Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS

Боже, голова кругом идет...Помогите...Скажите, что угодно!
Любовь, молодая еще -- 3 месяца, но сильная и очень похожа на настоящее чувство -- то, что со временем не проходит и составляет смысл и радость жизни двух любящих людей долгое-долгое время...до конца жизни. Отказываться? Нет сил... Мы в разных городах, встречи редки и расставания мучительны. У обоих семьи. Я недавно ушла от мужа, ребенку полтора года. Муж настаивает на второй попытке, говорит, что любит и знает, что можно сделать, чтобы наладилось... У него сыну 6 лет, жена...давно не любимая...и огромное желание иметь дом, куда хотелось бы возвращаться по вечерам... И хочется быть счастливыми, но перспективы... ему разводиться (столько боли всем его близким!), мне переезжать к нему с ребенком(все бросать -- близких, работу, друзей...), где и как жить...сомнения в том, что все получится... И невозможность! невыносимость мысли о том, что от этого счастья, шанса на счастье надо отказаться! Чем держаться?, когда периоды депрессии все чаще и длиннее?
29.12.2002 19:32:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
Мне кажется, что когда возникают вопросы делать ли что-то - это значит, что менять еще ничего не надо. Вы к этому не готовы.

Любовь - она всепоглощающа. И когда придет любовь, никаие вопросы о близких, о работе, о друзьях... Вас беспокоить тогда не будут
30.12.2002 16:19:50, Anykey
Это страсть всепоглощающа... И с нее началось, именно поэтому и стал вопрос... А любовь -- она другая... 31.12.2002 09:51:58, автор
solnechnaya
А вы мужа не любите и не верите ему?... нет желания дать шанс? 30.12.2002 16:10:55, solnechnaya
Если Вы верите в то, что это будет счастье - решайтесь, боритесь за такую возможность! Дети не бывают счастливы в несчастливых семьях, по моему... У нас в обществе существует стереотип счастья, который большинство боится подвергнуть сомнению...:(( и это же становится оправданием бездействия - "ради ребенка" 30.12.2002 00:55:32, Поросенок
Siniy
время расставит по местам, нет смысла спешить в таких вопросах 30.12.2002 00:08:37, Siniy
solnechnaya
т.е. если в таких ситуациях лучше ничего не делать совсем и просто ждать?? 30.12.2002 16:07:31, solnechnaya
Siniy
лучше делать то, что хочется делать, но не что-то очень серьезное
Ну, вести себя спокойно и естественно
31.12.2002 22:33:34, Siniy
Я как бывший физиолог и натуралист особое бы внимание обратил на последнее предложение: "...когда периоды депрессии все чаще и длиннее?" . Не путаете ли Вы причину со следствием? Хочется Вам мучиться, причину вот выбрали изощренную. Предположим, что все будет ОК и переедете к нему и все такое. Мой прогноз - будут те же периды все более глубокой депрессии, но уже по другим поводам - покинутым друзьям, сломанной жизни (его или своей - неважно).
Нет в Вашем рассказе желания что-то сделать. Пострадать.
А, вообще, помните "Графа Калиостро" - там героиня хоршо сказала - "Ничего, мол, будем страдать." Если такая любовь - эт же светлое страдание должно быть?
А может, дорогая, все-таи сначала к специалисту?

29.12.2002 22:30:00, курмышкин
депрессия от невозможности чаще и дольше видеться, и невозможности (по определенным причинам, и, надеюсь, пока) сделать шаги к тому будущему, о котором мечтается. 29.12.2002 23:16:42, qwerty
Если у Вас любовь, то большая ее часть, я бы даже сказал, подавляющая, должна быть радующей, а не грустной.
Ппрбуйте разделить свое настрение от своих чувств.
29.12.2002 23:29:10, курмышкин
так оно и есть... и было с самого начала... Просто чуйство это не совсем платоническое :-)). хочется быть РЯДОМ с человеком, которого любишь, и невозможность этого (прямо здесь и сейчас) действительно очень и очень мучает, причем чем дальше, тем больше, потому как привязываешься! и скучаешь!. Но, боже мой! Как я благодарна судьбе, что в моей жизни есть он, потому что само его существование уже делает мою жизнь счастливой!, несмотря на все мучения :-) 30.12.2002 00:17:42, qwerty
ну вы же не центр вселенной, переболит - дети важнее по моему. А его жена любит? Может быть да? Тогда это тоже важно. Если она его любит, и у них общий ребенок. Если не любит есть возможность детей (вашего и его) взять себе? 29.12.2002 20:44:40, Помидорова
Жена его любит... И дети -- единственное, как мне кажется сейчас, что действительно может нас остановить...Но тогда до конца своей жизни я буду сожалеть об этом упущенном шансе на счастье, тем более, что и я, и он уверены, что со своими настоящими спутниками жизни (в моем случае, уже бывшим), мы не останемся, вне зависимости от наших с ним отношений. Но кто может загадывать??? 29.12.2002 21:51:50, qwerty
любовь - сегодня есть, завтра нет - и наоборот. Если однажды он выбрал женщину в жены, значит что-то его сподвинуло, тем более, что жена его любит. Может он ее опять потом полюбит (жену), никто не знает. Насчет сожаления, ну и что? Будете сожалеть о том, что вы лично чего-то лишились, но радоваться, что его ребенка не лишили отца. И неизвестно еще что лучше. На чужом несчатье счатья не построишь - нехорошо это. Меня бы совесть замучила потом. 29.12.2002 22:36:22, Помидорова
меня все это мучает, и еще как... но плохо и ему, и его жене. и ребенку не сладко, потому как при отце, не спешащем возвращаться в неуютный ему дом, ему УЖЕ не хватает внимания...И я много раз спрашивала, есть ли шанс на то, что все наладится у них с женой...Наличие такого шанса с самого начала сделало бы любые перспективы невозможными в принципе. Для меня в первую очередь, именно потому что ЕМУ я желаю стать счастливым в первую очередь. Поверьте, и он, и я не маленькие дети, чтобы безоглядно и безответственно бросаться в новые отношения, поправ все, что вокруг, забывая всех, кто близок... 29.12.2002 23:22:58, qwerty
Kno
А как часто вы встречаетесь? Вы уверены что с другой стороны такие же горячие чувства? 29.12.2002 20:37:04, Kno
если его слова, поступки и мое восприятие всего происходящего не врут... 29.12.2002 21:48:54, qwerty
Если это действительно любовь (а не влюбленность и не страсть, потому как только 3 месяца ей:)), то все получится и сможете преодолеть всё (как ни банально звучит). Но по мне в такой ситуации лучше сожалеть о сделанном, чем о неиспользованном шансе. А вдруг ЭТО судьба? 29.12.2002 20:32:51, Астра (7)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!