Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несколько дней назад муж завел тему, пор

Несколько дней назад муж завел тему, пора нам дорогая второго ребенка "заиметь".Я в шоке при одной мысле об этом,так как у нас двухлетний ребенок, которого необходимо поставить на ноги.Только вроди бы оправились от памперсов, а он снова предлагает повторить, пройденое, как бы не убеждала все безполезно, хочу и все, да и старшенькая ходит за ним лялю просит, я как в ловушке.Я не работаю и имею очень хорошую няню, но как представлю беременность ,грудное вскармливание, охватывает страх и паника. Может кто-нибудь был вподобной ситуации?
09.01.2003 05:59:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если муж хочет,значит - надо:) 09.01.2003 22:28:54, Девушка с севера
ЕЕ
Ну, насчет "да и старшенькая ходит за ним лялю просит", могу поделиться. Моя старшенькая тоже периодически просила - когда сестричку, когда котенка, а непосредственно перед моим "отвозом" в роддом, она с надеждой спросила:"А морскую свинку ты родить не можешь?" Так ей было к тому моменту 8 лет!. Это я к удельному весу просьбы 2-х летнего ребенка.
И как можно заводить человечка, когда не хочется? И зачем? Поверьте, пройдет несколько лет, и Вам захочется 2-го до крайности. Но Вы должны из этих "пеленок вылезти" сначала, отоспаться, словом восстановиться, и не только физически, но и в смысле карьеры или светской жизни. А то ребенок, который вообще-то должен быть радостью, будет восприниматься как обуза.
09.01.2003 15:51:20, ЕЕ
Моей дочке 1,5 года. Дети это же так класно, хотя конечно и тяжело. Но все заботы окупаются. Может Вам пойти поработать, и потом через годик вернуться к вопросу о втором ребенке? Я вот очень хочу второго. 09.01.2003 13:05:37, Ulya
Поймали бедняжку в ловушку... Чего делать? Рожать, конечно. Самое время... 09.01.2003 12:26:15, AleXXX
vinograd
Вы за нее уверены???? 09.01.2003 12:49:06, vinograd
Фяка-Пфяка
Самое время для кого? :)) 09.01.2003 12:36:10, Фяка-Пфяка
Для нее, конечно :) 09.01.2003 12:51:43, AleXXX
Фяка-Пфяка
Она уверена, что нет, а вы, за тридевять земель - что да? Тогда примите непосредственное участие. Не то, о чем вы возмечтали, а по списку: обеспечение ночной нянями для младшего, и дневной, согласной заниматься с двумя детьми, обеспечение здоровья оных детей, обеспечение здоровья и спокойствия мамы оных детей - ну и так далее. Или опять болтовня, как обычно? :)) 09.01.2003 13:03:46, Фяка-Пфяка
Нет, болтовня как раз у Вас... Вы что - никогда не даете позитивных советов? Никогда и никому? :) 09.01.2003 13:27:24, AleXXX
vinograd
а зачем языком трепать то- на дать реальный ответ соответствующий ситуации и желанию.
Она не хочет ребенка- зачем же говорить ей - самое время?
И почему иметь 2-го это позитивный ответ? Для меня вот- не иметь его, если ты не хочешь сейчас-позитивный.
09.01.2003 14:05:10, vinograd
Если она пришла для того, чтобы ей вытерли сопли и сказали - да, конечно, ни в коем случае не рожай, ты права, а муж твой - козел безрогий, то, конечно, Вы абсолютно правы :))) 09.01.2003 21:22:03, AleXXX
Фяка-Пфяка
Аааа, так это у вас позитивный совет! Кто бы мог подумать... :)) Мне кажется, вы увиливаете от ответа. Я спросила - можете ли вы лично в свете своего "позитивного совета" обеспечить автору топика спокойную беременность и спокойного ребенка? Потому что при трехлетнем малыше крикливый новорожденный в доме - это стихийное бедствие. Мое мнение (не совет, не считаю возможным советовать вещи подобной важности) - разница между детьми должна быть не меньше 4-х хотя бы лет.
Лично меня же, конечно, больше всего устраивает вариант мой собственный - старшая была уже совсем взрослой, огда я запустила младшую Но это не двое детей - это два раза по ребенку, каждым занимаешься полностью,не отвлекаясь. :))
09.01.2003 13:44:21, Фяка-Пфяка
У каждого свой опыт. У нас разница 2.4 года - считаю оптимально. И еще парочку лет через шесть-семь. Чтобы и младшим не скучно было... 09.01.2003 21:19:58, AleXXX
Моя подруга в подобной ситуации действовала так. Вопрошала мужа - "а ты уверен, что я смогу двоих детишек прокормить, если (упаси господи) с тобой что-нибудь случится? Типа у меня же нет опыта работы, все же на тебе держится."
Второй вариант был у других знакомых. Жена не хотела (не могу сказать, что не могла) рожать, и предложила мужу взять ребенка из детдома. Он как-то сразу отстал. Прадва через неск. лет они на самом деле взяли ребенка из детдома и счстливы. Но такая специфика - отдельный разговор.
09.01.2003 11:42:31, Марточка
Ну, заводить тему они все мастера:) Последнее слово за вами. Носить-рожать-кормить и т.д. все-таки вам. Может, через пару лет вы сами захотите. Не стоит расстраиваться. 09.01.2003 10:34:07, Бываю тут
Если вас охватывает паника и страх, лучше тяните время. Подумайте чего вы в данный момент хотите. Послушайте себя. Какие ваши желания (только настоящие). Может работа или хобби? А сесть дома со вторым ребенком вы всегда успеете. Было бы желание.
Если у мужа аргумент "надо иметь двоих детей", то кто это сказал что у каждой семьи должно быть двое детей? Где это написано? Некоторые вообще не хотят иметь детей, только скрывают все это в себе, родив, мучаются всю жизнь.
Главное истинные желания вашего мужа и ваши желания.
09.01.2003 09:35:38, Кэт
Я вот просил.. но жена вставла спираль.. А как ее выташиш? :(( Насильно не заставши ведь...:)) 09.01.2003 06:30:39, Мухамор2
Активнее надо себя вести, активнее :)) Никакая спираль 100% не дает :) 09.01.2003 12:28:23, AleXXX
Фяка-Пфяка
Активнее вести - эт можно. Только ваша активность в этом случае ничего не решает и даже вредит.:)) 09.01.2003 12:47:40, Фяка-Пфяка
Лично моя? :) 09.01.2003 12:59:30, AleXXX
Фяка-Пфяка
Ваша активность в продвижении ваших взглядом не столь вредна, сколь забавна. Потому что женщина, если она не совсем дура, сама все решит - как, когда, с кем и сколько. :)) 09.01.2003 13:05:40, Фяка-Пфяка
Столь же забавны Ваши постоянные попытки мне противостоять :)) И, кстати, здесь каждый может высказывать свою точку зрения, разве не так? Вы видете ситуацию так. я - иначе... Автору в любом случае полезнее знать больше точек зрения, нежели меньше... 09.01.2003 13:29:40, AleXXX
Насчет мнений..Алекс прав.. А вот беременость через спираль.. грозит выкидышем в самый неподходящий момент.. я уже не говорю о внематочной беремености... 09.01.2003 13:57:05, Мухамор2
Фяка-Пфяка
Как раз наоборот, Мухамор, ваша неуместная активность при "спиральной" беременности ооочень повышает вероятность выкидыша. Я даже думаю, что вряд ли донесла вон ту особу из реги, что слева, если бы ее папа не загремел в армию, едва ее сделав. :))) 09.01.2003 14:16:38, Фяка-Пфяка
??? Вы о чем? Я совсем не понял вашего постика.. :( 09.01.2003 15:07:57, Мухамор2
Фяка-Пфяка
Нисколько сему не удивляюсь, но объясняю. :))
Моя старшая ребенка - не запланированная, я залетела ей при предохранении пресловутой спиралькой за 2 недели до того, как мужа загребли в армию. И моя акушерка, покачав головою, когда я сказала ей, что намерена рожать этого ребенка, сообщила, что при наличном муже я бы, скорее всего, ребенка не донесла по причине физического беспокойства беременности этой самой конструкцией в процессе супружеских увеселений, а вот при отсутствующем - шансы повышаются. Дочь получилась вполне удачная. :))
09.01.2003 15:19:06, Фяка-Пфяка
А-а-а-а..:))) 09.01.2003 18:32:53, мухамор2
этот вид кон-ции исключен по медицинским показаниям 09.01.2003 06:37:30, ЛИБРА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!