Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом

Ситуацмя сложная. Я вышла замуж за человека, у которого двое детей ( на тот момент им было 25 и 13 лет). В самом начале нашего знакомства мой муж на вопрос, а родим ли мы совместного ребенка (у меня тоже есть ребенок от первого брака), ответил, что онстар для детей и ему пора думать о воспитании внуков. С этого момента я и хочу, и не могу принять его детей. Постоянные скандалы на эту тему. Когда мы все-таки решились родить ребенка и я забеременела, мой муж уехал к ребенку на день рождения, не смотря на мои слова о том, что у меня сейчас очень опасный период, и не мог бы он поехать позже. в результате о замершей беременности я узнала, когда его рядом не было. и весь ужас переживаемого не могла ни с кем разделить. Сейчас после очень трудной бер-ти (8 раз в больнице!) я все-таки родила ребенка, но ситуация с его детьми накалилась до предела, и муж хочет от меня уйти. Я много думала над этим. Я знаю, что я смогу переделать себя с помощью психолога, но как убедить мужа дать нам обоим шанс исправить ситуацию. дело в том, что мой муж занимает очень отстраненную позицию. Не хочет говороить со мной на тему его детей. Считает, что все, что он делает, правильно. Недавний пример. Он говорит, что его ребенок приедет к нам на праздники (этого ребенка я еще не видела, живет в другом городе). Должна привезти старшая дочь. Вечером он говорит, что дочь приезжает двумя днями раньше, но не говорит, что везет младшего. Я решила, что младшая (а ей уже 16)приедет сама, как и договаривались. В результате звонок в дверь, на пороге девочка, а у меня квартира грязнющая, я сама неумытая с нрязной головой и т.д. Когда я сказала мужу, что он мог бы меня предупредить об изменении ситуации, он сказал, что его ребенку хорошо везде, где есть он сам и что на такие мелочи дочь внимания не обратит. Но мне же неприятно, что меня застали в таком виде! В результате скандал! Плюс у меня бзик, что мой ребенок может заразиться и заболеть какой-нить простудой (ттт!). И я не хочу приглашать никого до тех пор, пока ребенку не будет по крайней мере 6 месяцев (сейчас 4,5). Ну, бзик у меня! А так как мы живем в однушке (мой ребенок 17 лет живет с бабушкой), то с гостями вообще напряженка. Получается, что девочка сидела в основном на кухне с отцом, а ночевать уходила к сестре (так мой муж со старшей дочерью решили и опять без меня). Ой, вобщем сумбур написала! Подскажите, ЧТО сказать мужу, чтобы он действительно понял, что я ХОЧУ и главное МОГУ исправить ситуацию
22.01.2003 09:22:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно с его детьми общаться больше. Я имею ввиду самой их приглашать. Когда они начнут чувствовать себя комфортно в Вашем доме положение поправится и с мужем. Мне вот тоже было почти 25 лет, когда отец второй раз женился. 23.01.2003 13:34:14, ЮляЛ.
Carsa
Елки-палки, ну ведь повезло же вам! Одна дочка совсем взрослая, вторая в другом городе. Уже только за это можно их полюбить :-).

А что, у старшей детей нет еще?
23.01.2003 07:51:24, Carsa
Нет, она и не собирается их иметь. Наверное, поэтому мой муж и решился на рождение ребенка. 23.01.2003 09:34:57, Аня М.
Laura
Ну вот, набросились все на человека. Люди, вы что, такие все правильные, как тут пишите, вас эмоции никогда не захлестывают? Ну да, не хочет автор видеть в доме гостей, пока детке полгода не исполнится. Ну и что? Вы поняли, как этот ребенок ей достался? Да, муж не хотел больше детей... А она хотела. Кажется, в топике сказано "мы решили", то есть никто никого не обманывал и обманным путем не беременел. Дальше - вы все хорошо помните, что такое грудной ребенок в доме? а в однушке? плюс отстранившийся папа? постоянные скандалы? Да у кормящей женщины гормоны так гуляют, что крышу сносит... Ей нужна помощь и забота близких, ей нужно спокойствие, дневной сон, между прочим, и еще много чего...
Да, не все способны полюбить чужих взрослых детей и это их право.Особенно на фоне того, как папа отвернулся от маленького и переключился на своих взрослых детей, чать они не мешают спать по ночам. Ведь АНя пишет,ч то неприятие его детей началось с того, что муж решил, что его будущее- это внуки.
Потом, дети, конечно, вправе видеться с отцом, любить друг друга и все такое. Но они приезжают в дом, где живет еще минимум два человека: папина жена и его ребенок. Маленький - вообще не причастный к разборкам старших. Он родился и все! И опять же повторюсь, кормящая жена папы, измученная беременностями, осоложнениями и родами, она в этом доме хозяйка и вправе решать, хочет она, чтобы ее видели замученную и неопрятную, ее и ее квартиру, или нет. Поэтому не предупредить ее об этом было настоящим хамством. А вы сразу - стерва... Не остервенеешь тут.
Муж, конечно, тот еще фруктик.
ИМХО, вам все правильно советовали - и детей привлечь, и поближе с ними сойтись - это поможет и Вашей семье, и им. Ведь наверняка, они тоже не совсем уютно себя чувствуют в такой ситуации. А маленького братика или сестренку хочется увидеть! :-))). Может, они тоже не знают, как к вам подступиться лучше. Доверьтесь им и Вы увидите, как изменится Ваш муж. Потому что противопоставлять себя и нынешнюю семью его детям - это тупик полный. Поставьте себя на его место (только не забудьте учесть, что он мужчина и от проблем спасается бегством).
Вобщем, удачи Вам, терпения, побольше спать ночью (и днем иногда) и
восстановления отношений с мужем и всеми детьми :-)) Жизнь иногда такие испытания подбрасывает, что только держись. Но я всегда помню: человеку дается только то, что он способен вынести. Не больше и не меньше. Значит, это - ваше испытание, и от того, насколько честно вы из него вырулите, будет зависеть будущее и вашего маленького и всех остальных членов этой истории! Хэппи-энда вам, короче :-)
23.01.2003 02:07:01, Laura
Спасибо, хоть один ответ с советом. И ведь не пониманрия кактакового хочется (хотя и его тоже ), а именно совета. пока для себя сделала следующие выводы:попробовать довериться детям. Хорошо, согласна. Но как убедить мужа в том, что я хочу все обговорить и наладить. Не хочет он в это верить:-(( 23.01.2003 09:48:55, Аня М.
Во-первых, начать разговор. Пусть он скажет, что не хочет обсуждать с вами детей. Вы ему скажите :"Я не собираюсь обсуждать с тобой детей, я хотела бы обсудить наши отношения. Мне совсем не нравится, как ты относишься ко мне и к нашему ребенку. То , что дети приехали - это их право видеть отца. плохо другое - то, что ты самоустранился от ситуации и совсем не помогаешь мне справится с повышенной нагрузкой. То, что ты ничего не делаешь для того, чтобы мне было легче наладить отношения с твоими детьми. Тебе не трудно было предупредить меня, что твоя младшая дочь приедет раньше, это избавило бы меня от неудобного положения, в которое я попала."
и так далее.
24.01.2003 12:04:48, Artemis
попросите его дочек помочь вам с мужем и дитем,если не справляетесь.Может это вас с ними сблизит.Пока они убирают папе квартиру ,Вы помоете голову:)Это я шучу.Но девчонки то у него взрослые, а Вы относитесь к ним ,как к беспомощным существам,которые собираются из вас жилы тянуть, надо перестроиться и установить контакт,ведь Вы даже не пытались.Да и понятно почему-тяжелая беременность и вы уже немолоденькая,раз Ваш ребенок взрослый, Вам просто очень тяжело с маленьким и заботами по дому, не бойтесь им довериться, они же уже дамы с понятием и "убивать" Вас не будут;).Вы вся ушли в свои проблемы,даже мужа не допуская к ним.Да скажите ему, что Вы чувствуете,только вот про микробы-ни в коем случае!!!такой скандал случиться может! Вирусы они везде, а не только на его детях.А то, что его дочери решили жить не у вас, так это для Вашего же блага,значит,вредить Вам лично никто не собирается, а , наоборот, относятся к Вам с уважением,которого Вы еще, на мой взгляд, не заслужили.
Отдохнуть бы Вам не помешало.
23.01.2003 00:13:38, Девушка с севера
Дочери решили жить у старшей дочери потому, что у нас только одно спальное место - наша кровать, а там ( у старшей) в квартире есть где развернуться. А "жить" - это уходить ночевать с 22.00 до 9.00. А весь день у нас. 23.01.2003 09:51:45, Аня М.
reina
А что Вы хотите? Чтобы детей мужа никогда не видеть и не слышать? Вы попробуйте успокоиться, не надо скандалов, это мало кому помогало. Я Вас поняла в одном-боитесь за здоровье ребеночка-это естественно, но руки помыть, обувь-верхнюю одежду снять, здоровым приехать никто не забыл? Ну чеснока блюдечко поставьте. Еще понимаю-не предупредили о приезде младшей на 2 дня раньше-конечно не приятно, но ведь у Вас сейчас отношения такие.Ну и что, что не подготовились к приезду дочери? Она (к сожалению) не на Вас приехала смотреть, а с отцом общаться.Некрасиво все это конечно получилось, но не только ваша в этом вина. Очень надо постараться с мужем все обсудить, он должен Вам помочь, рассказать, чего именно он от Вас хочет, какого отношения, муж же он Вам, должен помогать в трудных ситуациях, а не отстраняться. Почему Вы только доолжны быть мудрой, будто это легко очень. 22.01.2003 20:23:56, reina
Уф, спасибо, еще дельный совет. Но вот как "заставить":-) мужа обсуждать? Если ответ один :"Мне неприятно обсуждать моих детей с тобой. И все, что с моими детьми связано.". А дело-то уже пахнет разводом :-(((..... 23.01.2003 09:54:31, Аня М.
А зачем, простите, Вы хотите что-то обсуждать? Вряд ли в Вашей ситуации накаленной муж действиетльно захочет "переливать из пустого в порожнее", да и вряд ли готов вот так просто поверить в слова, если на деле он до этого видел все другое. Если Вы в самом деле решили изменить свою политику по отношению к его детям, то и меняйте. Обсуждать тут нечего, мужчины словам плохо верят. Вот если он на деле увидит изменения в Вашей позиции, тогда, глядишь, и сам на разговор выйдет... 23.01.2003 10:49:54, Gatta
ну вы и стерва:(((( 22.01.2003 17:06:25, МашаРаспутина
Мда, диалог слепого с глухим 23.01.2003 09:43:11, Аня М.
Его дети - члены вашей семьи. Если вы против этого - зачем было выходить замуж за "мужчину с приданым"? А детям какого знать, что каждый раз, когда им хочется навестить папу, они должны заранее согласовывать сроки и форму визитов? Вы же к своему папе можете без предупреждения нагрянуть - и он примет вас, в любом виде! Дети ведь не виноваты, что у папы новая семья...они не должны видеть в вас преграду к общению с папой. 22.01.2003 16:29:30, ТД
а по существу вопроса можно? 23.01.2003 09:58:40, Аня М.
Вы вышли за него, у него есть дети. Он их любит и заботится о них. Это нужно уважать и ценить. А не удивляться почему отец поехал на день родждение к своему ребенку. ДУмаю, что Ваше довольно эгоисточное восприятие ситуации связанно с тем, что малышка еще маленькая и вам тяжело. Вы просто, ка ки я когда-то, еще в постродовой дипрессии. Вам трудно трезво оченить ситуацию. Муж Ваш заслуждивает уважения, на мой взгляд. ТАк что, я бы это ценила , а не ставила в вину. А объяснить мужу нужно просто словами. Что, мол, я понимаю, я была не права. ПОговорить и наладить отношения.
Вы , я думаю, справитесь. Выше нос. ЛЮбовь к своим детям это не порок, а норма. ТАк же ваш муж будет относиться и к вашему ребенку.
Я сторонница того, что муж это не просто индивидум, с которым живут. Муж это человек с своим мироощущунием, привычками, взглядами, родными, друзьями. ПРинимая и выходя за муж, я лично понимала, что помимо мужа, мне нужно будет привыкать и уживаться и с наличием его ребенка, и родителей, и друзей не моего круга, и дурных привычек :)
22.01.2003 15:49:51, lapa
Скажите мужу, что хотите исправить ситуацию, что будете общаться с его детьми принимать их у себя дома (если вы действительно решили ситуацию исправлять). Дочка 28 лет - это уже абсолютно взрослый человек, она может вам и подругой стать, и помочь в чем-то, еслм грамотно наладить с ней отношения. Девочка 16 лет....это посложнее, но учитывая то, что она живет в другом городе, тоже можно "надеть" на себя улыбку и нормально с ней общаться, когда она приезжает. А малыш ваш...все малыши болеют, независимо от того, отгородить их полностью от окружающего мира или нет, к сожалению. Поэтому просто закаляйте его, кормите грудью, если есть такая возможность, побольше гуляйте. Знаете, что мне одна врач сказала? "В Москве бродит около 300 вирусов, поэтому болели, болеют и будут болеть наши дети, пока не адаптируютя к большинству из них! А вирус, как известно, можно и в подъезде, и в лифте, и в магазине подцепить. 22.01.2003 13:37:38, Аняша
В принципе, со старшей мы сконтачились. Но... Мой муж не верит, что я не играю, и это на самом деле нормальные отношения. Боже мой, как же эта ситуация достала! я уже близка к тому, чтобы начать пить, чтоб хоть как-то стресс снять!!!!! 23.01.2003 10:03:43, Аня М.
Да какая разница сейчас, верит он Вам или не верит. Естественно, он сомневается, если у Вас уже ситуация так запущена... Просто продолжайте свою новую политику. Если он увидит, что Вы придерживаетесь этой тактики невзирая на сложности, тогда и поверит. 23.01.2003 11:12:56, Gatta
Представьте себя в роли Вашего мужа, что ваш ребенок ему не родной и мешает ему, и было бы лучше, если бы его (ребенка) совсем и не было. Что Вы будете чувствовать при этом и сможете ли быть с этим человеком?

Возможно, что тогда все станет на свои места.
22.01.2003 12:20:28, АБ
Я УЖЕ поняла, что обязательно нужно исправлять ситуацию. Неужели непонятно. Вопрос стоит КАК? 23.01.2003 09:40:53, Аня М.
vinograd
Главное -вы не поняли что вышли замуж за человека с 2 детьми, что он остался им отцом и что им и правда хорошо с ним.
Вот и все. Вы не думали о проблемах,которые могут возникнуть.Вполне понятно тчо что то вас не устраивает- при чем тут грязная голов аи квартира не вполне ясно....
Новы должны были бы быть готовы к этому.
И еще -=я думаю, ч токогда люди женяться и обсуждают вопрос детей- как то 1 ясно высказывает свое нежелание их заводить, то 2 должен 10 раз подумать- ведь ваш муж ясно сказал, что детей он не хочет больше...
Вы решили родить на свой страх и риск.
Потом- вы пишите, чт оваш ребенок заразиться, когда ЕГО дети приезжают...Вы по-моему разделяете его дели и ваш(именно ваш- а не НАШ) ребенок.Для него они одинаково дороги, для вас -они неприятны.
Вот и все.
Вы не договорились в главном...

22.01.2003 11:48:55, vinograd
"вы не поняли, не договорились...." мож, все-таки практические советы дадите? А по поводу рождения ребенка, по-моему/, я ясно написала, что мы решили родить оба, а не на свой страх и риск 23.01.2003 09:38:43, Аня М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!