Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кора Хъюпш

Стервоза как признак шикарной жизни Све

Стервоза как признак шикарной жизни

Светлана Лобанова


Один из героев известного романа Венедикта Ерофеева "Москва - Петушки" писал диссертацию на тему "Стервозность как высшая и завершающая стадия блядовитости". Не знаю, был он прав или нет. Но между стервозностью и сексуальным поведением обладательницы столь нестандартного характера явно есть какая-то связь. Не даром оба качества - стервозность и сексуальность - начинаются на одну букву "с".

Много любопытного "к вопросу о стервозности" выявил один из социологических опросов представителей прекрасного пола (я имею в виду мужчин) на тему идеальной жены или подруги. В опросе участвовали мужчины 25-40 лет, живущие в Москве и других крупных российских городах, с различным уровнем образования и доходов.

Мужчины с низким уровнем образования и доходов высказались в духе "чтоб стирала и готовила". Ни об интеллекте жены, ни даже об ее внешности вообще речь не шла. В качестве дополнительного плюса указывалась верность.

Представители среднего класса - работники коммерческих структур, бизнесмены средней руки, люди творческих профессий - предъявили уже другие требования. Жена должна быть достаточно красивой, чтобы было не стыдно похвастаться друзьям, и достаточно умной, чтобы с ней было интересно общаться. Наличие хорошей профессии и умение зарабатывать деньги приветствовались: лишнее подспорье семейному бюджету не помешает. Бытовые проблемы отошли на второй план. Мол, indesit постирает, а elektrolux приготовит.

Но самым интересным оказалось мнение новых русских. Идеальная новорусская жена должна быть очень красивой, очень сексуальной и …стервозной. Гневно топать ногами, когда вместо белого Мерседеса ей предлагают черный. Скандалить во время отдыха на экзотических островах из-за слишком высоких волн, о которых не предупредило турагентство. Постоянно доводить до истерик своими придирками горничных и гувернанток и менять их, как перчатки. А богатый муж, глядя на этот вечный спектакль, удовлетворенно потирал бы руки: "Какой темперамент!" или "Мой котенок такой капризный!".

Возможно, мужчины, прочитав этот пассаж, возмутятся. И каждый на вопрос "Кого вы выбрали бы себе в жены?" уверенно ответят "Конечно, милую, добрую девушку без особых претензий". Увы, это не более чем самообман. Стервозность женщины в разумных пропорциях необходима в семейной жизни также как острые приправы в восточной кухне. Потому что без нее моногамный брак становится монотонным, что очень быстро сказывается на качестве секса. Можно, конечно, получать эмоциональную встряску и необходимую порцию острых ощущений где-то на стороне, а потом возвращаться в милую семейную рутину и думать о жене "Зато она человек хороший". Но вряд ли это понравится жене, и она своими обидами и упреками постепенно разрушит семейную идиллию.

Значит, да здравствует стервозность? Стервозу молодую и семейную можно вычислить по следующим признакам:

- в доме нечего есть, а она на последние деньги покупает себе дорогущее кружевное белье;
- она работает и иногда задерживается на работе, из чего можно сделать вывод, что у нее есть знакомые мужчины вне семейного круга, с которыми она не прочь пофлиртовать;
- занимается с мужем сексом за пять минут до прихода гостей, а потом кормит их наспех сооруженными бутербродами;
- не стирает вручную, потому что боится испортить маникюр;
муж должен подавать ей пальто и открывать перед ней дверь, даже когда обе его руки заняты тяжелыми хозяйственными сумками;
- а также имеет множество прочих вредных привычек.
Как ни странно, многие мужья это терпят. Более того, легче переносят по сравнению с жизнью с образцово-показательной женой, которая ведет себя "как положено". Немного ревнуют своих стервозных подруг, немного устают от своей повышенной бытовой нагрузки. Но никогда не скучают. И даже …чувствуют себя счастливыми. Или я не права?

01.01.2003 22:24:46,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СУПЕР :)))!! Надо попробовать на деле :)) 06.01.2003 20:13:53, RSMB
Елена Д.
Мне кажется, что, конечно, уровень дохода на семью может повлиять на "капризность" жены, чего уж греха таить, все мы любим покапризничать :) Но, мне кажется, "стервозность" заключается не в этом. Тут уже писали, что это, скорее ощущение ценности себя. Причем не обязательно "задвигать" при этом других членов семьи. Я думаю, что малый элемент стревозности должен быть у каждой женщины, чтобы ей не "садились на шею" и не "вытирали об нее ноги". В большом количестве даже шоколад противен, так и со "стервозностью". Есть такая грань, через которую не надо переступать... а быть покладистой во всем, действительно надоешь быстро. Это только мужчинам вначале кажется, как здорово с покладистой женой, но с годами, если она не научилась "выпускать коготки" иногда, просто перестают их замечать, к сожалению вот такие мои наблюдения...
Вот именно таких женщин, которые знают себе цену, и любят мужчины, а не капризных истеричек. Причем с сексуальным темпераментом тут связь отнюдь не прямая, мне кажется...
04.01.2003 12:21:13, Елена Д.
Наташа С.
Мой опыт показывает, что Вы не правы. Все мои друзья и близкие знакомые ( рассмативаю всего около 20 человек, за которых могу ручаться), у кого был брак с такими женщинами ( из 20 - человек 6 женилисьна конкретных стервах) развелись, увы. Да, они терпят, но недолго.:))) Не осталось в нашей компании (большинству в этом году исполнится 40) таких жен, хотя поначалу были. Последним, "нарвавшимся" был один молодой знакомый (26 лет). Выдержал год, научился готовить, мыть полы, ходить на цыпках, когда ОНА изволила почивать до 2х часов дня, весь оборвался буквально, т.к. все деньги поглощала она (она-студентка. он - работал, но пока только в начале карьерного роста), имея пар 20 обуви, по несколько предметов верхней одежды на каждый сезон, только эксклюзивную косметику, передвигаться - только на машине или такси, отдых - только за границей...., но не смог больше вместе жить (хотя говорит, что любит все равно), т.к. это - чистейший эгоизм, с которым в семье ( на мой взгляд) просто жить невозможно, любому человеку хочется хоть какой-никакой, а отдачи в ответ, не только прекрасного секса, а чего-то ещё... Кстати, некоторые конкретные стервы, к счастью, меняются, был и такой опыт:). Кто-то, произведя ремонт в квртире, вдруг начинает увлекаться хозяйством, дизайном и "находит" себя, кто-то - родив ребенка, напрочь забывает про стервозность, но примерно половина стерв таковыми остается и семья распадается... Очень жаль при этом детей. Стерва, как правило, не меняется, наученный горьким опытом муж находит новую жену и свиваетс новое гнездо, а детки очень страдают.:((( Вижу это и ничем не могу промочь, увы.:( Хотя согласна и с Вовочкой - смотря что считать стервозностью... Многие из перечисленных признаков стервозности - не совсем те, бывают личности,очень острые на язычок, но далеко не стервы, бывают ультрамодные и сексуальные женщины, но стервозности нет и в помине... Чтобы не было двусмысленностей - я считаю стервозностью эгоизм, полное пренебрежение мыслями и чувствами окружающих, некая бестактность даже, капризность по любому поводу и без, привлечение к себе повышенного внимания, как правило, не стыковка доходов семьи с расходами на себя. Эх, а вот в пожилом возраст стервы ненавидимы всеми.... Жалко мне их... 04.01.2003 11:35:59, Наташа С.
А еще, кстати, есть люди, котрым очень ндравится, чтобы их приковывали цепями и пороли ремнем - ну не случается иначе эрекции... Кстати, что самое забавное, мазохистов нет среди рабочих, и больше всего их - в топ-менеджменте :) 04.01.2003 11:21:51, AleXXX
Права-права... 04.01.2003 11:08:46, Агнец
Здесь меня заинтриговало, к камому лагерю принадлежит Светлана Лобанова. С одной стороны, тема Светлане явно небезразлична, но эмоции, что называется, амбивалентные. Может, подруга у Светланы богатая есть? Может, средств не хватает? Может, есть идея, что муж "распустился"? Интересен ракурс, неясен вектор. Или - напротив, жены богатых, как классовые враги, неприятны и однозначно осуждаютя?
Созданный образ, как уже отмечалось, несколько противоречивый. Ну, кто ж сейчас руками стирает?? У меня маникюра отродясь не было ибо терпеть не могу, однако, даже детские носочки 11 размера - в машину, в машину.
А чего? Нормально. Светлана, купите машинку, не пожалеете!:)

А насчет самого топика - ну, здесь без вопросов. Мужчины любят стерв. И можно высечь это на камне. Я, как одна из них, могу это заявить официально. Стервозность и сексуальность, правда, не в такой прямой связи находятся. И даже не коррелируют. И даже, может быть, обратно коррелируют. Скажу, опять же, как стерва. Вот, у меня с возрастом, стервозность возрастет, а сами понимаете, что - напротив. Что, впрочем, вполне устраивает.

Мужчины, повторюсь, любят стерв. Совет не-стервам один: любить себя. Ведь "стерва" - термин, как мы все догадываемся, условный. Что ж плохого, что за пять минут до гостей с мужем...? Мужу, наверняка, понравилось. Гости -не баре, подождут, муж дороже. Про машину - уже обсудили. Опять же, иметь *знакомых мужчин* на работе - о-о-о-о-о - какой грех!! Нормально. Муж доверять должен, и тогда мужчины с работы ему не страшны.
К чему пришли? Правильно, подмена понятий налицо. Стерва в данном контексте - это просто напросто независимо мыслящая, самостоятельная, самолюбивая женщина со стиральной машиной. Только и всего. Присоединяйтесь!:)))

02.01.2003 23:10:38, Вовочка
Кора Хъюпш
присоединяюсь 03.01.2003 00:02:33, Кора Хъюпш
Права. К моему сожалению. 02.01.2003 21:31:33, Natsi
Хрень какая-то.. По мойму напутано... Стервозность и зажратость...Стервозность - последствия темперамента или психологических проблем.. (что не одно и тоже)... А зажратость- это очень много кушать...
Удачи
02.01.2003 20:29:40, Мухамор2
Кора Хъюпш
вы собственно кому? вы мне или автору этой статьи? 02.01.2003 20:51:23, Кора Хъюпш
Автору.. 04.01.2003 18:00:57, Мухмаор2
Siniy
самое интересное, что стерв слишком много, так что об них уже ноги вытирают... А вот мужчин-стервецов не очень то много, так что нам пока ой как классно :) 02.01.2003 13:58:11, Siniy
Настоящая стерва или не даст о себя ноги вытереть или уже и не обратит внимание на того кто это себе позволил сделать... 02.01.2003 14:49:23, 234
Siniy
а по фигу :) 02.01.2003 23:05:48, Siniy
Кора Хъюпш
насчет того, что не позволит. вполне согласна. 02.01.2003 14:53:32, Кора Хъюпш
Siniy
так они значит все ненастоящие? ;) 02.01.2003 23:06:29, Siniy
Да нее :))) - они просто не стервы... 03.01.2003 12:37:33, 234
Хы. впервые слышу, что необходимость открывать перед женщиной дверь или подавать пальто - это не норма поведения мужчины, а потакание женской стервозности...ндааа... 02.01.2003 12:24:17, francaise
А также отсутствие желания стирать вручную - баальшой признак стервозности:)) Мало того, что эта стерва работает, ей еще приходится иногда и задерживаться на работе - ясное дело, чтобы пофлиртовать:)) 02.01.2003 18:40:35, Анаис
Kno
Не в бровь, а в глаз:))) Только вот с "новыми русскими" немного перебор... Тут скорее жены такими становятся от образа жизни.

02.01.2003 01:21:23, Kno
Кора Хъюпш
согласна, действительно много денег и уйма лени делает свое 02.01.2003 14:54:09, Кора Хъюпш
врагу не пожелаю быть женой нового русского. Уж очень должность шаткая, хоть и стервозность можно проявить по полной программе:) 02.01.2003 00:43:41, Помидорова
Кора Хъюпш
не все жены новых русских такие как описано в статье. уж поверьте есть очень яркие примеры. В семье нового русского запросто может царить гармония и взаимопонимание, а почему должность шаткая? 02.01.2003 14:55:35, Кора Хъюпш
может быть и есть, но я в данном случае стереотипно мыслю - в глобальном смысле говорю. Должность шаткая потому, что легко одна жена может быть заменена на другую, ежели что не нравится (напр. бани, любовницы и т.д. и т.п.) 02.01.2003 17:18:36, Помидорова
Кора Хъюпш
это стереотипные мысли, не все новые русские развлекаются в банях с девками и не для всех любовница - это норма жизни. Зачем идти в баню к девкам, когда есть дом в котором таже баня с бассейном (+ совесть чиста). Думаю что такой образ нового русского, описанный вами - это не норма. Новые русские такие же люди с теми же разными моральными устоями и проблемами как и старые русские. нельзя же говорить, что жены всех представителей среднего класса - это 100% жены с нешаткой позицией. У любой жены может быть шаткая позиция, так как это жизнь и деньги тут не причем. 02.01.2003 17:26:28, Кора Хъюпш
я не согласна. Мыслю стереотипно на основе тех примеров, что знаю лично. Охотно верю, что есть другие, но думаю что их меньше, так как я таких лично не знаю вообще. Насчет чистой совести у меня тоже особое мнение. Думаю, что быть новым русским в России в принципе подразумевает наличие не совсем чистой совести. Не сочтите за наезд на новых русских. 02.01.2003 17:41:54, Помидорова
Давайте разделим новых русских на новых русских бандюков и новых русских нормальных бизнессменов. У меня есть пример нового русского бизнесмена с чистой совестью и не стервозной женой, еще у них двое детей и отличная гармоничная семья! вот. 04.01.2003 13:45:02, Другая Настя
Кора Хъюпш
я тоже основываю свою позицию только на личных примерах. у меня таких примераов по крайней мере семьи 3-4. Люди эти в свободное время не по баням с девками шляются, а отдыхают со своими семьями в разных частях мира. и интересы у них не такие как у новых русских из анекдотов. 02.01.2003 18:27:35, Кора Хъюпш
ну и хорошо - приятно что есть исключения из правила, хотя лучше бы было наоборот, т.е. исключения были бы правилами. 02.01.2003 18:30:43, Помидорова
да жизнь у нас сложная, вредная:)) 02.01.2003 04:02:45, ку-ку
Это не должность, это призвание! :-) 02.01.2003 01:29:10, слоненoк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!