Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ситуация показалась мне интересной.

Дело не во мне,не в моей семье.Просто пример коллеги перед глазами постоянно, вот я и заинтересовалась.Коллега - мужчина, женатый, с ребенком 3 лет.У него есть родители,есть брат и сестра.Так вот.Он уехжает из дома утром, раньше всех.Приезжает он вечером позже всех, но не потому что он работет, а потому что забирает сестру (26 лет) с работы и отвозит ее домой.В принципе, крюки небольшие.Но он сидит на работе, раскидывает пасьянсы,в течени 3-4 часов..часов так до 22, иногда и больше..ждет когда сестра освободится...Если бы у моего мужа была сестра и сложилась бы такая ситуация, я бы вряд ли могла это понять.А вы как думаете?Ах да..он всегда утверждает. что безмерно любит жену и ребенка...на расстоянии, видимо.
15.01.2003 16:22:16,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Незнаю, я бы на месте жены поговорила с ним. Я лично изначально постаралась всеми способами показать, что НАША семья важнее всех родственников вместе взятых. Помочь - поможем, если это никого не напряжет. 16.01.2003 13:22:32, Новенькая я
Старые истины - быть хорошим с "посторонними" всегда приятнее, благодарность их обычно не имеет границ в пределах разумного. :) А свои - они ведь спасибо не скажут, припашут в порядке вещей. 16.01.2003 08:23:30, Кысь
ничего необычного не вижу. Если жену это устраивает- почему нет. Сестра моего мужа- моя близкая подруга . Вполне допускаю описаную ситуацию 16.01.2003 01:01:22, Ингеборга
то есть это нормально- общаться с уделять повышенное внимание родственникам, которые вполне могут без этого обойтись, в ущерб своему ребенку.Жену..не знаю, может, и устравивает.Слава Богу, он не мой муж. 16.01.2003 09:58:41, Евра
Несси
Ничего удивительного, иногда братья именно так сестёр и любят, это нормальное явление и очень часто встречающееся, как ни странно... 15.01.2003 23:55:27, Несси
Тем более если он старший, привык с младенчества ее защищать и оберегать, она кажется ему ребенком до сих пор... 16.01.2003 13:50:15, Цветок кактуса
Kno
Я считаю что его просто домой не тянет, а говорить про любовь к семье может каждый... 15.01.2003 22:08:38, Kno
ЕЕ
Вообще-то может, этот коллега очень ответственный человек? Есть у меня ряд знакомых, которые в лепешку расшибаются перед сестрами, с несложившейся судьбой. Мне кажется, что своих жен они считают вполне "устроенными", т.к. они же замужем, причем так удачно :)).

Один пример, вообще махровый. Главный герой мой хороший и давний приятель. Когда его сестра родила (на 2,5 года после его жены), он потребовал от жены же действенной поиощи (жили вместе в 3-х комн. квартире). По отказе жены, мотивирующей, что ей-то никто не помогал, он выставил жену с дочерью из дома "к маме", а сам заботился о племяннице, как не заботился о собственной дочери, каковую навещал 1 раз в месяц во время передачи денег.
Кроме того, все деньги, оставшиеся от родителей, он отдал сестре, что тоже жену не радовало.

Потом все потихоньку рассосалось. Отец ребенка, под дружным давлением родственников все-таки женился на его сестре, она уехала к нему. Жена вернулась, до сих пор живут, кстати, любят др. друга. И вообще - пара очень яркая, и подходящая др. другу.
15.01.2003 21:17:24, ЕЕ
Народ, посоветуйте как себя вести.
Ситуация такая. Мы живем с мужем примерно лет 5.
Ребенку 1,6 лет.Муж в общем-то человек домашний.
Но иногда может с друзьями коллегами куда-нибудь
зарулить посидеть-выпить. Для меня в этом моменте
самое неприятное то, что он меня может совершенно
не предупредить о том, что куда-то собирается, и на сколько.
Я его жду, ужины всякие готовлю, опятьже я сижу дома
с ребенком, мне и поговорить, пообщяться с ним хочется;
т.е я и психологически настроена, что он должен скоро
предти (не предупреждал же): его нет в обычное время, жду
как правило дольше, потом звоню на мобильник (или может позвонила в расчете на какю-то
бытовую помощь: в магазин и т.п. что бы после работы зашел), а
он уже где-нибудь сидит с друзьмяи расслабляется. И придти может
совершенно под утро.
Так вот вчера он с друзьями ходил в бассейн: заарендовали они
бассейн с парилкой на 4 часа. Все заранее договорено. Но пришел
в 4.30 сильно выпивший. Я по этому поводу претензий
не имела. Знала, что может дальше куда-нибудь зарулят, но все равно
обидно. Я его всегда предупреждаю если задерживаюсь, тем более
до утра я никогда не исчезала. Но ладно. Выспавшись, он убегает на работу,
расстались мирно, поцеловались. Вечером ходила с сыном гулять, он уже
должен был закончить свою работу, звоню ему на мобильник 3 раза,
чтобы помог каляску в подъезд занести. Он не отвечает. Потом перезванивает
откуда-то уже "под шафе". А я рассчитывала сегодня оставить с ним ребенка
и поехать в солярий позагорать. Оказывается он сегодня даже машину из
гаража не выгонял и весь день почти не работал (он сам себе хозяин в этом
смысле). Мне так обидно стало, что меня вообще и не спросили, а есть ли
у меня какие-нибудь планы, и вообще, он весь день прожил, просто
вычеркнув нас из своих дел. В общем я на него накричала, просила к полдевятому
вернуться домой, мол возьму такси, и на такси уеду в солярий. Он прислал смс,
что к "9 дома быть не может, извини". Я ему перезвонила, но сотовый
разрядился.
Вот такая вот фигня (пардон). Настроение ниже плинтуса.
Я и ругаться с ним не хочу. И как вести себя не пойму. Как дать
мужу понять, что так делать нельзя,да так чтобы он понял :). Или может
я совершенно не права?

15.01.2003 21:15:19, Жена
vinograd
ну почему ж не правы- правы.
Если люди жэивут вместе, мало того-у них ребенок, то икак то время они ддолжны вместе планировать, разговаривать, предупреждат ьдруг друга. А то 1 делает только то , тч оон хочет, живет по своим собственным часам, совершенно не прислушивается к пожеланиям и просьбам своего партнера, а другой не может сделать чего то по этой причине.
Мне кажется, что тогда не ясна причина проживания такого совместного- тогда уж живи 1 не правда ли, если ты делаешь только то, что хочется тебе. как бы не громко это звучало,но совместная жизнь накладывает определенные обязательства, соблюдать которые необходимо.
16.01.2003 10:44:28, vinograd
ТаВи
договоритесь, чтобы он выделял часть бюджета на почасовую оплату няни. Т.е. позиция "хочешь - сам сиди вечером с ребенком, чтобы я могла хотя-бы куда-то сходить, хочешь - пару раз в неделю няню оплачивай" 16.01.2003 09:02:12, ТаВи
ветер
Вынесите это сообщение отдельным топиком - так больше народу откликнется. 15.01.2003 23:54:05, ветер
ЕЕ
Да ничего здесь не сделаешь, имхо. Они нам достаются уже вполне сложившимися.
Моя мама, например, всю жизнь пыталась отучить отца курить (он сердечник был). Мама - человек очень сильный, волевой, отец напротив - скорее добродушный, мягкий. Так - ни фига! Как курил, так и продолжал до самой смерти.

А курение - семечки, по сравнению со святой "мужской свободой". Так что хоть скандальте, хоть нет - эффект может быть только кратковременный, ну, на недельку там... Оно конечно, при известном упорстве можно и зайца барабанить научить, но это очень локальные навыки. Я, например, как ни старалась мужа для чего-то семейного "приспособить" ничего реального не добилась, по мелочи, в основном. Так что пришлось самой приспосабливаться.
15.01.2003 21:30:45, ЕЕ
Tan'chik
У нас с братом прекрасные отношения, полное взаимопонимание и любовь, мы делимся всем, можем долго болтать по телефону, до замужества делили компании и т.д. Но ситуация ,вами описанная мне лично кажется,дикой ,на месте жены я бы чувствовала себя обиженнои, а на месте сестры вспомнила о том , что у брата есть жена и дети, а у меня совесть. 15.01.2003 19:51:25, Tan'chik
кстати, у его сетсры с головой, пожоже. не все в порядке.Вчера вечером ей нужно было доой пораньше. так она даже мне на мобильный звонила , его разыскивала..непонятно, пр чем тут я.надеюсь, больше она мне звонить не будет.Я усомнилась в ее психическом здоровье. 16.01.2003 10:01:01, Евра
Не поняла бы. И даже обиделась. А почему он жену не забирает? 15.01.2003 17:08:58, Лулу
жена раньше домой приходит по любому:)) и у нее своя машина. 15.01.2003 17:10:42, Евра
Ну что ж? Как говорится: в каждой избушке свои погремушки...но я бы обиделась 15.01.2003 17:18:51, Лулу
Такое действительно бывает. Мой благоверный до тех пор, пока сестра не вышла замуж, периодически ходил с ней по магазинам, таскал ее на все наши праздники вечеринки и т.д. Он мог часами (чего не делал даже с друзьями) болтать с ней по телефону. Как это объяснить я не знаю. 15.01.2003 16:42:47, 2К
мне показалось, что такая любовь несколько в ушерб детям..или нет?? 15.01.2003 16:44:27, Евра
kisska
Ой, только что прочитала замечательную книжку на эту тему "Лучше для мужчины нет". Автора не помню, но могу посмотреть.
Там про мужчину, который стал "убегать" из семьи после рождения детей и что из этого вышло. Там очень реалистично описаны, проблемы от детей возникающие и варианты поведения в этих ситуациях.
Надо коллеге обязательно почитать :-)))).
15.01.2003 16:40:23, kisska
я не собираюсь лезть в его жизнь:))Отношения только рабочие,мне он как человек несимпатичен. 15.01.2003 16:43:05, Евра
kisska
Ну тогда можете сами почитать :-)))
Книжка очень милая и очень честная.
А мне ее знакомая дала, я и не знала, что это она в мою жизнь лезет :-))))
15.01.2003 16:49:02, kisska
я зотела сказать, что , при наших отношениях, я считаю неуместным вообще предлагать ему что-либо почитать.Да и когда ему читать то? он сестру возит.. 15.01.2003 17:03:01, Евра
kisska
Вместо того, чтобы пасьянсы раскладывать.
А вообще многих после рождения ребенка не очень домой тянет. Мужчинам в этом смысле легче. Представляете, если бы это жена так себя вела?
Ждала бы до 22.00 сестру (брата), а дома муж/ ребенок...
15.01.2003 17:36:58, kisska
хороший отмаз придуман! 15.01.2003 16:35:36, Паvел
ад в том то и дело, что это не отмаз.Этот человек по соседству со мной располагается (рабочее место точнее:)), иногда он меня домой подбрасывает, когда я допоздна сижу.Действительно ждет звонка сестры,только потом едет. 15.01.2003 16:41:33, Евра
Ну, может быть у него с сестрой полное "взаимопонимание" и она его таким образом отмазывает от домашних хлопот по обоюдной договоренности. А если бы он жил отдельно со своей семьей, вот интересно, он все равно бы ее возил? 15.01.2003 16:46:54, Liza8
SunGhost
Не знаю почему, но мой муж мог бы так делать:)
Душа широкая, и на машине любит ездить и всех подвозить. страдаю от этого только я, потому, что ко мне он вечно опаздывает, а так как день у меня обычно распланирован, то мне дешевле пешком с сумками по базарам-магазинам вышивать. Так в 70% и получается;)
15.01.2003 16:33:46, SunGhost
Если чела не тянет домой - то кто в этом виноват? 15.01.2003 16:29:27, Плохой отец
SunGhost
Исключительно он! Зачем он женился на той, к которой не тянет???
меня например к мужу тянет - в этом отношении не подкопаешься.
Его ко мне тоже тянет, но он мог бы быть в похожей ситуации.
Ну что, будем виноватых искать?
15.01.2003 16:37:31, SunGhost
А я и не ищу виноватых:)).мне просто стало интересно, что еще и так бывает. 15.01.2003 16:30:34, Евра
vinograd
непонятно..никаким полушарием... а может сестра гм сводно-неродная ...
Не ясно никак- она здоровый человек?
Хотя- может он такой совсем пофигист -ленивец....может ему домой неохота, или так исторически с сестрой сложилось
15.01.2003 16:25:03, vinograd
А может сестра - инвалид или на метро у нее аллергия? 15.01.2003 16:48:44, Liza8
Ох уж, аллергия на метро - это снобизм, и не более того ;) 15.01.2003 18:03:43, Плохой отец
А вот это вы зря. К примеру, у моего сына после 15 минут нахождения в метро начинают отекать и опухать руки. И никакой снобизм здесь ни при чем. 15.01.2003 18:13:05, Liza8
vinograd
соврешенно согласна
у моего 1 знакомого у жены была непереносимость метро- она там задыхалась и типа сознание теряла- боялась..находиться под землей.
Конечно может она ему лапшуна уши вешала:)) -но я не думаю, бюджет все ж общий был, а так она только на такси ездила
16.01.2003 10:47:12, vinograd
она не инвалид, слава Богу...а то, что на метро аллергия..ну, тут уж выбирать надо- общение с ребенком или подвоз сестры домой:)) 15.01.2003 17:02:07, Евра
я не знаю как там чего сложилось..просто мне такое удивительно.Вообще не есть хорошо, когда не видишь ребенка неделю.Ладно, если работа- это еще объяснимо..но вот чтобы довези взрослого человека с работы домой..непонятно. 15.01.2003 16:28:20, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!