Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Визги подкаблучника Part N (Евре не читать) :) :)

В ближайшее время предстоит период повышенной напряженности отношений :), т.к грядет корпоративное мероприятие.

Как обычно, подведение итогов соцсоревнования, наказание провинившихся и награждение отличившихся, разное, банкет. Можно остаться там (выезд за Москву) до следующего дня, а можно вернуться в тот же день.

Разумеется, все разы до этого (а такие мероприятия бывают в среднем 2 раза в год) я не оставался на ночь (хотя все равно было недовольство, мол, я тут это самое, а ты там ё-моё)

Теперь было подумал остаться. Реакция на это сообщение была, разумеется, совершенно предсказуемой (да хоть вообще не приходи и т.п.), но обошлось без скандала.

Затем (сегодня) выяснилось, что на второй день мероприятия мне придется не только остаться, но и работать до вечера (уточнять подробности не буду), в то время как большинство коллег разъедутся по домам днем.

Это сообщение вызвало еще больший гнев. От "Ты что там, один, больше работать некому?" "Ты весь погряз во лжи" (гыгы) до "ты предатель и подставляешь меня".
Вот так вот.
(До этого, кстати, у меня уже бывали командировки)

Скажите, пожалуйста, действительно ли оставить на ночь человека (жену) с ребенком до года (ладно, сознаюсь - есть еще собака) - это такая страшная подстава и предательство?

PS Кстати, еще есть очень распространенный ругательный штамп - "Тебе на семью неплевать", и "Почему тебе работа важнее семьи?!!".

Недавно у меня сформулировался четкий ответ на последний вопрос: потому что работа - кормит, а семья - совсем наоборот :))
17.01.2003 17:03:25,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок по ночам раз так _надцать поднимает, то ИМХО, без помощи мужа тяжело. У нас например обязанности и ночью разделены, муж идет молоко греть, я в это время развлекаю голодного и капризного ребенка.
Мой бы муж сам не остался, так как меня жалеет, более того, постарался бы прийти как можно раньше. А Вы, ИМХО, просто ищите лишний повод обвинить жену в стервозности.
Не исключено, что объявили Вы все это таким тоном, что не поругаться было нельзя.
20.01.2003 22:07:01, Тананда
kate_rina
постарайтесь ее тоже понять, я вот пол недели не вижу мужа дома по ночам, я правда тоже работаю, но у него другой график работы, чем у меня. и мне в эти дни одиноко, поговорить хочется, а не с кем :( За то когда он дома мы до утра болтаем, потом очень тяжело на работу вставать. Всегда хочется всего идеального. Ваш "штамп" про доход от работы очень правильный, но грубый, женщина любит ушами (старая прописная истина), поэтому ей любые вещи надо говорить по сто раз и нежно-ласково. Вы часто напоминаете своей жене, что любите ее? 19.01.2003 15:13:36, kate_rina
Ой, разные женщины бывают... Мне, например, НЕ НУЖНЫ заверения в любви на словах, а уж "по сто раз".... собственно и до 20-го дело не дойдет. 20.01.2003 07:46:20, мышка на сервере
Ундина
Плохой отец, давайте соревноваться, кто быстрее разведётся: я или вы?:)))))))) 18.01.2003 21:52:09, Ундина
Дело не в Вашей правоте и ее неправоте - по-моему у Вас потерян душевный контакт и понимание. Объясните жене в подробностях, ЧТО вы делаете по работе. А она пусть скажет, КАКИМ бы ей Вам хотелось видеть, что ей не нравится в вАшем поведении и почему. Может, ей просто помощи и поддержки Вашей, хотя бы моральной не хватает? 18.01.2003 13:47:27, Зося
Tan'chik
Вот и у меня сложилось впечатление, что жена просто измучилась, без поддержки, без помощи, без понимания. Она наверно не чувствует никакои вашеи заинтересованности в семеиных делах и в неи лично, и отсюда все реки и текут.
Розы ето хорошо, но доверие складывается из ежедневных мелочеи, например, чаю жене заварить, с ребенком повозиться по своеи инициативе хоть 15 минут, массаж жене сделать, про хозяиство я вобще молчу, там пространство для "подвигов" не -мерянное. Жене надо помочь оттаять, я думаю вы ее просто замордовли да такого состояния, что боль и обида еи не дает рассуждать и правильно оценивать ситуацию. Короче работать над собои надо,если деиствительно хочется сохранить семью.
18.01.2003 20:24:08, Tan'chik
Масюта
А как вы шрифт такой красивый сделали???? 18.01.2003 09:24:39, Масюта
Сергей,Вам нужно поменять пол,не в квартире ,разумеется.Потому как ТАК долбать народ столько времени может только очень занудная дама. 18.01.2003 04:28:38, Девушка с севера
Папчик
По-моему, менять тут уже нечего...(((

Здесь очень приемлем лозунг: Хороший хирург поможет плохому танцору!
18.01.2003 21:55:47, Папчик
Несси
А нельзя попросить с ребёнком и собакой кого остаться и взять жену с собой? Почему корпоративные вечеринки это всегда без жены? Что же вы там такое делаетет, что и жену взять нельзя???? 17.01.2003 23:23:47, Несси
Работа кормит, неужели семья поит? :) 17.01.2003 23:18:09, AleXXX
Не. Замените букву "п" в слове поит на букву "д". По-моему Плохой отец именно это слово имел в виду, которое мне и написать не хочется... 18.01.2003 16:50:38, liza8
Это не подстава и не предательство. Вы имеете на это право.

А на счет последнего, пока Ваша жена сама не поймет, почему Вам работа важнее семьи, хороших отношений в семье не будет. :((
17.01.2003 22:46:48, Йоко
kisska
Ну вот книжку я прочитала.
Пряма про Вас.
Ну не только про Вас а вообще про изменение жизни после рождения детей.
Т.е. про меня тоже :-)))
Вот нашла в бесплатном виде в сети.
Очень рекомендую.
17.01.2003 18:28:08, kisska
Мне в последнее время кажется, что Плохой отец и Евра - муж и жена!))
Извините, если обидела, но у Вас очень похожи взгляды на жизнь, что свойственно близким людям (по духу, конечно).
17.01.2003 18:00:13, Gulchatai
Хы! Это было бы здорово! :)) В смысле, если я - в Москве, а жена - в СПб :))))) 17.01.2003 18:05:44, Плохой отец
Так в чем же дело? Дерзайте! А вы даже не хотите, чтобы она этот топик почитала. ::)) 18.01.2003 16:53:12, Liza8
Это идеальная семья по-Вашему?:-)) 17.01.2003 18:08:23, Gulchatai
А Вы не хотите привезти жене после этого корпоративного мероприятия, например, большой красивый букет роз? 17.01.2003 17:35:48, ЕК
vinograd
да вы чего- он ненавидит ее же 17.01.2003 17:54:39, vinograd
Фяка-Пфяка
Гы, сейчас он возразит, что жена его этими же розами да по мордасам, а они колююючие. :))) 17.01.2003 17:39:52, Фяка-Пфяка
Нет, обычно немного по-другому бывало, когда у меня еще случались спонтанные приступы по приносу цветов :)) Шо-нить типа "что, встреча с любовницей сорвалась, а выбросить жалко?" :)))

А суть-то именно в том, что я пытаюсь понять: есть вообще в этой конкретной ситуации за что извиняться, или нет?
17.01.2003 17:47:35, Плохой отец
А-а-а-а-а-а!!!!! Так вы сомневаетесь в собственной правоте, если думаете, что, возможно, есть за что извиняться!!!!! Поняла наконец; жена вся такая ужасная, вы это себе твердите, и все-таки не уверены!!!!!
Делайте, как вам надо. На все вы имеете полное право. Еще лучше - разводитесь, наконец. Ух, как мы все вас будем с разводом поздравлять! С виртуальными шипастыми розами!!!
17.01.2003 18:53:20, Цветок кактуса
Фяка-Пфяка
А вы приятные вещи делаете, только когда чувствуете себя виноватым? Тогда не удивляюсь поведению вашей жены. :))

В исходной ситуации, имхо, извиняться не за что. Работа - работа и есть.
17.01.2003 17:50:56, Фяка-Пфяка
Катерина Кузовкина
В нашей семье это подставой не считается. Работа есть работа. Корпоративные мероприятия (и мои, и мужа) к работе относятся непосредственно.

У нас был более неприятный случай - ребенка только выписали из больницы, мы отправились на дачу жить... муж приезжал на ночь каждый день (мы летом на даче живем, на работу ездим оттуда). А один раз так вышло, что работал всю ночь. Мне страшно было, а что делать? Перезванивались полночи по сотовому, трепались, пока я, наконец, не уснула :-)

Но подстава... нет.

Это, повторюсь, касаемо нашей семьи.
17.01.2003 17:26:03, Катерина Кузовкина
Я все понимаю про работа кормит и проблем таких. как в топике, к которому аппелируют, у меня с мужем нет (ТТТЧНС). Но я тоже НЕ ПОНИМАЮ, зачем работать в выходной день!!!!!!! Зачем на это соглашаться? Если ты не можешь выполнять свою работу в отведенные рабочие часы - значит, ты плохой работник. ;))) 17.01.2003 17:26:03, Gatta
Ничего это не значит, бывает производственная необходимость, когда работы выше крыше и все должно быть в короткие сроки сделано. 17.01.2003 22:48:12, Йоко
Фяка-Пфяка
Что есть отведенные рабочие часы, если у меня, к примеру, сдельщина? 17.01.2003 17:30:06, Фяка-Пфяка
Сдельщина - особ статья ;))))
Я тоже больше всего люблю сдельщину ;))
Ну так сней и вопросов таких меньше, имхо: всегда можно освободить окошко для семейных дел, а доделать потом...
Я вообще по ночам любила работать, когда все спят ;)))
17.01.2003 17:33:14, Gatta
Катерина Кузовкина
Не всегда. Далеко не всегда. 17.01.2003 17:27:10, Катерина Кузовкина
vinograd
не всегда
у нас на рабоет фоиц дежурства в праздники -как вам, если муж работает 8 марта? или 2 января?
не хочешь - до свидания
17.01.2003 17:37:47, vinograd
Катерина Кузовкина
Завтра мы справляем др дочери. Муж - на работе. А что делать? 17.01.2003 17:57:53, Катерина Кузовкина
Принимается;))
Значит, человек просто ХОЧЕТ продолжать сидеть на работе....
Не понимаю, но допускаю ;)))
Вот тут-то и возникает в большинстве случаев вопрос - ПОЧЕМУ он хочет ;)))
17.01.2003 17:31:47, Gatta
Катерина Кузовкина
Нет. Мой муж занимается компьютерами. Очень часто возникают проблемы, которые нельзя решить в тот момент, когда весь офис работает. В таких случаях они работают в выходные.

А у меня бывают авралы - когда в пятницу вечером выясняется, что в понедельник клиенту что-то надо... ничего не поделаешь, работать приходится в выходные.
17.01.2003 18:01:59, Катерина Кузовкина
бывают просто авральные периоды..у нас сейчас полный дурдом. 17.01.2003 17:36:02, Евра
Фяка-Пфяка
А у нас тишинааааа... Декаберь кончииился... :)))))))) 17.01.2003 17:58:30, Фяка-Пфяка
вот именно..:)) Как в анекдоте - когда главбух болтает с подругами и говорит: да ладно вам, девчонки..никакой оргазм не сравнится с ощущениеми, когда годовой баланс сходится. 17.01.2003 18:12:51, Евра
Вот совсе-совсем вас не понимаю. Ну чего вы так паритесь? Семья вам вроде не сильно дорога, понятно. Тогда чего? Пистолета у жены нет. Побить вас она сильно не может. От шума есть беруши. Или погулять пойти. Ну зачем, для чего вам выполнять желания жены? непонятно.
Хотя, с собакой... С ней же гулять надо, поздно. А ребенка на это время куда? Одевать и тащить с собой, в 10 вечера? Оно надо? Лучше пристройте собаку куда нибудь на время вашего отсутствия. Все остальное - белый шум.
17.01.2003 17:21:31, Ло
ну само собой я прочитала:))Только не понимаю, почему этот вопрос Вас вообще беспокоит.Я так понима, развод не станет для Вас драмой всей жизни.Или нет?? а у меня все таки была иная ситуация..И иная постановка вопроса:)).Кстати, в конце концов, я побывала на той самой вечеринке у мужа:)).С женами явилось все руководство компании:)) 17.01.2003 17:15:54, Евра
vinograd
я во ттоже не пойму, чт оПО так выскакивает из порток по поводу ег обедственного положения.
Раз шаг- ушел из дома
Два- заявление в ЗАГС
3(4-5-6_)-развод
7- оформление алиментов или иное соглашение
ВСЕ....
А то чег ото повизгивает тут :)) уже длительное время, и все как то никак.
17.01.2003 17:39:45, vinograd
А я его понимаю, наверное, потому, что знаю еще одного такого же. Чтобы он тут не писал, но ребенку он любит, поэтому оставлять жене в качестве средства для жантажа не станет. К тому же, человек явно настроен на семью, поэтому после развода станет искать другую жену (ну или его найдут:), а кто сказал, что новая жена будет лучше? 17.01.2003 18:38:35, Catty_
Разведитесь уже наконец и перестаньте засорять конфу :))) 17.01.2003 17:05:20, Аурика
Скажите честно, Вы не читая это написали? (больно быстро просто) :)) 17.01.2003 17:07:44, Плохой отец
Читаю конфу, и у меняя такое ощущение, что попала в зазеркалье. Нормальный мужик - содержит семью, на сторону не ходит, идет на корпоративную вечеринку. Ну и что? Все заклевали. Я сама в роли такого мужика последние годы. Не сахар, когда работаешь до ночи, а потом еще дома разруливать. А в выходные работать? Бывают мужики, которые просто так заходят в субботу потусоваться, но тут не тот случай. Жена глупаяя унего- с таким отношением и с такой напряяженной работой и с такими подтекстами с ее стороны он все равно начнет гулять рано или поздно.
19.01.2003 13:42:54, lydi1
Читала. Я просто быстро читаю и пишу. Работа такая :))) 19.01.2003 13:35:10, Аурика
Я прочитала. И все равно согласна с Аурикой. Сколько можно мучать себя и окружающих? 17.01.2003 17:22:41, Лулу
Фяка-Пфяка
А какая разница? Ничего нового у вас в сообщениях нет и быть не может. :))) 17.01.2003 17:18:55, Фяка-Пфяка
Ну почему не может? А вдруг СВЕРШИЛОСЬ наконец? Ну или само как-нить рассосалось... 17.01.2003 17:28:11, Liza8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!