Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ревнуююю :((

Как натреннироваться адекватно реагировать на какую либо ситуацию, с улыбкой-юмором что ли :))
Я знаю точный сценарий, как я хочу реагировать, но реально реагирую не так :( че делать?
09.01.2003 07:28:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жевательная резинка... поможет скрыть мимику лица... Поситайте до 10 прежде что-то сказать или серагировать... не смотрите в глаза если ждете подвоха... или наборот неотводите взгляд приняв глубокосмысленый вид... 09.01.2003 14:18:48, Мухамор2
Йовин
А я вот научилась при народе держать лицо, но потом в подушку даю всю силу эмоциям:)) 09.01.2003 10:51:04, Йовин
мне бы хотелось пошутить, т.е. вот сейчас в спокойной обстановке - я могу и пошутить, а тогда с непривычки - ну не устроила сцену конечно, но не пошутила :) а зря - юмор и смех вообще дело очень хорошее!
вот как выработать у меня устойчивость юмора в нестандартных ситуациях? :)) вот думаю, я не могу ниче придумать, кроме ждать, когда само придет...
09.01.2003 10:56:58, котик
Йовин
Знаешь, я долго училась этому по молодости. Во-первых очень обидчевой была и реагировала на все стоящее и нестоящее. Но как то , наверно просто самовнушением занялась и научилась держать себя в руках, на лице счастье, а в душе просто вулкан. Поэтому людям кажеться, что я не умею плакать и все такое. Попробуй, по тренируйся. Человек может все, главнео захотеть. 09.01.2003 11:19:34, Йовин
я умею улыбаться, умею быть спокойной, но я не умею шутить, а хотелось бы - это тоже внушению поддается? у тебя получилось научиться шутить? :)) 09.01.2003 11:28:34, котик
Йовин
Ну насчет шуток, незнаю, у нас это семейное просто, вся семья клоунов, сынок похоже тоже клоуном растет:))) Насчет шуток честно незнаю. Ну так если умеешь скрывать свои чувства за улыбкой и спокойствием это же уже очень хорошо. 09.01.2003 11:39:38, Йовин
белой завистью завидую клоунам от природы! :)) я так не умею... 09.01.2003 11:44:22, котик
Йовин
:) Аха, завидуй, только вот клоунам тоже плохо бывает:)) Не все это понимают:))) 09.01.2003 11:54:22, Йовин
Одна из моих любимых - Генрих Белль "Глазами клоуна" :))) 09.01.2003 13:23:01, Gatta
А повод какой ? 09.01.2003 09:26:54, Кэт
повод? да в принципе пустяшный повод.
мы НГ справляли в компании, так вот девушка одна (хорошая девушка - не хотелось бы с ней отношения портить) улеглась на любимого - хм - на его интимное место головой - ну устала :))
мне бы похихикать, а я просто посмотрела, да и вышла - на кухню посуду мыть... т.е. отреагировала-то никак, т.е. вообще никак - да вот говорят, что все всё поняли :( неприятно.
вообще ревность не люблю, не хорошее чувство, а тут еще и все всё поняли... ох, может это просто очередные тараканы?
09.01.2003 09:33:42, котик
А я бы просто с улыбкой сказала бы ей - "Милочка(Людочка, Настенька и тд) вы знаете, я тааакая ревнивая - как вижу, что кто-то на моего любимого залегает - просто становлюсь сама не своя - будьте плиз любезны, залегайте на кого-нить другого, а?:-) Все бы улыбнулись, но она бы, думаю, встала бы:-)
А вообще - лучший способ борьбы - говорите о своей ревности громогласно - я тааакая ревнивааая, ну вот такая вы уродились, и ничего с этим не поделать, кроме как посчитаться. А на других наплюйте и все:-)
09.01.2003 17:57:03, rijik
Если бы Вы отреагировали в шутку - "Ой, я вам не помешала":-)), То всё равно ВСЕ всё бы поняли так, как поняли:-)
Просто ждали любой вашей реакции.
09.01.2003 11:21:56, ТЭ
Про тараканы - правильно. Вы как раз отреагировали нормально. А вот то, что поняли все..... Что они поняли? Что она легла? Ну, и что? Дальше, то что?
Какое вам дело до других, что они подумали в этой ситуации.
Мы все жили, когда думали, а что скажут обо мне люди? Главное, ваши ощущения, желания, восприятие к любой ситуации и т.д.
09.01.2003 09:41:30, Кэт
но все-таки...
вот как треннироваться? чисто теория :)) неужели вызывать намеренно страховой случай - так сказать для треннировки? по-моему - рискованно...
где-то ниже про скандалы треннировки были, но ведь по сути неважно какое поведение мы хотим выработать - вопрос как?
09.01.2003 09:48:23, котик
Подумайте, что для вас главное.
Ревновать глупо, дальше, ... кричать?, высказать недовольство? Зачем?
Это катастрофа, что она полежала на нем? Это смертельно?

Если вы любите друг друга, то у вас все будет хорошо.
09.01.2003 09:59:43, Кэт
нет, ума хватает не кричать, не высказывать недовольства, не скандалить...
просто я бы хотела реагировать не так - например с улыбкой спросить "ой, я вам не помешала?" и обратить все в шутку, а до меня не допёрло - ну неужели девушку попросить ложиться на мужа постоянно, чтобы я выучилась? :))
09.01.2003 10:54:26, котик
я вообще особо не мнительна, но вот тут что-то забеспокоилась...
наверно зря - спасибо!
09.01.2003 09:44:55, котик
А по-моему это наглость-ложиться на чужого мужа при чужой жене. Я бы обязательно показала недовольство, еще неизвестно, что у этой хорошей на уме.
А вдруг ему понравится? Что все заметили - даже хорошо, в другой раз не рискнет никто лезть.
09.01.2003 13:02:17, Тута
Люди все разные.Вы же не знаете, что было на уме у этой девушке. А может она была пьяна или ей просто захотелось так сделать. Вы когда делаете какие-то поступки, вы отвечаете только за себя. А зачем лезть в головы других людей? Вам мало своих проблем?
Поэтому в такой ситуации вы поступили бы так, но это не значит, что это правильно. Если ему (мужу) понравится, то это будет его выбор.
У каждого человека есть свобода выбора: сделать или не сделать, уйти или не уйти.
Но это не значит, что надо опустить руки и ждать, когда что-то произойдет.
Можно просто, сказать мужу, что мне было не приятно смотреть на эту картину и он это поймет лучше, чем нежели крик и т.д.
09.01.2003 14:55:20, Кэт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!