Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обидеться, что ли?

Ситуация такая. Мы каждый Новый год отмечаем вместе с родителями мужа с того самого момента, когда мы познакомились, то есть когда мне было 16 лет.Это для нас как день сурка: приезжает его, дядя, тетя, бабушка, дядя напивается еще до нового года, начинает всех учить, после того, как Куранты пробьют 12, он говорит:"Ну что, будем стелиться?". Его укладывают спать, а все остальные тихонечко под громкий храп смотрят телевизор и при этом его тетя так же тихонечко всем подпевает. Мне уже 25. Молодость почти прошла. Мне так хочется хотя бы один раз встретить Новый год по-человечески, в компании друзей, съездить в Финляндию, да просто вдвоем и втроем с дочкой, наконец. Каждый Новый год я его об этом прошу. Но он отвечает, что у него такая традиция, и нарушить он ее не может, поскольку потом плохо себя чувствовать будет. Ладно, говорит, вот 2-го - пожалуста, куда захочешь. Итак, 2-го числа он поехал отвозить в Серпухов родственников. Далее у него тоже находились какие=то дела. Вчера (!), когда уже и Рождество прошло, я попросила его сходить со мной В кинотеатр Киргизия (рядом с нашим домом) на Гарри Поттера. Замечу, что просила его об этом с 26 декабря. Он сказал , что ему не хочется. Сегодня посмотрела афишу - Гарри Поттер в Киргизии больше не идет :(((. Все! На этом чаша моего терпения переполнилась. Я вообще не хочу с ним разговариывать, я не мебель, мне нужно внимание, я тоже заслуживаю культурного отдыха! Вот моя подруга изменяет своему мужу. Я ее осуждаю. Зато муж, не зная об этом, но видя, как наплевательски она начинает относиться к нему, водит ее в театры, кафе, смотрит на нее с любовью, выполняет все ее желания? Что же, для того, чтобы муж увидел в тебе Женщину или Человека хотя бы, нужно ему изменять?! Я так не могу. Но и разговаривать с ним не хочу, устала, обиделась и не знаю, что делать.
09.01.2003 12:34:07,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хм. так мы соседи) почти)))) я в Перово живу, ряжом с метро_)))) если хотите-будем вместе ходить в кино) мой муж похож на Вашего))))))
могу телефончик свой домашний кинуть-опять же, если хотите)))))))
10.01.2003 02:20:44, Царевна Будур
Хочу! 10.01.2003 10:49:29, Анитра
закинула на мейл телефончик) 10.01.2003 14:44:32, Царевна Будур
или идти(ехать) без него,разочек попробовать, мож он передумает так себя вести, или покупать самой билеты,туры заранее и ставить перед фактом. 09.01.2003 22:25:50, Девушка с севера
reina
А я бы пошла без него, если очень хочется, с подругой, дочкой(если возраст позволяет), одна. Но не сидела бы дома и не сердилась. А в следующий Новый год обязательно бы купила билеты в Финляндию. Пусть муж чувствует себя как хочет, его очередь(Но думаю, ему понравится). 09.01.2003 18:03:10, reina
Eugin
А не кроется ли источник проблемы в ваших же словах: "Мне уже 25. Молодость почти прошла"? Может, вам пора со своими внутренними ощущениями и проблемами поработать, а не ждать, когда муж изменится?
Измена для кого-то решает эту же проблему, потому что позволяет изменить собственную самооценку в кратчайший срок. Но совсем не обязательно выбирать именно это средство.
Удачи вам! И сходите на Гарри Поттера в другой кинотеатр и без мужа, если с мужем никак не получается:)
09.01.2003 17:21:03, Eugin
Можно ходить на культурные мероприятия с дочкой - и ей польза и Вам.У меня мужа не вытащишь ни в театр, ни в музей, ни в кино. Ходила со старшей дочкой, пока у нее не начался переходный возраст, сейчас хожу с младшей. Или идем с сестрой и ее детьми, очень весело. Выполним культурную программу, потом с детьми в Макдональдс, заодно и мужьям кости перемоем.И сразу легче:)) 09.01.2003 17:10:33, Тута
Дочке нет еще и 2,5. так что рановато. 09.01.2003 18:50:31, Анитра
М....да. Во-первый никого не осуждайте.
Я уже много раз писала (там внизу)- люди все разные.Нет в человеке не хорошего, не плохого, а есть просто другое. И это не повод осуждать других людей.
Во-вторых, не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней.
Нет безвыходных ситуаций. У вас просто нет желания.
09.01.2003 16:41:24, Кэт
Дара
ну если он не хочет/не может с Вами куда то сходить, идите сами, с друзьями. От Вашей обиды я так думаю ему не горячо-не холодно. Один-два раза сходите без него, может задумается???
Кстати мы с вами почти соседи. Я в ивановском живу.
09.01.2003 15:04:48, Дара
Да, совсем рядом :))) 09.01.2003 15:06:06, Анитра
Дара
давайте с нами в кино ходить. Я вот например люблю театры, но что то меня никто не поддерживает:) 09.01.2003 17:33:29, Дара
Я с удовольствием! 09.01.2003 18:49:55, Анитра
Новый год.. вообщето семейный праздник.. но если что-то делать в тягостьюю почему бы не сменить... Пускай родственики на Старый новый год приходят...или рождество... 09.01.2003 14:52:40, Мухамор2
Семейный, то он семейный. Но можно же его отметить и своей семьей, т.е. только с мужем и ребенком и ВСЁ !!! А родственников пригласить на другое число. 09.01.2003 16:26:05, Marusay
Вот и он так говорит, что семейный. А я свои желания могу воплотить в любой другой день. 09.01.2003 14:55:21, Анитра
Гы-ы-ы-ы :-) Если найдешь рецепт, поделись со мной, а? :-)))
Все то же самое. Правда, у нас это ограничивается вытаскиванием мужа в отпуск. И обещает, и клятвенно заверяет, и даты возможные называет... А когда наступает час Х, у него находятся неотложные дела на работе. В этом году запланированный на лето отпуск сорвался за день до отъезда :-( Ограничились пятью днями в Крыму. Обещал, что осенью обязательно. Осень плавно перетекла в зиму. А тут и год закончился. А у нас не использованный отпуск "сгорает" :-(
И самое главное, он с легким сердцем отпускает меня отдыхать саму. Пожалуйста, езжай! Не понимает человек, что без него отдыхать мне не в радость.
09.01.2003 13:11:19, Джульетта Капулетти
А этот и отпускать не хочет. Говорит, что завтра - точно со мной сходит Ха! Как бы не так!
А сейчас вообще разозлил, не хочет признавать, что виноват. Так сидит и говорит, что я эгоистка, забочусь только о своих прихотях, ничего не понимаю. Типа, это он на меня обиделся.
09.01.2003 13:14:51, Анитра
Не хочется изменять - не нужно! Измена - это не универсальный рецепт, это - индивидуально подобранное лекарство, так сказать индпошив :)) А вот от зависимости нужно избавляться :)

разбейте задачу на этапы :) Конечная цель - что бы муж занимался вашим культурным отдыхом? ну пусть первым пунктом идет то, что вы сами без него будете культурно отдыхать, только без уничижительных и язвительных замечаний, типа, вот ты меня на Поттера не сводил, так я и без тебя сходила. Спросите радостно его, тебе взять билет на Потрера? А то я себе уже заказала.. и сходите сами, без него :) И так со всем.

И главоне, что бы настроение у вас после культурного отдыха было прекраснейшее, и мужу от него перепадало тепла :)) Т.е. что бы он со временем понял, что после культпохода - вы белая и пушистая становитесь, и ему от этого - прямая выгода. Типа, секс по новому, или блюдо из кино, или что там он у вас уважает..

Если целый год будете вести такую политику, то, к следующему новому году он не удивится, если вы позвоните ему и спросите тебе в Финляндию на новый год брать путевку, а то я на себя и детей уже заказала ...

Пусть сидит без вас со своими родственниками :) Пусть почувствует, что на нем свет клином не сошелся, что если он вас не развлекает, то найдутся другие, кому нравится с вами проводить время, просто общаяся, а не слушая храп родственника.

захочет - подтянется (похвалить н езабудьте!), а не захочет, так хоть вы будете иметь отдых :) А обижаться не нужно, не конструктивно энто, имхо.
09.01.2003 12:54:30, нормалёк всё!
Спасиб огромный за совет!!!!!! 09.01.2003 14:37:51, Дылда
А надо было отказаться встречать НГ в том же составе, что ж это - все только как хочет он? А в кино надо было сходить с подругой. Раз уже знаете, что он такой, то пусть и сидит себе дома, не сидеть же вам рядом с ним всю жизнь. А так, глядишь, может и сам раскачается. А вообще 8 лет подряд собираться в такой компании - ему самому интересно? у него вообще друзья-то есть, которые могут куда-нибудь пригласить? 09.01.2003 12:52:56, Астра
Есть и приглашают, и зовут, но он - ни в какую! 09.01.2003 13:00:03, Анитра
А в чем проблема-то? Это же ЕГО традиция, а не ваша семейная. Если ему так хочется - пусть встречает НГ с родителями, а Вы с дочкой или с друзьями.

В кино, если человек не хочет смотреть конкретный фильм - тоже тащить не надо, сходите с кем-нибудь другим:)
ЗЫ: а фильм мы с мужем посмотрели - классный:)
09.01.2003 13:48:15, Katenka
Раз он хочет встречать Новый Год в кругу семьи, то может и не отпустить дочь с женой. Можно тогда оставить дочь с отцом, но если она не захочет отпускать маму, что тогда, разрывать ребенка?
Просто я знаю такую семью, где отец нивкакую не хотел отпускать ребенка с женой к ее родителям в другой город летом, ну максимум на две недели (из душной загазованной Москвы в городок поменьше, на дачу), мотивируя это тем, что "у нас семья, мы должны быть вместе, мне будет плохо без тебя (жены) и ребенка." Сам он вроде как много работал, да и не любил ездить в этот город, поэтому сидел в Москве и держал возле себя домочадцев.
Как вам такое?!
10.01.2003 01:32:44, Sugar
А вы бы сами так смогли ? Я имею ввиду уйти на НГ к друзьям без мужа ? Я думаю не каждый человек так сможет сделать. 09.01.2003 16:29:16, Marusay
Так он хочет, чтобы это стало и моей семейной традицией. Он хочет встречать новый год с БЛИЗКИМИ людьми. Я вхожу в это число :))). То есть он не привязывает меня веревкампи дома, но обижается и всем своим видом показывает, что он ожидал от меня понимания. Он считает, что женщина должна быть счастлива тем, что дает ей муж. А дает он мне много - что захочу, покупает. Типа не все же мои желания исполнять. Это эгоизм с моей стороны. Нельзя иметь все. 09.01.2003 14:03:06, Анитра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!