Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SunGhost

Типа опросик...

Извините, что влажу...
Но вот второй день задумываюсь, это я такая... или все же не одна я...
Не хочу влазить в подробности сейчас, так как чтоб описать сложившуюся ситуацию во всем правильно, надо хорошо постараться, а сейчас нет сил и времени.
Собственно, вопрос:
Есть ли такие тут, которые не пускали домой мужей (дверь не открывали) поздно вечером (ночью), при условии, что муж трезв полностью, но пришел позже, чем обещал и вы не уверены, что был там, где вам говорил, что будет, но почти уверены, что не у другой женщины?

Странный... глупый... корявый вопрос?
Извините еще раз! Но, если не трдно ответьте.
15.01.2003 11:57:24,

119 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Нет! Никогда!!! Во-первых, мой муж если задерживается, то ВСЕГДА предупреждает (за 4 года совместных еще ни разу прокола не было. Тьфу-тьфу-тьфу...).
А во-вторых, такая ситуация, на мой взгляд, означает, что мужчина - не ГЛАВА в этом доме. И дом - привилегия жены - хочу пущу мужа, не хочу - не пущу.
Если мужа устраивает жить на положении дворового пса, то флаг ему в руки!!!
16.01.2003 11:30:05, Иришь
Неа...представляю, чтобы я сделала с милым, если б он меня не пустил...Бред, ИМХО. Есть масса других способов "наказать" мужа, но только зачем? Он уже вроде как взрослый мальчик и не должен у кого-то отпрашиваться... 16.01.2003 10:44:28, Лёлик
мужа нужно всегда пускать домой,он(дом) и его тоже, а отношения выяснять на следующий день,если это понадобится и автор к тому времени не передумает.
Теперь дочитала, могу посоветовать только резко поменять тактику "боя", а вот как, это Вам виднее,наверное.Пускайте,молчите,не ругайте,сделайте вид , что все равно(он к этому не привык,может призадумается),ну изобразите пофигизм,только не увлекайтесь:)
Но домой пускать надо всегда,это не метод, что же Вы под себя то роете?
16.01.2003 02:43:59, Девушка с севера
эээээ..... дурь, ей богу!:( 16.01.2003 00:03:15, francaise
Хи-хи, я говорю, мол, мол.чел, Вы кто, мой муж давно вернулся, как и обещал в ... часов, я его накормила ужином, потом у нас был секс, а теперь он мирно спит :) Повыпендриваюсь, потом пускаю. У нас просто ситуация, описанная в топике, нормальная норма :( 15.01.2003 22:01:12, Гретхен
А я припоминаю, как до рождения ребенка мы с мужем и с ребятами из его отдела до 11 вечера в комп. игрушки играли. Классно! В тогда еще Стар-крафт по сети. Я и дома иногда могу до часу ночи во что-нибудь играть... Это так захватывает! Завели бы дома комп, лучше 2 и играли бы вдвоем, уложив детку. И муж дома по вечерам и время хорошо проходит :-) 15.01.2003 20:40:05, Ranny
SunGhost
Ага, точно! Только мне сначала денег надо на комп заработать, пока он у родителей играется:) 16.01.2003 15:37:25, SunGhost
ВАМ?????
Так выходит это Вы-кормилец семьи?Тогда ясно откуда и куда ветер дует.Он у вас еще терпеливый и домой возвращается:))))
16.01.2003 20:51:13, Девушка с севера
А вы не помните топиков о том, что "о ужас, муж играет в компьютерные игрушки!!!"? :-)))
Это просто отношение к миру такое вообще, оборонительное: когда речь идет о том, чтобы "не пустить мужа домой", она при наличии компьютера пойдет и о том, чтоб "не играл, а меня развлекал / мне помогал / занимался сексом"... А когда жена к играющему мужу присоединяется, и не думая, что можно было бы на его компьютероманию обидеться - она и о "непускании домой" думать не будет, просто вопрос так не встанет :-)))))
16.01.2003 13:35:23, Цветок кактуса
SunGhost
Не правы относительно жены абсолютно.
К тому же всему свое время, и если, извините, за собой не смывать, то со временем гадить негде будет (эт я к тому, что вся душа уже загажена:))
16.01.2003 15:42:00, SunGhost
??? о чем вы??? ничего не поняла :-( 16.01.2003 17:30:30, Цветок кактуса
SunGhost
Это я о вашей фразе:
"когда речь идет о том, чтобы "не пустить мужа домой", она при наличии компьютера пойдет и о том, чтоб "не играл, а меня развлекал / мне помогал / занимался сексом"... "
Дело не в том, чтоб домой совсем не приходил поздно, а в том, что есть какие-то границы! И врать тоже не должно быть нормой! Аналогично - можно и поиграться на компе, можно и вместе поиграться (и выпить, и пивка попить...), но не в ущерб общению с ребенком, не в ущерб решению бытовых проблем. В том то и дело, что я даже очень не против тоже расслабиться (отдохнуть, поиграться), и вместе с мужем в том числе, но надо же мне дать такую возможность!
Ну, короче, всему свое время!
Пыталась обьяснить свое мнение, если не получилось - звиняйте:(
16.01.2003 18:03:14, SunGhost
Что можно, что нельзя, где границы - просто это у каждого свое, еще в несознательном детстве сложившееся... Хорошо, если у мужа и жены эти представления примерно одинаковы, но если нет - то либо принять другого человека с его границами, либо расходиться, либо бессмысленно страдать, и четвертого (перевоспитывательного) нет... Лучше ведь первый вариант, правда? 17.01.2003 13:35:40, Цветок кактуса
SunGhost
А почему жена мужнины границы принимать должна, а не наоборот? Тем более, что ее границы по-моему гораздо правильнее и приемлимее для всех! 17.01.2003 15:24:32, SunGhost
Во первых, не "должна", а стоило бы... Принимать действия мужа, переходящие Ее границы - в целях ее собственной психической безопасности... А, во-вторых, когда она сама захочет что-нибудь Сделать, что переходит Его границы (например, сесть за руль: а он женщин за рулем ненавидит, допустим) - ему тоже стоит это принять, в целях его собственной психической безопасности... 17.01.2003 18:34:29, Цветок кактуса
НИНАЙОТУ
Я бы вообще-то с ним поговорила. Но я эмоциональная особа, мне легче впустить и всё выяснить (а можт и поругаться), чем не пустить. Подумала ещё... Он такой родной уже... Вдруг ему холодно на лестнице и вообще... А я своими подозрениями... 15.01.2003 20:10:55, НИНАЙОТУ
Честно говоря, я бы на третий раз такого непускания пошел в ЗАГС и подал заявление на развод.
Это не воспитание, а наглое оскорбление. Первый раз - не подумавши, второй - не прочувствовав, а если третий раз жена так сделала - с таким человеком жить дальше вместе просто нельзя.
15.01.2003 19:40:04, Муж, проходящий мимо
ТаВи
а ЗАЧЕМ это делать? чтоб он действительно пошел "к другой женщине", т.к. больше ночевать негде? 15.01.2003 16:06:35, ТаВи
SunGhost
Есть ему где! Беееедненькому! Тьфу на него - как его все тут полюбили... 15.01.2003 16:14:54, SunGhost
Матушка Мидоус
Человек не собака, чтобы на лестнице ночевать. И муж имеет точно такие же права на жилплощадь, как и жена. И даже тело вносимое имеет право на ночной сон в своей постели.
Правда, бывает как в анекдоте : "Что, не спится без папки-то?" .Так что самое главное - чтобы тихо вползал и не будил всю семью.
15.01.2003 16:05:59, Матушка Мидоус
SunGhost
Да кто ж говорит, что он на лестнице спал!!! Вы что, если б так было я бы всю ночь не заснула... Наверное, тоже под дверью сидела бы (с другой стороны)!
К родителям своим поехал... дальше играться наверное!:)
15.01.2003 16:13:56, SunGhost
Бред какой-то. Ну, что если пришел позже? Каждый человек свободен. У него были какие-то свои причины. Вы к нему в голову ведь не залезите, а вот чувства к мужу вас спасут. Если у вас есть к нему чувства, любовь, так в чем же дело? Убери из своей головы мусор(подозрения и т.д.. Почему вместо поцелуя в дверях и нежного прикосновения к мужу, идет закрытие дверей. Определись со своими чувствами, что ты хочешь, а потом принимай решения.
Мы сами своими мыслями и поступками создаем ситуации, из которых потом сложно выбраться.
15.01.2003 15:09:53, Кэт
1. если у него были какие-то свои причины, будь добр, позвои и скажи, что буду во столько-то. Я с чистым сердцем отправлюсь спать.
2. Если я всю ночь провела разрываясь между окном и телефоном, фиг он у меня поцелуя дождется. Пока не расскажет, что произошло (понимаю, что обстоятельства бывают разные) ну а потом посмотрим..Но все это внутри, а не на лестничной площадке через дверь
15.01.2003 16:03:15, Лулу
Ой, как хорошо про поцелуи читать... На практике, после бессонной тревожной ночи с этим, как правило, сложнее... 15.01.2003 15:19:51, мышка на сервере
Мы сами себе создаем эту тревогу. Это наша проблема. Есть ведь мобильные телефоны. 15.01.2003 15:32:24, Кэт
SunGhost
:) На которых, обычно, заканчиваются деньги (юниты);-) 15.01.2003 15:39:28, SunGhost
Вот-вот, они-то и не отвечают... 15.01.2003 15:38:49, мышка на сервере
Елена Д.
Не могу представить такую ситуацию, чтобы я трезвого (да и пьяного) мужа не пустила домой (если мы еще не в разводе :)). А уж если он трезвый, говорит, что работал, например, какое основание мне ему не верить? Отругаю за то, что не предупредил, что задержится так надолго, я же переживать буду, ну, в общем и все, пожалуй. А что есть такие, что не пускают? 15.01.2003 14:50:00, Елена Д.
RED-BLUE
Моя мама использовала это в качестве воспитательного момента, но совсем в другой ситуации. Когда папа обещал прийти в 7, приходил в 11 (без предупреждения), потом в 10, потом в час, однажды она просто закрыла дверь. Некоторое время после этого он был пунктуален или отзванивался :))) 15.01.2003 14:17:37, RED-BLUE
SunGhost
Непоняла, чем ситуация отличается? 15.01.2003 14:21:39, SunGhost
RED-BLUE
ПОчти достоверно было известно, что он либо по работе, либо у друзей. Тем более, простите, заметно, у дамы был или нет. Короче, маму в данной ситуации волновала лишь пунктуальность и просто память о том, что его ждут. 16.01.2003 14:32:27, RED-BLUE
vinograd
нет
это такой же его дом как и мой, независимо от места ночевки и его поведения, еси это не уголовно или административно наказуемые действия.
15.01.2003 14:13:26, vinograd
Нет, я бы до такого не додумалась, наверное... 15.01.2003 13:43:11, Жена
Конечно, нет. Даже в голову не придет не пустить. как бы я ни была на него зла или раздражена, во-первых, это и его дом, во-вторых, ему не 5 лет, что его наказывать за опоздание, в-третьих, все разборки лучше устраивать тихо-мирно дома, а не через дверь на радость всем соседям.
Правда, слава Богу, до такого у меня еще не доходило. все чисто теоретически.
15.01.2003 13:32:36, Лулу
Абсолютно согласна. 15.01.2003 13:56:00, Eden
sheryl
ха, если бы я так поступала, у меня бы муж постоянно на лестнице ночевал
:)))))))))))))))))
15.01.2003 13:28:45, sheryl
Постоянно, это сколько?
У любого человека рано или поздно начинает говорить чувство гордости, собственного достоинства и т.д. и т.п.
У одной моей родственницы 30 лет тянулось: пущу, не пущу, изкомандировки приедет, а я замок поменяю. А он вот взял в свои 50 лет из собственной квартиры ушел, на развод подал и женился 2-ой раз и о-о-очень доволен. А мадам на старости лет одна осталась, сопли на кулак наматывает, зачем, думает не пускала, надо было все по-другому сделать, скоро 5 лет как прощенья у него просит.
15.01.2003 13:38:06, 2К
SunGhost
Может лучше сразу развестись, чем друг другу жизнь укорачивать?
Я бы пошла на развод, хоть и любим мы друг друга. А муж категорически против - говорит, что изменится, а сам...
15.01.2003 13:43:20, SunGhost
Это Вы сейчас так говорите, на самом деле при разводе все не так просто, как кажется. Постоянное ощущение боли и пустоты, со временем оно притупляется, но совсем вряд ли проходит. Я думаю, Вам надо научиться воспринимать мужа таким, какой он есть. Воспользуйтесь советами "Нормалек все". Если позволяют средства, наймите ребенку няню, хотя бы на несколько часов пару раз в неделю. Займитесь собой, сходите в спортзал,к друзьям, психологу наконец. 15.01.2003 14:02:11, 2К
SunGhost
Я работаю, няня с ребеноком. А вопрос мой относился к ночному времени. 15.01.2003 14:10:34, SunGhost
SunGhost
Ну а вас как, устраивает?
Я так понимаю, что разговоры тоже не действуют...
15.01.2003 13:34:02, SunGhost
fri
Если я обиделась, что он пришел поздно, значит, мне неприятно быть поздно одной, значит, я тем более не хочу остаться одной на ночь, значит, конечно я его пущу:)
Но один раз не пустила, когда он привел домой двух бомжей ("Они хотят поужинать у нас в гостях"). Через полчаса бомжи ушли, а мужа пошел к другу (это недалеко от нас) и я его оттуда забрала и мы помирились.
15.01.2003 13:22:47, fri
Я не могу себя представить в такой ситуации с мужем. Но, если бы меня НЕКТО фантастический не пускал в дом - вызвала бы полицию, естественно. Дом-то мой :-) 15.01.2003 13:17:19, Мария Д.
Если, как Вы пишите, это у мужа стиль жизни, то странно надеяться, что подобная "акция протеста" изменит его. 15.01.2003 12:45:21, Джульетта Капулетти
А Вы не пробовали уйти из дома (н-р, к подруге, родителям и т.д.) не дожидаясь его до позднего вечера?, Или с утреца втихуху,пока он спит, ничего не объясняя. Эффект кратковременный (делать так не стоит больше 1-2 раз), но в душе появляется надежда, что вы все-таки ему еще нужны. 15.01.2003 12:38:41, 2К
SunGhost
Да ребятенок же дома!
И в туалет сам еще не ходит:) И не кушает сам:)
15.01.2003 13:05:38, SunGhost
Хм... есть. Но это уже следующая стадия после рыданий по ночам. Это уже когда спокойно спишь всю ночь, и просто не слышишь ковыряние ключа в замке, т.е. не намеренной непускание домой. Муж при этом предпочитает не звонить, чтобы не разбудить ребенка, а идет ночевать в свою квартиру (не будь где ночевать, думаю и песня была бы другой). Такой вот у нас уговор - тебе нужны развлечения по ночам - иди, я тебе не мешаю, но мне нужен сон по ночам - тоже, пожалуйста, не мешай.
Правда, я бы не назвала такую ситуацию идеальной, да даже нормальной.
15.01.2003 12:32:53, мышка на сервере
Фяка-Пфяка
Было. Когда решила, что развожусь.

Переверните ситуацию и примерьте на себя. Вы бы как реагировали?
15.01.2003 12:23:38, Фяка-Пфяка
SunGhost
Во-первых, я обязательный человек. (тьху-тхьу).
Во-вторих, никогда еще не говорила мужу не правду о том, куда иду.
В-третьих, он практически не волнуется, если я и задерживаюсь (семейная черта характера - думать только о себе, а об остальных только если это непосредственно связано с собой любимым)

Посему "примерить на себя" трудно, но я бы ужасно разозлилась, наверное.
15.01.2003 12:38:07, SunGhost
все люди разные, что для вас норма - для других может быть непонятным и неприемлимым.
а вообще объясните мне как можно одновременно переживать и не пускать домой? я вот че-то не пойму никак :)
15.01.2003 13:13:48, котик
SunGhost
Ну я первым делом спрашиваю: что случилось? А где ты был?
И там все ясно становится.
Вам не передать, что у меня в душе в этот момент происходит!
15.01.2003 13:22:25, SunGhost
Как я вас понимаю. Сама жутко страдаю от необязательности мужа. Иногда поступаю даже хуже - выгоняю его. Но мне кажется, что он такой человек, которому просто что-то объяснить совсем невозможно, он просто не услышит. Только такими радикальными методами :(( 15.01.2003 13:00:22, Анночка
А Вы никогда не задумывались, что однажды Ваш муж больше не захочет вернуться? Такое иногда случается, любому терпению рано или поздно приходит конец. 15.01.2003 13:15:38, 2К
SunGhost
Вопрос, чьему терпению раньше прийдет этот самый конец?:) 15.01.2003 13:27:31, SunGhost
SunGhost
Такое впечатление, что у нас один муж на двоих;)))! 15.01.2003 13:08:24, SunGhost
:)) Вдвоем с одним мы бы справились... 16.01.2003 03:38:05, Анночка
Фяка-Пфяка
Нет. Как бы вы реагировали на то, что вас, взрослого человека, пытаются воспитать вот такой "постановкой в угол"? Про себя могу примерно предположить, что либо посмеялась бы недоуменно и отправилась далее веселиться, либо вынесла бы дверь нафинг и учинила такой скандал, что ближайший метеоцентр принял бы его за падении нового тунгусского метеорита. Дело не в том, что муж ваш плохой или хороший с подробностями, а в том, что он не соответствует вашим ожиданиям. Мужа вы не измените, так что либо менять его, либо ожидания. 15.01.2003 12:54:01, Фяка-Пфяка
SunGhost
Как вы правы! :(
Но мне от этого еще хуже:(
15.01.2003 13:07:24, SunGhost
в след.раз - точно пойдет по бабам-с ;)
имхо, другими методами нужно. не такими "лобовыми".
15.01.2003 12:16:56, нормалёк всё!
SunGhost
Предложите, плиз 15.01.2003 12:29:13, SunGhost
Врут не всем людям... А тем, кому выгоднее врать, чем говорить правду... Кроме тех случаев, когда человек патологический лжец, это к психиатру, но не похоже на ваш расклад... 15.01.2003 13:14:46, Мария Д.
масяня
Ага. Я так мужу один раз соврала:)) По беременности у меня возник бзик - хочу гамбургер в Макдональдсе:)) Ну вот хоть тресни! И после репетиций, которые кончаются где-то около 20.00 мы с одной девчонкой заворачивали в Макдональдс, я ела гамбургер и мы трепались. Мне было в кайф. Но возвращение домой задерживалось часа на два:)) Хорошо, если муж приходил в 11 вечера. Но пару раз он пришел домой в 9, а меня нет, ужинать без меня садиться он не мог, в итоге: где ж ты была?:)) Сначала говою честно: в Макдональдсе. Он крутил пальцем у виска и ворчал, что он жрать хочет, а она в Маке сидит, дрянь ест. И вообще, не фиг по злачным местам таскаться, он волнуется. На какой--то из разов я просто соврала, что поздно репетиция закончилась. И сразу попала:)): Он чисто случайно по звонку узнал, что репетиция у меня кончилась как обычно:)) Потом мы долго ржали:)) 15.01.2003 13:23:52, масяня
А почему он без Вас ужинать не мог? 15.01.2003 13:54:14, Плохой отец
масяня
Он в одиночестве не ест:)) Ему скучно:)). Он сказал, что ему со мной приятно и он будет есть только со мной, вот так!:)) 15.01.2003 14:49:50, масяня
Мда.. Нам, татарам, не понять ;)) 15.01.2003 14:54:53, Плохой отец
Легко :)

"дома, пятый час в окно выглядывает и злезы глотает с вылетающим сердцем" и вы пишите, что это он не первый и не 5й раз? А вы всё продолжаете себя накручивать, ЗНАЯ, что он просто базары разводит или клаву мочит???? А не кажется ли вам, что вы САМИ выбрали себе роль жертвы и пытаетесь из неё выжать максимум? В вашей ситуации - это не работает. При продолжении такой линии поведения ваш муж будет жалиться друганам, что баба у него истеричка...

теперь по делу :)

1. никогда не закрывайте дверь на внутренний большой старинный крючек, пока муж не дома :)

2. прекратите демонстрировать мужу КАК вы о нем беспокоитесь. Слезы, сопли, упреки - ЗАБЫЛИ! Если не можете ровно и спокойно встретить его в 2-3 часа ночи, если не можете удержаться от упреков и демонстрации своего состояния (ведь все эти накрутки лишь для того, чтобы ОН почувствовал себя ВИНОВАТЫМ!, а не потому, что вы живете в Чечне, где и днем убивают, а не то, что ночью) - лягте спать! Или претворитесь, что спите. И утром - ни гу-гу про вчерашнее. Но и никаких заискиваний, не надо вдаряться в другую крайность.

3. представьте, что муж в командировке (длительной, хи-хи :))и что вам нужно справляться без него. ТАК И ПЛАНИРУЙТЕ свою жизнь. раз он не считается с вашими просьбами - уменьшите САМИ свою зависимость от него. Не нужно опять же ехидно говорить, что "и без тебя справлюсь", но реально перестройте свой быт, свою жизнь в этом русле. Уберите его с пьедестала в своей голове. Он не достоин там быть. Ведь он наплевательски относится к Вам, тааак? ;)

Поймите, что раз супруг считает ерундой какое-то важное для вас дело, (и его не переделать!!!! не тратьте на это силы), то значит с этого момента рейтинг ЗНАЧИМОСТИ того, что думает ваш супруг - должен быть вами снижен. Заумно?

Проще, вся описанная вами ситуация - суть не соответствия ВАШИХ ожиданий. Вы думаете, что он ДОЛЖЕН, а он ТАК не думает. Ну, так и пусть живет с женщиной, которая меньше от него зависит :) Если это допустимо - развлекайтесь без него, общайтесь больше с другими людьми.

Вы при такой тактике приобретаете:
- навыки независимости, что ценно в жизни
- улучшается атмосфера в доме
- перестаете думать извечную женскую думку "ну я его так люблю, почему же он так плохо со мной обходится" - это экономит нервы и продлевает молодАсть :)
- муж (м.б.! через пару месяцев..;)) начинает задумываться - а чего это ее ничто не расстраивает, даже когда я такой любимый и единственный поздно прихожу. чего это она все счебечет...? что это такого радостного в её жизни происходит БЕЗ моего участия. Вот будет оптимально, если результатом смены вашей тактики будут такие мысли его, а не приход домой по часам, как на караул :)
15.01.2003 12:58:31, нормалёк всё!
1. Но я никогда не засну (особливо, если мужа нет дома), если дверь не закрыта изнутри - такая общажная привычка... 15.01.2003 15:21:43, мышка на сервере
Елена Д.
Все правильно, но! Вспоминаю себя пока сидела в декрете с малышом, я ужас как дергалась из-за задержек мужа по следующим причинам: нет телефона, сообщить не может;
я сижу дома, он единственный добытчик, сбережений нет (дефолт), у меня на руках грудной ребенок;
я его люблю;
нервная система после родов явно не в порядке...
в общем, этого вполне достаточно... С другой стороны, если был телефон и я хотя бы знала где он, я бы так не дергалась.
Как только деть подрос и перестал сильно от меня зависеть, а я, соответственно от мужа, все стало значительно проще :)
15.01.2003 15:05:08, Елена Д.
Фяка-Пфяка
О!!!!!! Совершенно присоединяюсь!!! 15.01.2003 13:32:00, Фяка-Пфяка
SunGhost
Нет, ну правда, огромное спасибо!
Я бы пригласила вас к себе психологом, или в друзья, если бы вы согласились:)))

Только пару уточнений надо:
п.2. Ну есть горький опыт с папой (только не надо Фрейда вспоминать, плиз - это в плане опыта только) побитым в подьезде ночью, изменяющим маме пару раз, попадающим в вытрезвитель (хоть он и не алкаш, и вообще почти хороший человек), попадающим в разные ситуации...).
К тому же муж на машине в основном, а это увеличивает вероятность аврии и т.д.

п.3. Зависимость и сама уменьшится через годик, когда малявочка подрастет...А пока...
Да и на словах муж меня любит и беспокоится. Он любит говорить:"Не делай ничего без меня, я скоро буду..."...

Вот если бы уточнить как-то по этим моментам, то я ваше мнение распечатала бы и повесила на стену перед глазами. Чес слово!
15.01.2003 13:20:27, SunGhost
Да на здоровье! :)

*Только пару уточнений надо:
п.2. Ну есть горький опыт с папой (только не надо Фрейда вспоминать, ...К тому же муж на машине в основном, а это увеличивает вероятность аврии и т.д.

Значит так. Не хотите про Фрейда - не буду, но очень хочется ;)) Уж больно аналогия прямая :)

А по поводу аварий - а вы то чем помочь сможете, если не дай Бог случится??? Это раз. Второе - "думай о хорошем, я могу исполнить", так вот это и если о плохом думать - то тоже, может исполнится "по заявкам телезрителей".

Мамы же не зря бояться даже думать, что с их ребенком может случиться какое-то несчастье, так вот вы найдите себе ту фразу-тормоз, что бы не думать о возможной аварии. Типа "я буду думать, и это МОЖЕТ случиться, т.к. мысли материальны". Ну или что-нибудь подобное.

*п.3. Да и на словах муж меня любит и беспокоится. Он любит говорить:"Не делай ничего без меня, я скоро буду..."...

ПРЕЛЕСТЬ! хе-хе ..:)) да это ж элементарное бытовое примитивное программирование зависимости! И вы клюете на этого гнилого червяка???!

Конечно, промурчите мужу чего обычно на эти слова мурчите, а сами ... это ..того .. НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ :)) Если тяжко с непривычки дается такое раздвоение личности, то посмотрите, ЧТО вы написали (я кой-чего выделю сама :))
"НА СЛОВАХ муж меня любит и беспокоится"
Вооот ... не очень умные (пардон, не хочу обидеть) ведутся на слова, а умные - на дела. Вы себя к кому относите? ;)) Говорить легче, а приходить домой, как обещал - труднее. Таки ПРАВДА он любит вас, в ТОМ ПОНИМАНИИ, которое ВЫ вкладываете в слово "любофф"?? Для ВАС любовь - еще и ответственность, хотя бы за слова, а для него? Таки стОит ли ловиться на такую приятную, но все же манипуляцию вашим сознанием?

Внешне, конешно милый-мой-я-без-тебя-как-без-рук и далее по тексту. А в реале, нет его с его помощью, так и горя нет, сама все сделаю, как и ПЛАНИРОВАЛА! И пусть ПОЧУВСТВУЕТ, что на нем свет клином не сошелся. Но это не словами делается ...;))

удачи :)
15.01.2003 14:05:47, нормалёк всё!
Не могу удержаться. Вы работаете психологом? Очень похожие высказывания :) Ответьте, пожалуйста, а то жуть как интересно :) 15.01.2003 15:47:30, Ж
Поверьте, кем я работаю - абсолютно не важно. Но не психологом по семейным конфликтам. Психология присутствует безусловно, но это только малая часть моего профиля. 10% :)) 15.01.2003 16:20:35, нормалёк всё!
Так, загоню-ка я на всякий случай сей пост в фавориты :)))

Браво!
15.01.2003 13:09:27, Плохой отец
:) 15.01.2003 14:05:50, нормалёк всё!
масяня
Мне такое даже в страшном сне не приснится:)) Он что, мальчик, чтобы его домой не пускать?:)) 15.01.2003 12:16:16, масяня
SunGhost
Я что мама, чтоб мне врать по-пустякам? 15.01.2003 12:28:36, SunGhost
А муж что - школьник, чтобы в фиксированное время домой являться? ;) 15.01.2003 12:33:18, Плохой отец
SunGhost
Скемейные отношения, по-вашему, не предусматривают выполнения каких-либо обязательств и обещаний супругу(е)? 15.01.2003 13:51:25, SunGhost
Нет, не предусматривают. Семейные отношения (в чистом идеальном варианте) предусматривают желание каждого делать так, чтобы другому было лучше. Если этого нет (неважно, по чьей вине и с чьей стороны), то это не семейные отношения, а своего рода "контрактные".

Так что звиняйте ;)
15.01.2003 13:59:41, Плохой отец
SunGhost
Чистая теория... или философия;)
Посмотрела бы я на вас в такой ситуации...
15.01.2003 14:08:43, SunGhost
В какой? Просто не надо ни от кого ничего ждать и ни на кого ни в чем полагаться - проблем и возникать не будет ;) 15.01.2003 14:27:33, Плохой отец
SunGhost
У меня так точно не получится. 15.01.2003 14:55:06, SunGhost
масяня
Тогда это - ваши проблемы, которые будут вставать перед вами ВСЕГДА все зависимости от конкретного мужчины. 15.01.2003 15:09:57, масяня
Да и мальчика жалко, если свой. 15.01.2003 12:21:28, Зинаида
масяня
Да вообще всех жалко.:)) Я терпеть не могу захлопнутых перед носом дверей:)) Я их разбиваю:)) 15.01.2003 12:23:50, масяня
Скажем так. Если бы меня не пустили домой, то точно пошел бы по бабам. И нажрался бы потом, как свинья. Ну чтобы у жены не возникло комплексов, что она была не права и чтобы ее потом совесть не мучала :)) 15.01.2003 12:11:53, AleXXX
SunGhost
Ну спасибо, конечно, за ответ. Хотя хотелось услышать мнение именно того, кто дома, пятый час в окно выглядывает и злезы глотает с вылетающим сердцем.:) 15.01.2003 12:14:09, SunGhost
масяня
Пейте валерьянку и мойте свои мозги порошком, как говорил Хрюндель:)) Спокойнее надо быть. 15.01.2003 12:19:59, масяня
Пущу с радостью и надеюсь, больше он такого не учинит. Если учинит - то это уже вопрос глубокого непонимания. Но оно и так на лицо: врут тому, кому _боятся_ сказать правду. 15.01.2003 12:19:45, Ж
А своего ключа у него нет? 15.01.2003 12:05:11, Зинаида
SunGhost
Изнутри крючек на всю дверь старинный :))) 15.01.2003 12:11:03, SunGhost
Мне кажется, что НЕ ПУСТИТЬ человека домой можно только насовсем, при условии, что это ваша собственная жилплощадь. 15.01.2003 12:16:03, Зинаида
На мой взгляд зависит от того, где он по Вашим предположениям был. Ежели на работе застрял - одно дело. Ежели с друзьями - другое. Ежели по дороге в аварию попал - вообще третье. Короче, не хватает информации. 15.01.2003 12:04:44, прохожу мимо
SunGhost
Информация:
он это называет работой - но тут варианты из уже выведанных - комп. игра у друга на работе; то же у своих родителей дома; "базары" с возможными дел. партнерами за пивом (сигаретами);...

Это просто не первый раз;)
И не 5-й... далеко...
Стиль жизни;)
15.01.2003 12:10:30, SunGhost
А вы не можете поступить с ним также? И посмотреть на его реакцию. 15.01.2003 12:25:24, прохожу мимо
Так все-таки трезвый или с пивом? :) Хотя суть не в этом. Какова цель воспитательной акции?

Чтобы померз на улице и понял, что так делать - это айяйяй?
15.01.2003 12:17:17, Плохой отец
SunGhost
Ему "в сердцах", обьяснила это так:
"ты мне брешеш как собака уличная, ну так и иди, как собака, куда хочешь"

Знаю, что вы меня сейчас заживо закопаете за такие слова, но не могу простить, когда мне врут, притом даже непонятно зачем.
Я потом и мучаюсь из-за этого.
Но с нервами у меня плохо в последнее время, и муж это знает.
А в состоянии аффекта я могу сделать черти-что. Вот и выходит, луше выбираю не пустить, чем скандал, до утра и выяснение 12.. раз одного и того же...
15.01.2003 12:28:04, SunGhost
масяня
А может лучше все-таки не его не пускать, а самой уйти. Между прочим, это и его квартира тоже. 15.01.2003 13:00:23, масяня
SunGhost
НЕА;-) 15.01.2003 13:24:22, SunGhost
И Вы, конечно, думаете, что при непущании его домой, он перестанет?

Что Вы вообще хотите добиться тем, что не пускаете его домой? Вот поставила себя на место Вашего мужа, и подумала, что не пришла бы назад уже после первого раза
15.01.2003 12:16:51, Ж
O'Merry
Да где бы ни был, откуда бы ни вернулся! :(((( Пришел жив-здоров - и слава Богу!
Мне бы такое в голову не пришло никогда в жизни :(((
Мой муж тоже имеет тенденцию "зависать" где-нибудь. Обещает вернуться к 11 вечера, сам пропадает до 2-х ночи. Я только на одно обижаюсь - что не предупреждает о том, что задержится. Мне в данном случае совершенно неважно, с кем и как он время проводит, но я волнуюсь, как бы чего, не дай Бог, не случилось... :(((( Пытаюсь "воспитывать", конечно, в эту сторону, но пока достатончо безрезультатно: на все один ответ - "ну что ты волнуешься, что со мной может случиться?" :(( Балда такая :((((
15.01.2003 12:15:35, O'Merry
Часто волнуетесь? Просто, когда-то наступает стадия, когда уже не волнуешься, когда опыт показывает, что 99,999% - не несчастный случай, а завис где-то. 15.01.2003 12:36:48, мышка на сервере
SunGhost
Какждый раз. Занимаюсь внушением, что он там-то..., но сердце из груди вылетает:(
Да и ребятенок, чувствует это, что меня очччень расстраивает:(
15.01.2003 13:00:56, SunGhost
O'Merry
Не, я все время волнуюсь! Даже когда уже никаких сил на волнение нет - все равно тикает внутри! :((((( Я даже за ребенка никогда так остро не переживаю, как за мужа, - ну, болезнь у меня такая, видимо... :(((((( 15.01.2003 12:43:23, O'Merry
А ежели через день, а ежели каждый день - надолго хватит??? 15.01.2003 12:48:12, мышка на сервере
O'Merry
Не знаю... У нас это раза два в неделю пока, вот уже седьмой год... :((((( 15.01.2003 12:55:10, O'Merry
SunGhost
Как вы думаете, а он волнуется, как вы там дома, не нужно ли чего вам, ребенку.
Я, просто, по малолетству доци, часто завишу от мужа (живем сами, с соседями не очень сошлись, да и они в основном старички) и в плане еды или лекарств купить, и в других случаях, когда отлучится не могу из дома. Днем то няня (я работаю), а ночью ?
15.01.2003 12:20:40, SunGhost
O'Merry
Муж мне всегда звонит вечером, часов в восемь, и спрашивает, не нужно ли чего очень срочного купить :))) Такая постановка вопроса меня особенно умиляет, поскольку если мне даже что-то очень срочно сейчас нужно, вряд ли срочно сть сохранится в течение блтжайших четырех-пяти часов, пока его дома не будет :)) Но я думаю, что если бы я всерьез не имела возможности лишний раз выйти из дома, ситуация была бы несколько иной...
Меня возмущает только одно: сначала точно говорит, что будет дома к определенному времени, а потом задерживает на три-четыре часа сверх указанного без предупреждения! :((( А я икру метать должна по вскей квартире. Неужели трудно лишний раз номер набрать??? :((
15.01.2003 12:25:01, O'Merry
SunGhost
Я о том же! + К тому же моя не выходимость из дому по вечерам из за малявочки. 15.01.2003 12:32:33, SunGhost
O'Merry
Знаете, я бы ему все это именно так еще раз, спокойно и рассудительно, без вскяого запала, и разъяснила бы. Только не надо делать акцент на том, где именно он был, что он делал, что вам сказал, и т.п. Не надо, чтобы возникало ощущение, что перед вами ему необходимо оправдываться, как мальчишке :((
Просто объясните, что где бы он ни был и чем бы ни занимался, пусть в обязательном порядке в установленное время сделает "контрольный звонок", подтвердит, что ничего не случилось ни с ним, ни с вами. Смех сказать - дочку я к этому порядку почти приучила, а мужа - никак! :((
15.01.2003 12:36:23, O'Merry
SunGhost
Все дело в том, что разговоры и разговорищи были неоднократно. Клятвы давались. На шутку переводилось.
Эфект - "0".
Ну человек такой, уже убедилась.
Словесно, он десятерых переговорит, все в свою пользу повернет (адвокатом стал бы - во дворце уже жили бы:))).
Но уроков не делает, пока "по голове" не получит!
Что делать?
15.01.2003 12:42:38, SunGhost
O'Merry
Ох, кабы знать, что делать... :((((( 15.01.2003 12:44:23, O'Merry
Мобильный? Если нет - подарить. Если деньги на счету все время кончаются - класть их туда самой. Несколько обидно, конечно, но собственные нервные клетки дороже. И еще: на этот самый мобильный даже звонить ему необязательно. Просто сам факт, что ты можешь позвонить, когда совсем уж будет невтерпеж, настолько экономит нервы, что даже и невтерпежей не случается, как правило. Я вот мужу почти не звоню на тему "ну когда же ты наконец придешь" - ну неграмотно это, раздражает, но я знаю, что возможность позвонить у меня есть - потому и не психую. 15.01.2003 19:20:52, Цветок кактуса
O'Merry
Возможность позвонить у меня как раз есть - теоретическая. :)) Но я ,как и вы, считаю, что нудить "а ты скоро, а ты обещал в восемь" - совершенно неправильно. Тем более, что на работе он телефон часто отключает ,чтобы не отвлекал. Я считаю, что если человек обещал быть дома в восемь, а в девять обнаружил себя сидящим в офисе - он должен позвонить домой и сообщить, что с ним все в порядке. Вот как бы еще эту мысль мужу привить? 16.01.2003 12:00:49, O'Merry
Видимо, знает, что много икры тогда влетит ему в ухо, потому и не набирает :))) 15.01.2003 12:26:59, Плохой отец
O'Merry
Да ни фига подобного! :)))) Он мне всегда говорит: "А я подумал, вдруг ты уже спишь..." Как будто не знает, что спать до его прихода я все равно не лягу: и по причине душевного неспокойствия, и по самой простой бытовой причине - когда тебя резко разбудят, потом заснуть труднее! :))))) 15.01.2003 12:29:51, O'Merry
Даже в голову такое не приходило... Да и эффект от этого по-моему очень негативный был бы... 15.01.2003 12:04:20, Агнец
Ужас! 15.01.2003 12:04:16, Паvел

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!