Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к мужьям

Скажите, считаете ли Вы, что если от Вас уходит жена с маленьким ребенком, уходит не к любовнику, а просто к родителям, то Вы ей ничего не должны из совместно нажитого имущества? отвечая на вопрос, пожалуйста, имейте в виду, что делить надо не сковородки и телевизор, а дорогой коттедж, машины и т.д.:)))........такой вот вопросик, особенно интересно мнение состоятельных мужчин:) Да, еще маленькое добавление - жена работала все эти годы вместе с Вами и в Вашем бизнесе...:)))
16.01.2003 23:47:17,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крапива
Я такого мужика вообще бы за мужика не считала.
Хотя, есть некоторые экземпляры, которые поступают так в воспитательных целях, чтобы вернулась обратно.
17.01.2003 16:19:57, Крапива
Юридически делается так: все СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ В БРАКЕ имущество делится после развода пополам. НО один маленький нюанс - это действительно должно быть нажито в официальном браке, т.е. если брак гражданский, все отходит к тому человеку, кто по документам является собственником. Еще есть брачный контракт, но Вы не пишете, заключали его или нет. Даже если заключали, институт брачных контрактов в России не очень развит, поэтому хорошие юристы всегда найдут, как не выполнить его условия. 17.01.2003 13:24:50, Аняша
Фяка-Пфяка
Это ж как он ее достал, что она побежала в никуда, к родителям, от коттеджа-машины и прочего! Обычно женщины сначала заводят, к кому, а потом уж уходят. :)) 17.01.2003 13:16:22, Фяка-Пфяка
O'Merry
Фяка, а сколько есть ситуаций, когда уходят не "к кому", а "от кого"! :(( ИМХО, это как раз самый "правильный" с точки зрения психологического состояния развод, когда главное - не к другому прилепиться, а освободиться вообще!
Я после развода была так счастлива, что 2,5 года даже помыслить не могла о том, чтобы завязать с кем-то какие-то отношения - это что же, только свет увидела, опять в подземелье, да еще и по доброй воле??? :)))))))
17.01.2003 16:11:02, O'Merry
Фяка-Пфяка
:))) 17.01.2003 16:52:27, Фяка-Пфяка
Могла и в воспитательных целях свалить, чтоб, типа, извинялся долго. А тут - о-па, и правда развод. 17.01.2003 13:39:44, VN
vinograd
супер!
то есть жена работала- зарабатывала имущество вместе, а потмо- вы ей ничего не должны???
вы ей должны 1/2 от всего заработанного во время брака- и не важно, работала она или нет:))
и еще алименты на ребенка
17.01.2003 12:36:36, vinograd
Ежели оба работали и никто ни на чьей шее не сидел, то барахло делить надо при разводе, взяв справки о зарплате и пропорционально разделив имущество. Мы именно так делили. И большая часть досталась жене ;) 17.01.2003 10:54:24, Снежный барс
Kopa Хюбш
если это законный брак, то все делится по закону независимо от того кто на чем/ком висел!!! 17.01.2003 12:35:01, Kopa Хюбш
ЕЕ
Еще со школьных времен есть у меня один очень хороший приятель, от которого 2 раза уходили жены с малыми детьми. Он на полном серьезе считает себя стороной пострадавшей (не курит, не пьнт, спортом занимается, а они не ценят...).

И уж разумеется, он никому ничего не должен по собственному мнению. Когда 2-я жена уехала к маме с 2-х летним Максимкой на руках, сделав это для пущего эффекта в его отсутствие, он был страшно возмущен, что вместе с вещами, ею привнесенными в качестве приданного,лна забрала и "его" телевизор. Ну, это были времена доперестроечные.

Сейчас у него жена №3. Детей общих нет. Жедание развода, теперь уже его собственное - есть. Но в отличие от предшественниц, жена №3 заявила, что по суду взыщет все ей причитающееся до копейки. А сейчас уже есть что делить - пара магазинов, шикаоная квартира, дача, ну и еще там по мелочи... Так до сих пор не развелись (разговоры о том с переменным нарастанием идут уже лет 5). Сам он ее требования считает грабежом средь белого дня, будь его воля, выставил бы, в чем была, но раз так, то и живет, мне кажется, что порой не без удовольствия.
17.01.2003 09:07:53, ЕЕ
Елена Н.
логичное завершение..., когда-нибудь он должен был встретить "достойного соперника" :) 17.01.2003 10:50:23, Елена Н.
ЕЕ
^)) Мне тоже так кажется. Хотя это и к лучшему. Жена №3 подходит ему - со стороны видно. И пора ему и "успокоиться". 17.01.2003 11:09:37, ЕЕ
смотря какая предистория... 17.01.2003 06:25:10, Паvел
ОльЧа
Я тоже с этим согласна, ведь с бухты-барахты обычно не уходят. Я предполагаю что могла произойти ситуация, в которой Он себя чувствует обиженным,униженным, каким-то ещё иженным.........и потому вправе бОльшую часть оставить себе. Жене- ласковое слово напоследок, ребятёнышу - алименты.(Это я по горячим следам пишу, у одного моего знакомого жена оказалась ну просто стервоизной стервой, и оч рада тому, что они разбежались)... 17.01.2003 09:09:22, ОльЧа
а я вот всегда считала, что мужчина должен быть благородным...и...оставить ей почти все. Потому как он себе еще заработает, а ей это сделать будет сложнее, плюс ребенок у женщины как правило остается, так ради ребенка хоть... 17.01.2003 08:03:53, Помидорова
vinograd
:)))
ну это слишком круто
а представьте себя на месте новой подруги-жены такого мужчины??? вы наеврное не были б так настроены тогда
17.01.2003 12:38:42, vinograd
Фяка-Пфяка
У меня такой экземпляр - бывшей с сыном оставил все, включая ынструменты. Считаю его поведение естественным и нормальным, я бы даже сказала, было это для меня показателем порядочности. :)) 17.01.2003 13:13:25, Фяка-Пфяка
vinograd
а я б наверное зажалась- а как же мы?
да -вы наверное очень добрый человек, я тоже так считаю, и даже мой быший тоже все оставлял той...жене...потом правда вернулся к оставленному:)) Я вот вспоминаю-было мне жалко или нет?
Я думаю мне было обидне - а что хуже чтоли, чт овсе туда- а мне только остатки
17.01.2003 15:32:33, vinograd
Фяка-Пфяка
Ну если бы он просто жене все оставил, я бы еще задумалась - а чегой-то, она не инвалид, давай делиться. Но там оставался сын. Имхо, незачем ломать мир ребенка без самой крайней на то необходимости, взрослые сами должны проблемы решать. 17.01.2003 15:54:56, Фяка-Пфяка
vinograd
ну там тоже дочь..есть..но с другой стороны да-чего ж теперь, одеяла чтоль волочь оттуда:)) 17.01.2003 17:52:36, vinograd
с чего баня-то упала? 17.01.2003 09:37:55, Паvел
Думаю, без разницы, что делить. Есть закон. Лично мое мнение: нужно сначала оценить, а затем поделить ПОРОВНУ совместно нажитое имущество. Вплоть до дырявой сковородки. 17.01.2003 00:21:59, Патыш
Kopa Хюбш
по закону должны делиться, даже если жены не работали в бизнесе 17.01.2003 00:17:56, Kopa Хюбш
:))) так мы же в России живем:)) - тут по закону большинство богатых людей ничего не имеют:))) И поэтому вопрос был даже не про закон, закон то всегда защищает интересы матери и ребенка, а про совесть:) - такое вот "гибкое" понятие:)) 17.01.2003 00:25:24, хххххххх
Совесть либо есть, либо нет. Если она у Вас есть, то поступите, как она Вам велит. 17.01.2003 09:20:34, Не мужчина
мой первый муж(небедный) во время развода сказкл так: если бы у нас был ребёнок, то ПОЧТИ ВСЁ я оставил бы ему. а так как у нас его нет, то тебе достанется только то, что заработала ты(немало).......
я у него ничего не просила.....и не требовала.... ВОздастся по заслугам потОм)))))0
17.01.2003 02:03:54, Царевна Будур

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!