Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я наверное отсталая и что-то в жизни не

Я наверное отсталая и что-то в жизни не понимаю, но я считаю, что снег – холодный, вода – мокрая, а изменять плохо и не есть норма жизни ( впрочем как и осуждать других за что-то). Я даже не буду углубляться почему. Сама не буду изменять и дочке не посоветую. Я здесь одна такая?
30.12.2002 14:20:35,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Никогда не говори "никогда"!"(с)
Проверено на себе...
01.01.2003 20:24:17, Новый год
Siniy
близкие отношения, отношения с человеком, с которым существует сильная подходящесть, - они очень приятны и очень хороши... Если таковых отношений несколько, то это несколько раз по "приятно и хорошо"
А плохо может быть лишь от нестыковок, от неподходящести, в том числе и от неподходящести одному из близких и любимых людей по причине наличия другого близкого и любимого... Но неподходящесть есть неподходящесть, от нее люди стремятся уйти обычно... разными способами, обманывают, скрывают, рвут... И причина не в "другом", а в отношениях с первым
Да, иметь неподходящие отношения - плохо
Это измена самому себе
31.12.2002 22:24:21, Siniy
Думаю, что вы не одна, но и не в большинстве. Я лично полагаю, что изменяют либо потому что натура такая - бл...ская, либо с мужиком не повезло, либо и то и другое. 31.12.2002 01:08:48, XXX
Вы не отсталая, а нормальная честная женщина. Просто у тея, кто изменяет и врет с совестью проблемы. К сожалению для многих это стало нормой жизни - т.е. бессовестная и бесчестная жизнь - это норма. И ничего удивительного, если молодые парни сейчас без зазрения той же совести грабят стариков. Может время такое? Бесстыдное, безнравственное и бессовестное? 30.12.2002 23:36:14, Помидорова
Не говорите "гоп" пока не перепрыгните. 30.12.2002 22:41:47, курица
Иногда люди поступают плохо даже зная, что это так. Увы, не всегда те правила, по которым мы воспитывались, существуют на самом деле. И измена - не самый тяжкий грех. Но советовать тоже не стану... 30.12.2002 21:51:28, panna
fri
Я еще:)
Снег и мороз - отвратительно, измены - сначала надо расстаться с предыдущим, потом уже заводить нового...Что еще? А дочке не буду даже о такой возможности говорить. Скорее уж наоборот о том, как пытаться сохранять и укреплять семью, ведь даже разговор об измене - как бы допускание возможности ее, разве нет?
30.12.2002 19:13:00, fri
Аквамаринчик
Ж-)))Cнег и мороз -холодно, а не отвратительно!!! А с остальным - согласна. 30.12.2002 20:27:31, Аквамаринчик
Кому как:) Мой муж выражается именно " зима, мороз, снег - отвратительно":) 30.12.2002 23:56:49, Лангуста
Нет. Не одна. Таких много. И это хорошо. 30.12.2002 18:53:06, Liza8
Нет, не одна.:) 30.12.2002 17:46:38, Лёлик
инкогда не говори никогда, измена -это не норма жизни, просто это жизнь, в ней все бывает. подумаешь, нашла чем гордиться, просто тебе так нравиться жить, так тебе удобно и для совести и вооще, только ханжеством от этого сильно веет и на всете не только черное и белое... 30.12.2002 16:43:45, Леста
Скарлетт
Леста это не ханжество это вообщем то умение держать себя в руках. В жизни все бывает но есть некоторые понятия которые для многих людей как бы основополагающие. Вот для меня например оно из таких понятий - нельзя жить с одним и спать с другим. Как минимум это непорядочно и не очень -то красиво. Хотя осуждать я никого не берусь тем не менее знаю что для меня это непримемлимо. 30.12.2002 20:28:19, Скарлетт
Фяка-Пфяка
Ну да, нравится жить и для совести удобнее. Это плохо? Или в целях доказательства (кому???) , что я не ханжа, мне надлежит немедленно соблазнить... ну, за претендентами дело не станет... оскорбив тем самым человека, который мне небезразличен и подставить под удар мир младшей моей дочери, который дорог мне бесконечно? Щаззз... Дураков ищите в зеркале! 30.12.2002 17:20:29, Фяка-Пфяка
Я не горжусь, я позицию обозначаю. Вы пишите, что мне так удобнее для совести. В общем то да. А зачем делать то, что не по совести, т.е. изменять? А насчет белого и черного: да есть на свете серое, но белое и черное все равно тоже есть. И не надо делать сложным, что проще простого. 30.12.2002 17:14:38, Ulya
Конечно на свете есть не тольлко черное и белое. И я лично считаю, что очень даже бывают ситуации, когда измена супругу - оправдана, а бывает, что она вообще делается обдуманно для блага семьи. Бывает и в отместку супругу, что тоже я считаю оправданно. Я не оправдываю только измену ради получения новых ощущений. ВОт это мне не понятно.
Я тоже не изменяла своему мужу и не хотела бы это делать, т.к. все еще жива вера в то, что бывают хорошие семьи.
30.12.2002 16:59:24, Агнесса Ивановна
хорошие семьи конечно бывают и еще хотелось бы верить, что их больше, чем плохих, просто когда человек так категорически настроен, скорее это по-молодости или от глупости. 30.12.2002 17:05:07, Леста
Скарлетт
Да? Я не увидела категоричности в отличии от вашего заявления. мы почти ровестники (хотя вы еще оставили мне глупость) но я считаю точно также. 30.12.2002 20:30:18, Скарлетт
Я думаю, тут дело не в категоричности, а просто в том, что автор предполагает, что ее семья и брак останутся всегда такими, какие они есть сейчас. Дай Бог чтоб так оно и было и не возникло ситуации, когда придется подумать по-другому.
ВОобще я тоже мечтаю, что изменять не буду, но елси ситуация так сложится, что измена будет необходима или оправдана.. Ну вобщем, чего загадывать.
Но насчет того, что никогда не нужно говорить "никогда", тут я согласна однозначно.
30.12.2002 17:09:24, Агнесса Ивановна
Y ne veryu v to, chto izmena mozhet kakim-to obrazom uluchshit' uzhe imeyushchiesya otnosheniya, byt' neobhodimoi ili opravdannoi. Semeinye neuryaditsy nuzhno reshat' drugimi sposobami, a izmena, krome razrushaeshchego nachala (razrusheniya svoei sovesti, dushi, sem'i, prichinenie boli sebe, detyam, muzh'uam, lyubovnikam)nichego v sebe ne neset. Mne kazhetsya, chto nuzhno byt' svobodnym ot odnogo muzhchiny polnost'yu(perestradat', perenenavidet', vosstanovit' svoi dushevnyi pokoi, priiti v sebya), chtoby nachinat' otnosheniya s drugim. 31.12.2002 00:28:55, TanyaT
Вопрос не в никогда не говори никогда. Вопрос в том, что есть некие понятия которые для меня однозначны.В частности - измена это неправильный поступок. Мне кажется, что измена не может быть необходима или оправдана.Это не говорит о том, что я осуждаю тех кто изменяет, я никому не судья. 30.12.2002 17:21:06, Ulya
Скарлетт
поддержу. Оправдать конечно можно что угодно и кого угодно но измена близкому человеку вообщем то это уже конец отношений (по крайней мере для меня). Все это приминительно ко мне. Т.е. если я изменю я сделаю это один раз и насовсем :) 30.12.2002 20:32:03, Скарлетт
Теоретически я тоже так считаю, но знаю уже несколько случаев, когда, на мой взгляд измена была бы нужна. Например случай, когда муж не хочет секса, или хочет его очень мало, и это продолжается годами. А любовь в семье есть и разводиться люди не просто не хотят, а просто не могут друг без друга. Ну или, когда супруг изменил, а самой вроде как хотелось (физически, а останавливала себя, тут тоже, если это лекарство ( а бывает, что для кого-то это не лекарство, а еще хуже тогда не нужно изменять конечно, то тоже я считаю можно. Ну и много всякого еще может быть.
А в принципе, при условии, что в семье все в порядке и просто для разнообразия досуга изменять, тут я не оправдываю конечно. ЧТобы новые ощущения получить -тоже совсем не оправдываю. А в принципе измена - это на мой взгляд тоже плохо и я не хочу изменять и постараюсь этого не делать даже если жизнь меня поставит в такую ситуацию, что изменить нужно бы. А ханжества в том, что женщина верная жена не вижу совсем, я считаю это правильно в общем случае. Я тоже верная.
30.12.2002 17:26:23, Агнесса Ивановна
Скарлетт
Нет не одна :) Я тоже считаю что изменять не стоит никогда. Либо "раз и навсегда" - т.е. уйти. Впрочем я паталогически верная поэтому изменить будучи с одним человеком не смогу. 30.12.2002 15:56:23, Скарлетт
Нет, не одна :) Просто как-то не возникает поводов для того, чтобы об этом сообщать в конфе, вот и кажется, что таких уже и нет :) 30.12.2002 15:26:07, Eden
Да нет, таких много:) Я в том числе. Но вообще, для меня явилось откровением, чо женщины так часто изменяют (хотя бы здесь, в конфе). Раньше я думала, что мужчины это делают больше и чаще, в процентном соотношении, а оказывается, что и женщины-то не отстают. 30.12.2002 15:22:23, Астра (7)
Вы не одна:-) Я не стала изменять, даже тогда, когда меня секс с бывшим не устраивал (точнее его отсутствие), сейчас во втором браке диаметрально противоположная ситуация: он хочет чаще, чем я, живя с первым мужем никогда бы не подумала, что такое вообще возможно:-) теперь вот не знаю, как отбиваться??? может кто подскажет? извините, что увожу тему в другое русло. 30.12.2002 15:05:46, Пуговка
А можно Вам задать вопрос? А мало секса с бывшим чем закончилось? Вы из-за этого развелись или у Вас наладилось с сексом потом? 30.12.2002 15:14:52, Кое-кто (она)
Бывший муж был очень ленивым и вдабавок неряхой. Ему хотелось секса со мной максимум 1-2 раза в неделю, несмотря на мои каждодневные приставания. Когда я забеременела, он стал гулять, хотя и тогда я могла и хотела. Развелись из-за измен (он просто уходил по ночам из дома и все) и из-за того, что он не хотел работать. Я сама человек очень трудолюбивый и всегда работала, поэтому не смогла понять и простить человека, мужчину, который грудного ребенка и жену, кормящую грудью, не мог, а точнее не старался обеспечить куском хлеба (к сожалению иногда в прямом смысле этого слова). Но это все уже в прошлом. Теперь у меня другие проблемы:-) 31.12.2002 00:06:10, Пуговка
Вам одобрение общества нужно? А зачем? 30.12.2002 15:04:52, Ло
Не не одобрение. Просто я тут начиталась,решила что это норма жизни. А раз все изменяют, то значит и мой муж тоже? А-а-а-а-а. Ужас, ужас, ужас. Мужу то я конечно верю, но хочу понять ситуацию по рынку в целом. Вот я и проверяю, а есть ли верные семьянины, аль перевелись уже совсем. 30.12.2002 15:48:41, Ulya
Скарлетт
И мужчины верные есть, не сомневайтесь :) Все кто уверяют что "все мужики козлы" - просто еще не встретили настоящего, СВОЕГО. :) 30.12.2002 20:33:15, Скарлетт
Я тоже верная жена. ;) и любящая мать 30.12.2002 14:39:27, Талифа куми
vinograd
да нет почему
это вполне естесственно
я тоже так считаю
30.12.2002 14:46:59, vinograd
Фяка-Пфяка
Не одна, не беспокойтесь. Между прочим, перекличка добропорядочных матрон происходит примерно с той же периодичностью, что и вспышки сексуально-эпистолярной активности дам, предпочитающих свободные отношения. :)) 30.12.2002 14:36:31, Фяка-Пфяка
то есть - если не изменяешь мужу, то ты уже допропорядочеая матрона?:)) 30.12.2002 14:41:50, Евра
Фяка-Пфяка
А я всегда так говорю, вне зависимости от отсутствия длины юбки: "Я почтенная замужняя дама! Я эту порнуху верстать не буду!" 30.12.2002 14:51:30, Фяка-Пфяка
Простите, прямо-таки - отсутствия? :))) 30.12.2002 15:15:59, Eden
Фяка-Пфяка
Отсутствия ДЛИНЫ! То есть юбка, конешно, имеется, но с длиной у ея, прямо скажем, не очень. :))) 30.12.2002 15:19:26, Фяка-Пфяка
Нет.Не одна.Тоже постараюсь дочке обяснить вовремя,что надо всегда думать головой и не не обижать тех,кем дорожишь. 30.12.2002 14:32:03, Евра
grumbler
Очень надеюсь, что не одна. У меня тоже складывается впечатление, что я безнадежно косный тормоз, что добропорядочность и честность нынче не в цене.
Легко быть безликим - конференция не показывает глаз - однако все равно - сути не меняет. Что это - бравада? Ведь мало кто сожалеет о СОБСТВЕННОЙ измене - зато осуждают измены БЛИЗКИХ.
30.12.2002 14:27:05, grumbler
OFF. Извините, а ник Ваш не из "Черного Отряда" Глена Кука? 30.12.2002 14:53:18, Муженек
grumbler
Да нет - получил на работе и дома за вечное ворчание... 30.12.2002 15:05:37, grumbler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!