Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мужская логика

Помогите разобраться. Хочу понять, почему муж хочет мириться. Разошлись полгода назад из-за его измены. Я его выгнала, а он меня после того, как все открылось, прямо ненавидел, я кишками чувствовала, как обрыдла ему. Ни видеть, ни слышать не хотел. Звонил изредка после того, как я его прогнала. Снял себе квартиру, с барышнями тусуется молоденькими. Теперь зачем-то хочет мириться. Вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем ему нужна женщина, которую он знает вдоль и поперек, которая ему надоела и категорически не подходит (мне-то он точно не подходит), интересы в жизни у нас разные, чувство юмора, потребности, желания - все прямо противоположное. Жили мы плохо. Зачем, спрашивается, он хочет мириться, когда можно жить с какой-нибудь новой девушкой, помоложе и покрасивее, с которой все новое, с которой не было столько нервов и выяснений отношений? Скучает что ли? Или просто хочет? Или пуповина какая-то еще держит? Гадаю и не могу разгадать. У кого есть версии? Только не говорите мне про любовь.
06.01.2003 23:00:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kate_rina
а Вы что думаете ответить ему? 08.01.2003 16:45:00, kate_rina
Может быть ему просто хочется, чтобы вы его приняли, и если вы его примите, то следовательно, он герой, он самый лучший, он вам нужен и проч. И не важно, что он может через неделю опять сделать вам больно и уйти, цель будет достигнута - вы его простили, значит вам без него плохо, значит он необходим. А может ему важно сообщить всему окружению, что мол, как бы себя не вел я, жена никуда не делась. 07.01.2003 23:24:09, Астра (7)
ветер
Может быть и такое, но я пока таких мужчин не встречала, только слышу о них %) 07.01.2003 23:45:59, ветер
ветер
Вы чувствовали, что он Вас ненавидит или он об этом говорил? А может, это у него чувство вины таким образом проявлялось - в агрессии? Он Вам сам сказал, что Вы ему не подходите?

Про любовь можно и не говорить, и про ее отсутствие тоже :) Но моя версия такая: соскучился он без Вас. Тем более, если Вы долго жили вместе. Что значит "плохо жили"? Просто ругались или действительно он денег не зарабатывал, изменял направ и налево, домой не приходил, оскорблял?

А женщина, которую знаешь вдоль и поперек для жизни гораздо лучше! С ней спокойнее, как минимум. А потом, часто бывает, что нсмотревшись за время разрыва на других дам, мужчина вдруг понимает, что та жена, которая казалась надоевшей и неинтересной, на самом деле и есть та женщина, с которой хочется иметь семью. В этом случае, если он действительно это понял, он может стать по-настоящему хорошим мужем. И почему не сказать про любовь? :) Мы с моим бывшим три года почти "собачились" по-страшному, просто на пустом месте могли разругаться (сейчас я понимаю, что какая-то несовместимость у нас была), а прошло время после расставания и он понял, что любил только меня... У него сейчас семья - тыл, ребенок и уют - а мне до сих пор говорит, что любит меня :(( "Там" он изменяет. Не знаю, что было бы, останься он со мной, может, был бы верен (как те три года) - не знаю... Но семьянин он хороший. Так что прямая связь "любовь-хороший муж" не всегда наблюдается.

И еще я не склонна бросаться фразами вроде "один раз изменил, значит и второй раз изменит". Мне больше нравится думать, что люди способны учиться на своих ошибках. И если мужчина по натуре не гуляка (а это только Вы можете знать, какая у него натура), то один случай вполне можно рассматривать, как ошибку. Но это мое такое мнение - люблю в людях людей видеть, а не зверушек с рефлексами :))
07.01.2003 18:27:04, ветер
По моим сведениям он мне не один раз изменил. А не подходим мы друг другу примерно так же как рак и лебедь. Я хочу семейного отдыха по выходным, совместных обедов в ресторане, веселья, на коньках, на лыжах, в клуб, на концерт, потанцевать, в гости... А его все время нет. Ему всего этого не нужно. Он не хочет со мной проводить вместе время. И ребенку внимания не уделяет (ребенок, правда, только мой, но мы же живем вместе). Не семейный он человек, а мне нужен именно такой. Да еще и жмот к тому же. А измены его были и будут, в этом я уверена. Нет, он мне не нужен. Я так тяжело пережила наш разрыв, это было таким ударом. Строить все заново с ним я не хочу ни за что! 07.01.2003 19:52:16, тутошняя
ветер
И не надо! Я же не засталяю и не уговариваю! Я просто высказала свое мнение, сделав упор на то, что на любую ситуацию лучше смотреть под разными углами - больше разглядеть можно... :)

Ваши чувства понятны совершенно. А вот он, думаю, банально соскучился... Но это, безусловно, не повод Вам теперь из-за этого менять свое решение, если Вам этот человек не нужен (я убеждена, что думать "вернуть-не вернуть" можно и нужно только в одном случае - когда человек нужен, в остальных - не имеет смысла). А его очень даже понять можно - вполне естественное состояние под названием "одумался". Еще не раз подумает, это тоже естетственно, но Вам это точно уже не нужно, Вы сами так решили. Но Вам, как ни странно, и легче, потому что Вы определились. :) Хотя и кажется из Ваших сообщений, что Вы просто боитесь повторения, что будет опять больно, и именно по этой причине не хотите с ним возобновлять общение (не семью ведь, а всего-лишь общение).

Не хотите - не надо, не общайтесь, просто спокойно дайте ему это понять и все. Держитесь!
07.01.2003 20:37:51, ветер
А он пока к активным действиям не приступает. Пока все по хозяйству помогает (что мне очень даже выгодно :-)) На Новый год я ему пожелала (по телефону) найти хорошенькую Снегурочку, а он сказал, что хочет, чтобы мы снова жили вместе. Я просто посмеялась. Вобщем пока он все только намекает, да любимая, да милая, да все такое. Я и не лезу со своим "нет". Пускай себе. Мне удобно. А там посмотрим. Сначала-то мне очень хотелось сделать так, чтобы ему тоже стало так же больно, как и мне. А теперь мне все равно. Пускай живет. 07.01.2003 22:01:45, тутошняя
ветер
И молодец! Мне Ваша такая позиция очень нравится :) 07.01.2003 23:45:07, ветер
А что значит "не подходит"? Меня всегда такая формулировка радует. Кто вообще кому-то "подходит" на 100%. Даже родные родители не всегда понимают своих детей.
Раз Вы прожили с ним какое-то время, значит притерлись друг к другу, и получается, что как раз вы друг другу больше всего теперь и подходите.
07.01.2003 12:09:29, Зося
Нет, не получается. Все это время я надеялась, что он переменит свое отношение к важным для меня вещам. Но получилось, что это я сдала все свои позиции, а он остался при своих интересах. При этом я вся в недовольстве и нервах, а ему вполне комфортно. Он-то ничем ради меня не поступается. Нам для счастья нужны разные вещи, которые друг с другом не совмещаются. И я была с ним несчастлива. Поэтому и ругались, поэтому я все и требовала от него, того, что мне нужно. Извините за сумбур. 07.01.2003 12:18:31, тутошняя
А КАКИЕ вещи для вас так важны??? И какие нужны для счастья? И в чем несходство с мужем? 07.01.2003 13:10:00, Зося
Я частично ответила выше. А главное - нет семьи. У нас не было семьи. Он просто приходил переночевать. Вот и все. А в остальном - у меня своя свадьба, у него своя. И хоть ты тресни. 07.01.2003 19:53:56, тутошняя
Привычка. И потом не всякая красивая и молодая барышня станет терпеть вашего бывшего мужа. Одно дело погулять, потусовать, совсем другое носки его стирать. Вот и опомнился. Гоните его в шею! 07.01.2003 10:48:00, rijik
Самое грустное то, что мжучины практически не поддаются обучению жизнью. Тупые они. Они только опуститься под давлением жизни могут и превратиться либо в алкоголиков либо бомжей. 07.01.2003 12:11:13, Зося
Я бы так всех под одну гребенку не гребла. 07.01.2003 12:19:32, тутошняя
Не. Эта версия не подходит. Во-первых он потрясающе коммуникабельный, может ужиться с кем угодно. Во-вторых в быту не прихотлив: нет еды и не надо, нет чистых носков - будет ходить в грязных - еще и лучше, а то менять их надо. И потом какая это сейчас проблема - стирка - закинул в машину и привет. У нас проблемы были с другим. Нету его дома никогда, приходит не раньше 23 часов, в выходные все дела какие-то, в отпуск не ходит, все работает и работает. Надоело. 07.01.2003 11:54:50, тутошняя
Нагулялся, надоело. Хочется домашнего уюта и тепла. Я бы на вашем месте ОЧЕНЬ подумала бы, стоит ли? Раз уже выгнали, переболели,зачем всё сначала начинать? Не думаю, что человека можно изменить, так и будет изменять, может только с большей осторожностью. Если сможете с этим смириться, тогда сходитесь. 07.01.2003 02:15:44, кроха
Конечно будет изменять, я и не сомневаюсь. Горбатого известно, что лечит. Я не собираюсь восстанавливать отношения, мне просто интересно, зачем ему это нужно? Если у кого-то мужья после серьезного разрыва хотели снова мириться, то почему это было? Расскажите, пожалуйста! Особенно мне интересны те семьи, в которых как и у нас были бесконечные ссоры. 07.01.2003 12:12:01, тутошняя
Enigma
конечно это не любовь... здесь, скорее, привычка, недостаток того уюта, который вы ему обеспечивали... Все ж какая-никакая определённость... Мужчины вообще очень бояться всяческих глобальных перемен. 07.01.2003 00:59:01, Enigma
Да вокруг столько одиноких баб, которые готовы обеспечивать уют симпатичному мужику с приличной зарплатой! А насчет глобальных перемен... Так ведь разошлись же, квартиру снял, до кучи и бабу туда - ничего пугающего, одна сплошная приятность и новизна. Был бы у меня новый, ласковый мужичок, я бы и на пушечный выстрел своего бывшего к себе не подпустила даже с дружескими намерениями. А так, тепла хочется, нежности, сексу, наконец. 07.01.2003 11:59:32, тутошняя
А внешность мужичка для Вас важна или не очень? 07.01.2003 13:48:46, Зося
Важна. И он у меня парень привлекательный, на мой взгляд. Хотя мои подруги думают по-другому. Наших отношений вообще никто из моих не одобрял. Все считали, что он мне не пара. Но разве мы слушаем, когда влюблены. 07.01.2003 19:56:09, тутошняя
Как будете нового искать? Ведь симпатичного и дочтойного одновременно найти проблема. Либо уроды с деньгами, либо симпатичная безденежная моложежь. 07.01.2003 20:15:32, Зося
Вау, Зося, хороший вопрос! Да, кто ж его знает, как искать? Я всяко пытаюсь: знакомых расспрашиваю про подходящих кандидатов, по Интернету шныряю, по сторонам зыркаю. Правда, все безрезультатно. Я хоть и предпринимаю какие-то действия, да думаю, что на все Судьба. Честно говоря, я почти не надеюсь на то, что мой Мужчина когда-нибудь найдется. Хочется верить, но как-то не верится. Нужно привыкать быть одной, учиться получать удовольствие от своей такой жизни. Я учусь, стараюсь:-)) 07.01.2003 22:06:34, тутошняя
За границу надо :))) За границей мужики красивЕЕ :)))) 07.01.2003 22:23:16, Зося
Мужчины как коты... Где их "кормили" туда и возвращаються... Все познается в сравнеии... Чем больше у мужчины женщин, тем больше наступает ощущение что "Весь мир бардак, все бабы б..., и солнце еб..фонарь" Но есть ТА, которая единственная.. и пошло поехало... Рецедив..

Удачи..
06.01.2003 23:28:11, Мухамор2
Enigma
Да, главное выдержать эти жалостливо-ноющие признания в вечной любви и прозрении... И вычеркнуть эту дрянь из своей жизни, тем более, что он ей не подходит! 07.01.2003 01:00:57, Enigma
Не соглашусь... Может он и в правду прозрел... Как учит Библия люди меняются..Простите... Выкинте злобу из сердца
Удачи
07.01.2003 21:25:23, Мухамор2

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!