Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как быть?

Ситуация проста и банальна.Муж добрый и порядочный.Мало того,что хорошо зарабатывает и обеспечивает семью всем необходимым(начиная от продуктов питания и кончая,пардон,гигиеническими прокладками),он же еще занимается уборкой дома,моет посуду.Стирка,глажка белья - тоже его прерогатива.Стряпает,правда,нечасто.Но все каждодненвные манипуляции с мясом выполняет он.И это еще не все .Львиная доля забот о ребенке,как то:мытье и стерилизация бутылочек,приготовлениемолочной смеси,купание,стирка и утюжка пеленок ,распашонок ,подгузников - все на нем.Боюсь,что о чем-то упомянуть забыла .Но,думаю,и этого достаточно,чтобы многие мужики перекрестились.А женщины...Ну,реакция слабого пола обширна.От восклицаний "Повезло!" до сакраментального "Подкаблучник"...С портретом мужа все ясно.Теперь жена.Не слишком красивая,нешибко умная,далеко не длинноногая и совсем не покладистая.Но,при всех достоинствах мужа, не может сия вздорная особа смериться с тем,что нат с благоверным единства взглядов и интересов.Бредит она словами некого из великих,что"любовь- это когда на мир смотришь глазами любимого"....Назрел вопрос.Что первично в семейной жизни бытие или сознание? Или ,говоря языком обывателя,важнее сытый и размеренный быт или удовлетворение духовных запросов?
15.01.2003 01:29:04,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разводитесь, может Ваш благоверный осчастливит другую женщину, близкую ему по духу. Мой муж очень на Вашего похож в плане хозяйственности,и тем не менее я его третья жена... Постоянно задаюсь вопросом: "А что тем двум не хватало?"... Может, дело в общности взглядов и интересов? Как Вы пишете. 15.01.2003 16:09:52, Tanya**
Как Вы думаете: почему он с Вами живет? Почему не уходит к той, корая будет его кормить-обувать-одевать? Видимо, потому, что что-то общее все же есть. Что именно? 15.01.2003 12:28:59, Марточка
SunGhost
Это ведь полностью от нее (супруги) зависит! Каждый человек по-разному акценты расставляет!
Лично мне может и быт главнее...
Хотя зачастую, хочется того, чего нет!!!
15.01.2003 12:00:23, SunGhost
масяня
Встречный вопрос ко всем: почему чем больше в человеке эгоизма, тем больше он говорит о "духовных запросах":)) и тем легче эту его "духовность" удовлетворить элементарно польстив (или подогрев) его физическую составляющую? 15.01.2003 10:16:19, масяня
SunGhost
Потому что такова природа:))) 15.01.2003 12:02:23, SunGhost
А что вы вкладываете в слова "духовные запросы"? 15.01.2003 11:58:44, Кэт
масяня
Наверное то, что вкладывает автор этого топика:)) Или как это в "Иван Васильевиче" говорит жена: "Пойми Шурик, мы разные люди. Я ВСЯ В ИСКУССТВЕ, а ты..." Т.е., наверное, чистейший дилетантизм:)) в вопросах духовности, лишь бы фразы потрескучее:)) 15.01.2003 12:22:08, масяня
Забыла вас спросить, что вы хотите для себя в жизни? 15.01.2003 10:06:50, Кэт
Каждый человек выбирает в жизни, то что важно для него. Для какого-то бытие, а для какого сознание, удовлетворение духовных запросов. 15.01.2003 10:06:12, Кэт
Dinah
Я выходила замуж, что называется, головой. Знала, что это - человек порядочный, с массой хороших качеств. Мы с ним разные, любви особой не было ни с моей, ни с его стороны, была дружеская привязанность и постель. Мы живем вместе уже почти шесть лет, и за это время я дружеская привязанность как-то трансформировалась. Я не знаю, любовь это или нет, но это похоже не биохимическую зависимость друг от друга, а те хорошие его качества, о которых я думала, когда выходила за него замуж, позволяют нам избегать массы проблем и бед, рассказов о которых так много на этой конфе. Не спешите Вы слушать великих, они много чего говорили, но жить Вам не только и не столько с "глазами любимого". Главное, не предъявляйте (даже мысленно) к мужу каких-то высоких запросов, примите его, как есть. А Любовь, которая застит глаза, имеет свойство быстро проходить, оставляя за собой хвост претензий по поводу невымытой посуды.
15.01.2003 10:01:55, Dinah
Yandochka
Когда удовлетворите духовные запросы захочется сытого и рамеренного быта:))) 15.01.2003 09:57:20, Yandochka
а такое бывает вообще? 15.01.2003 09:48:29, такая-сякая
Про ситуацию не скажу. но мужья такие точно бывают :). У меня такой. 15.01.2003 10:10:37, virus
Ну, может и бывают, конечно, но у меня есть только пара антипримеров, в том смысле, что - по наблюдениям - муж чем больше делает, чем больше зарабатывает, "балует" жену подарками и сюрпризами, занимается по дому и с детьми, тем больше его чморят, наезжают на него и тем больше от него требуют :(

Спрашивается, зачем попу рвать?
15.01.2003 10:43:58, Плохой отец
Сереж, а если бы все было с точностью до наоборот, если бы абсолютно весь груз бытовых и ребенкиных проблем лежал полностью на жене + она бы еще и весь день на работе, но львиная доля семейного бюджета заполнялась бы мужем, то вас бы это больше устроило? Не захотелось бы тогда и вам че-нить душевно-духовного, как автору топика, у которой слишком много свободного времени и нерастраченных жизненных сил? Как мне видится, то ее муж в конце концов либо рухнет, либо найдет такую жену, которая разделит с ним общие проблемы и у них сложится взаимоудовлетворяющее ОБОИХ духовное и физическое общение. 15.01.2003 11:32:46, Liza8
Неверная постановка :), чтобы было с точностью до наоборот, муж должен вообще ни копейки не зарабатывать, а, плюя в потолок, ныть на тему "а как же, блин, духовность" :)
(кстати, у меня есть и подобные примеры, т.е. когда хозяйство полностью содержат жены, а мужья реально ничего не делають :) Правда, эти семьи - из чуть более старшего поколения (за 40).

Так вот, о чем это я? А, ну да. Не знаю, кто как, а я для себя недавно имел в очередной раз повод убедиться, что меня лично больше всего удовлетворяет отсутствие объектов для духовного общения (а вопрос физического также очень легко можно решать без привлечения посторонних лиц :)))
15.01.2003 11:41:54, Плохой отец
Ну да. Ну да. Типа "тихо сам с собою". А насчет неправильности моего вопроса, sorry, но я задала свой вопрос именно так, не касательно этого топика, а просто интересно, как бы мужчина на него ответил. 15.01.2003 12:21:21, Liza8
SunGhost
:) Сам с собой и о духовном и о плотском:-) 15.01.2003 12:06:45, SunGhost
Да, кстати, ещё вот чего не понял: если львиная доля бюджета заполняется мужем, то зачем жена целый день на работе? (по мотивам теории экономической целесообразности выхода жены на работу by AleXXXX :) 15.01.2003 11:51:56, Плохой отец
А жена, к примеру, подстраховывается на случай необходимости самой обеспечить себя и ребенка, случись что непредвиденное (не будем конкретизировать что). Да и общение жене нужно хоть мало мальское не только с кастрюльками-микроволновками, но и с живыми людьми, да и простите за пикантную подробность, но хочется ей дуре иметь личные деньги, чтобы не чувствовать себя до ущей зависимой от кого-бы то ни было. И еще - если у жены есть образование и специальность, то велика вероятность потери квалификации, сидя дома, или нет? 15.01.2003 12:24:01, Liza8
O'Merry
А ты Алексса по этому вопросу слушай больше! :))) Дай ему волю, он всех женщин в терема запрет, в цепи закует и запретит из дому выходить! :)))
Экономическая целесообразность - это еще не все; кроме нее, есть еще и личные потребности жены, которые иной раз могут потребовать и некоторых начальных вложений. Ничего страшного - они потом сторицей окупятся! :))))
15.01.2003 12:21:08, O'Merry
Фяка-Пфяка
А она так свои собственные духовные запросы удовлетворяет. Нужно ей, например, для организьма пособачиться в день пятьдесят три раза - идет работать кондуктором, нужно впасть в неземной восторг два с половиной раза в день- идет работать искусствоведом. Надо только правильно выбрать сферу деятельности, иначе муж получит и 53 скандала и 2,5 требования обеспечить этот самый восторг. :))) 15.01.2003 12:20:18, Фяка-Пфяка
хи-хи :)))) хорошо сказано! 15.01.2003 15:02:09, нормалёк всё!
:)) 15.01.2003 12:54:28, AleXXX
Точно, точно! ::))) 15.01.2003 12:30:53, Liza8
К сожалению, в жизни скорей всего получится по последнему варианту (+ еще дома помогать ей делать /читай: делать за нее/ некоторые подготовительные вещи для работы) 15.01.2003 12:25:38, Плохой отец
масяня
Золотые слова! Вот это формулировочка:)) 15.01.2003 12:25:14, масяня
Йовин
Да уж, это точно, тоже есть парачка таких же примеров 15.01.2003 11:28:25, Йовин
На работу Вам надо... 15.01.2003 09:36:44, ЮляЛ.
Разводка 100% :)) 15.01.2003 09:30:05, Плохой отец
Йовин
И не говори:)) 15.01.2003 11:28:56, Йовин
Tan'chik
Вот и я о том же :-) 15.01.2003 10:05:30, Tan'chik
точно! туфта 15.01.2003 09:44:38, нормалёк всё!
ЛаМа
Вот она, природа человеков! Нет, что бы радоваться жизни! Обязательно нужно проблемы найти. Все от Вас зависит. Если в остальном все нормально, то можно ПРИДУМАТЬ общие интересы. Было бы желание. А "смотреть глазами любимого" совсем не обязательно - зачем, если свои глаза на месте? :) 15.01.2003 09:01:10, ЛаМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!