Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот, интересно, как у Вас. У мужа скоро

Вот, интересно, как у Вас. У мужа скоро отпуск и мы думаем, где отдохнуть. При обсуждении выяснилось, что он согласен на любой вид отдыха, т.к. с женой и двумя детьми все равно не отдохнет... Во как! Все-таки насколько мы разные (мужчины и женщины имеется ввиду). Я даже не задумываюсь о раздельном отдыхе. Мы так мало бываем вместе семьей. То работа, то помочь родителям, то друзьям, то по магазинам, то хозяйственые дела. Я мечтала: все вместе на горку, на лыжах, в игры какие-нибудь, да просто всем вмсесте на диване повалятся ничего не делая (главное без готовки, без уборки, без уже ставшей привычной суеты), только отдых... А, тут на тебе :( расстроил... А, может, зря я...
14.01.2003 01:39:31,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря. "Быть всегда вместе" - одна из распространенных иллюзий брака. Отпустите вы его, да порадуйтесь, что человек отдохнет. Живой, да здоровый, он семье больше даст в итоге. Я своего сейчас отправляю, так он еще и сопротивляется. Меня бы на его место :))) 15.01.2003 00:32:38, Пилот
Несси
Отпустите, это только на пользу пойдёт, ему и в самом деле отдохнуть надо... 14.01.2003 23:13:02, Несси
Tan'chik
А сколько вашим деткам лет? Ыа о себе могу сказать, сеичас моеи дочке 6 лет, и ы каждую минуту с неи провожу с наслаждением непомерным, но когда она была маленькая, лет так до 4-х,и я была с неи дома целыми днями плюс всякие готовки , уборки и прочая суета, я очень уставала, и отдых с ребенком тоже не воспринимала как отдыых, сплошная суета. А вот, на счет отпуск с женои - не отдых, ето деиствительно, несовсем понятно? Ы бы выяснила, как муж представляет отпуск без меня, что он имеет ввиду, устал ли он от хлопот или в принтсипе устал от ответсвенности быть мужем и отшом семеиства.
А вобшче не расстраиваитесь, мужчины, они другие и нашими глазами на мир никогда не посмотрят, ето факт :-).
14.01.2003 20:36:28, Tan'chik
Конечно зря. Отпуск он потому и отпуск, что отдохнуть надо. Берите с собой няньку в отпуск, тогда есть хоть какой-то шанс отдохнуть... Или тещу-свекровь. Ну, конечно, если Вашим недям не 16 и 18 лет... Для эксперимента съездите в Подмосковте на 3 дня в дом отдыха какой-то и подумайте. Получите неоценимый опыт и поймете, что отдыхать так, как другие работают - не есть хорошо. 14.01.2003 12:03:25, AleXXX
Йовин
А что плохого в раздельном отпуске???? 14.01.2003 10:47:20, Йовин
Я очень люблю свою дочь, но я тоже думаю, что с ребенком не отдохнешь. О ребенке же заботиться надо. А отдых - это проведение времени в свое удовольствие без обязанностей каких-либо. 14.01.2003 10:19:29, Агнесса Ивановна
vinograd
а я по-другому думаю : я работаю все дни и совсем ен ивду сына, а отпуск-это аткая удача все 2 недели побыть вместе..и чудесн оотдыхаем мы 14.01.2003 14:16:15, vinograd
Я думаю у Вас сын постарше моей дочки. Моей еще год и два мес. Но вообще я отпуск поделю на две части. Одну с ней проведу, а вторую съезжу в теплые края с мужем. Я думаю так будет разумно. 14.01.2003 16:44:16, Агнесса Ивановна
vinograd
естественно
кстати в таком его возрасте я отдыхала без него-с мужем(сыну тогда 6 мес было если точнее)
так что вполне разумно
я просто с ним одна, поэтому мне интереснее с сыном сейчас, чем совсем одной:))
14.01.2003 18:38:40, vinograd
Ну хочет человек один побыть, чего тут такого? С детьми - это само собой не отдых по определению, но и с женой зачастую может быть невозможно полностью расслабиться - когда кто-то есть рядом, приходится волей-неволей контролировать себя и общаться, что означает постоянный накапливаемый стресс. 14.01.2003 09:42:15, Плохой отец
А что по вашему значит данная фраза:
"с женой зачастую может быть невозможно полностью расслабиться "...
с детьми нельзя отдохнуть с этим я еще соглашусь, но вот с женой....почему нельзя? А чем будет отличаться отдых без жены от отдыха с женой?
я считаю что когда пара едет отдыхать вместе то как "вы" отдохнете, все будет зависит только от вас...
Лично мы с другом живем вместе уже 4 года и при этом каждый год едем отдыхать вместе, несмотря на разницу в возрасте (он старше меня на 8 лет) мы ходим на дискотеки, в горы ходим, в рестораны, бары и вполне довольны своим отдыхом. Любим каталься на лыжах, купаться... одним словом любим вместе проводить время.
14.01.2003 15:05:36, Крысенок
Ну, все люди разные, кому как. Я воспринимаю как отдых именно, как тут отмечалось - на диване брюхом кверху - и никто чтобы не мешал :) 14.01.2003 16:03:56, Плохой отец
Я думаю что жена в тьаком отдыхе поможет и вдвоем веселее отдыхать. Вот только на мой взгляд многие воспринимают раздельный отдых как возможность завязать например романчик.. и т д
но это лично мой взгляд
14.01.2003 16:12:23, Крысенок
Согласна с Вами. 17.01.2003 02:53:14, Улыбка_
Елена Д.
Ну и что :) пока деть был маленький для меня с ним тоже отдых отдыхом не был, так что мужа понимаю :) Просто под отдыхом он, может, понимает полежать пузом к верху и чтобы его никто не трогал :) а ведь с 2-мя детками так не получится... При этом не сомневаюсь, что провести время с вами ему хочется, и, на самом деле он отдохнет :) правда не так, как хотелось бы в "идеале"... 14.01.2003 09:38:40, Елена Д.
Мы отдыхаем с малышом раз в год, 2 недели в Турции. Отель подбираем для малыша чтобы хорошо было, программу развлечений составляем для него... То есть это отпуск Никиты.
Все остальное время, т.е. еще недели 2-3 в год мы ездим вдвоем. И ничего зазорного в этом не видим.
14.01.2003 08:53:38, Nastia
А, с какого возраста Вы отдыхали в Турции вместе с ребенком? И, что хоть в Турции, но отдых не заметили? 17.01.2003 02:50:55, Улыбка_
ЕЕ
Да у Вас малыш не совсем еще из пеленок вылез. Конечно, мужа его ночные "призывы" достали и до отпуска. Если есть возможность отдохнуть без детей, хотя бы без младшего - так и сделайте. Впереди целый год напряженной работы, и просто необходим отдых, хлтя бы коротенький, но состоящий в полной смене обстановки.

Вообще-то я Вас понимаю. Но даже глядя на собственного зятя (я всегда о нем только в превосходной степени, не то, что пишу, но и думаю), вижу, что он, безусловно любя и мою дочь, и их собственную Маришу, радуется, как ребенок, когда ему выпадает возможность побыть одному или вдвоем с женой, и отдохнуть от повседневных забот.
14.01.2003 07:17:03, ЕЕ
К сожалени, ребенка оставить не могу :( он у меня еще молочный (сисю любит), да и не доверю никому... 17.01.2003 02:48:43, Улыбка_
Полотпуска вместе, половину врозь.
Хотя я бы отпустила, с условием, что при возможности я тоже куда-нибудь поеду без него, но это у нас ситуация непростая сейчас, устали мы немного друг от друга, бывает ведь?
14.01.2003 03:56:59, Sugar
Ora
Да, точь в точь как у меня. Я тоже мечтаю вместе выбраться куда-нибудь, но по его словам это не отдых. Если так дальше пойдет, любовника придется завести, все "повеселей" будет. А друзей его я просто неперевариваю, тех, которые неженатые несемейные, потому как им домой спешить не надо со всеми вытекающими отсюда последствиями. 14.01.2003 01:57:57, Ora
Про друзей не совсем понятно... Боитесь, что они мужа с пути истинного собьют, т.к. ему завидно будет?

Или Вы им сами завидуете? :)
За то, что людям легко и хорошо?
14.01.2003 09:37:50, Плохой отец
Так ведь эти друзья семью разваливают! А женщина ее (семью) строит и поддерживает! 14.01.2003 10:31:40, Ж
Скорее женщина разваливает семью с таким отношением к друзьям мужа. 14.01.2003 12:05:35, AleXXX
Друзья разные бывают :-) Бывают действительно хорошие, но это явно не те, которые пива берут по дороге с работы, его распивают и уже в подпитии без приглашения являются к женатому другу. Это не те. На самом деле, есть и хорошие друзья, которые (даже сами будучи неженаты) сохраняют семью, даже иногда и пивом :-)) Просто о разных людях говорим. 14.01.2003 12:26:37, Ж
Точно, идут такие друзья неторопясь домой с пиффком в руках, и разваливают, и разваливают :)))))))) - все семьи, которые попадаются на их праздном пути 14.01.2003 10:49:36, Плохой отец
Вот и шли бы :)))) нечего к женатым друзьям заходить в гости :)))))))) 14.01.2003 11:24:54, Ж
Неужели Вы и в самом деле так думаете? :) 14.01.2003 12:06:36, AleXXX
Конечно. Почему Вы думаете появляются "Плохие отцы"? Потому что они вместо того,чтобы с детьми играть, пиво с друзьями хлещют 14.01.2003 13:06:38, 2К
Прекрасно можно и пиво (фу, какая гадость - лучше, конечно, водку) хлестать и с детьми общаться... 15.01.2003 12:24:49, AleXXX
vinograd
верно
хотяя и не против раздельного отдыха..гипотетически:)) но это верно
14.01.2003 14:17:52, vinograd
Так, я попросил бы :) Во-первых, не надо переставлять местами причину и следствие, во-вторых - играть с детьми - это не то же самое, что слушать бесконечный ор (младенца и жены), в третьих - если он будет не "хлестать пиво" с друзьями, а рассматривать с этими же друзьями экспонаты кинолого-офтальмологического музея - что изменится?

ПС один мой приятель, пока ребенок не дорос до начала проблесков сознания (т.е. до 2 с чем-то лет) практически каждый день приходил домой выпимши заполночь и валился спать, по ребенку и по дому не делал почти вообще ничего. Теперь считается "хорошим отцом", проводит с семьей больше времени...
14.01.2003 13:22:19, Плохой отец
Я тоже не против раздельного отдыха.
Но не лучше ли сначала помочь жене, успокоить ребенка и т.д., чтобы не было "бесконечного ора".
А насчет приятеля, это похоже не ребенок не дорос до "проблесков сознания", а папаша. Зачем заводить такую семью?
14.01.2003 14:34:06, 2К
vinograd
супер! 14.01.2003 15:42:37, vinograd
O'Merry
Кстати, весьма распространеннная модель поведения. У нас ее принято считать типично мужской, хотя это в реальности не совсем так. Хорошо, если эта модель принимается всей семьей, иначе проблем будет еще больше.

Но мне, честно говоря, по прошествии стольких лет кажется, что одна из основных причин дикого раздражения на ребенка - отсутствие понимания и душевной близости с партнеромю :((( Проблемы-то в реальности у взрослых со взрослыми, а проблемы с малышом - это уже вторично, это отражение :(((( Говорю по собственному печальному опыту, ибо есть что с чем сравнивать :(((
14.01.2003 13:51:26, O'Merry
А у меня со взрослыми как раз не было проблем, при этом ребенок раздражал очень сильно. Единственное желание было - это куда-нибудь этого ребенка засунуть или отдать. Но ничего этого сделать так и не удалось. Желающих с ним нянькаться, как не было, так и нет. Так и приходится все самой через нехочу, постоянно себя перебарывая, делать :) 14.01.2003 14:47:31, Ольга*
Не доросли до материнства? 14.01.2003 15:32:33, Ж
Вероятно, это просто не мой вид деятельности :))) Это мне совершенно не нужно, а деваться все равно некуда. 14.01.2003 15:59:28, Ольга*
O'Merry
Ну, сейчас у меня уже настолько самостоятельная девица, что эт оскорее она со мной нянчится, нежели я с ней! :))
Кстати, это, ИМХО, как раз положительная сторона наличия "неумиляющейся" и гневливой мамы - ранняя самостоятельность ребенка. Во всяком случае, своей барышней в этом смысле могу только тихо гордиться :)))) Хотя и тут есть свои подводные камни, конечно... :))
14.01.2003 15:20:34, O'Merry
Так мой-то тоже очень самостоятельный товарищ :)) Наверное у него просто не было другого выхода, как сразу стать взрослым и самостоятельным. Гордиться, правда, особенно не могу, т.к. с учебой масса проблем, хотя усилий приложено столько, что другой бы человек уже не на только бы на пятерки, а на десятки бы учился. Наш же чукча с трояков никак не слезет. Меня это настолько бесит, что хочется его просто удавить. Нет ни жалости, ни сочувствия. 14.01.2003 15:58:27, Ольга*
O'Merry
А это уже совсем другая песня :(( Я тоже отнюдь не учебными успехами дочери горда, а просто самим образом ее мышления. Тут, ИМХО, налицо завышенные требования. Не в жалости и не в сочувствии дело, а в том, что родители все стараются "на себя" мерить :( Я сама от этого с большим трудом избавляюсь. У каждого свой порог возможностей, и у наших детей он вполне может быть совсем иным, чем у нас. :( А мы все норовим слепить "из того, что было" то, что нам хочется... :(( 14.01.2003 16:11:10, O'Merry
Для меня неудачная (скажем так) учеба сына перечеркивает все его положительные качества. Хотя у него всего один минус и есть - учеба. Все остальное - сплошные плюсы. Не могу рядом с собой терпеть "тупого" сына. Это для меня слишком. Причем, если на учебу махнуть рукой, то потом опять же мне и только мне придется решать проблемы с армией и институтом. Причем ничего особенного-то мне и не хочется. Просто хочется, чтобы определенную базу имел и в дальнейшем мог нормальные деньги зарабатывать, чтобы себя содержать и свою семью. Не так много, на мой взгляд. 14.01.2003 16:32:08, Ольга*
O'Merry
Знаете, мне кажется, что это довольно распространенное явление именно для средних классов: реальных ресурсов для ровно хорошей учебы по всем предметам не хватает, а конкретные интересы еще не определились. Подождите чуть-чуть: буквально через год-другой парень уже сможет точно понять, кто он в глубине души есть -"гуманитарий", "технарь" или "естественник". Тогда перед ним будет стоять совершенно конкретная цель, и он сможет сосредоточить усилия на ее достижении. А пятерки по математике для чистого гуманитария, к примеру, - вещь совершенно излишняя и местами даже вредная :))) Так что не падайте духом, к него еще все впереди! :)) 14.01.2003 16:49:29, O'Merry
Самое смешное то, что он вообще не известно каких наклонностей. Т.е. имеет равномерные трояки по всем предметам, кроме физкультуры, пения, рисования и латыни. Если по математике он решает через раз, то в сочинениях или устных рассказах просто двух слов связать не может. Литература его не интересует в принципе. Т.е. максимум, что он может, это посмотреть на книгу, читать ее уже выше его сил. И все в таком духе.
При этом прекрасно разбирается в футболе. Хочет быть футбольным комментатором. И хорошо танцует в своем хореографическом ансамбле :))) Придется наверное развивать ноги.
14.01.2003 17:27:53, Ольга*
O'Merry
Так у вас практически профессиональный танцор, а вы от него математики с литературой добиваетесь! :)))) Пусть и вправду "развивает ноги" - ведь хореография тоже может быть делом всей жизни! :) Главное, ИМХО, - не передавить! 14.01.2003 17:49:15, O'Merry
Латынь - это интересно... Может, он прирожденный лингвист? Тогда его надо не ругать за неуспехи в математике, а активно хвалить за успехи в латыни, может, и другими языками заинтересуется? 14.01.2003 17:44:34, Цветок кактуса
На латынь ему наплевать, как и на все остальное, но почему-то там четверка :))) 15.01.2003 08:56:44, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!