Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли у нас будущее

Это я о муже. Никогда не придавала большого значения деньгам, а с годами стало раздражать. Муж получает раз в пять-шесть меньше меня. И это не значит, что я получаю огромную зарплату. Просто его заработки стремятся к нулю. Ну, две тысячи в месяц в большом городе, где на заводе рабочие получают больше... Он из той породы, которая не вписалась, не приспособилась. Умный, не очень везучий. Инертный, добросовестный и ответственный. Любит выпить, хотя много не пьет.Живем много лет, ребенок растет. Но раздражение копится. Мы не бедствуем, но я живу в стрессе: "А если со мной что-н. случится". Жутко боюсь потерять работу, хотя держит только зарплата. Я все надеялась на что-то, сейчас уж надежды иссякают. По специальности у него работы нет, учится поздновато. Есть ли у нас будущее?!
09.01.2003 10:57:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Очень часто женщина взваливает на себя все а мужчина расслабляется. Как то Белка дала мне совет и он РАБОТАЕТ. Я стала "спускать рукава", лениться, и знаете что? Я сейчас о своем муже могу говорить только хорошее! И работает и по магазинам ходит и все делает. Попробуйте дать ему почувствовать себя ответственным, мужчиной, главой Семьи. 09.01.2003 14:37:54, Скарлетт
оОпирайся на его положительные качества, а все хорошо никогда не бывает, зарабатывал бы много, может и пил бы много или в азартные игры играл.
Зато ты ни от кого не зависишь.
09.01.2003 12:00:24, Тута
Да, я в определенной степени адаптировалась, конечно. Вы правы. Привыкаешь к независимости. Но обидно как-то. Он второго хочет!! И заявляет, что при аборте (если вдруг), разведется. Ну, первая мысль у меня: это просто подлость. Туда и дорога, в таком случае. 09.01.2003 12:48:56, Бываю тут
Фяка-Пфяка
Ну и чудесно - в декрет его, голубчика, если вы сами второго хотите. :)) 09.01.2003 12:57:51, Фяка-Пфяка
vinograd
наверное внятного совета дать не могу, так как для меня такая ситуация не возможно в принципе, так как для меня муж-это защитник и добытчик(ну должен быть таким) 09.01.2003 11:59:59, vinograd
мдя ..:(( вот вы пишите,
>Я все надеялась на что-то, сейчас уж надежды иссякают>
на что надеялись-то? Это были ваши личные мячты или муж обещал и не выполнил? небось муж у вас человек творческой профессии ..?
09.01.2003 11:49:01, нормалёк всё!
Инженер:) Как в анекдоте про Вовочку. Специальность уже менял, воздухом торговал, накрылась лавочка. Закончил курсы, поработал, продали фирму. И никак. Сейчас уже четвертая сфера деятельности. Долго вообще не работал, был рад любой работе. А на рабочую специальность тоже не хочется ему, не голодный же сидит. 09.01.2003 12:42:07, Бываю тут
про мЯчты не ответили ... суть-корень в обманутых ожиданиях. Вам нужно разобраться или вы сами себя обманули, тогда менять свою кочку зрения, или вас обманули, тогда менять обманщика :) 09.01.2003 12:58:08, нормалёк всё!
Фяка-Пфяка
Будущее есть всегда. :))
Мой сейчас вообще в декрете сидит. Я думаю, он никогда больше меня зарабатывать не будет, судьба у меня такой, даже если бы я Билла Гейтса обаяла, он бы на следующий день разорился. Ну и что теперь, стреляться? Мне достаточно, что он умный и добрый, и чудесный отец, а деньги - Бог даст, сама как-нить добуду. :)))
09.01.2003 11:30:04, Фяка-Пфяка
Я тоже предлагала:)) Обижается, жуть. И категорически отказывается. До истерики. 09.01.2003 12:37:10, Бываю тут
Фяка-Пфяка
От чего отказывается? 09.01.2003 12:42:22, Фяка-Пфяка
С ребенком сидеть. Он маленький, болезненный, с садиком засада полная. Я дома сидеть не могу. 09.01.2003 13:07:42, Бываю тут
Фяка-Пфяка
:(( А с кем ребенок? Может быть, нужно просто посчитать столбиком - куда и на что идут ВАШИ деньги? Я пребываю в убеждении, что нельзя отрывать от ребенка деньги на что бы то ни было. Если папа не зарабатывает даже на свое содержание и при этом не желает заниматься домом, имхо, надлежит этот балласт сбросить - не должна женщина тащить на себе взрослого мужика с капризами. Если хочет и может себе позволить - на здоровье, держат же люди для души больших собак, например - но не в ущерб ребенку. ИМХО. 09.01.2003 13:57:51, Фяка-Пфяка
vinograd
ох моя мысль невысказанная меркантильная:)) 09.01.2003 16:15:14, vinograd
С бабушками ребенок,дай Бог им здоровья. Иначе я бы уже застрелилась. 09.01.2003 15:07:26, Бываю тут
хе-хе :)) про больших собак с капризами - хорошо сказано! 09.01.2003 14:00:45, нормалёк всё!
Йовин
Молодес!! 09.01.2003 11:41:11, Йовин
Фяка-Пфяка
(расшаркиваясь) Судьба такой. В общей сложности у меня было 4 рОмана, кои могли кончиться браком (а 2 им и кончились), и каждый раз матерьяльное состояние моих ызбранников резко менялось к худшему. Меня можно как секретное оружие использовать для развала вражеской экономики.:ЬЬ 09.01.2003 11:54:20, Фяка-Пфяка
Это мне напомнило: "Может ли женщина сделать мужчину миллионером? Может, если до этого он был миллиардер" :-)))
Естественно, это не про Вас :-)
09.01.2003 15:11:50, Джульетта Капулетти
vinograd
а может просто видели в вас более сильную и инициативную сторону и с радостью сажались на вашу шейку? 09.01.2003 12:43:26, vinograd
Фяка-Пфяка
Нет, сыпались именно внешние обстоятельства и до окончательного разрешения оных рОманов. Как бы я, скажем, могла повлиять на возникновение пожара на складе с незастрахованной продухцией? Или на скандал с Березовским, в результате коего две самых приличных студии на местном ТВ тихо умерли? А вот! :(( 09.01.2003 12:56:24, Фяка-Пфяка
vinograd
дааа
что могу сказать- предлагайте свои услуги задорого!!!!!
типа -"ликвидация фирм". Банкротство. -и вперед:))
09.01.2003 14:03:03, vinograd
Йовин
:))) ВАУУУУУУ, знаешь мне это знакома, ловлю себя на мысли что я сама такое же оружие:)))) 09.01.2003 11:57:26, Йовин
Чуть пониже Вашего - мой топик про раздельные холодильники. Это один из вариантов развития Вашей ситуации (у нас до этого дошло за три года жизни).
По-моему, мужа не переделать, поэтому будущее есть только, если у Вас хватит сил все взять на себя.
09.01.2003 11:18:58, Марточка
Жизнь кончается не завтра, значит будущее всегда есть. Все зависит от нас (от Вас). Может быть Вы слишком инициативная, слишком много на себя берете, а он вам на шею сел и ножки свесил. если он так мало зарабатывает,значит нечего ему держаться за свою работу,значит надо пробовать любые варианты. Простите, если я чушь говорю. 09.01.2003 11:15:37, не суть
ТаВи
что значит "учиться позновато"? это вы или он так думает? 09.01.2003 11:14:08, ТаВи
Да финансов на образование уже нет. Высшее-то у него есть. Второе бесплатно не дают. 09.01.2003 12:02:30, бываю тут
есть, если вы согласны всегда быть добытчиком 09.01.2003 11:12:32, котик
Это ж не всегда от меня зависит. С возрастом это будет все сложнее. Да еще родители на пенсию пойдут:(( Перспектива меня настолько не радует... 09.01.2003 11:17:44, бываю тут
мне показалось, что вас лично не устраивает такой расклад 09.01.2003 11:23:05, котик
А кого он может устраивать. За рублем не гонюсь, но этот страх будущего, старости и болезней. Ребенка нужно растить, за учебу платить придется 09.01.2003 12:01:25, бываю тут
не устраивает уже сейчас, лично вас, такое неравное положение...
конечно плюсом к этому и боязнь будущего - но от нее никуда не деться :(( при всяких тылах - такая боязнь есть.
09.01.2003 12:06:21, котик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!