Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подарки от любовников

Я замужем. Живу, как Евра по принципу живу с тобой, пока лучшего не найду. Потихоньку ищу :) Ещё физической измены не было. Мужчина, что ухаживает за мной дарит мне цветы, разные мелочи. Мелочи прячу, цветы оставляла в подъезде, но сегодня подарил просто роскошную розу, пурпурную, бархатную, ни одного залома, аромат ... Муж сегодня вернется поздно - у него "пиво", значит с любовницей. Вот я смотрю на эту розу и так мне жалко её выносить в подъезд ...

А что вы делаете с такими подарками? Если оставляете, то что говорите? Я думаю, что с тем мужчиной у меня нет будущего cемейного, но есть сильное физической влечение. Секс с мужем, после появления у него любовницы практически умер.
20.01.2003 19:14:14,

157 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
а еще про розу можно сказать, что купили, чтобы засушить потом и из лепестков сделать розовое масло /на растительном настоять/. :-))))) 22.01.2003 17:43:44, Матушка Мидоус
kate_rina
а я домой все равно несу цветы, подарки...муж, почему-то не интересуется ЧТО ЭТО....не могу цветы выбрасывать.... 22.01.2003 15:12:45, kate_rina
Девчонки, вот зря вы её ругаете (не все, конечно) - как можно, без любови-моркови? Надо чтобы горело ,а если не горит - то и разводиться сразу. А надо ли? А ведь признайтесь - она поистине МУДРАЯ ЖЕНЩИНА, т.к. это ОНА, а не её муж контролирует ситуацию. Честно говоря, не каждая на такое способна.
Мне всегда казалось, что именно женщина должна в семье обладать не только запасом разноспектровых эмоций (от "Я обожаю тебя" до "Пошел вон, козел"), но и поистине вековой мудростью. Автор топика явно в этом приуспела. Ведь в итоге в мудрости этой окажется истина...
22.01.2003 12:01:41, Такая-сякая
не люблю я фэн-клубы ... но прочитав все тоже выражу свое уважение к достоинству с которым женщина прошла через все! 22.01.2003 15:28:06, нормалёк всё!
Любопытная какая Ваша история :)
Сначала хочу пожелать удачи в поисках лучшей жизни. И вопрос, если можно.
Представьте себе, ну гипотетически, что вдруг к тому моменту, когда Вам будет к кому уйти, ваши отношения с мужем пойдут на подъем? Что Вы выберете? Или у Вас уже окончательно умерло все к мужу?
Мне просто ужасно интересна ваша ситуация. Уважаю такую выдержку и решение Ваше мне очень понравилось.
22.01.2003 03:51:10, Paz
Спасибо за теплые пожелания :)

Что выберу? А отношения с мужем уже давно идут на подъем, иначе любовница бы так не злилась ;)) Доброе утро, милочка! Это я не Вам, Paz :)) Причем именно муж их "поднимает", я - только не отказываю. Честно говоря, не знаю и не хочу загадывать. Естественно, выберу то, что на данный момент будет лучше и перспективнее для меня и дочки.

Что касется умерло-не умерло к мужу. Тут я давно в себе разобралась. С моим мужем хорошо, когда нет проблем. Когда они приходят, все худшее сразу выплывает. Т.е. он не тот, кто в трудную минуту дает поддержку, он тот, кто в ней нуждается. Когда я в силе - я могу, но когда мне нужна помощь - я остаюсь один на один, да ещё именно в этот момент муж начинает "расслабляться" с девочками, пивом и т.п. Т.е. у него по жизни "страусиная" политика, и переделывать его бесполезно. Я не питаю никаких иллюзий. Вот, поэтому я бы хотела найти человека, который может быть внешне был бы не столь презентабелен, но внутренне, больше был бы мужиком, чем тот, с кем я сейчас. Путанно наверное :) но искренне.
22.01.2003 10:31:23, задумалась c работы
Что непонятно:
1. Зачем вам нужен муж, у которого любовница?
2. Зачем общаться с мужчиной и как можно заниматься с ним любовью, если он вам не нравится и вы его не любите?
3. Зачем вам этот геморрой с любовником и его подарками? И почему не живется спокойно людям?
21.01.2003 23:59:24, Скорпион
наверное тяжело уже читать такую большую тему, прямо прес-конференция получилась из вопроса о розе :) На Ваш первый вопрос я ответила в топике "нет не обидели. Я много думала и сейчас
20.1.2003 20:44:28, задумалась " Если коротко, потому что СЕЙЧАС мне удобнее с ним, чем без него.

>2. Зачем общаться с мужчиной и как можно заниматься с ним любовью, если он вам не нравится и вы его не любите?

я его не люблю, правильно, я к нему РАВНОДУШНА, но он мне не "не нравится". Коряво, но смысл надеюсь ясен. Он мне не противен физически, не вызывает раздражения, общение с ним забавно и полезно по дому и для дочки. Почему бы с ним не заниматься сексом? Едят ведь люди червяков чтоб не умереть с голоду :)) так вот у меня ситуация намного приятнее, я ем - черный хлеб, вместо булки с маслом. Всего-то! :)

>3. Зачем вам этот геморрой с любовником и его подарками? И почему не живется спокойно людям?

С любовником для меня не геморрой. С любовником, я наоборот оттаиваю душой, он меня так и называет, то снежной королевой, то льдинкой :)) Я начинаю чувствовать себя женщиной. Не знаю, как Вам, но мне очень приятно, что меня хотят, совсем забыла я, как это. Вот именно за этим я с ним и встречаюсь. Какой же это геморрой - это реанимация :))) Да и с машиной он мне здорово помог.

А не живется спокойно, т.к. хочется жить лучше :))
22.01.2003 10:37:50, задумалась c работы
> Если коротко, потому что СЕЙЧАС мне удобнее с ним, чем без него

В каком смысле? Вы с ним из-за денег живете?

> я к нему РАВНОДУШНА, но он мне не "не нравится".

Вы сами себе противоречите. Нельзя быть одновременно и равнодушной
к человеку и чтобы он нравился. Вы ложитесь в постель с любым, кто вам
нравится и не вызывает раздражения?

> полезно по дому и для дочки.

По дому, наверное, полезно. Особенно если вы себя не за дешево ему
продаете. Это ваше дело. Но зачем ребенка впутывать и с малолетства
приучать к беспорядку взрослой жизни?

> Не знаю, как Вам, но мне очень приятно, что меня хотят, совсем забыла я, как это.

Сочувствую. Мне как и любому нормально человеку приятно, но не любой,
а любимый мной человек.

>Да и с машиной он мне здорово помог

Я поняла зачем он вам нужен. Вы ему хорошо продаетесь... за помощь по
дому, за машину, за подарки... Но вы не понимаете, что продавая себя,
вы продаете свою душу и травмируете сложную психику своего ребенка.
22.01.2003 15:41:15, Скорпион
Ой, Скорпиоша, я даже в регистрацию Вашу заглянула, узнать, сколько Вам лет .. не узнала :) Надеюсь, что 15-17. Не буду спорить с Вашим юношеским максимализмом :))) 22.01.2003 16:00:43, задумалась c работы
Вы слегка ошиблись. Мне 26.

Обижать вас я не хотела. И осуждать тоже. К поступкам таких людей как вы я склонна относиться так: "Бог им судья. Они не ведают, что творят." Надеюсь Господь вас вразумит и даст вам мудрости.
22.01.2003 16:22:10, Скорпион
Аmen!
забыли приписать ...

Разве человек в 26 лет может писать "Я за правду!"??? За какую? Вы что Господь Бог? В жизни есть и черное и белое, и ещё серое, и миллион оттенков. Поэтому Вы гадости от жизни и получаете, что прете, как танк, вещая "Бог им судья. Они не ведают, что творят. Господь вас вразумит и даст вам мудрости." тьфу! и сюда уже со своими проповедями добрались.
22.01.2003 16:36:51, мне тоже 26
>Разве человек в 26 лет может писать "Я за правду!"???

Значит может. Бывало в истории и так, что люди, к сожалению, часто погибали за правду (и возраст тут ни причем). Я лично погабать не собираюсь, но луше культивировать в себе хорошее и добродетельное. Чего и вам советую.

>За какую?

За всякую.

>Вы что Господь Бог?

Не надо богохульствовать. Я, конечно, не господь Бог, но лучше
стремиться быть лучше, а не наоборот.

>В жизни есть и черное и белое, и ещё серое, и миллион оттенков.

Кто бы спорил. ;)

>Поэтому Вы гадости от жизни и получаете, что прете, как танк, вещая "Бог им судья.
>Они не ведают, что творят.

Нет. Не поэтому. А люди действительно часто не ведают, что творят и не
могут остановиться.

>Господь вас вразумит и даст вам мудрости."
>тьфу! и сюда уже со своими проповедями добрались.

Я не понимаю о чем вы? Хоть вы и брызжите слюной от злобы, я вас желаю
добра.

ЗЫ. Я никогда проповедями не занималась. вы меня явно с кем-то
путаете. Думаю, не имеет смысла говорить вам почему я так говорю.
22.01.2003 17:21:15, Скорпион
сорри, что влезла. По п.1 Цветок кактуса внизу ну просто отлично написала - когда кто-то плачет в углу над своей долей, то советуют "будь сильной, держи себя в руках и т.д."
Для меня бы это было тоже самой правильной позицией - не лезть на рожон, тем самым не причиняя СЕБЕ никаких проблем.
Просто что может быть в другом случае - ну признается она в чем-то там - в лучшем случае будет скандал, а это = расшатанные нервы, слезы, нервный ребенок, постоянные упреки человека, с которым она сейчас живет. В худшем случае - развод и уход непонятно кого в непонятно куда. И совсем не означает то, что в этой квартире останется ОНА и её ребенок, а не муж (один или с любовницей - смысла не имеет). А это жизнь с нуля, прежде всего в материальном плане. Это труднее всего.
Так зачем тыкать палкой в спящую собаку? Пусть будет у неё человек, с кем она делит бытовые (читай материальные) проблемы. Ну удобней ей так. А поскольку ничего в муже её уже не трогает - то какая разница, есть у него любовница или нет???
22.01.2003 10:19:58, Такая-сякая
Это обман. Я не думаю, что правильно было бы сообщать ей своему мужу о
любовнике. Я за правду! Если ей муж не нравится, а нравится другой,
тогда надо к нему и уйти. Если ей тот и другой не нравится, значит
надо уйти от мужа и ждать того, кто ей понравится, при этом общаясь
с "любовником". В этом случае по отношению ко всем и к себе в первую
очередь она будет чиста и честна. Лично я никогда не понимала
развратных женщин. Не хочу, конечно, бросать камень в нее, но к
великому сожалению, эта женщина даже не понимает, что она делает
ошибку, продавая душу.
22.01.2003 15:43:41, Скорпион
А разве постоянная смена партнера (или уход к любимым мужчинам) - это не есть разврат? Любить-то можно каждый день нового, не так-ли? Вы говорите о истинных ценностях - а разве сохранять семью, терпеть, поступать мудро - это не истинная ценность? 23.01.2003 13:03:22, Такая-сякая
А я не говорила о частой смене партнеров. По крайней мере, я так не
делала. Сохранять что? Какая семья в данном случае? муж гуляет с
другой, жена в другую сторону с другим... По-моему, тут нечего
сохранять. Люди живут вместе только потому что им так выгодно.
23.01.2003 16:55:07, Скорпион
Ой, не хочется банальностей, но не судите и не судимы будете....
В душу девушки наплевали и она ее не продает, а защищает.
Делает в своей жизни как хочет в рамках возможного, не позволяет себя топтать и все. Создает ту атмосферу, которая помогает ей выжить.
И отвечает адекватно на зло, которое причинили ей, и адекватно ведет себя с другом - везде вполне партнерские отношения.
Если у Вас всегда было в жизни хорошо и замечательно и никогда Вам не гадили, то счастья Вам и флаг в руки...
Вы просто не понимаете сущности вопроса..........

А автору топика - моё уважение и понимание - за выдержку, характер и четкость мыслей и действий..))))
22.01.2003 15:51:52, Дереза
Мне всю жизнь гадили. На зло отвечать злом плохо. Это банальная истина. Хотя ее мужу видимо наплевать на все ее похождения. 22.01.2003 16:24:23, Скорпион
особых-то похождений ЕЁ я и не нашла совсем, если заменить мужчину в её рассказах на женщину - будет тот же результат - они не спали, ОНА пока с ним спать не собирается, это ДРУЖБА чистой воды. В чем криминал-то?:))))
А вот то, что у мужа рыло в пуху по самое "нехочу" - об этом Вы как-то стыдливо умалчиваете:) И ему-то как раз на "похождения" было бы дажеко не наплевать, если б узнал.
23.01.2003 13:06:26, Такая-сякая
>они не спали, ОНА пока с ним спать не собирается, это ДРУЖБА чистой воды.

Про то что они не спали я не видела. Может быть. Хотя автор говорит,
что ей нравится, когда "ее хотят". Было или не было, это надо у нее
спросить.

>А вот то, что у мужа рыло в пуху по самое "нехочу" - об этом
>Вы как-то стыдливо умалчиваете:)

С мужем вообще все ясно. Мне не понятно, зачем позволять мужчине так
себя унижать? Неужели из-за выгоды с ним жить?

>И ему-то как раз на "похождения" было бы дажеко не наплевать, если б узнал.

Давайте проверим. ;)
23.01.2003 16:55:42, Скорпион
Так если злом отвечаь плохо, откуда СТОЛЬКО злобы в Ваших репликах?
Может, Вы в подобной ситуации справиться не смогли с собой? Или это просто зависть?
Но это так - предположения...)) Ничего личного...))))))
А с мужем автор и сама хорошо разбирается..)) Здесь ей даже адвокаты не нужны...))) Тем более, которые знают ситуацию только по данному топику.
22.01.2003 17:27:40, Дереза
;\ - первая реакция.


>Так если злом отвечаь плохо, откуда СТОЛЬКО злобы в Ваших репликах?

Возможно несоответствие взглядов вам кажется злобой.

>Может, Вы в подобной ситуации справиться не смогли с собой?

Не надо за меня предполагать и додумывать - это будет заведомо ложно.
Подобной ситуации у меня не было, т.к. я предпочитаю сначала
по честному разойтись с одним человеком, а потом только начинать
общение с другим.

>Или это просто зависть?

Тогда поясните мне чему надо завидовать?

>А с мужем автор и сама хорошо разбирается..))

Когда человеку все понятно в его жизни, он подобных тем и вопросов не
задает. Я же автора темы нисколько не осуждаю. Мне было просто
непонятно зачем ей то-то и то-то.

22.01.2003 17:42:36, Скорпион
правильно, правильно :)) приятно, что Вы меня понимаете :)) 22.01.2003 10:40:32, задумалась c работы
Просто в моей жизни иногда случаются такие моменты (в основном ссоры из-за пустяков, переходящие на личности), что я готова просто убить своего мужа, плюнуть, развестить и т.д. Но тут же начинает срабатывать мною придуманный вариант - мы просто друзья. Ничего личного. Ничего, усугубляющего и без того непростую ситуацию. Нам просто удобно жить вместе, потому что нам так удобно. И потихоньку гроза начинает отступать.
Повторяю, у нас с мужем все хорошо, но в моменты, когда мы ссоримся (это бывает нечасто, правда), это случается:) Также я думаю, что если сложится такая ситуация, что будет четко стоять вопрос - жить нам вместе или нет - мало ли на свете ситуаций и людей - то я буду точно также подходить к проблеме.
22.01.2003 11:55:24, Такая-сякая
[пусто] 21.01.2003 19:02:35
бывает :)) Но мой замечает такие мелочи .. Я должна быть, просто девой Марией ;)) Розу бы сто пудов заметил! 21.01.2003 21:40:55, задумалась
А что, это реально - ЛУЧШЕГО найти? 21.01.2003 16:21:13, Зося
поживем-увидим :) 21.01.2003 16:31:06, задумалась c работы
Скажите, что купила себе сама. Многие женщины так делают, в смысле покупают.
Скажите, что уж больно цветок красивый.
С другие не выбрасывайте.
21.01.2003 16:16:11, Аник
А нельзя сказать, что на работе всем женщинам такие розы дарили по случаю юбилея фирмы (начала или сдачи нового проекта)? 21.01.2003 13:39:41, Ranny
масяня
Неужели есть такие работы:)) 21.01.2003 13:57:26, масяня
есть:) 21.01.2003 15:45:26, ж
можно :) Хорошая идея :) но у нас это бывает редко. Фирма - жмотная. Муж всегда знает, что у меня на работе :) - антиресуется. Да и одеваюсь я попраздничнее в такие дни, а за ради своего нынешнего друга я расфуфыриваться не собираюсь :) Только что муж слез с этих грабель ;)) 21.01.2003 13:55:45, задумалась c работы
Скажи ему, что парень у метро подарил, вот просто взял и подарил, когда ты мимо проходила... посмотри на реакцию 21.01.2003 15:47:03, ж
знаю я его реакцию :) Раз он отошел за сигаретами и тут ко мне молчел подъехал .. муж его чуть не убил. И это было в самый разгар его романа. Собственник. Так и мне потом досталось, что типа не улыбаться нужно и мямлить "я замужем", а мужа орать или рукоприкладством заниматься. Смешно, право слово. Молчел у меня только спросил, как ему лучше доехать, т.к. карту потерял, ну и потом, когда объяснила, не мог ли он мой телефончик с собой увезти :) Ясно, конечно, что для завязки спрашивал, но ведь без всякого криминала. 21.01.2003 16:30:00, задумалась c работы
IR
Ага, а может он взревнует и заинтересуется женой? Или это из области ненаучной фантастики. Как вы думате, семьяне, ревность в малых дозах полезна или нет? 21.01.2003 16:04:20, IR
масяня
Ой, как мне грустно что-то стало по прочтении топика:(( Прям чуть не до слез:(( С одной стороны, вроде все в позициях сторон понятно: у него - любовница, у нее - любовник, держит - материальная сторона и ребенок... Но... как все-таки от этого плохо и ... мерзко, что ли:(( Тем более, что любовь была, а в результате получилась фигня какая-то:(( Не знаю. Грустно мне что-то! 21.01.2003 11:47:29, масяня
не надо Вам волноваться:))Вы же всегда так здраво рассуждаете.Грустно- это да..даже не передать словами как грустно.Мне тоже весьма обидно..мы еще и трех лет вместе не прожили..а уже такая фигня.Может и к лучшему. что сейчас..молодые еще оба.Хотя не представляю, существует ли кто-нибудь лучше мужа (для меня ) и отца для дочери, чем мой нынешний супруг..(за исключением финансовых моментов).Но что поделать- не любит.:(( 21.01.2003 11:52:28, Евра
Света, я не пойму, у Вашего мужа есть кто-то? Или просто разочаровался? 21.01.2003 16:02:30, ooo
кто разочаровался? он? не знаю..бьет себя в грудь всеми конечностями и говорит что любит...Сказать то можно все что угодно.А есть кто или нет..подтверждений нет...Есть вещи , которых я не понимаю и не принимаю.Про это уже писала, повторяться лень.Да и какая разница..если есть что-то, на что у супругов противоположные взгляды и если ни один из них не идет на компромисс..Что бы это не было- брак распался.. 21.01.2003 16:30:12, Евра
масяня
Вот и плачу:(( Настроение такое, беременное-беременное:)) Иногда находит. 21.01.2003 11:53:57, масяня
да я в курсе..вот и говорю- не надо волноваться:)) 21.01.2003 11:54:49, Евра
Скажите, а внизу. под псевдонимом таким-же, Вы писали про то, что муж неожиданно стал хорошим, нежным и ласковым и это вызывает подохрения? 21.01.2003 11:04:37, Агнесса Ивановна
нет, это точно не я :) хотя муж значительно изменился в лучшую сторону. Но это ведь кто от куда менялся. Целоваться - мы как раз и не целуемся. И потом я уже давно про любовницу знаю. Я все это просекла, ещё когда он ухаживать за ней начал. Секс ещё тогда был. И с точностью до дня могу сказать, когда они начали жить :(( 21.01.2003 11:09:32, задумалась c работы
Йовин
А я вообще то сама себе люблю цветы покупать, а нельзя сказать то что сама купила себе???:))
21.01.2003 10:52:36, Йовин
не-е .. я никогда себе сама цветы не покупала, и наверное не буду. Даже не могу объяснить почему. Всегда считала, что это мужская "часть" дарить цветы :) 21.01.2003 11:02:31, задумалась с работы
Йовин
странно, а мне кажеться нет ничего такого в покупке самой себе цветов 21.01.2003 11:16:18, Йовин
конечно нет :) Это у меня просто такой бзик с детства :) Не обращайте внимания :) 21.01.2003 11:37:21, задумалась c работы
Йовин
Хорошо, ну буду обращать внимание. Мне как то подарили букет подарил мужчина с которым я просто общалась, ну так я мужу так и сказала. 21.01.2003 11:44:53, Йовин
да ладно тебе философскую базу под простую истину подводить :)) жаба душит? так и скажи :))

/сюся-пуся/
21.01.2003 11:09:54, задумалась в туалете
Матушка Мидоус
Cкажите, что подруге подарили, или сестре, а ей не нужно и она Вам отдала. Но это не про цветы, естественно. 21.01.2003 09:40:02, Матушка Мидоус
ага :) я так с бельем сказала, что подруге маловато :)) муж сечет все мои вещи, парфюм, даже в косметике разбирается :( 21.01.2003 09:45:38, задумалась с работы
новая
С цветами нужно быть поосторожней, своему любовнику я так и сказала, что смогу все подарки объяснить, кроме цветов. Цветы только на 8 Марта и день варенья. С остальными подарками проще, если вы работаете и имеете хотя немного денег на личные расходы. Последним подарком(новогоднем, но сделанным после самого праздника, ну не хватило ему времени на меня, я уже писала здесь об этом под топиком"обидно до слез") было как раз ювелирное изделие, достаточно дорогое.Ну так вот, я сказала мужу, что проходила мимо ювелирного и увидела вывеску - распродажа 70%, зашла, ужасно понравились серьги и всего за 2500, ну ты понимаешь, что я не смогла их не купить. Почти так же объясняла пальто, сапоги, свитер, сумку. А вот насчет цветов в вашем случае скорее сказала, что подарил сотрудник, сама даже офигела, наверно нравлюсь ему, но не хочу тебя обманывать, поэтому и принесла домой. Но это ввиде исключения. 21.01.2003 10:22:48, новая
ага :) логично все, пасиб :) 21.01.2003 10:29:12, задумалась c работы
ЛаМа
А почему, интересно, мужу можно любовницу, Вы же в курсе, а Вы так тщательно должны все скрывать? Какое-то явное неравноправие. 21.01.2003 09:57:14, ЛаМа
при чем тут равноправие?? Я же не на базаре. Мне не нужно такое равноправие :) Оно только ухудшит мое положение. 21.01.2003 10:10:42, задумалась c работы
ЛаМа
Я понимаю прекрасно, что Вам оно не надо. Это просто я так, теоретически, разглагольствую :). А вообще, конечно, лучше не афишировать. 21.01.2003 10:14:17, ЛаМа
Елена Д.
Уж так устроены мужчины, любят свалить все на свою полигамность, еще и научно объяснят :) 21.01.2003 10:01:26, Елена Д.
ЛаМа
Да уж... герои :((( 21.01.2003 10:05:10, ЛаМа
А зачем прятать? Если даже муж и заинтересуется - можно сказать, что Вы купили такую красивую розу.
Встречный вопрос автору: А как Вы познакомились с любовником? Где? И еще как находите время для дома, для ребенка, для работы, для любовника... да еще и муж вроде появляется?
21.01.2003 09:13:56, НЕ просто любопытная
познакомились в автосервисе :) мы одну и ту же деталь ждали и два раза встречались из-за неё. Время где нахожу, да его мой поклонник находит, а не я. Звонит несколько раз в день, встречает с работы, благо рядом ещё и работы оказались. Я так в холода свою машину не трогала :) а у него теплый гараж, он меня возил. После работы, бабушка забирает детку из сада, а мы посидим в кафе часик, потом он меня довозит. пока так :)

А розу я вчера выбросить не смогла :) СПРЯТАЛА. Сегодня вот приволокла на работу - красота!!!! Муж никогда не заходит, не увидит :) Пусть здесь стоит, красавица :))
21.01.2003 09:38:14, задумалась с работы
А, так если "сидите в кафе часик", то там же в кафе на столике и оставляйте цветы! Зачем в подъезде? Пусть тех, кто после вас за столиком сидеть будет, радуют. И вы будете знать, что они кого-то радуют, а не в углу валяются. А мужчина же должен понимать, что вы замужем и не можете цветов домой нести! 21.01.2003 15:51:51, Цветок кактуса
А это мысль! :) Спасибо! :) 21.01.2003 16:29:54, задумалась c работы
:))) А муж не замечает, кто Вас домой подвозит? А бабушка как реагирует на Ваши задержки? Она в курсе? Это Ваша мама или свекровь? 21.01.2003 09:55:14, НЕ просто любопытная
Я уезжаю на работу позже мужа, и возвращаюсь раньше. Даже с посиделками в кафе. Бабушка - моя мама, она не в курсе. А задержки на моей работе - обычное дело :) Причем, она сама просит, что бы она забирала из сада, ей нравится гулять с внучкой, она с удовольствием общается с ней пока нас нет вечерами. Мы, когда появляемся, она сразу уходит, сколько не прошу остаться. У меня мама очень деликатный человек, и ничего мне не говорит, но боюсь, что все понимает :(( 21.01.2003 10:01:11, задумалась с работы
vinograd
Я не понимаю- вы , зная что ваш муж погуливает, прячете цветы в подъезде????
Почему?
20.01.2003 19:28:44, vinograd
еще вчера хотела спросить: а Ваш муж знает, что вы в курсе, где и с кем он "пьет пиво"? вообще, я так полагаю, у Вас прекрасное самообладание и выдержка. :)) 21.01.2003 10:46:37, ооо
официально не знает :) а догадывается или нет - я не знаю. Меня это и не волнует. У нас статус кво по этому вопросу :) За самообладание и выдержку - спасибо :) наверное есть:) Но думаю больше - просто самоуважения. 21.01.2003 11:02:35, задумалась c работы
ну .. потому что взяла на вооружение советы конфы :) слежу за собой, за квартирой и ребенком, занимаюсь своей жизнью, не пилю мужа, не пристаю. Он для меня это .. как тут написали "в длительной командировке". А прячу потому, что нет пока человека, к которому я бы ушла. Цветы - НЕ ОТ ТОГО. А зачем мне проблемы? Тем паче, что я не уйду к тому, с кем сейчас встречаюсь. Не только потому, что не зовет, даже если и позовет - не уйду. Он мне просто вернул ощущение, что я ещё могу кому-то нравится. И поклон ему за это. 20.01.2003 19:44:50, задумалась
Йовин
Не понял, то есть муж увидив цветы, может решить расстатся с вами???? 21.01.2003 10:57:10, Йовин
нет конечно. Но это испортит ему настроение, а значит он быстренько испортит его и мне. А зачем мне это? Ещё это может подтолкнуть его к "внеплановому" посещению любовницы. Это тоже мне как-то не надо :) 21.01.2003 11:05:23, задумалась c работы
Йовин
ваууууууууууууууууууууууууууууу убили на повал вы меня этими словами. 21.01.2003 11:17:11, Йовин
почему?? 21.01.2003 11:29:09, задумалась c работы
Йовин
Да просто описав цепь во что выльется цветок дома. Просто мне этого не понять наверно вот и убита:) 21.01.2003 11:36:22, Йовин
vinograd
не ясно
мне было б наплевать на его настроение- и пусть хоть планово хоть как гуляет...
Я поняла , что вы пытаетесь сохранить хорошую мину при плохой игре- зачем.
Я уверена, чт озная , что вам дарят цветы и вы интересны кроме него еще кому то,он поведет себя совершенно по другому и про любовницу будет забыто- ну 80% уверенности.
А мне еще неясно- почему вы хотите , чт об у него не портилось настроение если он вам безразличен?
21.01.2003 11:15:14, vinograd
потому что я о себе больше забочусь, чем о нем:) О своем настроении, чем о его. вот и ответ. Его душа и его переживания мне по большому счету до большой лампочки Ильича. Но если это создает МНЕ неудобства, то я постараюсь найти вариант поведения, с наименьшими для себя моральными потерями. Уф-ф ..:)

Про хорошую мину - а что Вы мне предлагаете? При какой линии поведения я получу больше материального комфорта и меньше душевной боли?
21.01.2003 11:29:00, задумалась с работы
Йовин
Просто малость не понятно, если вам до него как до лампы Ильича, почему бы не прекратить это спектакль???? 21.01.2003 11:34:58, Йовин
Потому что мне это не выгодно :) Я подробно написала об этом в сообщении "нет не обидели. Я много думала и сейчас
20.1.2003 20:44:28, задумалась"

Спектакль меня не напрягает. Он напрягает любовницу, так как она хочет замуж :) Меня веселит это :) Спектакль мешает мужу жить "полноценной жизнью" - это его плата мне! :)) Спектакль удобен мне, т.к. я в комфортных условиях осуществляю свой план - поиск нового мужчины :) И прекращу его, только, когда спектакль исчерпает себя, т.е. послужит для достижения моей цели. Как все будет готово - я тут же пущу занавес! Фенита а ля комедиа ..

Я намного умнее его любовницы - и это мой плюс!! :)) Она девушка сильно попроще :)))))) и она не тянет против меня. Именно по этому, я искренне, почти не ревную.
21.01.2003 11:46:06, задумалась c работы
масяня
Н-да:(( Я уже плачу:(( Очень познавательный топик оказался. "Под маской овцы скрывался лев", как говорил Гамлет. И вот сижу и спрашиваю себя: а что бы я сделала? Вот не знаю, но что-то такая месть меня не устраивает... она напоминает едкую щелочь, ИМХО. Разъедает любого прикоснувшегося.
21.01.2003 11:51:31, масяня
Мой муж знает, что я ЛЕВ :) и очень не глупый Лев ;) и знает, что я долго готовлюсь, но бью один раз и без промаха. И без поражений. Я могу в засаде просидеть не один год, честно-честно. Именно там я сейчас и сижу :))

Мы с мужем даааавно знакомы, и он был свидетелем некоторых моих очень серьезных реализованных планов. Он знает, что если меня гладить, то все будет ОК, и ему тоже, а если дергать за хвост, то я изображу ленивца, побурчу, т.е. дам понять что мне это неприятно, но если экземпляр настаивает, то я просто убиваю. Сразу. Alles! И снова - нежиться на солнышко :)

мр-р-р ...

Масяня, плакать не нужно :) Ни кто из "участников комедии" - этого не достоин!
21.01.2003 12:05:31, задумалась с работы
масяня
Дык не над вами плачу, а над тем, что в вас было, человеки, и что уже умерло. И это слово не "любовь", а, к сожалению, "душа". Что толку приобрести весь... эх! Да ладно, не буду! 21.01.2003 12:09:11, масяня
Я понимаю Вас, Масяня! Просто я теперь душу свою всем не раскрываю. Не могу пока. Она у меня в броне и гипсе, и без пропуска туда ходит только дочь, поскольку душа в реанимации, не все посещения может вынести :(( Не дай Вам Бог такого ... 21.01.2003 12:24:47, задумалась c работы
SunGhost
Наверное, я гораздо впечатлительнее и слабее. Начала с "закрывания дверей" - от дверей до души далеко:))
Правда у нас еще, любовь... я надеюсь. Пусть странная, но не мертвая...
Извините, что влезла:)
21.01.2003 12:35:14, SunGhost
масяня
Сочувствую, но, ИМХО, если у вас так и дальше пойдет, ваша душа из реанимации не выйдет:(( Ведь вы ее сами тоже гробите:(( 21.01.2003 12:32:41, масяня
Масянь, ну мур-мур ..:) тонкий разговор завели .. не хочу. Почти интимный. Я ВСЁ понимаю, я понимаю, гораздо больше, чем пишу .. И классику уважаю ... не хороните меня раньше времени ;). Поверьте, моя ГЛАВНАЯ задача - именно не скурвиться, не уподобиться, не опуститься до повадок своего окружения ..., а не мужика найти. Второе - это понятно большинству, а основа - Я. И не будем больше :) Я ценю, всё, что Вы написали мне :)

В душе я добра хороша справедлива,
Не то что бы очень, но где-то красива ;)))))))
21.01.2003 12:41:13, задумалась c работы
IR
Это я сейчас болею, а вообще-то я белая и пушистая. Только вот непохоже. Вы мужика зачем ищете? Чтоб любить? Или чтоб он вас любил? Только не говорите, что и то и это. Как-то не верится, что вы с таким отношением к жизни полюбите. 21.01.2003 16:35:55, IR
как-то Вы неадекватно ;) .. cами спрашиваете, сами за меня отвечаете, и за эти ответы - критикуете :))) весело :)))) 21.01.2003 21:40:39, задумалась
IR
Простите, резковато получилось. Не осуждаю, просто подумайте для себя - что вам нужно, чтобы полюбить. А то и муж, и любовник - а никого не любите. Как же вы так живете? Это не осуждение, я действительно сочуствую - тяжело же так. 22.01.2003 11:18:52, IR
Я знаю, что мне нужно. И я работаю в этом направлении :)) Я рада за Вас, что Вы живете с постоянным чувством любви. Не всем так везет :) Чеще бывает, что периоды, когда любишь сменяются временами, когда сердце свободно. Жизнь, она же полосатая :)) 22.01.2003 11:34:10, задумалась c работы
IR
Ах да, забыла, у вас же только одна проблема была - что с розой делать.
А тут стали от всех болезней лечить.
22.01.2003 13:42:45, IR
:)))) 22.01.2003 13:54:29, задумалась c работы
Ну вот ей-богу, что ж это такое!
Человека не устраивает отношение мужа, человек пытается бороться с наименьшими потерями для собственной психики - а мы ей: нет уж, страдай, терзайся, не смей быть сильной, иначе ты сухарь черствый и любить не умеешь!
Если б она в ее же ситуации (не устраивает отношение мужа, неважно по каким причинам) рыдала в уголочке - мы бы утешали и настаивали: наплюй, будь сильной, займись собой... А как только человек сильным становится - нам же хочется и потоптать!
21.01.2003 17:36:48, Цветок кактуса
Йовин
Да меня тоже малость шокируют такие отношения. Мне их не понять, хоть я и романтик:) Но непонимаю я такой семьи, это же и семей то не назвать 21.01.2003 12:00:08, Йовин
Я с Вами абсолютно согласна - это не семья! Поэтому, я и хочу её сменить :) 21.01.2003 12:08:08, задумалась c работы
Йовин
Можно тоже присоединится к вопросу 21.01.2003 11:28:32, Йовин
во все хочу вынести отдельным топиком, да все как-то недосуг. Спрашивала уже Евру, хочу спросить и Вас, как прийти к этой мысли? Что надо жить, не надеясь на мужа, не приставая? Вот это мне совсем непонятно. Как можно не обращать внимания на любимого человека? Спрашиваю не из праздного любопытства, тоже хочу научиться жить так. Но пока не получается. 20.01.2003 20:13:52, ооо
я не люблю мужа. Хотя любила сильно, очень. Он все убил во мне. Но .. я его и не ненавижу. У меня сердце сейчас свободно и от любви, от ненависти. Все переболело. Есть план, как жить, есть ребенок, который солнце моей жизни. Я здорова, симпатична, есть какая-никакая профессия... Даже оказывается мужчинам интересна. Так и живу. 20.01.2003 20:27:54, задумалась
А сколько времени прошло прежде чем переболело? (просто у самой душа болит и рвется и понимаю, что нужно время чтобы все зажило) А он своим присутствием не разжигал вашу рану, как вы с этим боролись? 21.01.2003 16:12:29, МИра
Отвечаю. У меня было так. Я когда просекла, что муж начал за кем-то ухаживать - мучалась страшно, и тут же ему сказала, что если у него роман, любовь, то он свободен, и я его не держу. Не буду помехой его счастию. Он, бия себя пяткой в грудь, как и все остальные, помянутые другими участницами обсуждения, товарисчи клялся, что никого нет, и что у меня паранойя. На том и порешили :)

Обратившись в агенство, и обсудив с мужичками дело, поставили наш телефон домашний на прослушку, т.к. я сто пудов была уверена, что они базарят. Точно! Сразу же выяснилось где они встречаются. Как я и подозревала по некоторым признакам, и у нас в квартире тоже. Мужички предложили поставить камеры. Тем паче, что день и время были обговорены воркующими сторонами :) Запись была сделана. Вот и вся работа на 300уе.

Уже, когда я прослушала телефон, я многое поняла, и ... успокоилась. Я уже писала, что он на пике их отношений разговаривал с ней намного грубее, чем со мной в даже хужшие времена. Она более примитивна, чем я (это я не от злости, поверьте), и он общался с ней на её уровне, на более примитивном. Мне даже порой жалко девушку, если она ТАКОЕ общение принимает за любовь и хочет за него замуж, то Боже, как же с ней до этого обращались мужчины??? Там даже близко не было того тона, той нежности, с которой мой тогда ещё будущий муж за мной ухаживал и того уважения, с которым мы сейчас сосуществуем. Мне даже стало смешно, не на кого он меня променял, он ведь не променял!, а то, на сколько, он сам понимал, с кем связался :)) Я просекла ещё многое об этой мадаме, и с толком потом, в быту это использовала, на контрасте играла :) У нас муж иногда говорит, что не люблю, когда ты меня просчитываешь, а тут он её просчитывал, и управлял. И это ему НРАВИТСЯ. Он управляет ею, поскольку мною не может :) Но от этого ценность её меньшая, чем у меня :)

ну вот. Можно сказать, что записи телефонных разговоров меня излечили. Но мне ещё предложили посмотреть запись "встречи". Я согласилась, и сейчас думаю, что сделала это зря :(( Я ведь не маленькая, все понимала, ЧТО я там увижу. Ну вот, меня посадили в отдельную комнату, дали пульт и вышли. Тактичные :) Короче, когда пошло все это со мной что-то произошло ... Я как бы раздвоилась что ли. Мои глаза как бы стали находиться на высоте моего роста и в двух щагах правее, будто я встала и чуть отошла. Я видела и себя сидящую, и телевизор. И всё я видела не с сидячего положения, а со стоячего. Короче бред! Я потом даже к психотерапевту сходила, так мне сказали, что при стрессах сильных, так организм защищается и что бы я не переживала, и что крыша у меня не поехала. Дело ведь ещё и в том, что если я вспоминаю ТЕ кадры, то именно из стоячего все вижу.

Вот просмотр - все отшиб у меня окончательно. вот и весь сказ.

А что делать Вам, я не могу сказать, я не психолог. Могу только посочувствовать :( У каждого своя дорога.
21.01.2003 21:40:16, задумалась
IR
Как же вы после этого мужику-то поверите?
Может, действительно, вам к психологу сходить?
22.01.2003 11:21:56, IR
я была у психолога, но после всего. И он (очень приятный дядечка :)) Вы не поверите, наговорил мне кучу комплиментов, сказал, что работы со мною никакой нет, что я трам-тара-рам какая сильная личность, и что не каждая даже проходящее через подобные события с психологом, так себя правильно ощущает и ведет. Сказал, что если бы он выводил женщин, которые узнали про измены, к концу курса в то состояний, в котором я к нему пришла за советом, то он бы озолотился давно :))

Он, зараза, даже денег с меня не взял, хотя я пошла не к районному в поликлинику :))

Вера в мужчин у меня не убита, и не была. С чего Вы взяли? Я ведь не делаю обобщений :)
22.01.2003 11:34:14, задумалась c работы
а что это за психолог, сколько стоит с ним пообщаться и где он принимает 22.01.2003 14:09:51, Мирик
Если Вы в Москве, то смело выбирайте ближайщую к Вам по территории психологическую консультацию. Можете позвонить в кризисный центр психологической помощи или телефон доверия, там Вам назовут ближайшие к Вам и по кошельку варианты. Я выбрала коммерческий, где прием $30-$50, а дальше уже психолог сам скажет. Удачи. 22.01.2003 14:23:22, задумалась c работы
Вы потрясающая женщина! Я просто восхищаюсь Вами, чесслово. Ваша позиция очень близка моей, если бы я оказалась в такой ситуации.
А ещё - Вы очень УМНАЯ и МУДРАЯ женщина!:)))
22.01.2003 10:35:58, Такая-сякая
Спасибо большое, даже не знаю что сказать, засмущали :)) 22.01.2003 10:47:36, задумалась c работы
Завтра отвечу, если хотите. Тут много писать нужно, и грустного :(( А мне идти нужно, "друг" приехал ;)) 21.01.2003 16:29:49, задумалась c работы
Да хочу, а то у меня все тоже так грустно и даже кажется безысходно.
Все вроде бы было замечательно и безоблачно. Есть муж, ребенок, вторым беременна. Причем решилась на второго только после того как муж сказал, что хочет его. Такой весь из себя заботливый был, внимание уделял. А тут как гром среди ясного неба, говорит что любовь прошла и он так дальше жить не может, что все что он делал делал из желания, чтобы была хорошая семья и мне и ребенку было хорошо. Говорит что другой нет, но есть "непонятное" желание, чтобы она появилась. А я как дура все еще люблю его, но всячески стараюсь убить в себе это чувство. Ребенка вроде бы любит (говорит так во всяком случае). Причем что интересно, говорит, что никакой другой причины (кроме того что прошла любовь) для ухода нет, что я у него отличная жена и у него нет ко мне никаких претензий.
Еще пока не ушел. Но мне кажется просто ищет удобный момент, чтобы уйти. Наверное когда рожу, тогда и "свалит". И вот я пытаюсь в новой обстановке построить свою жизнь. Пытаюсь найти наиболее выгодную для себя позицию линию поведения и очень хочется, чтобы дети пострадали как можно меньше. Стараюсь быть сильной, но иногда это очень плохо получается.
21.01.2003 17:18:05, Мирик
у меня муж говорил тоже самое летом. Просто уезжал в командировку - все было хорошо, приехал - все плохо. Мне говоил о том, что не знает, останется или нет, не поймет, любит меня еще или нет. Все это тянулось долгих полгода. За это время я измучилась в конец. Постоянно срывалась. В один прекрансый момент я сказала, что не могу жить с человек, зная, что он может свалить в любой момент, после чего сказал, что не уйдет. Мне кажьтся, что сказал только для того, чтобы я успокоилась на время. Не знаю. 21.01.2003 18:37:04, ооо
Да очень похожая ситуация. Не было бы у меня детей вопрос бы вообще не стоял, я бы послала его подальше, а любовь со временем бы рассосалась.
Очень все усложняет их наличие. Причем он говорит, что тоже чувствует за них ответственность. Но скажите, какая может быть ответственность за ребенка, который еще не родился. У него то даже и чувств к нему нет никаких, у меня и самой пока нет, любовь то со временем появляется. Старшего ребенка он конечно любит. И мне сейчас кажется, что надо обязательно приучить его ко второму, то есть во что бы то ни стало, чтобы он остался хотябы на полтора - два года. А как себя вести, чтобы этого добиться - не знаю
22.01.2003 10:31:39, Мирик
сложно. мне тоже было очень сложно. Муж говорил: подожди, дай мне время в себе разобраться, не трогай меня. Но что значит не трогай? Как можно жить, работать заниматься ребенком, когда тебе говорят: не знаю, люблю тебя или нет. Я очень слабой оказалась, поняла это именно сейчас. Требовала каких-то объяснений, уходила, приходила, устраивала скандалы. нервы - ни к черту. Вот и пришлось сказать - или остаешься или вали отсюда. Остался. Пока 22.01.2003 12:00:30, ооо
ну да..сценарий примерно такой же.Только мне говорят, что меня любят.А поступки совершенно с этим фактом не вяжутся.Уходит??ыгонять? кому станет лучше..Поскольку есть ребенок, то одной воспитывать вроде как и тяжелее.Если бы ребенка не было - думаю, все закончилось бы намного раньше.Ну да-болит,но не может же бесконечно это продолжаться, когда нибудь да закончится.В реальности мыслей о мести не появилось(даже удивительно). Кроме общего состояни , которое можно описать как крайне паршивое, все хорошо.Просто отлично. 22.01.2003 14:14:23, Евра
а зачем тогда? мужа не люите, он с любовницей "пиво" пьет. Ради чего тогда все? Извините, если обидела 20.01.2003 20:31:26, ооо
нет не обидели. Я много думала и сейчас могу рассуждать спокойно :)

Без мужа мне будет хуже, чем с ним. Это вопрос и материальный, мне одной даже с алиментами будет тяжелее, чем с его зарплатой. Квартира - нужно менять. Имущество - нужно делить. Бр-ррр...

Потом, мы нормально общаемся, детку он любит, заботится, все для неё делает. Мы общаемся, только нежность свою я ему не дарю больше. Я из тех, кто не сможет простить, даже если будут упрашивать. Я - очень домашний и не скандальный человек. И честно мне хочется уйти из одной семьи в другую. Я не хочу быть одиноким волком, я боюсь, что не справлюсь, озверею :) Мне кажется, что взамуже легче найти себе другого мужчину, чем одинокой с ребенком, время не поджимает, окружающие с сочувствием не спрашивают "ну, ты вышла замуж"? Может и бред все это для вас, но у меня так. Я не буду главой в семье, но и вытирать ноги об себя не позволяю. Я подумала, что лучшей местью будет, если я развалю их роман, просто "пересижу" любовницу, потом может и вторую и третью .. но, уйду от него САМА и когда решу Я, только к другому, а не потому, что нервы сдали :) А пока я его использую для облегчения материальной стороны жизни :) ну и как иногда собеседника, помощника в быте, но без обязаловки :) В сексе не домагаюсь - по мне это унижение, мне одного раза хватило, когда он развалился на кровать и с одолжением так "ну, стимулируй" ВСЁ! Сейчас секс только, когда ОН хочет. Кстати, хочет все чаще :)) Но с "прошлой" жизнью, "долюбовницы" - не сравнить. Но я уже не переживаю. Я похоронила те воспоминания, и не рыдаю на могиле. Живу будущим и настоящим. Мне кажется, что мой муж вполне заслуживает такого моего отношения.
20.01.2003 20:44:29, задумалась
Ты молодец! Отлично написала! Выбрала отличную, очень достойную позицию. 21.01.2003 10:09:41, такая-сякая
Согласна целиком и полностью, в такой ситуации надо выбрать наиболее выгодную для себя позицию, а не рвать и метать и не ломать все сразу, это тебе же потом тяжелее расхлебывать будет и морально и материально 21.01.2003 16:16:56, МИра
vinograd
Я думаю после слов "Ну стимулируй" я б так простимулировала, чт о ...стимулянт был бы уже неработоспособен...
Не я не представляю..вас конечно можно понять, но 1 дело ты не любишь и выжидаешь, а другое дело такая свинья рядом с тобой...
21.01.2003 11:17:39, vinograd
Я тоже была возмущена, но я приучена не делать резких движений :) и всегда стараюсь спрогнозировать, как мои поступки мне же и вернуться. Стимулировать я не стала :) Просто тихо легла рядом , повернулась бочком и засопела. А он так померз без обеяла минут 5 в ожидании, потом укрылся и усё :) А утром, будто ничего не было. Я всегда ровна, приветлива и спокойна. С ребенком ласкова :) Зато, я больше подобных слов не слышу :) 21.01.2003 11:28:54, задумалась с работы
vinograd
ясно
я нервная
сразу сумочки собираю и выставляю:(( увы
21.01.2003 12:43:30, vinograd
:))) не-е .. Вы просто такая, какая есть. Были и мы когда-то рысаками .. ;)
"Триста лет тому назад.."
21.01.2003 12:51:23, задумалась c работы
vinograd
наверное
но я не могу жить с изменой и враньем:((
22.01.2003 15:01:26, vinograd
Праильно :) А Вам и не нужно! О чем и речь в этой теме :)) Что жить нужно, как лучше ВАМ. Задумчивой ТАК, и она со всеми своими плюсами и восторгами читающей публики. Кстати, мои ей тоже аплодисменты! Она и не живет с "с изменой и враньем:((", она живет сама по себе, и рулит ситуацией, как хочет. МОЛОДЕЦ!!

а Вам - по другому, потому что это ВЫ. И ни кто не хуже, и не лучше, просто все мы разные :) И ещё практика показывает, что жизненные критерии имеют тенденцию к изменению в течении жизни ... Это я так, на всякий случай... типа, никогда не говори никогда :)
22.01.2003 15:20:56, нормалёк всё!
Спасибо :) 21.01.2003 10:14:03, задумалась c работы
все чаще - это как часто? а вот такое - типа, стимулируй, и у нас сейчас есть. убивает такое отношение. 20.01.2003 21:04:10, ооо
когда не было любовницы мы жили через день или через два, или через 3. Когда она появилась, раз в месяц-два. Сейчас 1 раз в неделю, иногда чаще. 20.01.2003 21:09:23, задумалась
Скажите, а как Вы узнали о любовнице? 21.01.2003 09:46:47, Агнесса Ивановна
просто почувствовала 21.01.2003 10:01:06, задумалась с работы
Скажите, а как это можно почувствовать? 21.01.2003 10:46:01, Агнесса Ивановна
ой, знаете, если не чувствуете то и не нужно Вам знать, КАК ЭТО. Ничего хорошего и приятного. Мелочи всё :(( О них в конфе тыщу раз писали. Мужики все прокалываются одинаково ... Да и любила я его тогда, чувствовала его, к двери подходила, когда он еще только в лифте ехал .. А сейчас, как отрезало. 21.01.2003 11:02:41, задумалась c работы
во-во. мне кажется, если бы я не настаивала сейчас, жили бы с такой же часотой 20.01.2003 21:15:43, ооо
просто стараться так жить..то, что я так живу (точнее- думаю, что я так живу), не значит, что мне не больно и что я не надеюсь таки на восстановление отношений, которые когда-то были...так недавно- с ума сойти:))...но что делать- если хочется чего-то лучшего, надо ведь усилия предпринимать.Я, правда, довольно бестолково х предпринимаю, периодически срываюсь на излишние нежности (по отношению к мужу)..но надо как-то себя заставлять.Есди от мужа ждать нечего..никто больше не поможет.. 20.01.2003 20:17:30, Евра
Евра, а почему Вам от мужа ждать нечего? Вроде ж все не плохо было. Или я что-то пропустила?
Вы 27 декабря на его вечеринку ходили?
21.01.2003 09:50:08, Агнесса Ивановна
ходить то ходила..Да ведь, по большому счету. не в вечеринке дело.Есть люди, которые (как я, например), для протокола отсиживают пару часов на вечеринках, а потом домоц.Потому что хочется.А если мужу не хочется..ну что я могу сделать...Сейчас мужчины дружно бы сказали- сама виновата, к хорошей жене всегда хочется..бла-бла-бла..:))Ну не могу я заставить любить себя. как бы не хорохорилась:)) 21.01.2003 10:02:54, Евра
та же ситуация. когда домой хочется, всегда найдешь способ, как уйти с какой-нибудь вечеринки. Совсем недавно опять расттоилась до слез: муж уехал на семинар (загородный), но проходило это все в 40 минутах езды от дома. домой ночевать не приехал. Все думаю: где я не так сделала? где упустила что-то? 21.01.2003 10:51:18, ооо
не получается. не могу я не говорить мужу ласковые слова, ну хочется мне их ему сказать, не могу я вечером куда-то пойти так, чтобы прийти позднее его и быть при этом загадочной, чтоб задумался. Самое обидное то, что он, видимо, не надеется на наши продолжительные отношения. Вот и полуачется: я ему: как я тебя люблю, а он мне - УУУ. Еще полгода назад было все иначе. 20.01.2003 20:22:39, ооо
но ты то надеешься ..и вообще- жить своей жизнью неоьбязательно подразумевает поздние приходы и т.д.А вообще- понимаю.У самой еще не все помидоры увяли, к сожалению. 20.01.2003 20:26:22, Евра
не пойму я его. хоть он и бил себя в грудь кулаком, дескать, нет никого и не было, не верится как-то. Разве может человек измениться вот так, в миг? С сексом вообще напряг: не могу сказать, что раньше часто им занимались, но во всяком случае инициатива всегда от мужа исходила, теперь приходится упрашивать... Вот такие грустные дела. 20.01.2003 20:29:52, ооо
а я не выясняла с ним отношения :) я выяснила другим путем. А с сексом вы правы, это только любовница. Я вот не могу любить, когда не уважаю, когда меня обманывают, а многие могут. Может вы из таких? Тогда мои объяснения вам не помогут :( надеюсь, что тоже не обидела вас. 20.01.2003 20:57:24, задумалась
Скарлетт
Извините встряну - с сексом не всегда любовница хотя чаще всего = она. 20.01.2003 23:00:35, Скарлетт
кстати, сколько стоят все эти детективы? ради любопытства. спасибо 20.01.2003 21:02:18, ооо
ох, мне в Питере зарядили под тысячу..но я , скорее всего, плохо искала.Наверняка можно и подешевле найти. 21.01.2003 09:51:35, Евра
тысяча? слишком круто, по-моему. 21.01.2003 10:54:02, ооо
мне обошлось в 300уе. 150 в начале, 150 по окончании. 20.01.2003 21:09:16, задумалась
Знаете..цветы вообще-то не только любовники дарят.Принесите домой и поставьте в вазу.Не вижу проблемы.Я приношу домой, если не лень..букеты-конфеты мало ли кто подарить может..А мелочи ..ну. смотря какие - если вдруг драгоценности появились, муж бы обратил внимание (мой)..наверное..а на подарки типа одежды, сумочек-зонтиков я вообще могу сказать, что купила из своих денег.Тем более, раз уж муж у Вас точно увлечен любовницей - так он может вообще ничего не заметить.Или вообще подумает, что Вы цветы специально принесли.Чтоб он поревновал..(знаю одного такого кадра.Все думал, что его на ревность провоцируют:)).. 20.01.2003 19:18:52, Евра
а что сказать-то? Мне с самого замужества ни кто кроме мужа не дарил цветы, ну не считая там 8 марта и дня рождения. 20.01.2003 19:22:02, задумалась
а самое прикольное (на мой взгляд) сказать полуправду.Сказать, что, мол, начал за мной один товарищ ухаживать:))вот и дарит..ну выбрасывать же:))..говорить, что он уже любовник. наверное, не стоит. 20.01.2003 19:49:26, Евра
Офигеет! :)) Как скажет, посмела принять! потом, ещё Бл... добавить может :(( нафига мне это?

я живу с ним так, что бы не создавать себе лишних проблем.
20.01.2003 20:03:22, задумалась
хм..такого варианта я не предполагала..у меня поокатывает легко.Тем более. что это правда.Ну, а сказать, что на работе коллега попросил чего-то срочно помочь сделать, а сам за это цветик принес?? Экий у Вас муж..мой вот даже разрешение на вывоз детеныша за ганицу согласился подписать (тьфу три раза). 20.01.2003 20:15:09, Евра
я работаю в женском коллективе :) А муж у меня собственник. Я тут проанализировала на сколько моих скромных возможностей хватает .. не уйдет он из семьи. Сто пудов. Я - как жена лучше той, с кем он встречается (справки навела с помощью детектива, мне дали даже несколько разговоров заисанных прослушать). Ему именно дома нужна такая как я, вся домашняя, только гонору сбить. А с той он так грубо разговаривает, со мной даже в худшие времена такого не было. вот ему кажется, что он хорошо устроился, и любовница для секса, и любит его, т.к. замуж он обещает уже год :)) А я чтоб ни-ни!! Иначе, буду как все бабы - бл..и. 20.01.2003 20:27:58, задумалась
хорошая позиция у Вашего мужа. Вы его не любите, а он Вас? Судя по тому, что ему не безразлично, что Вы делаете, то да. 20.01.2003 20:35:58, ооо
"не безразлична" и "люблю" на мой взгляд две большие разницы :) И первое не может быть основой для МЕНЯ для брака, а вот второе, при наличии уважения - очень даже :) 20.01.2003 20:53:41, задумалась
верно, я просто не так выразилась. 20.01.2003 21:09:47, ооо
ну и что что раньше не дарили?? или, действительно, сказать, что сама купила, как Юля советует.Я иногда так делаю. если хочется цветов, а никто не дарит:)) Или вообще ничего не говорить:)). 20.01.2003 19:47:52, Евра
Скажите, что сама купила.Цветочек понравился. 20.01.2003 19:36:41, Ulya
не поверит :( я никогда не покупала себе цветов. Да и с деньгами у нас напряженка. Это лишняя капля, что я зарабатываю меньше его и поэтому тяжело семью прокормить. 20.01.2003 19:46:05, задумалась
Вы вот утверждаете, что у Вас позиция выигрышная. Мол, стараетесь делать вид, что ничего не замечаете, что ничего не происходит, мужа не так, как прежде любите, поэтому так легко взираете на его поведение.
Но мне кажется, Вы себя обманываете. Не так уж Вам легко, если принести цветок (!) невозможно в дом. Просто цветок! Ведь Вы могли его и сами себе купить. Неужели нет? Что же Вы себе все так запрещаете, кому нужна такая жертва, к чему этот страх порицания со стороны мужа?! Он ведь вряд ли переживает по поводу того, как Вам объяснять свое отсутствие у любовницы.
21.01.2003 09:57:20, Arlekino
я совсем не утверждаю ничего про свою позицию :) не пожелаю никому оказаться в ней. Что ж тут выигрышного?? Конечно, мне не легко, но я как бы выбрала себе сейчас жизнь, что бы не ругаться - меня это очень напрягает, чесное слово. Если бы был человек, к которому я готова была уйти - я бы себе ничего не запрещала :) а так ... не вижу смысла нагнетать. Как бы сказать, что я получу за то, что муж узнает, что кто-то оказывает мне знаки внимания? Только его нервозность, упреки, подозрения ... ЗАЧЕМ? Повторяю, пока нет РАДИ КОГО :( Муж безусловно совершенно не утруждает себя никакими объяснениями. "пиво" :) А я и не спрашиваю - не задавай вопросов, не услышишь лжи. 21.01.2003 10:10:37, задумалась с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!