Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос к участицам форума: как часто вы

вопрос к участицам форума: как часто вы ругаетесь с мужем и кто чаще всего становится инициатором скандала? Я, наверно, скоро с ума сойду. Тысячи раз обещала себе не заводиться, но ничего не получается: какое-то слово, какое-то действие мужа и - понеслось. Причем позднее я обязательно признаю, что он был прав, но в тот момент мне кажется, что делает он какую-то великую глупость. Он устал от скандалов, все чаще говорит о том, что дальше так жить не сможет. Все это понимаю, но измениться не могу...
08.01.2003 19:27:00,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ветер
А мы никогда не ругаемся %) До сих пор обходились логическими доводами и иногда шутками для донесения мысли до оппонента. Вообще не понимаю, как могут два взрослых человека не договориться, не скандаля? 09.01.2003 22:13:47, ветер
Если вы очень заводитесь, то почему бы не выдержать паузу (считать до 10, 15 и т.д.)? И скандалить уже не надо будет. Иногда у меня бывает ситуация, когда муж начинает заводиться из-за ерунды (и причем он не прав), в ответ я ему "да, милый, ты прав, но ....(свой аргумент)" И все....... Спора больше нет. Попробуй. 09.01.2003 16:33:02, Кэт
ни разу еще не скандалили ТТЧНС. Даже не ругались серьезно. Если раздражена, то стараюсь себя сдерживать и решить вопрос по-человески,не повышая голоса. Муж, наверное, также 09.01.2003 13:06:23, Лулу
Фяка-Пфяка
Инициатором бываю я, но скандала не случается, поскольку супруг мое рычание спускает на тормозах - не реагирует просто, и все, змей. И продолжая вопить, я бы чувствовала себя полной дурой - зачем бы мне это? :)) 09.01.2003 10:55:35, Фяка-Пфяка
Елена Д.
Мы ругаемся редко, но "метко" :( видимо, когда уже "допекло" :) 09.01.2003 10:30:10, Елена Д.
мы не скандалим :) Я - по принципиальным соображениям, т.е. лично я считаю, что скандалом ничего не решишь, а только сбросишь напряжение (оптический обман :)!), но от этого сброса общая ситуация, т.е. климат в семье только ухудшиться, а напряг вернется, только немного в другой цвет окрашенный, и получится что и от напряга не избавилась, и климат в семье ухудшила. Вывод - на фига мне этот скандал, если я от этого мало имею или имею ухудшение???

С моим лучше лаской, юмором, хорошей едой и похвалой. Когда меня что-то не устраивает, т.е. я ЗАВИСИМА от чего-то, то я не стараюсь изменить предмет, а стараюсь освободиться от зависимости :))

есть один рецептик :) представьте, что у вашего мужа любовница, и он сейчас решает уйти к ней или остаться с вами. Или что у него на работе есть милашка, которая строит ему глазки, но он пока раздумывает ... и ваш скандал может быть последней каплей. Или чего там вы боитесь больше всего... Вот и подумайте, стОит ли скандал такой цены. И вспоминайте об этом каждый раз, когда пошли на взлет :))

летной погоды! :)))
09.01.2003 10:24:00, нормалёк всё!
Совет про любовницу чреват последствиями... Если бы я каждый день представляла, что муж сейчас меня бросить может, я бы с нервным срываом слегла через месяц 09.01.2003 12:04:06, Nastia
а вы КАЖДЫЙ день скандалите? %0)) не нужно ТАК воображать :), нужно немножко взвешивать ПОСЛЕДСТВИЯ своей несдержанности. Автор же пишет, что она потом понимает, что не права ... ну, так раз понимает, пусть и тормозит в самом начале с помощью страшилки :) Зачем мужику дома мегера, когда есть куда пойти и с кем помурчать, без выслушивания претензий, причем не заслуженных. 09.01.2003 12:16:31, нормалёк всё!
Йовин
А мы вот не ругаемся 09.01.2003 09:13:53, Йовин
Tan'chik
Vy znaete, u menya byla pohozhaya situaciya, nervy chto-to rasstroilis' i sryvalas' i po prichine i bez. I odnzhdy pochuvstvovala, chto muzh ustal ot etogo, i nichem horoshim eto ne zakonchitsya. Y dala sebe slovo ne povyshat' golos i ne revet' prilyudno ni pri kakih obstoyatel'stvah, bylo slozhno, no potom privykla, valer'yanochku popila, vitaminy. I esli uzh sil'no na nervy chto-to deistvovalo, y perestavala obwat'sya, prosto uhodila v sebya, predstavlyayla, chto zhivu odna, i potom kogda strasti ostyvali, sovsem po drugomu mogla smotret' na sluchivsheesya, bez tragizma. I muzh kak-to neozhidanno perestal razdrazhat', nu pochti :-)). Zhelayu vam udachi, a isteriki i kriki tol'ko sobstvennoe nashe zdorov'e portyat, a problem ne reshayut.(Pardon , ne perevoditsya iz latinitsy v kirilitsu) 09.01.2003 06:03:44, Tan'chik
Чуча
У нас небольшой опыт семейной жизни, всего 1,5 года, но еще не скандалили не разу, так...ссорились пару раз легко, и то, из-за моей беременной глупости...
Считаю, если заводитесь от слова правого мужа, то вы устали от него, отдохните друг от друга, может поможет???
Счастья вам)))
09.01.2003 01:57:09, Чуча
Если захотите с ним жить - сможете. ;) 09.01.2003 01:11:14, Скорпион
Не помню такого:) Нет у нас пока скандалов:)) 09.01.2003 00:24:23, Чернобурка
Кора Хъюпш
я, причем обязательно в одни и теже дни месяца:-) (могу сильно повысить голос) 08.01.2003 23:55:11, Кора Хъюпш
Знаешь что самое интересное - это то, что измениться-то как раз ты МОЖЕШЬ. Вопрос в том, а хочешь ли? Если хочешь, подскажу пару моментов. (Сами через это проходим:)) Главное, не ставь сразу гигантских целей - это ни к чему не приведет, кроме депрессии. Сначала опиши образ себя идеальной. Например: я - спокойная, уверенная в себе женщина, добрая, ласковая, приветливая и т.д. Пиши все подробно и в настоящем времени, как будто ты уже такая. А дальше начинается самое интересное. Смотри, где расхождение между тем, что на бумаге и тобой. И, главное - ЧТО НАДО СДЕЛАТЬ, чтобы такой стать. Далее подробно опиши те действия, которые тебе надо предпринять, чтобы измениться. И - вперед. Действуй! Не жди только похвал от окружающих. Ты делаешь это для себя! Кстати, придумай себе поощрение, если все получится и штрафы, которые ты должна будешь заплатить, если промахнешься. Штрафы могут быть какими угодно: выйти в свет в драных колготках, например. Каково? Только обязательно делай то, что сама себе назначила. Ну, а если меняться не хочешь - тоже твой выбор. Правда привести он может к потере семьи. А тебе это надо? 08.01.2003 22:50:26, Пилот
 Леший
Ммммммм..... кого-то мне это напоминает... :( 08.01.2003 22:43:57, Леший
Ругались 3 раза.За 10 лет. 08.01.2003 21:43:16, Ярина
ТаВи
иногда 2-3 месяца не ругаемся, иногда чуть не каждый день... и так 3-5 дней подряд, пока у обоих аврал не закончится.

Т.е. ругаемся в условиях тотального дефицита времени у обоих + когда второй подложил какую-то свинью, еще урезающую этот лимит времени. Ругаться, соответственно, начинает тот, кому эту хрюшку подсунули :-)

Миримся как только закончился аврал
08.01.2003 21:37:38, ТаВи
Скандалов у нас еще ни разу не было за 4 с лишним года. Обижаемся иногда друг на друга - это да :) Обычно, если по какому-то отвлеченному поводу раздражение, или усталость скопилась. Чаще всего в таких случаях я начинаю придираться к мелочам :) ПМС тоже...
Но и это - не часто, и миримся в тот же день, обычно сразу :)
08.01.2003 21:10:48, Чебурашка
Очень редко. Зависит от общего климата в семье - морального и финансового.
И кроме того, способность идти на компромиссы. Вот хочет мой муж украсить окно в гостиной белым тюлем с изображением бегемотиков,
при наличии уже на этом окне тяжелых безумно дорогих штор натурального шелка ручной работы красных с золотом - представляете себе?:)А вот он хочет. А мне страшно не нраивтся. Буду закатывать скандал? Нет. Для нервов дешевле - согласиться. Потом он эту идею или забудет, или сам от нее откажется.:))
В общем, больше идти на компромиссы с мужем - меньше скандалов в семье.
При условии, конечно, что муж не дебил-самодур:)
08.01.2003 21:07:32, Лангуста
Скарлетт
Никогда, соответственно инициаторов скандала нет. :) 08.01.2003 20:54:31, Скарлетт
ну даете! поставлю точку над Й: до мордобоя и битья посуды у нас тоже не доходит, но кричу часто и не по делу. 08.01.2003 20:59:02, скандалистка
Скарлетт
У нас и до крика не доходит. 09.01.2003 18:27:51, Скарлетт
Ну а у нас и такого "экстрима" за 7 лет не бывало:) обо всем можно поговорить без избытка эмоций и повышенных тонов. 08.01.2003 21:20:03, francaise
Раз в месяц, регулярно - ПМС,знаете, ли... 08.01.2003 20:35:54, panna
можно я немного потеоретизирую?
в какой-то восточной религии, по-моему, в буддизме, есть понятие "привычная реакция". Это привычка нашей психики реагировать на какие-то вещи определенным образом... Они это сравнивают с листом бумаги, который сложили один раз, а потом расправили. но в след раз этот лист все равно согнется по старому сгибу.... так же и человек... Один раз отреагировал определенным образом, и в след раз будет реагировать точно так же...

Просто помните об этом, и старайтесь себя контролировать... есть шанс, что удастся выработать у себя другую привычную реакцию....

А каким именно образом ее вырабатывать - тут и совет Алекса пригодиться может:))))
08.01.2003 19:51:44, chaika
я знаю, откуда ноги растут. Моя мама, сколько себя помню, ругалась едва ли не по любому поводу, она и сейчас такая же. Папа любит ее безумно, поэтому терпит все выходки и скандалы. Но вот мой муж, к сожалению, не обладает такими нервами, как мой отец. А потому что-то должно произойти - или нам надо расстаться, или мне надо изменить свое поведение. 08.01.2003 19:57:35, скандалистка
Sampo
У меня похожая мама. Она постоянно недовольна всеми и всем. мы ее любим, но общаться долго я не могу. А папа терпит уже 30 лет.
Я с первым мужем тоже так себя вела - просто по другому не умела. И не хотела приспосабливаться к нему. Сейчас у меня гораздо менее терпеливый и более обидчивый муж. Но любимый.
Я знаю, что пилить его нельзя, будет еще хуже. Поэтому провожу гибкую политику, приспосабливаюсь, не скандалю вообще - просто чудеса терпения проявляю. так что если любите его- сможете.
09.01.2003 11:47:08, Sampo
лучше меняйте поведение....

попытайтесь, например, придумать себе какую-то роль... в которой места скандалу не будет... представьте себе эту роль - в мельчайших деталях... все - жесты, движения, тембр голоса.... и попробуйте ее на себя "надеть". Вдруг, получится
08.01.2003 20:05:58, chaika
Есть два пути борьбы с таким недугом. Эволюционный и революционный.

Революционный заключается, например в том, чтобы попросить мужа банально Вас бить как Выначинаете скандал. Частенько страх физической боли действует на скандалисток очень отрезвляюще.

Эволюционнйы более гуманен... Невозможнол перестать скандалить сразу. Особенно если не получать сразу за началом скандала в репу. Начинать надо с малого, но придерживаться этого абсолюно. Например, решите, что в понедельник с 19 до 24 часов вы не поднимаете голос и не устраиваете скандал ни в коем случае. На протяжении этих пяти часов каждыйе 15 минут повторяйте себе, что сегодня скандала не будет ни в коем случае. Через пару месяцев прибавьтн сюда и утро понедельника... И т.д. Постепенно научитесь себя контролировать...
08.01.2003 19:40:59, AleXXX
reina
Мне второй способ помог в свое время...Но не только. Без помощи мужа я бы еще долго этот спосов на себе испытывала. Я просто попросила мужа, чтобы он, когда я опять стану заводиться, обнял бы меня и пожалел.Он у меня добрый и умный, так вот и лечит иногда. Но мой гнев не часто на него направлен, в основном от бытовой неустроенности психую.Но теперь редко. 08.01.2003 19:52:13, reina
хорошо, попробую, не первый метод а второй. может, получится. Задалась вопросом: а есть ли такие семьи, где скандалов вообще не бывает? ни при каких обстоятельствах? 08.01.2003 19:48:22, скандалистка
Скандалов у нас не бывает.Совсем. 08.01.2003 22:04:16, Ярина
У нас пока не было :) 08.01.2003 21:12:26, Чебурашка
У нас не бывает... 08.01.2003 20:06:35, AleXXX
никогда? надо же, завидую, по-хорошему так 08.01.2003 20:09:18, скандалистка
он наверное первым методом пользуется - поэтому и не бывает:) 08.01.2003 20:17:01, Помидорова
В некоторых случаях первый метод значительно эффективнее... 08.01.2003 20:25:06, AleXXX
ну я же говорила:) 08.01.2003 20:37:39, Помидорова
Уж если к кому первый метод у нас в семье и имело смысл применять, это ко мне :) 08.01.2003 20:46:26, AleXXX
ох, гора с плеч.:)) 08.01.2003 22:11:03, Помидорова
С облегчением! :)) 09.01.2003 12:11:22, AleXXX
сможете - если очень захотите. 08.01.2003 19:28:47, Помидорова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!