...
А женщин я ни в чем не упрекаю, разве вот в излишней резкости... некоторых.. могу... ;))

Сергей
08.02.2000 01:11:00, Siniy
Сереж Перечитай выше еще. Свои же слова. Что мужчине надо ...то да се... да так да растак. Ты не меняй мнение так часто, или пиши под разными никами - а то раздвоение личности какое то ....право слово. 08.02.2000 01:21:19, Настюша
А где спорил с тем, что ему это надо так и растак? Конечно, надо... Только в нормальной семье, где отношения нормальные и проблемы не лезут так, что вокруг за километр видать - там ему уже хватает и так и растак и еще как... И женщине тоже... А если уж проблемы есть, то да, наверняка есть какая-то неудоовлетворенность... Может одного из, а мож и обоюдная... Но в любом случае Если спрашивает совета женщина, то ей же и говорится, что начни сама... давать ему больше, то, что он хочет... Не получится - ну, извините, пользуйтесь еще чьими то советами... ;) Я ж никому не навязываю, говорю лишь то, что у самого в голове и что, уверен, мне бы помогло...

Никакого раздвоения не вижу...
08.02.2000 01:43:40, Siniy
С двумя одновременно? И с тем, что надо вас удовлетворять а за собой не следить?
если не видите (наигранно-грустно) - точно к врачу пора :)
08.02.2000 01:50:18, Настюша
про за собой не следить - гон полнейший... Если найдешь такие мои слова... ну, тогда и посмотрим... ;)
Но я такого не говорил... Опять кто-то не так понял... ;)) А доставлять радость (в вашей трактовке - удовлетворять) - да, надо... И мужу вас надо... Должно быть обоюдно... С чем-то спорим?

ЗЫ к врачу только вместе... ;)
08.02.2000 02:18:49, Siniy
И вообще, что за детские "понты". "Паспорт показать". А покажи? что, ночью приедешь показывать, или срочно отсканишь и в сеть выложишь (сразу говорю - не пройдет, мало ли, чей он)... или я к тебе помчусь??? :):):) 08.02.2000 01:23:52, Настюша
ну а что, я в реальности себя не сомневаюсь... Так что тебе надо - ты и думай, как узнать... ;)) Можно встретиться на нейтральной территории... ;))

О, кстати, заходи потом как-нить на http://www.auto.ru/wwwboards/... Я там частенько бываю... В разных конфах, но чаще в Автохимии, Курилке и в ЖЗР ;)
PS машину для этого иметь не обязательно... ;)
08.02.2000 01:41:20, Siniy
Ну уж нет. ты мужчина ты и думай. Ты предложил паспорт показать - ты и придумывай где когда и как. Главное, чтобы МНЕ и любимому было удобно и наш рабочий график не нарушался.
А машина у меня есть, только авто ру - корявый сайт, не люблю..
Считается, что я тебя уела...
08.02.2000 01:51:45, Настюша
Ок, где живешь, я подъеду после работы... :))

Чем авто.ру корявый? Просто я знаком людьми его поддерживающими, им было бы интересно знать мнение профессионала...

PS уела - эт как? объясни непонятливому...
08.02.2000 02:14:53, Siniy
Вот ведь... обидела... ;)))

Мож номер пасспорта сказать? ;))))

Да, самолюбивый (в меру), да, жена есть... даже ребенок есть... ;)

А насчет того, что мало думаете и лелеете я не говорил... Почитай еще... Я писал, что если есть в семье проблемы, то скорее всего они именно из-за недостатка внимания друг к другу... И начинать их решать (и проявлять внимание) стоит с себя (кем бы ты ни был)...
А женщин я ни в чем не упрекаю, разве вот в излишней резкости... некоторых.. могу... ;))

Сергей
08.02.2000 01:10:07
Как я уже сказала выше - обычно женщины, которые только и думают, как о желаниях своего мужчины, первыми остаются брошенными. Надо думать о СВОИХ желаниях, СВОИХ стремлениях и вообще о СЕБЕ. Тогда и мужик будет к тебе относится соответствующе, а не ноги об тебя вытирать на пути к другой жертве. 08.02.2000 00:45:50, Алена
ну, живи так... я бы с такой жить не стал (которая не думала ы о моих желаниях)... ;) хотя ноги мне об женщин вытирать не нравится совершенно... ;) и уж тем более считать их жертвами... ;)) 08.02.2000 01:06:55, Siniy
Правильно. Тебе такие как Алена никогда и не достанутся. Прийдется довольствоваться жалкими тенями, "да, дорогой, нет дорогой, хорошо ли ты сегоня погулял в кабаке, милый? Ах, перепил, Солнышко. Как я тебя понимаю! давай я уйду, погуляю чтобы тебе не мешать. Ах ты неудовлетворен а я тебя пока не очень интересую? Давай мы тебе, свет мой, девочку вызовем. Блонинку или брюнетку? А я как раз погуляю, пивка тебе, сокол, притараню. Нет нет,ну что ты, зачем мне лак для ногтей и парихмахерская, давай лучше тебе презервативов дорогих купим, да на кабак оставим - на что же ты девушек водить то будешь. А меня тетя Маша подсригет...". 08.02.2000 01:12:39, Настюша
не надейся, у меня прекрасная жена и совсем не такая, как ты описываешь... ;))

А вообще, я не понял, если хочешь казаться глупее, чем есть, ну, пожалуйста, только зачем?

Сергей
08.02.2000 01:46:06, Siniy
О. Опять сам с собой разговаривает.
Я тоже никак не пойму, зачем тебе это..
08.02.2000 01:52:26, Настюша
;))))) 08.02.2000 02:15:37, Siniy
Ха-ха-ха! Как это ты точно, Насть! Представляешь такого мужика? Мама родная, да это же повеситься. 08.02.2000 01:41:59, Алена
Синенький, ты извини, что не в тему.
А какое у тебя образование? Почитала я твои сообщения, ну ты прям философ.........
или историк какой?
Ты не обижайся, если не хочешь, то не отвечай.
07.02.2000 22:48:45, Катерина
МАИ... самое что ни на есть техническое... ;)) но вообще-то, вроде же как по фигу... Образование не всегда дает человеку все, что он имеет... Чаще оно лишь немного учит мыслить... и все...

А пофилосовствовать я люблю... Хотя обычно это и есть мои убуждения и суждения в жизни, основываясь на которых пока что более-менее успешно живу...
08.02.2000 00:31:34, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!