Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гарем

Хорошо бы, вот было бы у мужа несколько жен... Одна стирает, другая обед варит, третья в магазин ходит. А вы что скажите?
05.02.2000 17:40:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может несколько мужей.Помогут по дому ,в магазин сходят.Что вы на это скажете... 06.02.2000 08:59:18, Фая
Y dvumya rukami za! :-)
06.02.2000 09:32:52, TanyaT
Саш, у меня рядом почти такая семья и живет. Две жены. Пятеро детей. Одна готовит, другая убирает. Вид у всей компании не цветущий, дамы друг другом не довольны. У старшей дочки явные проблемы, ей 10 лет и она уже понимает, что это все ненормально.

Похоже, что либо это должно иметь под собой или историческую или религиозную основу, либо все это классно, но не надо детей. Дети в такой семье - пострадавшая сторона. Не говоря о материальных вопросах, юридической стороне такого брака.

Явный плюс, что им не надо ходить в кино и смотреть телевизор, у них дома сплошная "Санта Барбара". Очень интересная и насыщенная у людей жизнь, мне и не снилось такое. Я серьезно, иногда просто завидую.
06.02.2000 01:53:59, Яся
так они бы его достали бы тогда...

Это у султоанов хорошо, там за женами евнухи следят, распределяют обязанности и т.п... А так бы... передрались бы все эти жены... и пришлось бы и посуду, и обед, и в магазин - все мужу делать... ;)

Кстати, на востоке, где многожение разрешено, там не так, что мужик сам себе ходит и ищет новую жену... Нет, там старая, когда уже понимает, что пора... сама находит следующую, подходящую по ее мнению (она то уж мужа то хорошо изучила)... И все равно остается главной женой...

Ну, а вообще, все должно плясать от любви, а не от желаний...

Сергей
05.02.2000 19:23:21, Siniy
Как человек живущий на востоке знаю что новую жену муж выбирает сам.
06.02.2000 09:03:07, Фая
Наверное восток большой... ;)

Мне говорили, что по закону многих арабских государств невозможно взять следующую жену, не получив согласие предыдущей... С другой стороны, пусть попробует не согласиться, да? ;))

А что сама жена выбирает следующую, это я от знакомых слышал, к которых подруга вышла замуж за ливийца что-ли... и туда умотала... Так вот, рада вроде и довольна... Мож дело больше всеже в конкретных людях, а не в общей "восточности"?

Сергей
06.02.2000 13:03:14, Siniy
Наверно все дело в обычиях,степени религиозности и места в котором живешь.
Но насколько я знаю у израильских арабов женшина даже мать жениха не может в этом учавствовать.
Обычно это делают через свата или жених едет к отцу женшина не может заключать такие сделки .
06.02.2000 13:19:14, Фая
На востоке (насколько я могла заметить) часто муж имеет 2-5 ОДНОВОЗРАСТНЫХ жен. Как насчет этого? :) 05.02.2000 21:51:45, Настюша
не знаю, как насчет пяти...

а вообще, у них там до трех считается нормой... и именно не сразу, а сильно растянуто во времени они появляются... По мере улучшения обеспеченности мужа...

А больше лишь у очень обеспеченных... У которых уже не ради "жены" (или жен), а ради гарема все... ради коллекции... ну или... О! анекдот...

(С)ултан вечером зовет (Е)внуха и говорит
(С) - приведи ка ко мне одну из моих жен
Евнух побежал, привел... Через пол часа султан опять просит привести следующую... Потом опять... Евнух все бегает... Уже утром уводя последнюю он обращается к султану:
(Е) - Ах, как же ты после такой ночи смог остаться таким свежим и совсем не уставшим, я то вот только водил к тебе жен и то весь уже выдохся...
На что султан отвечал:
(С) - Устать можно от глупой беготни, а не от любимой работы...

;))
Сергей
06.02.2000 00:55:38, Siniy
Ну, а так Вы не против?;о) Только как же их всех можно любить, я имею в виду чувство, а не желания. А зачем любовь в браке или нужна? Вообще, скажите кто-нибудь, зачем любовь в браке? Только травмировать себя всякой глупостью, вот, даже в отпуск спокойно не уедешь! 05.02.2000 19:46:37, Иванова Саша
а почему нельзя любить нескольких??

вроде как любовь - это что-то, что выделяет для тебя человека из толпы... делает его особенным... Но не единственным же...

Да, в жизни мало кому выпадает найти больше одного... близкого, нужного и любимого... Некоторым и одного то не достается, вынуждены довольствоваться тем, что в руки попало... Но если уж уже есть одна любовь, один близкий человек... Но вдруг встретился когда-то и еще один... Ну не отказываться же от него... Ведь если идешь по улице и видешь две стодолларовые бумажки... Наверняка поднимешь обе и при этом вряд ли кто понесет в миллицию, чтобы найти владельца... :)

А нужна или не нужна... Любовь... В браке... Ну, я считаю, что брак без любви уж точно не нужен... :) Но это все так говорят... А имеют многие другое... Брак - это спокойствие, уверенность, пристань... Хорошо, если хочется туда возвращаться почаще, если там именно тот, кто любим и желанен... Но нельзя же всю жизнь стоять на приколе...

Сергей
06.02.2000 01:07:48, Siniy
Анна!
ага ,мои мальчики все такие разные, сегодня мне нравится петя, а завтра я , пожалуй, пойду с васей , ах нет сережа тоже такой милый, но вот женя... женя это женя, милашка...никого не пропустила?мальчики за мной! 06.02.2000 23:08:03, Анна!
Любовь - это не временное... Если она настоящая, то постоянная, надолго... И нравятся и желанны любимые всегда и все, сколько бы ни было...

А то что ты описала - это совсем другое...
07.02.2000 02:06:12, Siniy
Анна!
пишу о себе -- до сих пор не то что полюбить еще кого-то не смогла ,но и оцениваю парней скорее как начальник угл. розыска. поэтому разговоры такие мне любопытны, но ... 07.02.2000 22:00:30, Анна!
каждому свое... ;) 08.02.2000 09:50:09, Siniy
[пусто] 06.02.2000 15:45:06
Ну и всеже, то что у тебя любимый лишь один - не означает, что их не может быть у кого-то несколько... И именно так, когда человек намного дороже всех остальных, когда хочется любыми путями быть с ним, засыпать и просыпаться, постоянно быть рядом, иметь общих детей... Да, у любви есть много этапов... И обычно второй любимый человек появляется позже первого... А значит и любовь к нему иметт более ранную, более страстную стадию... Со стороны может показаться, что первый любимый забыт... Но нет же, там же есть понимание, уважение, привычка, любовь! И нет желания заменяит вторым первого! Есть желание иметь все вместе... Да, редко это возможно, часто из-за непонимания извне... Но сам факт... Никто не сможет мне доказать, что нельзя любить двоих... ну да ладно...

Ответственность - это хорошо, но от любви, какой бы по счету она ни была, отказываться нельзя... Это всеже подарок судьбы, как ни банально звучит...

Сергей
07.02.2000 02:14:33, Siniy
Анна!
вы бы моим любимым не стали 07.02.2000 22:02:00, Анна!
а я, вроде как, не предлагал... ;)

PS всеже, интересно, говорили о глобальном, тут опять на личности... :))
08.02.2000 09:59:01, Siniy
[пусто] 07.02.2000 17:09:25
всяко бывает... жизнь полна радостей и разочарований... Уверен, если человек близок, если он любит... То все остальное по фигу... Разрешить все привычным образом завсегда можно... Если есть уверенность, что тебя не бросают, что ты по прежднему любим и желанен - почему бы не делить? Ведь никому не приходит в голову мысль заиметь продавщицу в магазине, чтоб она больше никому не могла продавать... Ну да, скажешь, что любимый - не продавщица, он свой... Но ведь люди то - не собственность... И у них есть свои желания, своя судьба... С этим надо считаться... 08.02.2000 09:57:17, Siniy
Да ,врагу не пожелаешь такое "сокровище" 08.02.2000 23:20:35
Я считаю,что наши женщины просто не уживутся в гареме:-)) 05.02.2000 22:34:35, Вика
Да, тут нужен другой менталитет, воспитание и окружение. Если бы меня с детства воспитывали в мыслях, что правильно мужу не противоречить, сидеть дома и иметь 6 имеющих равные права на любимого "товарок" наверное я бы прониклась :)
05.02.2000 22:39:58, Настюша
Я читала о многих случаях когда русские девушки выходили замуж за арабов,в Росии все было прикрасно но когда возврашались в Израиль жена немедленно отводилась на женскую сторону ,мать семейства поручала ей самую грязную работу(о работе по специальности не было и речи как и о выходе из женской половины).
Короче почти во всех случаях жена сбегала обратно в Россию ( если ее не убивали заранее за непослушание).
А арабские девушки с молоком матери впитывают что такое положение вешей самое нормальное и только так нужно жить.
06.02.2000 09:12:09, Фая
Расскажу,как один чеченец женился на очень молоденькой девчушке.Я ее когда увидела,ахнула:-((Ну дите совсем.
Так вот,он привез ееиз забитого чеченского села в квартиру и у него временно жили 2 его друга.Вот когда эти друзья приходили домой , снимали туфли,а в туфли (извините за подробности)клали свои носки,так эта девушка тут же носки брала и стирала.А еще она не могла из комнаты выйти если муж не разрешил.И носила длинные платья и носки летом ,так как нельзя им показывать голые ступни,и носила косынку всегда,а если дома иногда наедине с нами она снимала косынку,то при звонке в дверь судорожно кидалась в комнату за косынкой,так как нельзя без косынки на люди выходить замужней чеченке.Вообщем насмотрелась я :-((
А еще она не могла в течение года забеременить,а по их закону ,если жена в течение 2 лет не рожает ребенка,то муж имеет право с ней развестись.И если на базар шли,она все сумки несла.А ее муж кстати имел украинку любовницу с которой так не посмел бы никогда обращаться,а вот с женой пожалуйста,и бил ее еще за то,что она сок ему теплый подала:-((
05.02.2000 23:09:33, Вика
Погоди. Эту историю рассказывали по телевизору, но главным героем там был Хоттаб (ну самый их главный) . Даже фото его жены показывали, говоря что это очень редкая фотография (им нельзя вроде бы фотографироваться).
05.02.2000 23:21:11, Настюша
Настюш:-))Я тебе рассказала то,что видела сама,у меня даже фотки с этой чеченкой есть:-)))Звали мужа Аслан,а жену Эка:-)))Просто наверно все чеченцы одинаковые:-))А про носки тоже они по ТВ рассказывали?:)))))
Настюш,я вроде еще в своем уме :-))Хотя может этого никто не хочет замечать:-)
06.02.2000 00:36:48, Вика
Про носки - не помню. :) Все остальное - было :)
Может и впрямь потому, что все чеченцы одинаковы :)
06.02.2000 12:51:04, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!