Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доброго дня всем! Сложилась у нас в семь

Доброго дня всем!
Сложилась у нас в семье вот такая вот ситуация: заболела мая мама. Причем, болеет она уже давно, с осени. Все сидела на больничных, немного работала, вообщем то лучше, то хуже. недавно настал очередной период, когда хуже:( Маму положили в больницу на обследование, сейчас ставят пред инсультное состояние. плюс к этому начавшаяся менопауза( которая переносится мамой очень тяжежело). Да, живу я сейчас далеко, в другой стране. Поэтому все, что я могла делать, это звонить каждый день, утешать, успокаивать и уверять в том, что все будет хорошо. Сейчас я чувствую, что этого явно не достаточно:( Мне кажется, я должна быть рядом с мамой, чтобы ухаживать, да и просто морально поддерживать( а я знаю, она очень обрадовалась бы моему приезду). Это одна сторона. С другой стороны мой муж, который очень не хочет отпускать меня к родителям. Ну ОЧЕНЬ не хочет. И его я тоже прекрасно понимаю: кому охото приходить в пустой дом. В чем вопрос-как же мне все-таки убедить мужа в том, что маме я сейчас нужнее?
16.01.2003 20:26:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть один прием решения таких проблем :)

Вы как бы "перевесьте" своё решение на маму. Т.е. начните с ней обсуждать "мама, а может мне приехать, но только муж ..." и с подробностями как там у вас отношения ухудшатся, если вы приедете в Россию.

Если мама ваша мечтает, что бы вы разошлись с мужем и вернулись (чистой воды эгоизм), то материал нужно подавать с другой стороны, например, что муж выпихивает вас к маме, что бы ехала помогать, и как вы ему благодарны, (т.е. мама будет чувствовать, что способствует укреплению вашей семьи :)), и ценность мужа возрастает в ваших глазах (а значит и маминых) неимоверно .. и мама понимает, что своими действиями - только улучшает ваши взаимоотношения. Потом можно сказать, что вот и у мужа наклевываются проблемы .. сейчас ещё ничего, но как только свистнет - так я сразу срываюсь от тебя и лечу в Америку... ты же понимаешь святой человек! - при всех своих проблемах только о тебе и печется...

Маме Вашей плохо, но не критично - Вы сами написали. И требуется там не Ваша физическая или материальная помощь, а именно КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА!!!
*Меня даже больше волнует не столько физическое здоровье мамы, сколько ее нежелание делать хоть что то, чтобы поправиться:( "Я никому не нужна, меня никто не люби" и все в таком ключе.

Это, извините вымогательство :) Это перевешивание своих проблем на других, и как бы заочное обвинение их в последующих бедах. Вот вы не проявили ДОЛЖНОЙ (читай безграничной) заботы обо мне (то, что я сама первая должна бороться - не вспоминается) поэтому у меня инсульт, трам-тара-рам ещё, и ещё ... и ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ВИНОВАТЫ В ЭТОМ!

Вывод :) Кхе-кхе, но вам пытаются навеcить комплекс вины, за НЕСОВЕРШЕННЫЕ поступки :) Дело ваше - будете вы тащить этот багаж или нет.

В конце хочу напомнить, что теория теорией, но в душе каждого из нас родители занимают определенное место. Ни я, ни кто другой, кроме вас не знает, на сколько оно велико и значимо. Вот и взвесьте все, но с широко открытыми глазами :) В отношениях родственников результат оптимален не тогда, когда кто-то "победил" и вас за это хвалит, а тогда, когда минимальны отрицательные последствия для всех сторон :)

Здоровья вашей маме и крепости вашей семье :)
17.01.2003 10:03:02, нормалёк всё!
vinograd
вы простите, но мне кажется ,что проявление любви к родителям как то приезд к маме, когда она тяжело заболела на 2 недели- или на 1 месяц не является геройским поступком, влекущим за собой немедленный развод с мужем.И это не эгоизм матери.
В жизни бывают разные ситуации и люди, живущие вместе идут ка кправило на встречу друг другу. В ланной ситуации нет ничего необычного- дети помогают родителям, и родители вполне могут расчитывать на помощь детей и проявленеи любви с их стороны.
Мне кажется срок от 2 недель до месяца был бы приемлемым и достаточным, чтоб дать маме немного любви-внимания и заботы .
Тем более что это не на всю жизнь...а только на маленький срок, муж автора не маленькое дитя, который не понимает проблем .
17.01.2003 13:03:34, vinograd
Да не нужно извиняться :)) Все, что вы написали совсем не противоречит последнему абзацу моего постинга ("в конце хочу напомнить.."):) Я просто предварила его голой раскладкой ситуации :) 17.01.2003 13:20:45, нормалёк всё!
vinograd
Да я так- вводное слово:))
так и я голой раскладкой- применила к себе.
17.01.2003 15:33:49, vinograd
Veric
Сложно говорить, не зная Ваших с мужем взаимоотношений... Но для себя - конечно ехать, однозначно и это не обсуждается!Это же Ваша мама, муж к ней не имеет никакого отношения. Если бы с ним что-то случилось, Вы бы стали у мамы спрашивать ехать к мужу или нет? Наверное, если у Вас возникают такие сомнения, мамины жалобы "никто меня не любит..." все-таки имеют основание.
И еще момент... какой пример для Вашего малыша?
Все ИМХО и извините если очень резко, просто для себя я считаю, что родители это единственные люди, которым мы обязаны вне зависимости и вопреки всем и вся. Здоровья им!Удачи.
17.01.2003 09:19:37, Veric
Carsa
А нельзя ли маму к вам на месяцок перевезти? 17.01.2003 05:59:53, Carsa
я бы съездила не надолго - на недельки 2, много 3. И маму навестите, и муж не так расстроится. 16.01.2003 23:25:13, Помидорова
Anykey
Хотя бы на недельку. Маме вполне этого хватит. А для мужа не очень напряжно.

Сложно?
18.01.2003 17:30:52, Anykey
Аквамаринчик
Я думаю, что дело здесь не в муже, а в Ваших собственных сомнениях "ехать - не ехать". Если, не дай Бог, сложится критическая, действительно критическая ситуация, Вы же не будете ждать чьего-то разрешения, а возмете и поедете. Муж что, денег на билет не дает или дома запирает? Вы сами для себя определите, ехать или нет, а муж "подтянется". 16.01.2003 21:08:48, Аквамаринчик
Вообщем то да, я не могу окончательно решить для себя, ехать ли мне. Слава Богу, ситуация не критична. Меня даже больше волнует не столько физическое здоровье мамы, сколько ее нежелание делать хоть что то, чтобы поправиться:( "Я никому не нужна, меня никто не люби" и все в таком ключе. Только что с папой разговаривала, так мама уже и его"довела" , а на что уж он спокойный человек. И поэтому я боюсь, что месяцем не "отделаться", что если уж ехать, то надолго. А это значит ехать против сильного нежелания мужа меня отпускать:( И опять же, его прекрасно можно понять: друзей у нас особых нет, близких-родных тоже. Значит он будет один, без своей семьи, без самых близких ему людей( наш сын и я). 16.01.2003 22:23:47, АняА
Аквамаринчик
Раз такой расклад, может быть имеет смысл поехать вместе с мужем в более удобное для Вас время? И маму в известность поставить, что приедете тогда-то и тогда-то, ей спокойнее будет. К тому же, ко времени поездки многое может изменится, например, маме станет гораздо лучше.
А почему "месяцем не "отделаться", что если уж ехать, то надолго"?
16.01.2003 23:38:21, Аквамаринчик
Да в том то и дело, что муж не сможет поехать. Он на работе отпуск возьмет не раньше лета, да и то всего неделю. Ехать на такой срок из Штатов в Россию не имеет смысла. Я планировала с сыном поехать весной, как обычно. А ехать сейчас на недельку-две просто глупо, на мой взгляд. Тут и перестройка на другой климат( для ребенка, ему три года) , и , прежде всего, мама. Она всегда очень сильно переживает, когда мы возврашаемся обратно в Штаты, а тут я вообще не могу представить, во что это выльется. Как я понимаю ситуацию сейчас, мне либо не ехать вообще( а как и планировалось, ждать весны-лета) , либо ехать так уж то тех пор, когда мама пойдет на поправку. А это как минимум пару месяцев:( 16.01.2003 23:58:32, Анюся
vinograd
ну тогда вам надо прост опоговорить с мамой- объяснить-рассказать- успокоить
И не раз.
17.01.2003 13:04:41, vinograd
Аквамаринчик
Я бы поговорила с папой, выяснила ситуацию у, скажем так третьего лица,
Если Ваш отец, говорит, что нет необходимости приезжать сейчас, то ехать не стоит, срок действительно, не маленький. И главное, сами себя успокойте, что этим Вы не предаете маму, а действуете по необходимости. Когда живешь далеко от родителей возникает чувство вины за то, что вот нет тебя рядом с близкими, не можешь помочь:-(.Это нормальное чувство, но иногда обстоятельства действительно оказываются сильнее...

Удачи Вам!
17.01.2003 00:34:00, Аквамаринчик
мой вам совет - не уезжайте от мужа надолго, тем более он не хочет вашего отъезда. 16.01.2003 23:26:29, Помидорова
Я бы лично сказала примерно так: "Если с ней что-то случится, я этого не переживу и никогда себе не прощу". По-моему, здоровье близкого человека, тем более мамы, стОит некоторых временных неудобств мужа. Но мне кажется (ИМХО), что причина в нежелании мужа отпускать Вас кроется глубже, нежели просто нежелание приходить в пустой дом. У Вас там бывших мужей на родине не завалялось? :-) 16.01.2003 21:08:15, Aprelik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!